Suivi Live & Vidéo CdF 24h BRIVE 2019

Modérateur: Equipe Courses et entraînement

Re: Suivi Live & Vidéo CdF 24h BRIVE 2019

Messagede manumds le Ven 31 Mai 2019 05:14

Enorme oasis 49 et Rudy toujours au rendez-vous, et Popol assure un superbe enchaînement et ai largement dans ce qu'il visait
Avatar de l'utilisateur
manumds
Modérateur
 
Messages: 9535
Inscription: Mar 25 Sep 2007 11:46

Re: Suivi Live & Vidéo CdF 24h BRIVE 2019

Messagede Tonio le Ven 31 Mai 2019 05:21

classement provisoire à la 20ème heure des CdF de 24h :

1 1 BRUNO Frédéric 1453238 EA SAINT CHAMOND 12 V1M 1 190 19:55:23 215,470 10,82 km/h
2 2 RUIZ Patrick 1752986 COQUELICOT 42* 93 V2M 1 186 19:55:24 210,921 10,59 km/h
3 3 COSTA Valentin 719188 AMICALE COUREURS AY 23 V2M 2 182 19:53:50 206,371 10,37 km/h
4 4 GAULT Steeve 1384091 ENTENTE ANGEVINE ATHLETISME* 41 SEM 1 174 19:57:08 197,273 9,89 km/h
5 5 WEDLARSKI Rudy 1124424 CA DU PAYS SAUMUROIS * 112 V1M 2 173 19:57:48 196,135 9,82 km/h
6  +1 7 LATTARICO Piero 504188 ENTENTE ATHLETIQUE GRENOBLE 38* 53 V2M 3 173 19:59:49 196,135 9,81 km/h
7  -1 6 OLIVIER Bruno 356096 LISSES AC 70 V2M 4 170 19:55:47 192,723 9,67 km/h
8 8 GRUFFAZ Corinne 2171155 COUREURS DU MONDE EN ISERE* 212 V1F 1 168 19:50:09 190,449 9,60 km/h
9 9 CHARTON Jérôme 749770 LUCCIANA ATLETISMU 19 V1M 3 162 19:54:23 183,624 9,22 km/h
10 10 GARDENT Thierry 615486 RC VICHY 40 V2M 5 161 19:54:27 182,487 9,17 km/h
11 11 THENIN Yves 723783 CA VILLENAVE D ORNON 103 V3M 1 160 19:54:57 181,350 9,11 km/h
12  +1 13 PRUVOT Ludovic 1858428 BOULOGNE SUR MER AC 85 V1M 4 160 19:58:41 181,350 9,08 km/h
13  -1 12 COINTEPAS Nicolas 2166004 ULTRA MARATHON FRANCE 22 V1M 5 159 19:48:57 180,212 9,09 km/h
14 14 PHEULPIN Pascal 1377714 UMS PONTAULT COMBAULT 77 V1M 6 158 19:53:14 179,075 9,00 km/h
15 15 VERNET Anne-Marie 1076339 VELAY ATHLETISME 233 V2F 1 158 19:58:31 179,075 8,96 km/h
16 16 NOEL Laurence 546467 ATHLE 66* 225 V1F 2 157 19:52:20 177,938 8,95 km/h
17 17 DERAULT Nathalie 1639030 CLERMONT ATHLETISME AUVERGNE * 211 V1F 3 156 19:58:35 176,800 8,85 km/h
18  +1 19 COENYE Chloé 1560612 PEROLS FOOTING 208 SEF 1 156 19:59:29 176,800 8,84 km/h
19  +1 20 POLLESEL Philippe 1523287 BERGERAC ATHLETIQUE CLUB 81 V1M 7 153 19:53:59 173,388 8,71 km/h
20  +1 21 WIDEHEM Mickaël 1638112 BOULOGNE SUR MER AC 113 V1M 8 153 19:55:19 173,388 8,70 km/h
21  +1 22 MOREL Michel 1835478 ULTRA MARATHON FRANCE 68 V3M 2 151 19:52:39 171,114 8,61 km/h
22  +1 23 COINDEAU Pascal 1454368 SAM PARIS 12 21 V2M 6 151 19:56:34 171,114 8,58 km/h
23  +1 24 BONNAUD Hélène 1063276 UNION SPORTIVE D AVORD* 206 V2F 2 151 19:59:17 171,114 8,56 km/h
24  -6 18 RUEL Stéphane 1375514 MANCHE ATHLE CENTRE SUD* 92 V2M 7 148 15:26:32 167,702 10,86 km/h
25  +2 27 VERTINO Camille 129988 LA BERRICHONNE CHATEAUROUX ATHLETIC CLUB 108 V2M 8 147 19:49:39 166,564 8,40 km/h
26  +3 29 THURSCH Eric 121682 AC AUCH 104 V3M 3 147 19:58:28 166,564 8,34 km/h
27  -2 25 SOLTANI Kamel 1124243 RIBERAL AC 99 V1M 9 146 19:53:25 165,427 8,32 km/h
28 28 MITEV Pierre 1000044 AC GIGOUZAC SAINT GERMAIN 65 V3M 4 146 19:54:30 165,427 8,31 km/h
29  +1 30 VERON Mathieu 1645310 ATHLE LAURAGAIS OLYMPIQUE 107 V1M 10 145 19:51:35 164,290 8,27 km/h
30  +2 32 DURAND Frédéric 1267358 AS CAVAILLON 34 V2M 9 145 19:55:37 164,290 8,24 km/h
31  -5 26 POTELLE Benoit 1054144 ATHLETIC CLUB DE MARGNY LES COMPIEGNE82 V1M 11 142 17:30:34 160,877 9,19 km/h
32  +1 33 LEVEAU Frédéric 1499364 EA PAYS DE BROCELIANDE 59 V1M 12 142 19:52:24 160,877 8,10 km/h
33  +2 35 DOURIEZ Thierry 382786 BOULOGNE SUR MER AC 30 V2M 10 142 19:54:25 160,877 8,08 km/h
34  -3 31 CALHAU Belarmino 1704139 US DAX 13 V2M 11 141 19:48:01 159,740 8,07 km/h
35  +2 37 MAQUINGHEN Céline 2001789 BOULOGNE SUR MER AC 223 V1F 4 140 19:55:39 158,603 7,96 km/h
36 36 OLIVIER Jacqueline 148945 CA VILLENAVE D ORNON 226 V2F 3 140 19:58:32 158,603 7,94 km/h
37  -3 34 WATERLOT Hugues 470842 ASSOCIATION SPORTIVE DE L HESDINOIS 111 V2M 12 139 19:49:53 157,465 7,94 km/h
38 38 PEUCH Sylvie 514049 ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE* 227 V2F 4 138 19:55:31 156,328 7,85 km/h
39  +2 41 SERISIER Jean-Michel 409297 ES SEGRE HAUT ANJOU * 97 V2M 13 138 19:56:11 156,328 7,84 km/h
40 40 QUEVAREC Alain 425613 CA PORTETS 87 V2M 14 137 19:56:33 155,191 7,78 km/h
41  -2 39 MARSURA Philippe 457064 RC VICHY 63 V2M 15 136 19:49:18 154,053 7,77 km/h
42  +2 44 ETIEMBLE Marc 822494 AMICALE COUREURS AY 36 V1M 13 135 19:48:00 152,916 7,72 km/h
43 43 FETET Paul 2071352 ASPHALTE 94 37 SEM 2 135 19:58:59 152,916 7,65 km/h
44  +2 46 PINEAU Laurent 1650382 ATHLETISME SUD 17* 80 V2M 16 134 19:59:02 151,779 7,60 km/h
45  -3 42 EL KABDANI Saïd 424455 AMICALE COUREURS AY 35 V1M 14 133 19:48:00 150,641 7,61 km/h
46  -1 45 BERTIN Robert 799322 ULTRA MARATHON FRANCE 7 V3M 5 133 19:48:28 150,641 7,61 km/h
47  +2 49 SALON Gilles 488633 CO KM 42 ST JUST LE MARTEL 94 V2M 17 132 19:58:04 149,504 7,49 km/h
48  +2 50 ROUAT Christophe 1479596 CA VILLENAVE D ORNON 91 V1M 15 131 19:53:59 148,367 7,46 km/h
49  -2 47 BEAUD Jean-Pierre 1409395 STADE FRANCAIS (PARIS) 4 V1M 16 131 19:54:58 148,367 7,45 km/h
50  +1 51 MARSURA Michelle 457065 RC VICHY 224 V2F 5 131 19:56:58 148,367 7,44 km/h
51  +1 52 LEFEVRE Benjamin 2073844 ATHLETIC VOSGES ENTENTE CLUBS* 57 SEM 3 130 19:59:54 147,229 7,36 km/h
52  -4 48 TIXIER Bertrand 347746 LA BERRICHONNE CHATEAUROUX ATHLETIC CLUB 105 V1M 17 129 19:49:26 146,092 7,37 km/h
53  +5 58 MOLLE Pascal 1251583 FC LAON 66 V2M 18 128 19:55:55 144,955 7,27 km/h
54  +3 57 DUGAS Yves 2077066 ASC BALAN 32 V3M 6 127 19:53:51 143,817 7,23 km/h
55  -1 54 ZIMMER Nathalie 1063389 ATHLETISME METZ METROPOLE* 235 V1F 5 126 19:31:10 142,680 7,31 km/h
56  +3 59 PELLETIER Christophe 1972299 EA CERGY PONTOISE ATHLETISME * 75 V2M 19 126 19:55:21 142,680 7,16 km/h
57  +3 60 BIANCHI-ZANCONATO Christine 926934 SEMUR ATHLETISME AVENTURE 205 V2F 6 126 19:58:18 142,680 7,14 km/h
58  -5 53 MOREL Luc 610296 VAL DE REUIL AC * 67 V2M 20 124 17:59:24 140,405 7,80 km/h
59  +4 63 VUILLEMENOT Roland 275598 ULTRA MARATHON FRANCE 110 V4M 1 123 19:57:04 139,268 6,98 km/h
60  -5 55 BILLAUD Alexandre 655238 ENTENTE POITIERS ATHLE 86 9 V1M 18 122 14:59:13 138,130 9,22 km/h
61  -5 56 CHARPENTIER Gilles 1376941 US METRO TRANSPORT (PARIS) 18 V2M 21 122 18:46:41 138,130 7,36 km/h
62  +2 64 LOISEL Claudine 112824 ATHLE TARN PASSION * 220 V3F 1 122 19:52:22 138,130 6,95 km/h
63  +2 65 MARCOU Pierre 1340365 CORREZE ATHLE* 62 V3M 7 122 19:53:32 138,130 6,94 km/h
64  -3 61 PALLARUELO Angel 715515 US TALENCE* 72 SEM 4 122 19:57:03 138,130 6,92 km/h
65  -3 62 PRADEL Guy 1508657 ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE* 84 V2M 22 121 19:56:13 136,993 6,87 km/h
66  +1 67 HERARD Véronique 1070546 ATHLE 11* 215 V2F 7 120 19:58:08 135,856 6,80 km/h
67  +4 71 DELMAS Christophe 1800869 ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE* 28 V2M 23 119 19:49:38 134,718 6,79 km/h
68  -2 66 KERBOURCH TEHEL Lidiwine 2016372 STADE FRANCAIS (PARIS) 216 V1F 6 118 19:20:06 133,581 6,91 km/h
69  +4 73 LUCAK Céline 1259008 JC EPERNAY CHAMPAGNE 222 V2F 8 118 19:41:13 133,581 6,79 km/h
70 70 DUPONT Bruno 1164925 CO CHATEAU DU LOIR 33 V1M 19 118 19:49:01 133,581 6,74 km/h
71  +3 74 HIRSINGER Christian 703522 ULTRA MARATHON FRANCE 49 V3M 8 118 19:57:31 133,581 6,69 km/h
72  +7 79 SAUTRON-SCHMITT Bernadette-Nadège 1564352 ATHLETIC VOSGES ENTENTE CLUBS* 229 V2F 9 117 19:58:14 132,444 6,63 km/h
73  +3 76 GIORIA Stéphane 1162625 LUCON JOGGING NATURE 42 V2M 24 117 19:59:38 132,444 6,62 km/h
74  +7 81 DEFORTESCU Eric 1290096 MARNE ET GONDOIRE ATHLETISME 27 V2M 25 116 19:59:51 131,306 6,57 km/h
75  -7 68 DELQUIÉ Jean-Christophe 2160207 ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE* 29 V2M 26 115 17:48:46 130,169 7,31 km/h
76  -7 69 GRAVILLE Olivier 1858257 ASPHALTE 94 44 SEM 5 115 18:32:16 130,169 7,02 km/h
77  +5 82 BOUGEROL Mireille 357664 ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE* 207 V3F 2 115 19:49:49 130,169 6,56 km/h
78  +2 80 ZAWADZKI Marc 1854245 ULTRA MARATHON FRANCE 114 V2M 27 115 19:50:41 130,169 6,56 km/h
79  -1 78 SUEUR Fabrice 1970665 BOULOGNE SUR MER AC 101 V1M 20 115 19:54:18 130,169 6,54 km/h
80  -8 72 SUC André 894527 TARN SUD ATHLETISME* 100 V3M 9 114 18:51:08 129,032 6,84 km/h
81  +2 83 CUEILLE Christine 1197636 AS SAINT JUNIEN* 209 V3F 3 114 19:52:38 129,032 6,49 km/h
82  +3 85 TALON Didier 675567 CORREZE ATHLE* 102 V2M 28 113 19:48:10 127,894 6,46 km/h
83  +1 84 GUESDON Pascale 205372 AC ROCHE SUR YON * 213 V2F 10 113 19:48:56 127,894 6,45 km/h
84  -9 75 PUAUD Fabrice 515895 STADE NIORTAIS * 86 V2M 29 112 15:09:57 126,757 8,36 km/h
85  -8 77 LECACHEUR René 1162306 US CAMON 56 V2M 30 111 15:54:49 125,620 7,89 km/h
86  +2 88 CHAMBIN Daniel 126578 ACR DIJON 16 V4M 2 111 19:53:17 125,620 6,32 km/h
87  +3 90 LESCURE Stéphane 633920 BERGERAC ATHLETIQUE CLUB 58 V1M 21 111 19:56:30 125,620 6,30 km/h
88  -2 86 ROIK Christian 1396193 VAUX LE PENIL ATHLETISME 90 V2M 31 110 19:21:29 124,482 6,43 km/h
89 89 CHOLEZ David 1456641 ULTRA MARATHON FRANCE 20 V1M 22 110 19:53:39 124,482 6,26 km/h
90  +2 92 GROUSSIN Philippe 1556076 LA BERRICHONNE CHATEAUROUX ATHLETIC CLUB 45 V2M 32 109 19:48:48 123,345 6,23 km/h
91 91 PANOZZO Jean 2147593 ENTENTE BASSIN ATHLETISME* 73 V1M 23 109 19:52:00 123,345 6,21 km/h
92  +2 94 SAUTEREAU Christian 2168056 ULTRA MARATHON FRANCE 95 V2M 33 108 19:52:26 122,208 6,15 km/h
93  -6 87 LABORIE Christophe 1762773 ESSONNE ATHLETIC* 51 V2M 34 107 15:03:03 121,070 8,04 km/h
94  -1 93 BEC Francis 342342 ATHLE TARN PASSION * 5 V4M 3 107 19:54:39 121,070 6,08 km/h
95  +4 99 BOUSQUIE Philippe 2077663 ULTRA MARATHON FRANCE 11 V2M 35 106 19:41:23 119,933 6,09 km/h
96  -1 95 VIGNAUD Annette 193263 DORDOGNE ATHLE* 234 V3F 4 106 19:43:31 119,933 6,08 km/h
97  +1 98 DUBEC Daniel 997386 SCA LICORNES DE PUYGOUZON 31 V2M 36 106 19:54:55 119,933 6,02 km/h
98  -2 96 RAOUL Jean-Pierre 948585 ATHLE LAURAGAIS OLYMPIQUE 88 V4M 4 105 19:51:28 118,796 5,98 km/h
99  +2 101 PARADOUX Patrick 1631764 SAM GUERET 74 V2M 37 105 19:59:25 118,796 5,94 km/h
100  +2 102 SCHMITT Théo 983940 ATHLETIC VOSGES ENTENTE CLUBS* 96 V3M 10 102 19:55:19 115,383 5,79 km/h
101  -4 97 PENNEC David 209211 LEON TREGOR ATHLETISME* 76 V1M 24 101 13:54:09 114,246 8,22 km/h
102  +1 103 LAMBERT Isabelle 583321 OUEST VENDEE ATHLETISME* 218 V2F 11 101 19:40:52 114,246 5,80 km/h
103  +1 104 FIAUX Jean-Marie 1280875 LENCLOITRE JOGGING CLUB 38 V3M 11 101 19:51:00 114,246 5,76 km/h
104  +1 105 CASTAGNE Christophe 1800833 ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE* 15 V1M 25 101 19:56:58 114,246 5,73 km/h
105  -5 100 LOURENÇO Ana 1527646 ANNECY HAUTE SAVOIE A. * 221 V2F 12 100 18:40:53 113,109 6,05 km/h
106 106 RICHARD Christophe 907800 ESPERANCE FAVERGES 89 V2M 38 96 18:25:58 108,559 5,89 km/h
107 107 LEBLANC David 1455919 ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE* 55 V1M 26 96 19:56:20 108,559 5,44 km/h
108  +1 109 GACHOT Edouard 415749 RUN AND FREEDOM 39 V1M 27 95 19:58:50 107,422 5,38 km/h
109  -1 108 NEFF Nicolas 6811657 ES LIVAROT 69 V3M 12 94 13:33:51 106,285 7,84 km/h
110 110 SERVOLES Florian 2150979 RIBERAL AC 98 ESM 1 92 12:52:27 104,010 8,08 km/h
111 111 SUEUR Mélanie 1092837 BOULOGNE SUR MER AC 231 V1F 7 91 19:46:52 102,873 5,20 km/h
112 112 LE MAGUET Aurélien 1575806 ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE* 54 V1M 28 89 19:20:18 100,598 5,20 km/h
113 113 BELKHITER Keltoum 1553991 MONTPELLIER ATHLETIC MEDITERRANEE METROPOLE* 204 V2F 13 89 19:23:58 100,598 5,19 km/h
114  +1 115 BEN Roger 300847 ULTRA MARATHON FRANCE 6 V4M 5 86 19:53:25 97,186 4,89 km/h
115  +2 117 PIERRE Patrick 1756853 CERCLE ATHL. CASTELSARRASINOIS 78 V4M 6 85 19:57:33 96,049 4,81 km/h
116  -2 114 CHAPELAIN David 1394000 EC ORLEANS CERCLE JULES FERRY* 17 V1M 29 83 11:45:36 93,774 7,97 km/h
117  -1 116 DE CATHELINEAU Marc 1309521 SPN VERNON* 26 V2M 39 81 11:42:52 91,499 7,81 km/h
118 118 PALADINI Ghislain 1784964 ASPTT CLERMONT ATHLETISME 71 SEM 6 75 10:11:08 84,675 8,31 km/h
119  +2 121 MAIGNE Alain 2172315 ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE* 61 V3M 13 75 19:49:14 84,675 4,27 km/h
120  -1 119 PIMPETERRE Marc 2144005 US SETE ATHLETISME 79 V1M 30 74 10:07:40 83,538 8,25 km/h
121  -1 120 ALVAREZ Patrick-Louis 520073 ALES CEVENNES ATHLETISME* 2 V4M 7 74 12:16:09 83,538 6,81 km/h
122 122 LAFONT CHEVALIER Jeannick 1528823 RUNNING CLUB DE MABLY 217 V4F 1 74 19:56:35 83,538 4,19 km/h
123 123 ALOSSERY Véronique 1836867 ATHLE TARN PASSION * 202 V2F 14 64 08:44:20 72,164 8,26 km/h
124 124 DANY Samuel 849890 ATHLETIC CLUB BRETILLIEN* 25 V3M 14 63 07:35:53 71,027 9,35 km/h
125 125 COURANT Jérôme 1744770 ATHLE TARN PASSION * 24 V1M 31 59 08:38:57 66,477 7,69 km/h
126 126 HENRY Bruno 808203 LES ANDELYS 47 V1M 32 54 07:15:22 60,791 8,38 km/h
127 127 LUCAK Hervé 706299 JC EPERNAY CHAMPAGNE 60 V2M 40 54 18:19:16 60,791 3,32 km/h
128 128 BEAL CHAZEAU Claudine 1689133 FRATERNELLE CHAT. GAILLARD 203 V1F 8 46 05:17:51 51,692 9,76 km/h
129 129 QUELO Lydia 118971 L ULTRA MARIN RAID DU GOLFE DU MORBIHAN228 V2F 15 42 06:00:05 47,142 7,86 km/h
130 130 BONNAUD Franck 102812 UNION SPORTIVE D AVORD* 10 V2M 41 24 05:13:02 26,670 5,11 km/h
131 131 KHAN Aurélien 1178358 SELECTION NATIONALE DES COUREURS A PIED DU MATERIEL ASSOCIAT 50 SEM 7 22 02:15:43 24,395 10,78 km/h
132 132 SIMONS Marie-Jeanne 657463 ULTRA MARATHON FRANCE 230 V3F 5 21 03:09:30 23,258 7,36 km/h
La victoire de la course sur soi-même !
Avatar de l'utilisateur
Tonio
Administrateur du site
 
Messages: 13088
Inscription: Jeu 11 Oct 2007 00:17
Localisation: Lorrain rural de Paris, là où il y a le labo anti-dope
Sexe: Homme
VMA: 8,0
IE: -4,10

Re: Suivi Live & Vidéo CdF 24h BRIVE 2019

Messagede Tonio le Ven 31 Mai 2019 05:24

Oasis49 vient de passer à l'instant les 200, Rudy doit suivre dans 1 tour, par contre Pièro LATTARICO est reparti de plus belle à grande vitesse et trainer à 2 tour de Rudy. Chaud Patate chez les féminines entre la 2ème et la 5ème qui se tiennent en 2 à 3 tour, ça v être la foire d'empoigne
La victoire de la course sur soi-même !
Avatar de l'utilisateur
Tonio
Administrateur du site
 
Messages: 13088
Inscription: Jeu 11 Oct 2007 00:17
Localisation: Lorrain rural de Paris, là où il y a le labo anti-dope
Sexe: Homme
VMA: 8,0
IE: -4,10

Re: Suivi Live & Vidéo CdF 24h BRIVE 2019

Messagede Tonio le Ven 31 Mai 2019 05:27

Classement provisoire à 20h de course pour les Open :49 49 EDOM Michel GROLES TROTTEURS DU MINERVOIS 526 V1M 10 89 18:41:22 100,598 5,38 km/h
50 50 SABATIER Christian 563 V3M 6 89 18:42:45 100,598 5,38 km/h
51 51 LEBRAT Eric POINTURE 46 539 V2M 22 89 19:07:43 100,598 5,26 km/h
52  +1 53 NOAILHAC Patrick POINTURE 46 549 V3M 7 88 19:48:27 99,461 5,02 km/h
53  -1 52 GALVEZ Alain LES COUREURS FOUS DE SERIGNAN 529 V3M 8 87 19:50:26 98,323 4,96 km/h
54  +1 55 POUHET Jean-Francis SPIRIDON BOCAGE BRESSUIRAIS 558 V4M 3 85 19:54:56 96,049 4,82 km/h
55  -1 54 AMOUROUX Dany 503 V2F 6 82 19:48:16 92,636 4,68 km/h
56 56 SIMONET Alain ASPTT CHALONS EN CHAMPAGNE 570 V3M 9 80 19:08:17 90,362 4,72 km/h
57  +1 58 ODOUARD Dominique 550 V3M 10 80 19:48:14 90,362 4,56 km/h
58  -1 57 MANETTA Jean-Pierre POINTURE 46 542 V3M 11 77 18:06:23 86,950 4,80 km/h
59  +1 60 RAUZIER Christian 559 V5M 1 77 19:45:37 86,950 4,40 km/h
60  -1 59 MARCHAIS Jean-Luc 543 V3M 12 77 19:54:20 86,950 4,37 km/h
61 61 CORMIER Mireille TO BE SPORT 520 V3F 1 73 19:52:15 82,400 4,15 km/h
62  +2 64 MARTI Roger CLAPE 544 V3M 13 73 19:55:24 82,400 4,14 km/h
63  -1 62 BARLAUD Ludovic LES GROLES TROTTEURS DU MINERVOIS 507 V1M 11 69 12:42:59 77,851 6,12 km/h
64  -1 63 JULVE Sébastien LES GROLES TROTTEURS DU MINERVOIS 535 V1M 12 69 14:55:12 77,851 5,22 km/h
65 65 GUINET Benoît TRAIL AVENTURES 532 V3M 14 68 12:15:13 76,714 6,26 km/h
66 66 CHAMLALI Marie-Dominique LES GROLES TROTTEURS DU MINERVOIS 516 V1F 4 68 15:01:25 76,714 5,11 km/h
67 67 GRUFFAZ Olivier 531 V2M 23 64 13:49:00 72,164 5,22 km/h
68  +1 69 BAUDET Francis LES GROLES TROTTEURS DU MINERVOIS 508 V3M 15 61 19:50:35 68,752 3,46 km/h
69  -1 68 TUESTA Catherine POINTURE 46 571 V2F 7 58 19:51:18 65,340 3,29 km/h
70 70 ISSARTES Faustine 533 ESF 1 45 11:28:04 50,555 4,41 km/h
71 71 CHAMMARD Marie-Pierre 517 V1F 5 28 10:10:52 31,220 3,07 km/h


1 1 MACIA MOLINA Ginès 540 V1M 1 155 19:50:28 175,663 8,85 km/h
2 2 POSADO PEREZ José-Luis VINOTORO CRURAL 556 V3M 1 152 19:51:37 172,251 8,67 km/h
3 3 SERVANTIE Roland 565 V2M 1 137 19:56:10 155,191 7,78 km/h
4 4 POUCH Christophe 557 V2M 2 136 19:58:29 154,053 7,71 km/h
5  +1 6 ALLART Laurent 502 V2M 3 132 19:59:20 149,504 7,48 km/h
6  -1 5 PALLARUELO Gilles KÉKÉS DU BOCAGE 553 V2M 4 131 19:57:03 148,367 7,44 km/h
7 7 SIMON Michaël SPIRIT OF RUN 568 V2M 5 129 19:58:11 146,092 7,32 km/h
8  +1 9 BERGERE Jean-Noël 510 V2M 6 125 19:45:45 141,543 7,16 km/h
9  +1 10 VIREVIALLE Hervé PAYS DE BRIVE AC 573 V2M 7 125 19:57:54 141,543 7,09 km/h
10  -2 8 BESSAC Béatrice AS IBM LYON 511 V2F 1 121 18:47:10 136,993 7,29 km/h
11 11 KIEFFER Laurent LES GROLES TROTTEURS DU MINERVOIS 536 V2M 8 120 19:48:16 135,856 6,86 km/h
12  +1 13 BALLESTER Thierry LES GROLES TROTTEURS DU MINERVOIS 505 V2M 9 119 19:55:28 134,718 6,76 km/h
13  -1 12 JARRIAULT Denis LES TOUROULIS 534 V2M 10 118 19:45:55 133,581 6,76 km/h
14 14 FREMENT Yann LES AGITES 528 V2M 11 118 19:51:47 133,581 6,73 km/h
15 15 DESMAILLET Philippe 521 V2M 12 118 19:58:49 133,581 6,69 km/h
16 16 ANDRIEUX Christophe 504 V2M 13 117 19:47:09 132,444 6,69 km/h
17  +1 18 VINCENT Dominique 572 V3M 2 116 19:55:50 131,306 6,59 km/h
18  -1 17 AGNIMEL Aurélien ECUREUILS DE MARCHEPRIME 501 V2M 14 115 19:52:56 130,169 6,55 km/h
19 19 MICHEL Florence 548 V2F 2 114 19:53:57 129,032 6,48 km/h
20  +2 22 CHAMBOST David NAGEURS DE BRIVE 515 V1M 2 113 19:53:54 127,894 6,43 km/h
21  +2 23 DIAZ Eric 522 V1M 3 113 19:57:20 127,894 6,41 km/h
22  -1 21 MARTIN Jean-Jacques 546 V3M 3 113 19:58:20 127,894 6,40 km/h
23  -3 20 SIMONET Dominique ASPTT CHALONS EN CHAMPAGNE 569 V2F 3 113 19:58:50 127,894 6,40 km/h
24  +2 26 MAILLET Eric LES FONDUS 541 V2M 15 111 19:54:50 125,620 6,31 km/h
25  -1 24 ORLOF Stéphan 551 V2M 16 110 19:42:43 124,482 6,32 km/h
26  +3 29 EDIN Nicolas TRITONS DU GRAND COGNAC 525 V1M 4 110 19:57:41 124,482 6,24 km/h
27  +3 30 PEREZ Roland FOOTING VICHY 554 SEM 1 109 19:55:24 123,345 6,19 km/h
28  +4 32 RENAUT Stéphane ENJOY YOUR RUN 561 V1M 5 109 19:56:53 123,345 6,18 km/h
29  -1 28 MARY Cédric 547 V1M 6 107 19:58:59 121,070 6,06 km/h
30  -5 25 GRIVEAU Steve 530 SEM 2 105 16:30:22 118,796 7,20 km/h
31 31 CADUC Joël 514 V2M 17 105 19:51:17 118,796 5,98 km/h
32  +1 33 MARTIN Alain ATHLETISME ST PANTALEON 545 V2M 18 105 19:51:32 118,796 5,98 km/h
33  +1 34 SIMON Thierry 567 V3M 4 105 19:59:46 118,796 5,94 km/h
34  -7 27 CLOS Gaëlle TULLE TRIATHLON 519 V1F 1 104 17:53:58 117,658 6,57 km/h
35  +1 36 PAILLAT Jean-Pierre SPIRIDON BOCAGE BRESSUIRAIS 552 V4M 1 103 19:53:27 116,521 5,86 km/h
36  +1 37 LAFOUGERE Gérard 538 V3M 5 102 19:45:56 115,383 5,84 km/h
37  +1 38 BOUSSIQUET Jean-Gilles 513 V4M 2 101 19:46:24 114,246 5,78 km/h
38  +1 39 ROCHER Thierry 562 V1M 7 99 19:51:33 111,971 5,64 km/h
39  -4 35 BOURGEAIS Laurent ASC CHU ATHLE ENTR 512 V1M 8 99 19:56:29 111,971 5,62 km/h
40 40 CHRETIEN Corinne TRITONS DU GRAND COGNAC 518 V1F 2 98 19:55:57 110,834 5,56 km/h
41 41 BEGUET Jérôme 509 V1M 9 96 19:51:33 108,559 5,47 km/h
42  +1 43 KIPFER Thomas 537 SEM 3 95 19:50:46 107,422 5,41 km/h
43  -1 42 FLEYS Christian POINTURE 46 527 V2M 19 94 19:50:31 106,285 5,36 km/h
44  +1 45 PERRAULT Jean-Marc 555 V2M 20 90 19:55:38 101,735 5,11 km/h
45  +1 46 BARLAUD Stéphanie LES GROLES TROTTEURS DU MINERVOIS 506 V1F 3 90 19:58:55 101,735 5,09 km/h
46  -2 44 DOYEN Edith 523 V2F 4 89 12:26:24 100,598 8,09 km/h
47 47 SERVANTIE Richard 566 V2M 21 89 17:35:05 100,598 5,72 km/h
48 48 REMY Chantal LES GROLES TROTTEURS DU MINERVOIS 560 V2F 5 89 17:36:45 100,598 5,71 km/h
La victoire de la course sur soi-même !
Avatar de l'utilisateur
Tonio
Administrateur du site
 
Messages: 13088
Inscription: Jeu 11 Oct 2007 00:17
Localisation: Lorrain rural de Paris, là où il y a le labo anti-dope
Sexe: Homme
VMA: 8,0
IE: -4,10

Re: Suivi Live & Vidéo CdF 24h BRIVE 2019

Messagede Tonio le Ven 31 Mai 2019 05:34

Le petit scarabé vient de passer les 200, toujours à son rythme, mais Pièro LATTARICO qui revenait en trombe lui est passé devant pour le cap 200 aussi
La victoire de la course sur soi-même !
Avatar de l'utilisateur
Tonio
Administrateur du site
 
Messages: 13088
Inscription: Jeu 11 Oct 2007 00:17
Localisation: Lorrain rural de Paris, là où il y a le labo anti-dope
Sexe: Homme
VMA: 8,0
IE: -4,10

Re: Suivi Live & Vidéo CdF 24h BRIVE 2019

Messagede Oli89 le Ven 31 Mai 2019 06:00

Popol assure une nouvelle fois une sacrée remontada! :hein:
Devant, des surprises, des rebondissements, de grosses perfs, des déceptions, des révélations...
C'est ça, le 24h... :love:
Courir en décalé de A à Z à 360° https://www.amazon.fr/dp/197410169X/ref ... er+cabrera
Avatar de l'utilisateur
Oli89
Modérateur
 
Messages: 3322
Inscription: Sam 24 Sep 2011 19:02
Localisation: Metz

Re: Suivi Live & Vidéo CdF 24h BRIVE 2019

Messagede Tonio le Ven 31 Mai 2019 06:14

Abandon de Nicolas NEFF, qui n'a pas de douche à l'hôtel de disponible
La victoire de la course sur soi-même !
Avatar de l'utilisateur
Tonio
Administrateur du site
 
Messages: 13088
Inscription: Jeu 11 Oct 2007 00:17
Localisation: Lorrain rural de Paris, là où il y a le labo anti-dope
Sexe: Homme
VMA: 8,0
IE: -4,10

Re: Suivi Live & Vidéo CdF 24h BRIVE 2019

Messagede Tonio le Ven 31 Mai 2019 06:19

Nathalie DERAULT serait blessé, dommage, vu la régularité de sa course
La victoire de la course sur soi-même !
Avatar de l'utilisateur
Tonio
Administrateur du site
 
Messages: 13088
Inscription: Jeu 11 Oct 2007 00:17
Localisation: Lorrain rural de Paris, là où il y a le labo anti-dope
Sexe: Homme
VMA: 8,0
IE: -4,10

Re: Suivi Live & Vidéo CdF 24h BRIVE 2019

Messagede Tonio le Ven 31 Mai 2019 06:34

classement provisoire après 21h de course du CdF :

Le podium semble se fixé pour les 3 premiers, sauf pépin à 2h30 de la fin chez les hommes, Corinne GRUFFAZ posséde un matelas d'avance sur ces poursuivantes qui se tiennent en 2 tours, sauf Nathalie DERRAULT blessé

1 1 BRUNO Frédéric 1453238 EA SAINT CHAMOND 12 V1M 1 198 20:56:45 224,569 10,72 km/h
2 2 RUIZ Patrick 1752986 COQUELICOT 42* 93 V2M 1 195 20:57:53 221,157 10,55 km/h
3 3 COSTA Valentin 719188 AMICALE COUREURS AY 23 V2M 2 191 20:58:49 216,608 10,32 km/h
4 4 GAULT Steeve 1384091 ENTENTE ANGEVINE ATHLETISME* 41 SEM 1 182 20:56:56 206,371 9,85 km/h
5  +1 6 LATTARICO Piero 504188 ENTENTE ATHLETIQUE GRENOBLE 38* 53 V2M 3 182 20:59:13 206,371 9,83 km/h
6  -1 5 WEDLARSKI Rudy 1124424 CA DU PAYS SAUMUROIS * 112 V1M 2 180 20:55:56 204,097 9,75 km/h
7 7 OLIVIER Bruno 356096 LISSES AC 70 V2M 4 177 20:51:54 200,685 9,62 km/h
8 8 GRUFFAZ Corinne 2171155 COUREURS DU MONDE EN ISERE* 212 V1F 1 176 20:58:11 199,547 9,52 km/h
9  +1 10 GARDENT Thierry 615486 RC VICHY 40 V2M 5 168 20:54:38 190,449 9,11 km/h
10  +2 12 PRUVOT Ludovic 1858428 BOULOGNE SUR MER AC 85 V1M 3 168 20:59:06 190,449 9,08 km/h
11 11 THENIN Yves 723783 CA VILLENAVE D ORNON 103 V3M 1 167 20:51:31 189,311 9,08 km/h
12  +2 14 PHEULPIN Pascal 1377714 UMS PONTAULT COMBAULT 77 V1M 4 165 20:51:20 187,037 8,97 km/h
13  -4 9 CHARTON Jérôme 749770 LUCCIANA ATLETISMU 19 V1M 5 165 20:51:23 187,037 8,97 km/h
14  +1 15 VERNET Anne-Marie 1076339 VELAY ATHLETISME 233 V2F 1 165 20:55:52 187,037 8,94 km/h
15  -2 13 COINTEPAS Nicolas 2166004 ULTRA MARATHON FRANCE 22 V1M 6 165 20:58:41 187,037 8,92 km/h
16 16 NOEL Laurence 546467 ATHLE 66* 225 V1F 2 164 20:51:41 185,899 8,91 km/h
17  +1 18 COENYE Chloé 1560612 PEROLS FOOTING 208 SEF 1 163 20:56:06 184,762 8,83 km/h
18  -1 17 DERAULT Nathalie 1639030 CLERMONT ATHLETISME AUVERGNE * 211 V1F 3 159 20:32:56 180,212 8,77 km/h
19 19 POLLESEL Philippe 1523287 BERGERAC ATHLETIQUE CLUB 81 V1M 7 159 20:52:12 180,212 8,63 km/h
20 20 WIDEHEM Mickaël 1638112 BOULOGNE SUR MER AC 113 V1M 8 159 20:56:19 180,212 8,61 km/h
21  +1 22 COINDEAU Pascal 1454368 SAM PARIS 12 21 V2M 6 158 20:56:26 179,075 8,55 km/h
22  +1 23 BONNAUD Hélène 1063276 UNION SPORTIVE D AVORD* 206 V2F 2 158 20:56:59 179,075 8,55 km/h
23  -2 21 MOREL Michel 1835478 ULTRA MARATHON FRANCE 68 V3M 2 158 20:57:59 179,075 8,54 km/h
24  +2 26 THURSCH Eric 121682 AC AUCH 104 V3M 3 154 20:57:02 174,526 8,33 km/h
25 25 VERTINO Camille 129988 LA BERRICHONNE CHATEAUROUX ATHLETIC CLUB 108 V2M 7 152 20:49:54 172,251 8,27 km/h
26  +2 28 MITEV Pierre 1000044 AC GIGOUZAC SAINT GERMAIN 65 V3M 4 152 20:50:52 172,251 8,26 km/h
27  +3 30 DURAND Frédéric 1267358 AS CAVAILLON 34 V2M 8 152 20:54:54 172,251 8,24 km/h
28  +1 29 VERON Mathieu 1645310 ATHLE LAURAGAIS OLYMPIQUE 107 V1M 9 152 20:58:40 172,251 8,21 km/h
29  -2 27 SOLTANI Kamel 1124243 RIBERAL AC 99 V1M 10 150 20:49:43 169,976 8,16 km/h
30  +3 33 DOURIEZ Thierry 382786 BOULOGNE SUR MER AC 30 V2M 9 149 20:56:06 168,839 8,06 km/h
31  -7 24 RUEL Stéphane 1375514 MANCHE ATHLE CENTRE SUD* 92 V2M 10 148 15:26:32 167,702 10,86 km/h
32 32 LEVEAU Frédéric 1499364 EA PAYS DE BROCELIANDE 59 V1M 11 148 20:54:48 167,702 8,02 km/h
33  +2 35 MAQUINGHEN Céline 2001789 BOULOGNE SUR MER AC 223 V1F 4 146 20:57:40 165,427 7,89 km/h
34  +2 36 OLIVIER Jacqueline 148945 CA VILLENAVE D ORNON 226 V2F 3 145 20:46:38 164,290 7,91 km/h
35  +3 38 PEUCH Sylvie 514049 ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE* 227 V2F 4 145 20:57:00 164,290 7,84 km/h
36  +1 37 WATERLOT Hugues 470842 ASSOCIATION SPORTIVE DE L HESDINOIS 111 V2M 11 144 20:56:00 163,152 7,79 km/h
37  -3 34 CALHAU Belarmino 1704139 US DAX 13 V2M 12 143 20:48:22 162,015 7,79 km/h
38  -7 31 POTELLE Benoit 1054144 ATHLETIC CLUB DE MARGNY LES COMPIEGNE82 V1M 12 142 17:30:34 160,877 9,19 km/h
39 39 SERISIER Jean-Michel 409297 ES SEGRE HAUT ANJOU * 97 V2M 13 142 20:37:49 160,877 7,80 km/h
40 40 QUEVAREC Alain 425613 CA PORTETS 87 V2M 14 142 20:53:15 160,877 7,70 km/h
41  +1 42 ETIEMBLE Marc 822494 AMICALE COUREURS AY 36 V1M 13 141 20:55:54 159,740 7,63 km/h
42  +1 43 FETET Paul 2071352 ASPHALTE 94 37 SEM 2 141 20:57:50 159,740 7,62 km/h
43  -2 41 MARSURA Philippe 457064 RC VICHY 63 V2M 15 140 20:57:33 158,603 7,57 km/h
44 44 PINEAU Laurent 1650382 ATHLETISME SUD 17* 80 V2M 16 140 20:58:25 158,603 7,56 km/h
45  +1 46 BERTIN Robert 799322 ULTRA MARATHON FRANCE 7 V3M 5 138 20:49:56 156,328 7,50 km/h
46  -1 45 EL KABDANI Saïd 424455 AMICALE COUREURS AY 35 V1M 14 138 20:53:44 156,328 7,48 km/h
47  +1 48 ROUAT Christophe 1479596 CA VILLENAVE D ORNON 91 V1M 15 138 20:54:47 156,328 7,48 km/h
48  -1 47 SALON Gilles 488633 CO KM 42 ST JUST LE MARTEL 94 V2M 17 138 20:54:53 156,328 7,47 km/h
49  +1 50 MARSURA Michelle 457065 RC VICHY 224 V2F 5 137 20:52:50 155,191 7,43 km/h
50  -1 49 BEAUD Jean-Pierre 1409395 STADE FRANCAIS (PARIS) 4 V1M 16 135 20:48:04 152,916 7,35 km/h
51  +2 53 MOLLE Pascal 1251583 FC LAON 66 V2M 18 134 20:57:14 151,779 7,24 km/h
52 52 TIXIER Bertrand 347746 LA BERRICHONNE CHATEAUROUX ATHLETIC CLUB 105 V1M 17 133 20:37:33 150,641 7,30 km/h
53  -2 51 LEFEVRE Benjamin 2073844 ATHLETIC VOSGES ENTENTE CLUBS* 57 SEM 3 133 20:40:39 150,641 7,29 km/h
54 54 DUGAS Yves 2077066 ASC BALAN 32 V3M 6 132 20:56:53 149,504 7,14 km/h
55  +1 56 PELLETIER Christophe 1972299 EA CERGY PONTOISE ATHLETISME * 75 V2M 19 131 20:52:05 148,367 7,11 km/h
56  -1 55 ZIMMER Nathalie 1063389 ATHLETISME METZ METROPOLE* 235 V1F 5 131 20:54:18 148,367 7,10 km/h
57 57 BIANCHI-ZANCONATO Christine 926934 SEMUR ATHLETISME AVENTURE 205 V2F 6 131 20:56:44 148,367 7,08 km/h
58  +4 62 LOISEL Claudine 112824 ATHLE TARN PASSION * 220 V3F 1 128 20:54:04 144,955 6,94 km/h
59 59 VUILLEMENOT Roland 275598 ULTRA MARATHON FRANCE 110 V4M 1 128 21:00:00 144,955 6,90 km/h
60  +3 63 MARCOU Pierre 1340365 CORREZE ATHLE* 62 V3M 7 126 20:52:14 142,680 6,84 km/h
61  +4 65 PRADEL Guy 1508657 ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE* 84 V2M 20 126 20:59:10 142,680 6,80 km/h
62  +4 66 HERARD Véronique 1070546 ATHLE 11* 215 V2F 7 125 20:49:39 141,543 6,80 km/h
63  +1 64 PALLARUELO Angel 715515 US TALENCE* 72 SEM 4 125 20:49:57 141,543 6,79 km/h
64  -3 61 CHARPENTIER Gilles 1376941 US METRO TRANSPORT (PARIS) 18 V2M 21 125 20:53:15 141,543 6,78 km/h
65  -7 58 MOREL Luc 610296 VAL DE REUIL AC * 67 V2M 22 124 17:59:24 140,405 7,80 km/h
66  +5 71 HIRSINGER Christian 703522 ULTRA MARATHON FRANCE 49 V3M 8 123 20:52:09 139,268 6,67 km/h
67  +5 72 SAUTRON-SCHMITT Bernadette-Nadège 1564352 ATHLETIC VOSGES ENTENTE CLUBS* 229 V2F 8 123 20:56:05 139,268 6,65 km/h
68  -8 60 BILLAUD Alexandre 655238 ENTENTE POITIERS ATHLE 86 9 V1M 18 122 14:59:13 138,130 9,22 km/h
69 69 LUCAK Céline 1259008 JC EPERNAY CHAMPAGNE 222 V2F 9 122 20:50:40 138,130 6,63 km/h
70  -3 67 DELMAS Christophe 1800869 ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE* 28 V2M 23 122 20:52:32 138,130 6,62 km/h
71  -1 70 DUPONT Bruno 1164925 CO CHATEAU DU LOIR 33 V1M 19 122 20:58:43 138,130 6,58 km/h
72  +5 77 BOUGEROL Mireille 357664 ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE* 207 V3F 2 121 20:55:20 136,993 6,55 km/h
73 73 GIORIA Stéphane 1162625 LUCON JOGGING NATURE 42 V2M 24 120 20:37:33 135,856 6,59 km/h
74 74 DEFORTESCU Eric 1290096 MARNE ET GONDOIRE ATHLETISME 27 V2M 25 120 20:49:32 135,856 6,52 km/h
75  +3 78 ZAWADZKI Marc 1854245 ULTRA MARATHON FRANCE 114 V2M 26 119 20:48:23 134,718 6,47 km/h
76  +5 81 CUEILLE Christine 1197636 AS SAINT JUNIEN* 209 V3F 3 119 20:50:36 134,718 6,46 km/h
77  +2 79 SUEUR Fabrice 1970665 BOULOGNE SUR MER AC 101 V1M 20 119 20:52:31 134,718 6,45 km/h
78  -10 68 KERBOURCH TEHEL Lidiwine 2016372 STADE FRANCAIS (PARIS) 216 V1F 6 118 19:20:06 133,581 6,91 km/h
79  +4 83 GUESDON Pascale 205372 AC ROCHE SUR YON * 213 V2F 10 118 20:53:11 133,581 6,40 km/h
80 80 SUC André 894527 TARN SUD ATHLETISME* 100 V3M 9 118 20:56:41 133,581 6,38 km/h
81  +1 82 TALON Didier 675567 CORREZE ATHLE* 102 V2M 27 117 20:51:17 132,444 6,35 km/h
82  +5 87 LESCURE Stéphane 633920 BERGERAC ATHLETIQUE CLUB 58 V1M 21 116 20:51:41 131,306 6,29 km/h
83  -8 75 DELQUIÉ Jean-Christophe 2160207 ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE* 29 V2M 28 115 17:48:46 130,169 7,31 km/h
84  -8 76 GRAVILLE Olivier 1858257 ASPHALTE 94 44 SEM 5 115 18:32:16 130,169 7,02 km/h
85  +1 86 CHAMBIN Daniel 126578 ACR DIJON 16 V4M 2 115 20:50:55 130,169 6,24 km/h
86  +4 90 GROUSSIN Philippe 1556076 LA BERRICHONNE CHATEAUROUX ATHLETIC CLUB 45 V2M 29 114 21:00:00 129,032 6,14 km/h
87  +4 91 PANOZZO Jean 2147593 ENTENTE BASSIN ATHLETISME* 73 V1M 22 113 20:54:01 127,894 6,12 km/h
88  -4 84 PUAUD Fabrice 515895 STADE NIORTAIS * 86 V2M 30 112 15:09:57 126,757 8,36 km/h
89  -1 88 ROIK Christian 1396193 VAUX LE PENIL ATHLETISME 90 V2M 31 112 20:58:13 126,757 6,04 km/h
90  -5 85 LECACHEUR René 1162306 US CAMON 56 V2M 32 111 15:54:49 125,620 7,89 km/h
91  -2 89 CHOLEZ David 1456641 ULTRA MARATHON FRANCE 20 V1M 23 111 20:15:45 125,620 6,20 km/h
92  +4 96 VIGNAUD Annette 193263 DORDOGNE ATHLE* 234 V3F 4 111 20:50:56 125,620 6,03 km/h
93  +1 94 BEC Francis 342342 ATHLE TARN PASSION * 5 V4M 3 111 20:53:59 125,620 6,01 km/h
94  -2 92 SAUTEREAU Christian 2168056 ULTRA MARATHON FRANCE 95 V2M 33 110 20:17:45 124,482 6,13 km/h
95  +2 97 DUBEC Daniel 997386 SCA LICORNES DE PUYGOUZON 31 V2M 34 110 20:48:54 124,482 5,98 km/h
96  -1 95 BOUSQUIE Philippe 2077663 ULTRA MARATHON FRANCE 11 V2M 35 110 20:49:54 124,482 5,98 km/h
97  +1 98 RAOUL Jean-Pierre 948585 ATHLE LAURAGAIS OLYMPIQUE 88 V4M 4 108 20:50:47 122,208 5,86 km/h
98  +1 99 PARADOUX Patrick 1631764 SAM GUERET 74 V2M 36 108 20:51:05 122,208 5,86 km/h
99  -6 93 LABORIE Christophe 1762773 ESSONNE ATHLETIC* 51 V2M 37 107 15:03:03 121,070 8,04 km/h
100 100 SCHMITT Théo 983940 ATHLETIC VOSGES ENTENTE CLUBS* 96 V3M 10 107 20:59:58 121,070 5,77 km/h
101  +2 103 FIAUX Jean-Marie 1280875 LENCLOITRE JOGGING CLUB 38 V3M 11 105 20:54:16 118,796 5,68 km/h
102 102 LAMBERT Isabelle 583321 OUEST VENDEE ATHLETISME* 218 V2F 11 104 20:49:45 117,658 5,65 km/h
103  -2 101 PENNEC David 209211 LEON TREGOR ATHLETISME* 76 V1M 24 101 13:54:09 114,246 8,22 km/h
104 104 CASTAGNE Christophe 1800833 ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE* 15 V1M 25 101 19:56:58 114,246 5,73 km/h
105 105 LOURENÇO Ana 1527646 ANNECY HAUTE SAVOIE A. * 221 V2F 12 100 18:40:53 113,109 6,05 km/h
106  +2 108 GACHOT Edouard 415749 RUN AND FREEDOM 39 V1M 26 99 20:50:31 111,971 5,37 km/h
107  -1 106 RICHARD Christophe 907800 ESPERANCE FAVERGES 89 V2M 38 99 20:59:38 111,971 5,33 km/h
108  -1 107 LEBLANC David 1455919 ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE* 55 V1M 27 98 20:55:07 110,834 5,30 km/h
109 109 NEFF Nicolas 6811657 ES LIVAROT 69 V3M 12 94 13:33:51 106,285 7,84 km/h
110  +1 111 SUEUR Mélanie 1092837 BOULOGNE SUR MER AC 231 V1F 7 94 20:52:30 106,285 5,09 km/h
111  -1 110 SERVOLES Florian 2150979 RIBERAL AC 98 ESM 1 92 12:52:27 104,010 8,08 km/h
112 112 LE MAGUET Aurélien 1575806 ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE* 54 V1M 28 91 20:26:15 102,873 5,03 km/h
113 113 BELKHITER Keltoum 1553991 MONTPELLIER ATHLETIC MEDITERRANEE METROPOLE* 204 V2F 13 91 20:32:01 102,873 5,01 km/h
114 114 BEN Roger 300847 ULTRA MARATHON FRANCE 6 V4M 5 89 20:43:51 100,598 4,85 km/h
115 115 PIERRE Patrick 1756853 CERCLE ATHL. CASTELSARRASINOIS 78 V4M 6 88 20:50:32 99,461 4,77 km/h
116 116 CHAPELAIN David 1394000 EC ORLEANS CERCLE JULES FERRY* 17 V1M 29 83 11:45:36 93,774 7,97 km/h
117 117 DE CATHELINEAU Marc 1309521 SPN VERNON* 26 V2M 39 81 11:42:52 91,499 7,81 km/h
118  +1 119 MAIGNE Alain 2172315 ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE* 61 V3M 13 78 20:46:01 88,087 4,24 km/h
119  +3 122 LAFONT CHEVALIER Jeannick 1528823 RUNNING CLUB DE MABLY 217 V4F 1 78 20:51:57 88,087 4,22 km/h
120  -2 118 PALADINI Ghislain 1784964 ASPTT CLERMONT ATHLETISME 71 SEM 6 75 10:11:08 84,675 8,31 km/h
121  -1 120 PIMPETERRE Marc 2144005 US SETE ATHLETISME 79 V1M 30 74 10:07:40 83,538 8,25 km/h
122  -1 121 ALVAREZ Patrick-Louis 520073 ALES CEVENNES ATHLETISME* 2 V4M 7 74 12:16:09 83,538 6,81 km/h
123 123 ALOSSERY Véronique 1836867 ATHLE TARN PASSION * 202 V2F 14 64 08:44:20 72,164 8,26 km/h
124 124 DANY Samuel 849890 ATHLETIC CLUB BRETILLIEN* 25 V3M 14 63 07:35:53 71,027 9,35 km/h
125 125 COURANT Jérôme 1744770 ATHLE TARN PASSION * 24 V1M 31 59 08:38:57 66,477 7,69 km/h
126  +1 127 LUCAK Hervé 706299 JC EPERNAY CHAMPAGNE 60 V2M 40 56 20:40:31 63,065 3,05 km/h
127  -1 126 HENRY Bruno 808203 LES ANDELYS 47 V1M 32 54 07:15:22 60,791 8,38 km/h
128 128 BEAL CHAZEAU Claudine 1689133 FRATERNELLE CHAT. GAILLARD 203 V1F 8 46 05:17:51 51,692 9,76 km/h
129 129 QUELO Lydia 118971 L ULTRA MARIN RAID DU GOLFE DU MORBIHAN228 V2F 15 42 06:00:05 47,142 7,86 km/h
130 130 BONNAUD Franck 102812 UNION SPORTIVE D AVORD* 10 V2M 41 31 20:56:58 34,632 1,65 km/h
131 131 KHAN Aurélien 1178358 SELECTION NATIONALE DES COUREURS A PIED DU MATERIEL ASSOCIAT 50 SEM 7 22 02:15:43 24,395 10,78 km/h
132 132 SIMONS Marie-Jeanne 657463 ULTRA MARATHON FRANCE 230 V3F 5 21 03:09:30 23,258 7,36 km/h
La victoire de la course sur soi-même !
Avatar de l'utilisateur
Tonio
Administrateur du site
 
Messages: 13088
Inscription: Jeu 11 Oct 2007 00:17
Localisation: Lorrain rural de Paris, là où il y a le labo anti-dope
Sexe: Homme
VMA: 8,0
IE: -4,10

Re: Suivi Live & Vidéo CdF 24h BRIVE 2019

Messagede Tonio le Ven 31 Mai 2019 06:36

classement provisoire à 21h de course :

1 1 MACIA MOLINA Ginès 540 V1M 1 161 20:54:32 182,487 8,73 km/h
2 2 POSADO PEREZ José-Luis VINOTORO CRURAL 556 V3M 1 158 20:55:48 179,075 8,56 km/h
3 3 SERVANTIE Roland 565 V2M 1 143 20:52:17 162,015 7,76 km/h
4 4 POUCH Christophe 557 V2M 2 142 20:52:54 160,877 7,70 km/h
5 5 ALLART Laurent 502 V2M 3 137 20:53:53 155,191 7,43 km/h
6 6 PALLARUELO Gilles KÉKÉS DU BOCAGE 553 V2M 4 135 20:47:32 152,916 7,35 km/h
7 7 SIMON Michaël SPIRIT OF RUN 568 V2M 5 135 20:52:25 152,916 7,33 km/h
8  +1 9 VIREVIALLE Hervé PAYS DE BRIVE AC 573 V2M 6 131 20:53:15 148,367 7,10 km/h
9  -1 8 BERGERE Jean-Noël 510 V2M 7 131 20:53:38 148,367 7,10 km/h
10 10 BESSAC Béatrice AS IBM LYON 511 V2F 1 126 20:54:14 142,680 6,83 km/h
11 11 KIEFFER Laurent LES GROLES TROTTEURS DU MINERVOIS 536 V2M 8 125 20:50:18 141,543 6,79 km/h
12 12 BALLESTER Thierry LES GROLES TROTTEURS DU MINERVOIS 505 V2M 9 124 20:52:15 140,405 6,73 km/h
13 13 JARRIAULT Denis LES TOUROULIS 534 V2M 10 122 20:42:40 138,130 6,67 km/h
14  +2 16 ANDRIEUX Christophe 504 V2M 11 122 20:49:12 138,130 6,63 km/h
15  +2 17 VINCENT Dominique 572 V3M 2 122 20:52:55 138,130 6,61 km/h
16  -2 14 FREMENT Yann LES AGITES 528 V2M 12 122 20:53:16 138,130 6,61 km/h
17  -2 15 DESMAILLET Philippe 521 V2M 13 121 20:47:08 136,993 6,59 km/h
18 18 AGNIMEL Aurélien ECUREUILS DE MARCHEPRIME 501 V2M 14 120 20:50:03 135,856 6,52 km/h
19 19 MICHEL Florence 548 V2F 2 119 20:56:42 134,718 6,43 km/h
20  +3 23 SIMONET Dominique ASPTT CHALONS EN CHAMPAGNE 569 V2F 3 118 20:52:04 133,581 6,40 km/h
21  -1 20 CHAMBOST David NAGEURS DE BRIVE 515 V1M 2 118 20:52:17 133,581 6,40 km/h
22 22 MARTIN Jean-Jacques 546 V3M 3 117 20:48:10 132,444 6,37 km/h
23  -2 21 DIAZ Eric 522 V1M 3 117 20:50:57 132,444 6,35 km/h
24 24 MAILLET Eric LES FONDUS 541 V2M 15 117 20:56:07 132,444 6,33 km/h
25  +3 28 RENAUT Stéphane ENJOY YOUR RUN 561 V1M 4 117 20:59:38 132,444 6,31 km/h
26 26 EDIN Nicolas TRITONS DU GRAND COGNAC 525 V1M 5 115 20:53:02 130,169 6,23 km/h
27  -2 25 ORLOF Stéphan 551 V2M 16 114 20:45:45 129,032 6,21 km/h
28  -1 27 PEREZ Roland FOOTING VICHY 554 SEM 1 112 20:55:26 126,757 6,06 km/h
29 29 MARY Cédric 547 V1M 6 110 20:46:01 124,482 5,99 km/h
30 30 GRIVEAU Steve 530 SEM 2 110 20:56:35 124,482 5,94 km/h
31  +2 33 SIMON Thierry 567 V3M 4 109 20:48:57 123,345 5,93 km/h
32  -1 31 CADUC Joël 514 V2M 17 108 20:43:54 122,208 5,89 km/h
33  +2 35 PAILLAT Jean-Pierre SPIRIDON BOCAGE BRESSUIRAIS 552 V4M 1 108 20:56:41 122,208 5,83 km/h
34  -2 32 MARTIN Alain ATHLETISME ST PANTALEON 545 V2M 18 107 20:43:24 121,070 5,84 km/h
35  +1 36 LAFOUGERE Gérard 538 V3M 5 107 20:51:51 121,070 5,80 km/h
36  +1 37 BOUSSIQUET Jean-Gilles 513 V4M 2 105 20:42:23 118,796 5,74 km/h
37  -3 34 CLOS Gaëlle TULLE TRIATHLON 519 V1F 1 104 17:53:58 117,658 6,57 km/h
38  +1 39 BOURGEAIS Laurent ASC CHU ATHLE ENTR 512 V1M 7 103 20:49:08 116,521 5,60 km/h
39  -1 38 ROCHER Thierry 562 V1M 8 102 20:58:51 115,383 5,50 km/h
40 40 CHRETIEN Corinne TRITONS DU GRAND COGNAC 518 V1F 2 101 20:48:23 114,246 5,49 km/h
41  +1 42 KIPFER Thomas 537 SEM 3 99 20:46:39 111,971 5,39 km/h
42  -1 41 BEGUET Jérôme 509 V1M 9 99 20:59:11 111,971 5,34 km/h
43 43 FLEYS Christian POINTURE 46 527 V2M 19 98 20:51:09 110,834 5,32 km/h
44  +1 45 BARLAUD Stéphanie LES GROLES TROTTEURS DU MINERVOIS 506 V1F 3 95 20:57:53 107,422 5,12 km/h
45  -1 44 PERRAULT Jean-Marc 555 V2M 20 95 20:58:20 107,422 5,12 km/h
46  +5 51 LEBRAT Eric POINTURE 46 539 V2M 21 93 20:51:09 105,147 5,04 km/h
47  +1 48 REMY Chantal LES GROLES TROTTEURS DU MINERVOIS 560 V2F 4 91 20:37:36 102,873 4,99 km/h
48  -1 47 SERVANTIE Richard 566 V2M 22 91 20:59:21 102,873 4,90 km/h
49  +3 52 NOAILHAC Patrick POINTURE 46 549 V3M 6 90 20:45:30 101,735 4,90 km/h
50  -1 49 EDOM Michel GROLES TROTTEURS DU MINERVOIS 526 V1M 10 90 20:47:51 101,735 4,89 km/h
51  -5 46 DOYEN Edith 523 V2F 5 89 12:26:24 100,598 8,09 km/h
52  -2 50 SABATIER Christian 563 V3M 7 89 18:42:45 100,598 5,38 km/h
53 53 GALVEZ Alain LES COUREURS FOUS DE SERIGNAN 529 V3M 8 89 20:27:37 100,598 4,92 km/h
54 54 POUHET Jean-Francis SPIRIDON BOCAGE BRESSUIRAIS 558 V4M 3 89 20:56:41 100,598 4,80 km/h
55 55 AMOUROUX Dany 503 V2F 6 85 20:50:32 96,049 4,61 km/h
56  +1 57 ODOUARD Dominique 550 V3M 9 85 20:53:11 96,049 4,60 km/h
57  -1 56 SIMONET Alain ASPTT CHALONS EN CHAMPAGNE 570 V3M 10 83 20:52:13 93,774 4,49 km/h
58  +1 59 RAUZIER Christian 559 V5M 1 81 20:52:18 91,499 4,38 km/h
59  +1 60 MARCHAIS Jean-Luc 543 V3M 11 81 20:54:29 91,499 4,38 km/h
60  -2 58 MANETTA Jean-Pierre POINTURE 46 542 V3M 12 79 20:46:19 89,224 4,30 km/h
61  +1 62 MARTI Roger CLAPE 544 V3M 13 76 20:48:49 85,812 4,12 km/h
62  -1 61 CORMIER Mireille TO BE SPORT 520 V3F 1 74 20:06:13 83,538 4,16 km/h
63  +1 64 JULVE Sébastien LES GROLES TROTTEURS DU MINERVOIS 535 V1M 11 70 20:53:32 78,988 3,78 km/h
64  -1 63 BARLAUD Ludovic LES GROLES TROTTEURS DU MINERVOIS 507 V1M 12 69 12:42:59 77,851 6,12 km/h
65 65 GUINET Benoît TRAIL AVENTURES 532 V3M 14 68 12:15:13 76,714 6,26 km/h
66 66 CHAMLALI Marie-Dominique LES GROLES TROTTEURS DU MINERVOIS 516 V1F 4 68 15:01:25 76,714 5,11 km/h
67 67 GRUFFAZ Olivier 531 V2M 23 64 13:49:00 72,164 5,22 km/h
68 68 BAUDET Francis LES GROLES TROTTEURS DU MINERVOIS 508 V3M 15 64 20:30:31 72,164 3,52 km/h
69 69 TUESTA Catherine POINTURE 46 571 V2F 7 62 20:55:29 69,889 3,34 km/h
70 70 ISSARTES Faustine 533 ESF 1 45 11:28:04 50,555 4,41 km/h
71 71 CHAMMARD Marie-Pierre 517 V1F 5 29 20:55:33 32,357 1,55 km/h
La victoire de la course sur soi-même !
Avatar de l'utilisateur
Tonio
Administrateur du site
 
Messages: 13088
Inscription: Jeu 11 Oct 2007 00:17
Localisation: Lorrain rural de Paris, là où il y a le labo anti-dope
Sexe: Homme
VMA: 8,0
IE: -4,10

Re: Suivi Live & Vidéo CdF 24h BRIVE 2019

Messagede manumds le Ven 31 Mai 2019 06:54

Objectif atteint pour Popol, Rudy toujours aussi régulier et présent et très belle performance d'oasis49.

Merci Tonio pour ce superbe suivi.
Avatar de l'utilisateur
manumds
Modérateur
 
Messages: 9535
Inscription: Mar 25 Sep 2007 11:46

Re: Suivi Live & Vidéo CdF 24h BRIVE 2019

Messagede Pat71 le Ven 31 Mai 2019 06:58

Rudy peut aller taquiner son record qui est à un peu plus de 233 km. :maitre:
Et Popol - dit la Machine - est en train de chercher dans son sac son maillot de finisher grec, il va passer les 200 bornes. :maitre:
Patrice
Speravit anima mea
Avatar de l'utilisateur
Pat71
 
Messages: 8306
Inscription: Lun 24 Sep 2007 16:50
Localisation: Saône-et-Loire (71)

Re: Suivi Live & Vidéo CdF 24h BRIVE 2019

Messagede J2J le Ven 31 Mai 2019 07:47

Qu'est-il arrivé à Stéphane? :pleurer: :pleurer:
994,7 km, 92h17 en 2020 (12e/38) - 10,78 km/h
[ 3 030,2 km, 362h34 en 2019 (24e/47) - 8,36 km/h
C'est au pied du mur qu'on voit .... le pied du mur!!!!
Avatar de l'utilisateur
J2J
 
Messages: 7577
Inscription: Ven 16 Avr 2010 16:21
Localisation: Châtillon (92)
Sexe: Homme
VMA: 16,5

Re: Suivi Live & Vidéo CdF 24h BRIVE 2019

Messagede J2J le Ven 31 Mai 2019 07:56

Pat71 a écrit:Rudy peut aller taquiner son record qui est à un peu plus de 233 km. :maitre:
Et Popol - dit la Machine - est en train de chercher dans son sac son maillot de finisher grec, il va passer les 200 bornes. :maitre:

Ce sera trop juste pour Rudy! :pleurer: :pleurer:
994,7 km, 92h17 en 2020 (12e/38) - 10,78 km/h
[ 3 030,2 km, 362h34 en 2019 (24e/47) - 8,36 km/h
C'est au pied du mur qu'on voit .... le pied du mur!!!!
Avatar de l'utilisateur
J2J
 
Messages: 7577
Inscription: Ven 16 Avr 2010 16:21
Localisation: Châtillon (92)
Sexe: Homme
VMA: 16,5

Re: Suivi Live & Vidéo CdF 24h BRIVE 2019

Messagede Tonio le Ven 31 Mai 2019 08:01

Classement provisoire à 22h de course CdF à 2 heure de la fin :

Rien n'est fini tant que le coup de pistolet n'a pas eu lieu, chez les hommesPatrick RUIZ réduit doucement l'écart, Frédéric BRUNO qui a déjà gagné sur ce circuit, tiendra t-il ? Réponse à la fin. Chez les femmes, corinne GRUFFAZ maintient le cap de régularité, d'ici 30mn, son écart devrait lui permette d'obtenir le titre national à 1 heure de la fin de course. Derrière, l'écart entre Anne-Marie VERNET, Laurence NOEL-VVITTOZ et Chloé COENYE de 1 tour se jouera à la première qui craque dans l'heure et les encouragements pour ces 3 filles fusent de partout


1 1 BRUNO Frédéric 1453238 EA SAINT CHAMOND 12 V1M 1 205 21:54:34 232,531 10,61 km/h
2 2 RUIZ Patrick 1752986 COQUELICOT 42* 93 V2M 1 203 21:54:30 230,256 10,51 km/h
3 3 COSTA Valentin 719188 AMICALE COUREURS AY 23 V2M 2 199 21:55:12 225,706 10,30 km/h
4  +1 5 LATTARICO Piero 504188 ENTENTE ATHLETIQUE GRENOBLE 38* 53 V2M 3 190 21:55:52 215,470 9,82 km/h
5  -1 4 GAULT Steeve 1384091 ENTENTE ANGEVINE ATHLETISME* 41 SEM 1 190 21:56:12 215,470 9,82 km/h
6 6 WEDLARSKI Rudy 1124424 CA DU PAYS SAUMUROIS * 112 V1M 2 187 21:57:48 212,058 9,66 km/h
7 7 OLIVIER Bruno 356096 LISSES AC 70 V2M 4 183 21:53:50 207,509 9,48 km/h
8 8 GRUFFAZ Corinne 2171155 COUREURS DU MONDE EN ISERE* 212 V1F 1 183 21:59:22 207,509 9,44 km/h
9 9 GARDENT Thierry 615486 RC VICHY 40 V2M 5 177 21:59:08 200,685 9,13 km/h
10 10 PRUVOT Ludovic 1858428 BOULOGNE SUR MER AC 85 V1M 3 175 21:59:56 198,410 9,02 km/h
11 11 THENIN Yves 723783 CA VILLENAVE D ORNON 103 V3M 1 174 21:53:39 197,273 9,01 km/h
12  +2 14 VERNET Anne-Marie 1076339 VELAY ATHLETISME 233 V2F 1 172 21:55:58 194,998 8,89 km/h
13  -1 12 PHEULPIN Pascal 1377714 UMS PONTAULT COMBAULT 77 V1M 4 171 21:51:41 193,861 8,87 km/h
14  +2 16 NOEL Laurence 546467 ATHLE 66* 225 V1F 2 171 21:52:20 193,861 8,86 km/h
15  -2 13 CHARTON Jérôme 749770 LUCCIANA ATLETISMU 19 V1M 5 170 21:54:42 192,723 8,80 km/h
16  +1 17 COENYE Chloé 1560612 PEROLS FOOTING 208 SEF 1 170 21:56:01 192,723 8,79 km/h
17  -2 15 COINTEPAS Nicolas 2166004 ULTRA MARATHON FRANCE 22 V1M 6 170 21:59:03 192,723 8,77 km/h
18  +3 21 COINDEAU Pascal 1454368 SAM PARIS 12 21 V2M 6 166 21:59:01 188,174 8,56 km/h
19 19 POLLESEL Philippe 1523287 BERGERAC ATHLETIQUE CLUB 81 V1M 7 166 21:59:20 188,174 8,56 km/h
20 20 WIDEHEM Mickaël 1638112 BOULOGNE SUR MER AC 113 V1M 8 165 21:52:33 187,037 8,55 km/h
21  +1 22 BONNAUD Hélène 1063276 UNION SPORTIVE D AVORD* 206 V2F 2 165 21:56:50 187,037 8,52 km/h
22  +1 23 MOREL Michel 1835478 ULTRA MARATHON FRANCE 68 V3M 2 165 21:57:37 187,037 8,52 km/h
23  +1 24 THURSCH Eric 121682 AC AUCH 104 V3M 3 161 21:54:41 182,487 8,33 km/h
24  -6 18 DERAULT Nathalie 1639030 CLERMONT ATHLETISME AUVERGNE * 211 V1F 3 159 20:32:56 180,212 8,77 km/h
25  +3 28 VERON Mathieu 1645310 ATHLE LAURAGAIS OLYMPIQUE 107 V1M 9 159 21:57:15 180,212 8,21 km/h
26 26 MITEV Pierre 1000044 AC GIGOUZAC SAINT GERMAIN 65 V3M 4 158 21:51:56 179,075 8,19 km/h
27  -2 25 VERTINO Camille 129988 LA BERRICHONNE CHATEAUROUX ATHLETIC CLUB 108 V2M 7 156 21:55:36 176,800 8,06 km/h
28  +2 30 DOURIEZ Thierry 382786 BOULOGNE SUR MER AC 30 V2M 8 155 21:53:29 175,663 8,02 km/h
29 29 SOLTANI Kamel 1124243 RIBERAL AC 99 V1M 10 153 21:29:21 173,388 8,07 km/h
30  +2 32 LEVEAU Frédéric 1499364 EA PAYS DE BROCELIANDE 59 V1M 11 153 21:55:24 173,388 7,91 km/h
31  -4 27 DURAND Frédéric 1267358 AS CAVAILLON 34 V2M 9 152 20:54:54 172,251 8,24 km/h
32  +1 33 MAQUINGHEN Céline 2001789 BOULOGNE SUR MER AC 223 V1F 4 152 21:58:21 172,251 7,84 km/h
33  +1 34 OLIVIER Jacqueline 148945 CA VILLENAVE D ORNON 226 V2F 3 152 21:59:26 172,251 7,83 km/h
34  +1 35 PEUCH Sylvie 514049 ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE* 227 V2F 4 151 21:55:11 171,114 7,81 km/h
35  -4 31 RUEL Stéphane 1375514 MANCHE ATHLE CENTRE SUD* 92 V2M 10 148 15:26:32 167,702 10,86 km/h
36 36 WATERLOT Hugues 470842 ASSOCIATION SPORTIVE DE L HESDINOIS 111 V2M 11 148 21:54:37 167,702 7,65 km/h
37  +2 39 SERISIER Jean-Michel 409297 ES SEGRE HAUT ANJOU * 97 V2M 12 147 21:48:39 166,564 7,64 km/h
38  +2 40 QUEVAREC Alain 425613 CA PORTETS 87 V2M 13 147 21:50:09 166,564 7,63 km/h
39  +2 41 ETIEMBLE Marc 822494 AMICALE COUREURS AY 36 V1M 12 147 21:57:14 166,564 7,59 km/h
40  +4 44 PINEAU Laurent 1650382 ATHLETISME SUD 17* 80 V2M 14 145 21:49:39 164,290 7,53 km/h
41  +1 42 FETET Paul 2071352 ASPHALTE 94 37 SEM 2 145 21:54:05 164,290 7,50 km/h
42  -5 37 CALHAU Belarmino 1704139 US DAX 13 V2M 15 144 21:09:18 163,152 7,71 km/h
43  +4 47 ROUAT Christophe 1479596 CA VILLENAVE D ORNON 91 V1M 13 144 21:55:33 163,152 7,44 km/h
44  +1 45 BERTIN Robert 799322 ULTRA MARATHON FRANCE 7 V3M 5 144 21:56:24 163,152 7,44 km/h
45  +4 49 MARSURA Michelle 457065 RC VICHY 224 V2F 5 144 21:57:05 163,152 7,43 km/h
46  -8 38 POTELLE Benoit 1054144 ATHLETIC CLUB DE MARGNY LES COMPIEGNE82 V1M 14 143 21:49:02 162,015 7,43 km/h
47  +1 48 SALON Gilles 488633 CO KM 42 ST JUST LE MARTEL 94 V2M 16 143 21:51:37 162,015 7,41 km/h
48  -5 43 MARSURA Philippe 457064 RC VICHY 63 V2M 17 142 21:51:27 160,877 7,36 km/h
49  -3 46 EL KABDANI Saïd 424455 AMICALE COUREURS AY 35 V1M 15 141 21:39:17 159,740 7,38 km/h
50  +1 51 MOLLE Pascal 1251583 FC LAON 66 V2M 18 139 21:52:31 157,465 7,20 km/h
51  -1 50 BEAUD Jean-Pierre 1409395 STADE FRANCAIS (PARIS) 4 V1M 16 138 21:49:23 156,328 7,16 km/h
52  +2 54 DUGAS Yves 2077066 ASC BALAN 32 V3M 6 136 21:49:34 154,053 7,06 km/h
53  +2 55 PELLETIER Christophe 1972299 EA CERGY PONTOISE ATHLETISME * 75 V2M 19 136 21:49:41 154,053 7,06 km/h
54  -1 53 LEFEVRE Benjamin 2073844 ATHLETIC VOSGES ENTENTE CLUBS* 57 SEM 3 136 21:55:01 154,053 7,03 km/h
54  +2 56 ZIMMER Nathalie 1063389 ATHLETISME METZ METROPOLE* 235 V1F 5 136 21:55:00 154,053 7,03 km/h
56  +1 57 BIANCHI-ZANCONATO Christine 926934 SEMUR ATHLETISME AVENTURE 205 V2F 6 136 21:56:18 154,053 7,02 km/h
57  -5 52 TIXIER Bertrand 347746 LA BERRICHONNE CHATEAUROUX ATHLETIC CLUB 105 V1M 17 136 21:59:41 154,053 7,00 km/h
58 58 LOISEL Claudine 112824 ATHLE TARN PASSION * 220 V3F 1 133 21:51:01 150,641 6,89 km/h
59 59 VUILLEMENOT Roland 275598 ULTRA MARATHON FRANCE 110 V4M 1 132 21:55:53 149,504 6,82 km/h
60  +1 61 PRADEL Guy 1508657 ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE* 84 V2M 20 132 21:58:39 149,504 6,80 km/h
61  -1 60 MARCOU Pierre 1340365 CORREZE ATHLE* 62 V3M 7 131 21:50:47 148,367 6,79 km/h
62  +5 67 SAUTRON-SCHMITT Bernadette-Nadège 1564352 ATHLETIC VOSGES ENTENTE CLUBS* 229 V2F 7 129 21:54:25 146,092 6,67 km/h
63  +1 64 CHARPENTIER Gilles 1376941 US METRO TRANSPORT (PARIS) 18 V2M 21 129 21:54:59 146,092 6,67 km/h
64  -2 62 HERARD Véronique 1070546 ATHLE 11* 215 V2F 8 129 21:56:46 146,092 6,66 km/h
65  +6 71 DUPONT Bruno 1164925 CO CHATEAU DU LOIR 33 V1M 18 129 21:58:40 146,092 6,65 km/h
66  -3 63 PALLARUELO Angel 715515 US TALENCE* 72 SEM 4 128 21:50:32 144,955 6,64 km/h
67  -1 66 HIRSINGER Christian 703522 ULTRA MARATHON FRANCE 49 V3M 8 128 21:56:03 144,955 6,61 km/h
68  +1 69 LUCAK Céline 1259008 JC EPERNAY CHAMPAGNE 222 V2F 9 127 21:57:33 143,817 6,55 km/h
69  +3 72 BOUGEROL Mireille 357664 ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE* 207 V3F 2 126 21:50:44 142,680 6,53 km/h
70 70 DELMAS Christophe 1800869 ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE* 28 V2M 22 126 21:52:37 142,680 6,52 km/h
71  +3 74 DEFORTESCU Eric 1290096 MARNE ET GONDOIRE ATHLETISME 27 V2M 23 126 21:58:23 142,680 6,49 km/h
72  -7 65 MOREL Luc 610296 VAL DE REUIL AC * 67 V2M 24 124 17:59:24 140,405 7,80 km/h
73  +3 76 CUEILLE Christine 1197636 AS SAINT JUNIEN* 209 V3F 3 124 21:48:50 140,405 6,44 km/h
74  +3 77 SUEUR Fabrice 1970665 BOULOGNE SUR MER AC 101 V1M 19 124 21:54:56 140,405 6,41 km/h
75 75 ZAWADZKI Marc 1854245 ULTRA MARATHON FRANCE 114 V2M 25 124 21:55:03 140,405 6,41 km/h
76  +2 78 KERBOURCH TEHEL Lidiwine 2016372 STADE FRANCAIS (PARIS) 216 V1F 6 123 21:51:56 139,268 6,37 km/h
77  -9 68 BILLAUD Alexandre 655238 ENTENTE POITIERS ATHLE 86 9 V1M 20 122 14:59:13 138,130 9,22 km/h
78  +1 79 GUESDON Pascale 205372 AC ROCHE SUR YON * 213 V2F 10 122 21:47:37 138,130 6,34 km/h
79  +3 82 LESCURE Stéphane 633920 BERGERAC ATHLETIQUE CLUB 58 V1M 21 122 21:58:08 138,130 6,29 km/h
80 80 SUC André 894527 TARN SUD ATHLETISME* 100 V3M 9 121 21:36:33 136,993 6,34 km/h
81  -8 73 GIORIA Stéphane 1162625 LUCON JOGGING NATURE 42 V2M 26 120 20:37:33 135,856 6,59 km/h
82  +3 85 CHAMBIN Daniel 126578 ACR DIJON 16 V4M 2 119 21:46:38 134,718 6,19 km/h
83  +1 84 GRAVILLE Olivier 1858257 ASPHALTE 94 44 SEM 5 118 21:46:20 133,581 6,14 km/h
84  +5 89 ROIK Christian 1396193 VAUX LE PENIL ATHLETISME 90 V2M 27 118 21:56:47 133,581 6,09 km/h
85  -4 81 TALON Didier 675567 CORREZE ATHLE* 102 V2M 28 117 20:51:17 132,444 6,35 km/h
86  +1 87 PANOZZO Jean 2147593 ENTENTE BASSIN ATHLETISME* 73 V1M 22 117 21:55:46 132,444 6,04 km/h
87  -1 86 GROUSSIN Philippe 1556076 LA BERRICHONNE CHATEAUROUX ATHLETIC CLUB 45 V2M 29 117 21:57:26 132,444 6,03 km/h
88  -5 83 DELQUIÉ Jean-Christophe 2160207 ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE* 29 V2M 30 116 21:47:14 131,306 6,03 km/h
89  +7 96 BOUSQUIE Philippe 2077663 ULTRA MARATHON FRANCE 11 V2M 31 116 21:56:59 131,306 5,98 km/h
90  +2 92 VIGNAUD Annette 193263 DORDOGNE ATHLE* 234 V3F 4 116 21:59:03 131,306 5,97 km/h
91  +4 95 DUBEC Daniel 997386 SCA LICORNES DE PUYGOUZON 31 V2M 32 115 21:56:55 130,169 5,93 km/h
92  -2 90 LECACHEUR René 1162306 US CAMON 56 V2M 33 114 21:48:01 129,032 5,92 km/h
93  +4 97 RAOUL Jean-Pierre 948585 ATHLE LAURAGAIS OLYMPIQUE 88 V4M 3 113 21:53:34 127,894 5,84 km/h
94  -6 88 PUAUD Fabrice 515895 STADE NIORTAIS * 86 V2M 34 112 15:09:57 126,757 8,36 km/h
95  -2 93 BEC Francis 342342 ATHLE TARN PASSION * 5 V4M 4 112 21:11:36 126,757 5,98 km/h
96  +2 98 PARADOUX Patrick 1631764 SAM GUERET 74 V2M 35 112 21:50:08 126,757 5,81 km/h
97  -3 94 SAUTEREAU Christian 2168056 ULTRA MARATHON FRANCE 95 V2M 36 112 21:55:42 126,757 5,78 km/h
98  -7 91 CHOLEZ David 1456641 ULTRA MARATHON FRANCE 20 V1M 23 111 20:15:45 125,620 6,20 km/h
99  +1 100 SCHMITT Théo 983940 ATHLETIC VOSGES ENTENTE CLUBS* 96 V3M 10 111 21:51:14 125,620 5,75 km/h
100  -1 99 LABORIE Christophe 1762773 ESSONNE ATHLETIC* 51 V2M 37 108 21:48:07 122,208 5,61 km/h
101 101 FIAUX Jean-Marie 1280875 LENCLOITRE JOGGING CLUB 38 V3M 11 107 21:26:44 121,070 5,65 km/h
102 102 LAMBERT Isabelle 583321 OUEST VENDEE ATHLETISME* 218 V2F 11 107 21:50:08 121,070 5,54 km/h
103  +5 108 LEBLANC David 1455919 ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE* 55 V1M 24 103 21:44:37 116,521 5,36 km/h
104 104 CASTAGNE Christophe 1800833 ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE* 15 V1M 25 103 21:49:30 116,521 5,34 km/h
105  +1 106 GACHOT Edouard 415749 RUN AND FREEDOM 39 V1M 26 103 21:51:29 116,521 5,33 km/h
106  -3 103 PENNEC David 209211 LEON TREGOR ATHLETISME* 76 V1M 27 101 13:54:09 114,246 8,22 km/h
107 107 RICHARD Christophe 907800 ESPERANCE FAVERGES 89 V2M 38 101 21:46:55 114,246 5,24 km/h
108  -3 105 LOURENÇO Ana 1527646 ANNECY HAUTE SAVOIE A. * 221 V2F 12 100 18:40:53 113,109 6,05 km/h
109  +1 110 SUEUR Mélanie 1092837 BOULOGNE SUR MER AC 231 V1F 7 97 21:51:34 109,697 5,02 km/h
110  -1 109 NEFF Nicolas 6811657 ES LIVAROT 69 V3M 12 94 13:33:51 106,285 7,84 km/h
111 111 SERVOLES Florian 2150979 RIBERAL AC 98 ESM 1 93 21:55:41 105,147 4,80 km/h
112  +2 114 BEN Roger 300847 ULTRA MARATHON FRANCE 6 V4M 5 93 21:58:50 105,147 4,78 km/h
113 113 BELKHITER Keltoum 1553991 MONTPELLIER ATHLETIC MEDITERRANEE METROPOLE* 204 V2F 13 92 21:53:17 104,010 4,75 km/h
114  +1 115 PIERRE Patrick 1756853 CERCLE ATHL. CASTELSARRASINOIS 78 V4M 6 92 21:55:01 104,010 4,75 km/h
115  -3 112 LE MAGUET Aurélien 1575806 ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE* 54 V1M 28 91 20:26:15 102,873 5,03 km/h
116 116 CHAPELAIN David 1394000 EC ORLEANS CERCLE JULES FERRY* 17 V1M 29 83 11:45:36 93,774 7,97 km/h
117  +2 119 LAFONT CHEVALIER Jeannick 1528823 RUNNING CLUB DE MABLY 217 V4F 1 82 21:48:06 92,636 4,25 km/h
118 118 MAIGNE Alain 2172315 ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE* 61 V3M 13 82 21:56:14 92,636 4,22 km/h
119  -2 117 DE CATHELINEAU Marc 1309521 SPN VERNON* 26 V2M 39 81 11:42:52 91,499 7,81 km/h
120 120 PALADINI Ghislain 1784964 ASPTT CLERMONT ATHLETISME 71 SEM 6 75 10:11:08 84,675 8,31 km/h
121 121 PIMPETERRE Marc 2144005 US SETE ATHLETISME 79 V1M 30 74 10:07:40 83,538 8,25 km/h
122 122 ALVAREZ Patrick-Louis 520073 ALES CEVENNES ATHLETISME* 2 V4M 7 74 12:16:09 83,538 6,81 km/h
123 123 ALOSSERY Véronique 1836867 ATHLE TARN PASSION * 202 V2F 14 64 08:44:20 72,164 8,26 km/h
124 124 DANY Samuel 849890 ATHLETIC CLUB BRETILLIEN* 25 V3M 14 63 07:35:53 71,027 9,35 km/h
125 125 COURANT Jérôme 1744770 ATHLE TARN PASSION * 24 V1M 31 59 08:38:57 66,477 7,69 km/h
126 126 LUCAK Hervé 706299 JC EPERNAY CHAMPAGNE 60 V2M 40 56 20:40:31 63,065 3,05 km/h
127 127 HENRY Bruno 808203 LES ANDELYS 47 V1M 32 54 07:15:22 60,791 8,38 km/h
128 128 BEAL CHAZEAU Claudine 1689133 FRATERNELLE CHAT. GAILLARD 203 V1F 8 46 05:17:51 51,692 9,76 km/h
129 129 QUELO Lydia 118971 L ULTRA MARIN RAID DU GOLFE DU MORBIHAN228 V2F 15 42 06:00:05 47,142 7,86 km/h
130 130 BONNAUD Franck 102812 UNION SPORTIVE D AVORD* 10 V2M 41 38 21:56:50 42,593 1,94 km/h
131 131 KHAN Aurélien 1178358 SELECTION NATIONALE DES COUREURS A PIED DU MATERIEL ASSOCIAT 50 SEM 7 22 02:15:43 24,395 10,78 km/h
132 132 SIMONS Marie-Jeanne 657463 ULTRA MARATHON FRANCE 230 V3F 5 21 03:09:30 23,258 7,36 km/h
La victoire de la course sur soi-même !
Avatar de l'utilisateur
Tonio
Administrateur du site
 
Messages: 13088
Inscription: Jeu 11 Oct 2007 00:17
Localisation: Lorrain rural de Paris, là où il y a le labo anti-dope
Sexe: Homme
VMA: 8,0
IE: -4,10

Re: Suivi Live & Vidéo CdF 24h BRIVE 2019

Messagede Tonio le Ven 31 Mai 2019 08:04

Classement provisoire à 22h de course Open :

Contre toute attente, les 2 espagnols trusteront les plus hautes marche du podium, la bagarre pour la seule place restante sera entre Roland SERVANTIE et Christophe POUCH qui ont fait une course d'attente

1 1 MACIA MOLINA Ginès 540 V1M 1 166 21:59:17 188,174 8,56 km/h
2 2 POSADO PEREZ José-Luis VINOTORO CRURAL 556 V3M 1 163 21:59:39 184,762 8,40 km/h
3 3 SERVANTIE Roland 565 V2M 1 150 21:55:28 169,976 7,75 km/h
4 4 POUCH Christophe 557 V2M 2 149 21:51:13 168,839 7,73 km/h
5 5 ALLART Laurent 502 V2M 3 143 21:51:46 162,015 7,41 km/h
6  +1 7 SIMON Michaël SPIRIT OF RUN 568 V2M 4 140 21:48:14 158,603 7,27 km/h
7  -1 6 PALLARUELO Gilles KÉKÉS DU BOCAGE 553 V2M 5 140 21:51:14 158,603 7,26 km/h
8 8 VIREVIALLE Hervé PAYS DE BRIVE AC 573 V2M 6 138 21:54:42 156,328 7,13 km/h
9 9 BERGERE Jean-Noël 510 V2M 7 137 21:56:48 155,191 7,07 km/h
10 10 BESSAC Béatrice AS IBM LYON 511 V2F 1 131 21:59:10 148,367 6,75 km/h
11 11 KIEFFER Laurent LES GROLES TROTTEURS DU MINERVOIS 536 V2M 8 130 21:46:21 147,229 6,76 km/h
12 12 BALLESTER Thierry LES GROLES TROTTEURS DU MINERVOIS 505 V2M 9 129 21:55:40 146,092 6,66 km/h
13  +2 15 VINCENT Dominique 572 V3M 2 129 21:56:12 146,092 6,66 km/h
14 14 ANDRIEUX Christophe 504 V2M 10 127 21:49:33 143,817 6,59 km/h
15  +1 16 FREMENT Yann LES AGITES 528 V2M 11 126 21:54:59 142,680 6,51 km/h
16  +1 17 DESMAILLET Philippe 521 V2M 12 125 21:52:11 141,543 6,47 km/h
17  +1 18 AGNIMEL Aurélien ECUREUILS DE MARCHEPRIME 501 V2M 13 125 21:52:27 141,543 6,47 km/h
18  -5 13 JARRIAULT Denis LES TOUROULIS 534 V2M 14 124 21:50:57 140,405 6,43 km/h
19 19 MICHEL Florence 548 V2F 2 124 21:58:11 140,405 6,39 km/h
20  +1 21 CHAMBOST David NAGEURS DE BRIVE 515 V1M 2 123 21:55:38 139,268 6,35 km/h
21  +3 24 MAILLET Eric LES FONDUS 541 V2M 15 123 21:57:14 139,268 6,34 km/h
22  +3 25 RENAUT Stéphane ENJOY YOUR RUN 561 V1M 3 122 21:51:51 138,130 6,32 km/h
23  -1 22 MARTIN Jean-Jacques 546 V3M 3 122 21:54:42 138,130 6,30 km/h
24  -4 20 SIMONET Dominique ASPTT CHALONS EN CHAMPAGNE 569 V2F 3 121 21:30:52 136,993 6,37 km/h
25  +1 26 EDIN Nicolas TRITONS DU GRAND COGNAC 525 V1M 4 121 21:55:08 136,993 6,25 km/h
26  -3 23 DIAZ Eric 522 V1M 5 120 21:55:57 135,856 6,19 km/h
27 27 ORLOF Stéphan 551 V2M 16 118 21:45:45 133,581 6,14 km/h
28 28 PEREZ Roland FOOTING VICHY 554 SEM 1 117 21:57:25 132,444 6,03 km/h
29  +1 30 GRIVEAU Steve 530 SEM 2 114 21:30:59 129,032 6,00 km/h
30  +1 31 SIMON Thierry 567 V3M 4 114 21:52:27 129,032 5,90 km/h
31  -2 29 MARY Cédric 547 V1M 6 113 21:53:31 127,894 5,84 km/h
32  +1 33 PAILLAT Jean-Pierre SPIRIDON BOCAGE BRESSUIRAIS 552 V4M 1 113 21:53:34 127,894 5,84 km/h
33  +2 35 LAFOUGERE Gérard 538 V3M 5 112 21:48:55 126,757 5,81 km/h
34  -2 32 CADUC Joël 514 V2M 17 112 21:50:02 126,757 5,81 km/h
35  -1 34 MARTIN Alain ATHLETISME ST PANTALEON 545 V2M 18 110 21:53:17 124,482 5,69 km/h
36 36 BOUSSIQUET Jean-Gilles 513 V4M 2 110 21:57:22 124,482 5,67 km/h
37  +1 38 BOURGEAIS Laurent ASC CHU ATHLE ENTR 512 V1M 7 108 21:58:59 122,208 5,56 km/h
38  +1 39 ROCHER Thierry 562 V1M 8 105 21:47:56 118,796 5,45 km/h
39  -2 37 CLOS Gaëlle TULLE TRIATHLON 519 V1F 1 104 17:53:58 117,658 6,57 km/h
40 40 CHRETIEN Corinne TRITONS DU GRAND COGNAC 518 V1F 2 104 21:47:54 117,658 5,40 km/h
41  +1 42 BEGUET Jérôme 509 V1M 9 103 21:51:24 116,521 5,33 km/h
42  -1 41 KIPFER Thomas 537 SEM 3 102 21:47:17 115,383 5,30 km/h
43 43 FLEYS Christian POINTURE 46 527 V2M 19 102 21:51:50 115,383 5,28 km/h
44 44 BARLAUD Stéphanie LES GROLES TROTTEURS DU MINERVOIS 506 V1F 3 101 21:56:41 114,246 5,21 km/h
45 45 PERRAULT Jean-Marc 555 V2M 20 99 21:48:42 111,971 5,13 km/h
46 46 LEBRAT Eric POINTURE 46 539 V2M 21 97 21:43:50 109,697 5,05 km/h
47 47 REMY Chantal LES GROLES TROTTEURS DU MINERVOIS 560 V2F 4 94 21:35:36 106,285 4,92 km/h
48 48 SERVANTIE Richard 566 V2M 22 94 21:39:33 106,285 4,91 km/h
49  +1 50 EDOM Michel GROLES TROTTEURS DU MINERVOIS 526 V1M 10 93 21:37:26 105,147 4,86 km/h
50  -1 49 NOAILHAC Patrick POINTURE 46 549 V3M 6 93 21:43:48 105,147 4,84 km/h
51  +3 54 POUHET Jean-Francis SPIRIDON BOCAGE BRESSUIRAIS 558 V4M 3 92 21:56:30 104,010 4,74 km/h
52  -1 51 DOYEN Edith 523 V2F 5 89 12:26:24 100,598 8,09 km/h
53  -1 52 SABATIER Christian 563 V3M 7 89 18:42:45 100,598 5,38 km/h
54  -1 53 GALVEZ Alain LES COUREURS FOUS DE SERIGNAN 529 V3M 8 89 20:27:37 100,598 4,92 km/h
55 55 AMOUROUX Dany 503 V2F 6 89 21:53:29 100,598 4,60 km/h
56 56 ODOUARD Dominique 550 V3M 9 87 21:44:29 98,323 4,52 km/h
57 57 SIMONET Alain ASPTT CHALONS EN CHAMPAGNE 570 V3M 10 87 21:56:26 98,323 4,48 km/h
58  +1 59 MARCHAIS Jean-Luc 543 V3M 11 85 21:58:20 96,049 4,37 km/h
59  -1 58 RAUZIER Christian 559 V5M 1 84 21:58:41 94,911 4,32 km/h
60 60 MANETTA Jean-Pierre POINTURE 46 542 V3M 12 83 21:45:07 93,774 4,31 km/h
61 61 MARTI Roger CLAPE 544 V3M 13 80 21:50:01 90,362 4,14 km/h
62 62 CORMIER Mireille TO BE SPORT 520 V3F 1 74 20:06:13 83,538 4,16 km/h
63 63 JULVE Sébastien LES GROLES TROTTEURS DU MINERVOIS 535 V1M 11 73 21:44:55 82,400 3,79 km/h
64 64 BARLAUD Ludovic LES GROLES TROTTEURS DU MINERVOIS 507 V1M 12 73 21:47:12 82,400 3,78 km/h
65 65 GUINET Benoît TRAIL AVENTURES 532 V3M 14 68 12:15:13 76,714 6,26 km/h
66 66 CHAMLALI Marie-Dominique LES GROLES TROTTEURS DU MINERVOIS 516 V1F 4 68 15:01:25 76,714 5,11 km/h
67  +1 68 BAUDET Francis LES GROLES TROTTEURS DU MINERVOIS 508 V3M 15 68 21:47:10 76,714 3,52 km/h
68  -1 67 GRUFFAZ Olivier 531 V2M 23 64 13:49:00 72,164 5,22 km/h
69 69 TUESTA Catherine POINTURE 46 571 V2F 7 64 21:56:49 72,164 3,29 km/h
70 70 ISSARTES Faustine 533 ESF 1 48 21:56:48 53,967 2,46 km/h
71 71 CHAMMARD Marie-Pierre 517 V1F 5 31 21:47:50 34,632 1,59 km/h
La victoire de la course sur soi-même !
Avatar de l'utilisateur
Tonio
Administrateur du site
 
Messages: 13088
Inscription: Jeu 11 Oct 2007 00:17
Localisation: Lorrain rural de Paris, là où il y a le labo anti-dope
Sexe: Homme
VMA: 8,0
IE: -4,10

Re: Suivi Live & Vidéo CdF 24h BRIVE 2019

Messagede Tonio le Ven 31 Mai 2019 08:06

J2J a écrit:
Pat71 a écrit:Rudy peut aller taquiner son record qui est à un peu plus de 233 km. :maitre:
Et Popol - dit la Machine - est en train de chercher dans son sac son maillot de finisher grec, il va passer les 200 bornes. :maitre:

Ce sera trop juste pour Rudy! :pleurer: :pleurer:


C'est ce que je pensais aussi, à la vitesse moyenne où il va, cela lui fait 230 Km, trop juste pour les 233 à moins d'un gros sursaut sur la fin
La victoire de la course sur soi-même !
Avatar de l'utilisateur
Tonio
Administrateur du site
 
Messages: 13088
Inscription: Jeu 11 Oct 2007 00:17
Localisation: Lorrain rural de Paris, là où il y a le labo anti-dope
Sexe: Homme
VMA: 8,0
IE: -4,10

Re: Suivi Live & Vidéo CdF 24h BRIVE 2019

Messagede Tonio le Ven 31 Mai 2019 08:12

2 à 3 tour d'écart entre la 2ème Anne-Marie VERNET et Chloé COENYE qui a passer les + de 200, vu la vitesse à laquelle va cette dernière, peu de chance de revenir à moins que la course nous réserve des surprises. La première devrait terminer aux alentours de 223 Km, VERNET de 211 Km, COENYE de 208 Km, toutes les trois devraient donc entrer en EdF
La victoire de la course sur soi-même !
Avatar de l'utilisateur
Tonio
Administrateur du site
 
Messages: 13088
Inscription: Jeu 11 Oct 2007 00:17
Localisation: Lorrain rural de Paris, là où il y a le labo anti-dope
Sexe: Homme
VMA: 8,0
IE: -4,10

Re: Suivi Live & Vidéo CdF 24h BRIVE 2019

Messagede Tonio le Ven 31 Mai 2019 08:18

Popol24 à 500 mètres des 200, je comprends sont sourire :mrgreen: , il aura droit de vapoter à la fin de la course
La victoire de la course sur soi-même !
Avatar de l'utilisateur
Tonio
Administrateur du site
 
Messages: 13088
Inscription: Jeu 11 Oct 2007 00:17
Localisation: Lorrain rural de Paris, là où il y a le labo anti-dope
Sexe: Homme
VMA: 8,0
IE: -4,10

Re: Suivi Live & Vidéo CdF 24h BRIVE 2019

Messagede Tonio le Ven 31 Mai 2019 08:25

LE COUP DE VIERZON

Frédéric BRUNO craaque, Patrick RUIZ passe devant et vu la fraicheur, le voilà parti à son tour sur le titre national sauf pépin, il faut dire que la course aura laissé des rebondissement en tout genre

Côté femme, le titre assuré pour Corinne GRUFFAZ, quelque soit le cas de figure (13 Km d'avance), la 2ème et 3ème place devrait ce jouer entre Anne-Marie VERNET et Laurence NOEL-VITTOZ
La victoire de la course sur soi-même !
Avatar de l'utilisateur
Tonio
Administrateur du site
 
Messages: 13088
Inscription: Jeu 11 Oct 2007 00:17
Localisation: Lorrain rural de Paris, là où il y a le labo anti-dope
Sexe: Homme
VMA: 8,0
IE: -4,10

Re: Suivi Live & Vidéo CdF 24h BRIVE 2019

Messagede Tonio le Ven 31 Mai 2019 08:28

Classement provisoire CdF de 24h après 23 heures de course :

1  +1 2 RUIZ Patrick 1752986 COQUELICOT 42* 93 V2M 1 212 22:58:23 240,492 10,47 km/h
2  -1 1 BRUNO Frédéric 1453238 EA SAINT CHAMOND 12 V1M 1 209 22:57:04 237,080 10,33 km/h
3 3 COSTA Valentin 719188 AMICALE COUREURS AY 23 V2M 2 208 22:58:21 235,943 10,27 km/h
4 4 LATTARICO Piero 504188 ENTENTE ATHLETIQUE GRENOBLE 38* 53 V2M 3 199 22:57:21 225,706 9,83 km/h
5 5 GAULT Steeve 1384091 ENTENTE ANGEVINE ATHLETISME* 41 SEM 1 198 22:55:21 224,569 9,80 km/h
6 6 WEDLARSKI Rudy 1124424 CA DU PAYS SAUMUROIS * 112 V1M 2 195 22:57:51 221,157 9,63 km/h
7  +1 8 GRUFFAZ Corinne 2171155 COUREURS DU MONDE EN ISERE* 212 V1F 1 190 22:59:10 215,470 9,37 km/h
8  -1 7 OLIVIER Bruno 356096 LISSES AC 70 V2M 4 190 22:59:56 215,470 9,37 km/h
9 9 GARDENT Thierry 615486 RC VICHY 40 V2M 5 185 22:56:47 209,784 9,14 km/h
10 10 PRUVOT Ludovic 1858428 BOULOGNE SUR MER AC 85 V1M 3 182 22:52:52 206,371 9,02 km/h
11 11 THENIN Yves 723783 CA VILLENAVE D ORNON 103 V3M 1 181 22:53:49 205,234 8,96 km/h
12  +1 13 PHEULPIN Pascal 1377714 UMS PONTAULT COMBAULT 77 V1M 4 179 22:58:13 202,959 8,84 km/h
13  -1 12 VERNET Anne-Marie 1076339 VELAY ATHLETISME 233 V2F 1 179 22:58:35 202,959 8,83 km/h
14 14 NOEL Laurence 546467 ATHLE 66* 225 V1F 2 178 22:54:08 201,822 8,81 km/h
15  +1 16 COENYE Chloé 1560612 PEROLS FOOTING 208 SEF 1 177 22:58:20 200,685 8,74 km/h
16  +1 17 COINTEPAS Nicolas 2166004 ULTRA MARATHON FRANCE 22 V1M 5 176 22:53:18 199,547 8,72 km/h
17  -2 15 CHARTON Jérôme 749770 LUCCIANA ATLETISMU 19 V1M 6 175 22:59:53 198,410 8,63 km/h
18  +1 19 POLLESEL Philippe 1523287 BERGERAC ATHLETIQUE CLUB 81 V1M 7 174 22:55:48 197,273 8,60 km/h
19  +1 20 WIDEHEM Mickaël 1638112 BOULOGNE SUR MER AC 113 V1M 8 173 22:56:06 196,135 8,55 km/h
20  -2 18 COINDEAU Pascal 1454368 SAM PARIS 12 21 V2M 6 172 22:53:02 194,998 8,52 km/h
21 21 BONNAUD Hélène 1063276 UNION SPORTIVE D AVORD* 206 V2F 2 172 22:53:11 194,998 8,52 km/h
22 22 MOREL Michel 1835478 ULTRA MARATHON FRANCE 68 V3M 2 172 22:55:33 194,998 8,51 km/h
23 23 THURSCH Eric 121682 AC AUCH 104 V3M 3 168 22:53:06 190,449 8,32 km/h
24  +1 25 VERON Mathieu 1645310 ATHLE LAURAGAIS OLYMPIQUE 107 V1M 9 166 22:53:51 188,174 8,22 km/h
25  +1 26 MITEV Pierre 1000044 AC GIGOUZAC SAINT GERMAIN 65 V3M 4 164 22:56:04 185,899 8,11 km/h
26  +2 28 DOURIEZ Thierry 382786 BOULOGNE SUR MER AC 30 V2M 7 162 22:52:52 183,624 8,03 km/h
27 27 VERTINO Camille 129988 LA BERRICHONNE CHATEAUROUX ATHLETIC CLUB 108 V2M 8 161 22:55:00 182,487 7,96 km/h
28  -4 24 DERAULT Nathalie 1639030 CLERMONT ATHLETISME AUVERGNE * 211 V1F 3 159 20:32:56 180,212 8,77 km/h
29  +1 30 LEVEAU Frédéric 1499364 EA PAYS DE BROCELIANDE 59 V1M 10 159 22:53:57 180,212 7,87 km/h
30  +2 32 MAQUINGHEN Céline 2001789 BOULOGNE SUR MER AC 223 V1F 4 158 22:51:55 179,075 7,83 km/h
31  +2 33 OLIVIER Jacqueline 148945 CA VILLENAVE D ORNON 226 V2F 3 158 22:55:05 179,075 7,81 km/h
32  -1 31 DURAND Frédéric 1267358 AS CAVAILLON 34 V2M 9 158 22:58:47 179,075 7,79 km/h
33  -4 29 SOLTANI Kamel 1124243 RIBERAL AC 99 V1M 11 157 22:55:02 177,938 7,76 km/h
34 34 PEUCH Sylvie 514049 ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE* 227 V2F 4 157 22:56:01 177,938 7,76 km/h
35  +3 38 QUEVAREC Alain 425613 CA PORTETS 87 V2M 10 153 22:57:27 173,388 7,55 km/h
36  +3 39 ETIEMBLE Marc 822494 AMICALE COUREURS AY 36 V1M 12 153 22:58:45 173,388 7,55 km/h
37  -1 36 WATERLOT Hugues 470842 ASSOCIATION SPORTIVE DE L HESDINOIS 111 V2M 11 152 22:49:49 172,251 7,54 km/h
38  -1 37 SERISIER Jean-Michel 409297 ES SEGRE HAUT ANJOU * 97 V2M 12 152 22:50:57 172,251 7,54 km/h
39  +1 40 PINEAU Laurent 1650382 ATHLETISME SUD 17* 80 V2M 13 151 22:53:55 171,114 7,47 km/h
40  +4 44 BERTIN Robert 799322 ULTRA MARATHON FRANCE 7 V3M 5 151 22:58:09 171,114 7,45 km/h
41  +2 43 ROUAT Christophe 1479596 CA VILLENAVE D ORNON 91 V1M 13 151 22:58:18 171,114 7,45 km/h
42  +3 45 MARSURA Michelle 457065 RC VICHY 224 V2F 5 150 22:51:04 169,976 7,44 km/h
43  -2 41 FETET Paul 2071352 ASPHALTE 94 37 SEM 2 150 22:56:04 169,976 7,41 km/h
44  +3 47 SALON Gilles 488633 CO KM 42 ST JUST LE MARTEL 94 V2M 14 149 22:56:38 168,839 7,36 km/h
45  +1 46 POTELLE Benoit 1054144 ATHLETIC CLUB DE MARGNY LES COMPIEGNE82 V1M 14 149 22:57:39 168,839 7,35 km/h
46  -11 35 RUEL Stéphane 1375514 MANCHE ATHLE CENTRE SUD* 92 V2M 15 148 15:26:32 167,702 10,86 km/h
47  -5 42 CALHAU Belarmino 1704139 US DAX 13 V2M 16 147 22:46:40 166,564 7,31 km/h
48 48 MARSURA Philippe 457064 RC VICHY 63 V2M 17 145 22:46:24 164,290 7,21 km/h
49 49 EL KABDANI Saïd 424455 AMICALE COUREURS AY 35 V1M 15 145 22:53:12 164,290 7,18 km/h
50 50 MOLLE Pascal 1251583 FC LAON 66 V2M 18 145 22:56:17 164,290 7,16 km/h
51 51 BEAUD Jean-Pierre 1409395 STADE FRANCAIS (PARIS) 4 V1M 16 143 22:53:19 162,015 7,08 km/h
52  +5 57 TIXIER Bertrand 347746 LA BERRICHONNE CHATEAUROUX ATHLETIC CLUB 105 V1M 17 142 22:55:44 160,877 7,02 km/h
53  +1 54 LEFEVRE Benjamin 2073844 ATHLETIC VOSGES ENTENTE CLUBS* 57 SEM 3 141 22:52:39 159,740 6,98 km/h
53  +1 54 ZIMMER Nathalie 1063389 ATHLETISME METZ METROPOLE* 235 V1F 5 141 22:52:38 159,740 6,98 km/h
55  -2 53 PELLETIER Christophe 1972299 EA CERGY PONTOISE ATHLETISME * 75 V2M 19 141 22:53:22 159,740 6,98 km/h
56 56 BIANCHI-ZANCONATO Christine 926934 SEMUR ATHLETISME AVENTURE 205 V2F 6 141 22:55:48 159,740 6,97 km/h
57  -5 52 DUGAS Yves 2077066 ASC BALAN 32 V3M 6 140 22:47:18 158,603 6,96 km/h
58  +2 60 PRADEL Guy 1508657 ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE* 84 V2M 20 138 22:51:10 156,328 6,84 km/h
59  -1 58 LOISEL Claudine 112824 ATHLE TARN PASSION * 220 V3F 1 138 22:56:05 156,328 6,82 km/h
60  -1 59 VUILLEMENOT Roland 275598 ULTRA MARATHON FRANCE 110 V4M 1 138 22:59:08 156,328 6,80 km/h
61 61 MARCOU Pierre 1340365 CORREZE ATHLE* 62 V3M 7 137 22:55:22 155,191 6,77 km/h
62  +3 65 DUPONT Bruno 1164925 CO CHATEAU DU LOIR 33 V1M 18 136 22:55:15 154,053 6,72 km/h
63  +1 64 HERARD Véronique 1070546 ATHLE 11* 215 V2F 7 136 22:56:41 154,053 6,71 km/h
64  -2 62 SAUTRON-SCHMITT Bernadette-Nadège 1564352 ATHLETIC VOSGES ENTENTE CLUBS* 229 V2F 8 135 22:51:28 152,916 6,69 km/h
65  -2 63 CHARPENTIER Gilles 1376941 US METRO TRANSPORT (PARIS) 18 V2M 21 133 22:48:29 150,641 6,60 km/h
66  +4 70 DELMAS Christophe 1800869 ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE* 28 V2M 22 133 22:50:13 150,641 6,60 km/h
67 67 HIRSINGER Christian 703522 ULTRA MARATHON FRANCE 49 V3M 8 133 22:52:37 150,641 6,58 km/h
68  -2 66 PALLARUELO Angel 715515 US TALENCE* 72 SEM 4 132 22:54:14 149,504 6,53 km/h
69 69 BOUGEROL Mireille 357664 ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE* 207 V3F 2 132 22:56:29 149,504 6,52 km/h
70  -2 68 LUCAK Céline 1259008 JC EPERNAY CHAMPAGNE 222 V2F 9 131 22:50:09 148,367 6,50 km/h
71 71 DEFORTESCU Eric 1290096 MARNE ET GONDOIRE ATHLETISME 27 V2M 23 131 22:53:33 148,367 6,48 km/h
72  +2 74 SUEUR Fabrice 1970665 BOULOGNE SUR MER AC 101 V1M 19 130 22:54:44 147,229 6,43 km/h
73 73 CUEILLE Christine 1197636 AS SAINT JUNIEN* 209 V3F 3 129 22:53:58 146,092 6,38 km/h
74  +1 75 ZAWADZKI Marc 1854245 ULTRA MARATHON FRANCE 114 V2M 24 129 22:56:42 146,092 6,37 km/h
75  +1 76 KERBOURCH TEHEL Lidiwine 2016372 STADE FRANCAIS (PARIS) 216 V1F 6 128 22:49:29 144,955 6,35 km/h
76  +2 78 GUESDON Pascale 205372 AC ROCHE SUR YON * 213 V2F 10 127 22:54:25 143,817 6,28 km/h
77  +2 79 LESCURE Stéphane 633920 BERGERAC ATHLETIQUE CLUB 58 V1M 20 127 22:56:00 143,817 6,27 km/h
78  +3 81 GIORIA Stéphane 1162625 LUCON JOGGING NATURE 42 V2M 25 125 22:57:35 141,543 6,16 km/h
79  +5 84 ROIK Christian 1396193 VAUX LE PENIL ATHLETISME 90 V2M 26 125 22:58:25 141,543 6,16 km/h
80  -8 72 MOREL Luc 610296 VAL DE REUIL AC * 67 V2M 27 124 17:59:24 140,405 7,80 km/h
81  +1 82 CHAMBIN Daniel 126578 ACR DIJON 16 V4M 2 124 22:59:23 140,405 6,11 km/h
82  -5 77 BILLAUD Alexandre 655238 ENTENTE POITIERS ATHLE 86 9 V1M 21 122 14:59:13 138,130 9,22 km/h
83  -3 80 SUC André 894527 TARN SUD ATHLETISME* 100 V3M 9 122 22:50:52 138,130 6,05 km/h
84  +5 89 BOUSQUIE Philippe 2077663 ULTRA MARATHON FRANCE 11 V2M 28 122 22:56:35 138,130 6,02 km/h
85  +2 87 GROUSSIN Philippe 1556076 LA BERRICHONNE CHATEAUROUX ATHLETIC CLUB 45 V2M 29 121 22:51:44 136,993 5,99 km/h
86 86 PANOZZO Jean 2147593 ENTENTE BASSIN ATHLETISME* 73 V1M 22 121 22:56:09 136,993 5,97 km/h
87  -4 83 GRAVILLE Olivier 1858257 ASPHALTE 94 44 SEM 5 120 22:43:53 135,856 5,98 km/h
88  +2 90 VIGNAUD Annette 193263 DORDOGNE ATHLE* 234 V3F 4 120 22:50:32 135,856 5,95 km/h
89  -1 88 DELQUIÉ Jean-Christophe 2160207 ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE* 29 V2M 30 120 22:54:52 135,856 5,93 km/h
90  +2 92 LECACHEUR René 1162306 US CAMON 56 V2M 31 120 22:58:54 135,856 5,91 km/h
91 91 DUBEC Daniel 997386 SCA LICORNES DE PUYGOUZON 31 V2M 32 119 22:48:43 134,718 5,91 km/h
92  +1 93 RAOUL Jean-Pierre 948585 ATHLE LAURAGAIS OLYMPIQUE 88 V4M 3 118 22:54:55 133,581 5,83 km/h
93  -8 85 TALON Didier 675567 CORREZE ATHLE* 102 V2M 33 118 22:57:41 133,581 5,82 km/h
94  +5 99 SCHMITT Théo 983940 ATHLETIC VOSGES ENTENTE CLUBS* 96 V3M 10 118 22:59:17 133,581 5,81 km/h
95  +1 96 PARADOUX Patrick 1631764 SAM GUERET 74 V2M 34 116 22:48:58 131,306 5,75 km/h
96  +1 97 SAUTEREAU Christian 2168056 ULTRA MARATHON FRANCE 95 V2M 35 116 22:51:38 131,306 5,74 km/h
97  +1 98 CHOLEZ David 1456641 ULTRA MARATHON FRANCE 20 V1M 23 115 22:58:04 130,169 5,67 km/h
98  +2 100 LABORIE Christophe 1762773 ESSONNE ATHLETIC* 51 V2M 36 115 22:58:46 130,169 5,66 km/h
99  -4 95 BEC Francis 342342 ATHLE TARN PASSION * 5 V4M 4 113 22:59:16 127,894 5,56 km/h
100  -6 94 PUAUD Fabrice 515895 STADE NIORTAIS * 86 V2M 37 112 15:09:57 126,757 8,36 km/h
101  +1 102 LAMBERT Isabelle 583321 OUEST VENDEE ATHLETISME* 218 V2F 11 111 22:58:35 125,620 5,47 km/h
102  -1 101 FIAUX Jean-Marie 1280875 LENCLOITRE JOGGING CLUB 38 V3M 11 107 21:26:44 121,070 5,65 km/h
103  +2 105 GACHOT Edouard 415749 RUN AND FREEDOM 39 V1M 24 107 22:45:32 121,070 5,32 km/h
104  -1 103 LEBLANC David 1455919 ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE* 55 V1M 25 106 22:27:10 119,933 5,34 km/h
105  +2 107 RICHARD Christophe 907800 ESPERANCE FAVERGES 89 V2M 38 106 22:52:52 119,933 5,24 km/h
106  -2 104 CASTAGNE Christophe 1800833 ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE* 15 V1M 26 103 21:49:30 116,521 5,34 km/h
107  -1 106 PENNEC David 209211 LEON TREGOR ATHLETISME* 76 V1M 27 101 13:54:09 114,246 8,22 km/h
108 108 LOURENÇO Ana 1527646 ANNECY HAUTE SAVOIE A. * 221 V2F 12 100 18:40:53 113,109 6,05 km/h
109 109 SUEUR Mélanie 1092837 BOULOGNE SUR MER AC 231 V1F 7 100 22:44:33 113,109 4,97 km/h
110  +1 111 SERVOLES Florian 2150979 RIBERAL AC 98 ESM 1 97 22:54:53 109,697 4,79 km/h
111  +3 114 PIERRE Patrick 1756853 CERCLE ATHL. CASTELSARRASINOIS 78 V4M 5 97 22:56:25 109,697 4,78 km/h
112  +1 113 BELKHITER Keltoum 1553991 MONTPELLIER ATHLETIC MEDITERRANEE METROPOLE* 204 V2F 13 96 22:46:58 108,559 4,76 km/h
113  -1 112 BEN Roger 300847 ULTRA MARATHON FRANCE 6 V4M 6 96 22:51:33 108,559 4,75 km/h
114  -4 110 NEFF Nicolas 6811657 ES LIVAROT 69 V3M 12 94 13:33:51 106,285 7,84 km/h
115 115 LE MAGUET Aurélien 1575806 ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE* 54 V1M 28 91 20:26:15 102,873 5,03 km/h
116  +2 118 MAIGNE Alain 2172315 ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE* 61 V3M 13 86 22:56:40 97,186 4,24 km/h
117 117 LAFONT CHEVALIER Jeannick 1528823 RUNNING CLUB DE MABLY 217 V4F 1 85 22:51:38 96,049 4,20 km/h
118  -2 116 CHAPELAIN David 1394000 EC ORLEANS CERCLE JULES FERRY* 17 V1M 29 83 11:45:36 93,774 7,97 km/h
119 119 DE CATHELINEAU Marc 1309521 SPN VERNON* 26 V2M 39 81 11:42:52 91,499 7,81 km/h
120 120 PALADINI Ghislain 1784964 ASPTT CLERMONT ATHLETISME 71 SEM 6 75 10:11:08 84,675 8,31 km/h
121 121 PIMPETERRE Marc 2144005 US SETE ATHLETISME 79 V1M 30 74 10:07:40 83,538 8,25 km/h
122 122 ALVAREZ Patrick-Louis 520073 ALES CEVENNES ATHLETISME* 2 V4M 7 74 12:16:09 83,538 6,81 km/h
123 123 ALOSSERY Véronique 1836867 ATHLE TARN PASSION * 202 V2F 14 64 08:44:20 72,164 8,26 km/h
124 124 DANY Samuel 849890 ATHLETIC CLUB BRETILLIEN* 25 V3M 14 63 07:35:53 71,027 9,35 km/h
125  +1 126 LUCAK Hervé 706299 JC EPERNAY CHAMPAGNE 60 V2M 40 62 22:54:18 69,889 3,05 km/h
126  -1 125 COURANT Jérôme 1744770 ATHLE TARN PASSION * 24 V1M 31 59 08:38:57 66,477 7,69 km/h
127 127 HENRY Bruno 808203 LES ANDELYS 47 V1M 32 54 07:15:22 60,791 8,38 km/h
128 128 BEAL CHAZEAU Claudine 1689133 FRATERNELLE CHAT. GAILLARD 203 V1F 8 46 05:17:51 51,692 9,76 km/h
129  +1 130 BONNAUD Franck 102812 UNION SPORTIVE D AVORD* 10 V2M 41 44 22:53:11 49,417 2,16 km/h
130  -1 129 QUELO Lydia 118971 L ULTRA MARIN RAID DU GOLFE DU MORBIHAN228 V2F 15 42 06:00:05 47,142 7,86 km/h
131 131 KHAN Aurélien 1178358 SELECTION NATIONALE DES COUREURS A PIED DU MATERIEL ASSOCIAT 50 SEM 7 22 02:15:43 24,395 10,78 km/h
132 132 SIMONS Marie-Jeanne 657463 ULTRA MARATHON FRANCE 230 V3F 5 21 03:09:30 23,258 7,36 km/h
La victoire de la course sur soi-même !
Avatar de l'utilisateur
Tonio
Administrateur du site
 
Messages: 13088
Inscription: Jeu 11 Oct 2007 00:17
Localisation: Lorrain rural de Paris, là où il y a le labo anti-dope
Sexe: Homme
VMA: 8,0
IE: -4,10

Re: Suivi Live & Vidéo CdF 24h BRIVE 2019

Messagede Tonio le Ven 31 Mai 2019 08:42

20mn de la fin, écart entre la 2ème Anne-Marie et la 3ème Laurence à 2mn57s sur le même tour
La victoire de la course sur soi-même !
Avatar de l'utilisateur
Tonio
Administrateur du site
 
Messages: 13088
Inscription: Jeu 11 Oct 2007 00:17
Localisation: Lorrain rural de Paris, là où il y a le labo anti-dope
Sexe: Homme
VMA: 8,0
IE: -4,10

Re: Suivi Live & Vidéo CdF 24h BRIVE 2019

Messagede Tonio le Ven 31 Mai 2019 08:48

2mn12s d'écart entre la 2 & 3 à 14mn de la fin
La victoire de la course sur soi-même !
Avatar de l'utilisateur
Tonio
Administrateur du site
 
Messages: 13088
Inscription: Jeu 11 Oct 2007 00:17
Localisation: Lorrain rural de Paris, là où il y a le labo anti-dope
Sexe: Homme
VMA: 8,0
IE: -4,10

Re: Suivi Live & Vidéo CdF 24h BRIVE 2019

Messagede Tonio le Ven 31 Mai 2019 08:52

Patrick RUIZ à 248 Km, ca va être juste pour les 250 Km
La victoire de la course sur soi-même !
Avatar de l'utilisateur
Tonio
Administrateur du site
 
Messages: 13088
Inscription: Jeu 11 Oct 2007 00:17
Localisation: Lorrain rural de Paris, là où il y a le labo anti-dope
Sexe: Homme
VMA: 8,0
IE: -4,10

Re: Suivi Live & Vidéo CdF 24h BRIVE 2019

Messagede Tonio le Ven 31 Mai 2019 08:54

233 Km pour Oasis49
La victoire de la course sur soi-même !
Avatar de l'utilisateur
Tonio
Administrateur du site
 
Messages: 13088
Inscription: Jeu 11 Oct 2007 00:17
Localisation: Lorrain rural de Paris, là où il y a le labo anti-dope
Sexe: Homme
VMA: 8,0
IE: -4,10

PrécédenteSuivante

Retourner vers Courses horaires

Qui est en ligne

Utilisateurs parcourant ce forum: Aucun utilisateur enregistré et 1 invité