Suivi Live & Vidéo CdF 24h BRIVE 2019

Modérateur: Equipe Courses et entraînement

Re: Suivi Live & Vidéo CdF 24h BRIVE 2019

Messagede Tonio le Jeu 30 Mai 2019 19:32

Abandon du dossard 71, Ghislain PALADINI
La victoire de la course sur soi-même !
Avatar de l'utilisateur
Tonio
Administrateur du site
 
Messages: 13088
Inscription: Jeu 11 Oct 2007 00:17
Localisation: Lorrain rural de Paris, là où il y a le labo anti-dope
Sexe: Homme
VMA: 8,0
IE: -4,10

Re: Suivi Live & Vidéo CdF 24h BRIVE 2019

Messagede Tonio le Jeu 30 Mai 2019 19:52

classement provisoire à la 10ème heure de course des participants du CdF de 24h

Comme prévu, le grand favori, Stéphane RUEL en tête sur des bases de 138 Km à mi parcours, derrière 4 coureurs peuvent en découdre pour le podium et le titre, la féminine Corinne GRUFFAZ se trouve dans le Top-Ten Scratch, derrière c'est une athlète confirmé, Anne-Marie VERNET qui trust la 2ème place, toujours à distance. La nuit se rapproche et va faire son juge de paix vers 2 à 3 h du matin.

Des nouvelles des ADDM
Oasis49 : 11ème place à plus de 100 Km
Rudy : 12ème place à plus de 100 aussi
Coureur Diabétique : à la 18ème place après son 6 jours
Titi62 : 37ème place
Popol24 le "Vapoteur" :mrgreen: :mrgreen: : 38ème place
Christian77 : 82ème place
Ana : 11ème place

Si j'en ai oublier, vous me le dite

CLASSEMENT NOM, PRÉNOM CATÉGORIE SEXE CLUB DISTANCE (EN KM)
1 RUEL Stéphane V2 M MANCHE ATHLE CENTRE SUD* 116.521
2 POTELLE Benoit V1 M ATHLETIC CLUB DE MARGNY LES COMPIEGNE 114.247
3 BRUNO Frédéric V1 M EA SAINT CHAMOND 113.109
4 RUIZ Patrick V2 M COQUELICOT 42* 110.835
5 CHARTON Jérôme V1 M LUCCIANA ATLETISMU 110.835
6 COSTA Valentin V2 M AMICALE COUREURS AY 109.697
7 OLIVIER Bruno V2 M LISSES AC 109.697
8 GRUFFAZ Corinne V1 F COUREURS DU MONDE EN ISERE* 106.285
9 LATTARICO Piero V2 M ENTENTE ATHLETIQUE GRENOBLE 38* 105.148
10 GARDENT Thierry V2 M RC VICHY 105.148
11 GAULT Steeve SE M ENTENTE ANGEVINE ATHLETISME* 104.01
12 WEDLARSKI Rudy V1 M CA DU PAYS SAUMUROIS * 104.01
13 COINTEPAS Nicolas V1 M ULTRA MARATHON FRANCE 102.873
14 BILLAUD Alexandre V1 M ENTENTE POITIERS ATHLE 86 101.736
15 WIDEHEM Mickaël V1 M BOULOGNE SUR MER AC 101.736
16 PHEULPIN Pascal V1 M UMS PONTAULT COMBAULT 101.736
17 THENIN Yves V3 M CA VILLENAVE D ORNON 101.736
18 ETIEMBLE Marc V1 M AMICALE COUREURS AY 100.598
19 SOLTANI Kamel V1 M RIBERAL AC 100.598
20 LECACHEUR René V2 M US CAMON 99.4611
21 FETET Paul SE M ASPHALTE 94 99.4611
22 SERISIER Jean-Michel V2 M ES SEGRE HAUT ANJOU * 99.4611
23 CALHAU Belarmino V2 M US DAX 99.4611
23 GRAVILLE Olivier SE M ASPHALTE 94 99.4611
25 PRUVOT Ludovic V1 M BOULOGNE SUR MER AC 99.4611
26 VERNET Anne-Marie V2 F VELAY ATHLETISME 99.4611
27 NOEL Laurence V1 F ATHLE 66* 98.3237
28 BIANCHI-ZANCONATO Christine V2 F SEMUR ATHLETISME AVENTURE 98.3237
29 DURAND Frédéric V2 M AS CAVAILLON 98.3237
30 DERAULT Nathalie V1 F CLERMONT ATHLETISME AUVERGNE * 98.3237
31 EL KABDANI Saïd V1 M AMICALE COUREURS AY 96.049
32 PANOZZO Jean V1 M ENTENTE BASSIN ATHLETISME* 96.049
33 VERTINO Camille V2 M LA BERRICHONNE CHATEAUROUX ATHLETIC CLUB 96.049
34 MITEV Pierre V3 M AC GIGOUZAC SAINT GERMAIN 94.9117
35 TIXIER Bertrand V1 M LA BERRICHONNE CHATEAUROUX ATHLETIC CLUB 93.7743
36 COENYE Chloé SE F PEROLS FOOTING 93.7743
37 DOURIEZ Thierry V2 M BOULOGNE SUR MER AC 93.7743
38 POLLESEL Philippe V1 M BERGERAC ATHLETIQUE CLUB 93.7743
39 ZIMMER Nathalie V1 F ATHLETISME METZ METROPOLE* 92.637
40 OLIVIER Jacqueline V2 F CA VILLENAVE D ORNON 92.637
41 PUAUD Fabrice V2 M STADE NIORTAIS * 92.637
42 WATERLOT Hugues V2 M ASSOCIATION SPORTIVE DE L HESDINOIS 92.637
43 PALLARUELO Angel SE M US TALENCE* 91.4996
44 BONNAUD Hélène V2 F UNION SPORTIVE D AVORD* 91.4996
45 MARSURA Philippe V2 M RC VICHY 91.4996
46 COINDEAU Pascal V2 M SAM PARIS 12 91.4996
47 BEAUD Jean-Pierre V1 M STADE FRANCAIS (PARIS) 91.4996
48 MAQUINGHEN Céline V1 F BOULOGNE SUR MER AC 91.4996
49 THURSCH Eric V3 M AC AUCH 90.3623
50 PENNEC David V1 M LEON TREGOR ATHLETISME* 90.3623
51 CHARPENTIER Gilles V2 M US METRO TRANSPORT (PARIS) 90.3623
52 MOREL Michel V3 M ULTRA MARATHON FRANCE 90.3623
53 LEVEAU Frédéric V1 M EA PAYS DE BROCELIANDE 90.3623
54 VERON Mathieu V1 M ATHLE LAURAGAIS OLYMPIQUE 90.3623
55 DELQUIÉ Jean-Christophe V2 M ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE* 90.3623
56 QUEVAREC Alain V2 M CA PORTETS 89.2249
57 BERTIN Robert V3 M ULTRA MARATHON FRANCE 89.2249
58 ROUAT Christophe V1 M CA VILLENAVE D ORNON 89.2249
59 LABORIE Christophe V2 M ESSONNE ATHLETIC* 88.0876
60 MOREL Luc V2 M VAL DE REUIL AC * 88.0876
61 SERVOLES Florian ES M RIBERAL AC 85.8129
62 PINEAU Laurent V2 M ATHLETISME SUD 17* 85.8129
63 LEFEVRE Benjamin SE M ATHLETIC VOSGES ENTENTE CLUBS* 85.8129
64 PEUCH Sylvie V2 F ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE* 85.8129
65 CHAPELAIN David V1 M EC ORLEANS CERCLE JULES FERRY* 84.6755
66 NEFF Nicolas V3 M ES LIVAROT 83.5382
67 SUC André V3 M TARN SUD ATHLETISME* 83.5382
68 CHOLEZ David V1 M ULTRA MARATHON FRANCE 82.4008
69 DUGAS Yves V3 M ASC BALAN 82.4008
70 PIMPETERRE Marc V1 M US SETE ATHLETISME 82.4008
71 PALADINI Ghislain SE M ASPTT CLERMONT ATHLETISME 82.4008
72 GIORIA Stéphane V2 M LUCON JOGGING NATURE 82.4008
73 KERBOURCH TEHEL Lidiwine V1 F STADE FRANCAIS (PARIS) 82.4008
74 HERARD Véronique V2 F ATHLE 11* 82.4008
75 MOLLE Pascal V2 M FC LAON 81.2635
76 DE CATHELINEAU Marc V2 M SPN VERNON* 81.2635
77 SALON Gilles V2 M CO KM 42 ST JUST LE MARTEL 81.2635
78 LUCAK Céline V2 F JC EPERNAY CHAMPAGNE 81.2635
79 VUILLEMENOT Roland V4 M ULTRA MARATHON FRANCE 80.1261
80 PRADEL Guy V2 M ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE* 80.1261
81 MARCOU Pierre V3 M CORREZE ATHLE* 80.1261
82 ROIK Christian V2 M VAUX LE PENIL ATHLETISME 78.9888
83 MARSURA Michelle V2 F RC VICHY 78.9888
84 DUPONT Bruno V1 M CO CHATEAU DU LOIR 78.9888
85 HIRSINGER Christian V3 M ULTRA MARATHON FRANCE 78.9888
86 SUEUR Fabrice V1 M BOULOGNE SUR MER AC 78.9888
87 PELLETIER Christophe V2 M EA CERGY PONTOISE ATHLETISME * 77.8514
88 LOISEL Claudine V3 F ATHLE TARN PASSION * 77.8514
89 DELMAS Christophe V2 M ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE* 75.5767
90 SAUTEREAU Christian V2 M ULTRA MARATHON FRANCE 75.5767
91 GUESDON Pascale V2 F AC ROCHE SUR YON * 75.5767
92 SAUTRON-SCHMITT Bernadette-Nadège V2 F ATHLETIC VOSGES ENTENTE CLUBS* 75.5767
93 DEFORTESCU Eric V2 M MARNE ET GONDOIRE ATHLETISME 75.5767
94 RICHARD Christophe V2 M ESPERANCE FAVERGES 74.4394
95 TALON Didier V2 M CORREZE ATHLE* 74.4394
96 ZAWADZKI Marc V2 M ULTRA MARATHON FRANCE 74.4394
97 CUEILLE Christine V3 F AS SAINT JUNIEN* 74.4394
98 PARADOUX Patrick V2 M SAM GUERET 73.302
99 ALOSSERY Véronique V2 F ATHLE TARN PASSION * 72.1647
100 CHAMBIN Daniel V4 M ACR DIJON 72.1647
101 CASTAGNE Christophe V1 M ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE* 72.1647
102 GROUSSIN Philippe V2 M LA BERRICHONNE CHATEAUROUX ATHLETIC CLUB 72.1647
103 DANY Samuel V3 M ATHLETIC CLUB BRETILLIEN* 71.0273
104 GACHOT Edouard V1 M RUN AND FREEDOM 71.0273
105 ALVAREZ Patrick-Louis V4 M ALES CEVENNES ATHLETISME* 71.0273
106 BOUGEROL Mireille V3 F ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE* 69.89
107 LEBLANC David V1 M ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE* 69.89
108 LESCURE Stéphane V1 M BERGERAC ATHLETIQUE CLUB 69.89
109 VIGNAUD Annette V3 F DORDOGNE ATHLE* 68.7526
110 RAOUL Jean-Pierre V4 M ATHLE LAURAGAIS OLYMPIQUE 68.7526
111 LOURENÇO Ana V2 F ANNECY HAUTE SAVOIE A. * 68.7526
112 BEC Francis V4 M ATHLE TARN PASSION * 67.6153
113 LAMBERT Isabelle V2 F OUEST VENDEE ATHLETISME* 67.6153
114 DUBEC Daniel V2 M SCA LICORNES DE PUYGOUZON 67.6153
115 COURANT Jérôme V1 M ATHLE TARN PASSION * 66.4779
116 BELKHITER Keltoum V2 F MONTPELLIER ATHLETIC MEDITERRANEE METROPOLE* 66.4779
117 SCHMITT Théo V3 M ATHLETIC VOSGES ENTENTE CLUBS* 65.3406
118 FIAUX Jean-Marie V3 M LENCLOITRE JOGGING CLUB 65.3406
119 BOUSQUIE Philippe V2 M ULTRA MARATHON FRANCE 65.3406
120 LE MAGUET Aurélien V1 M ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE* 61.9285
121 HENRY Bruno V1 M LES ANDELYS 60.7912
122 SUEUR Mélanie V1 F BOULOGNE SUR MER AC 59.6538
123 LUCAK Hervé V2 M JC EPERNAY CHAMPAGNE 56.2418
124 PIERRE Patrick V4 M CERCLE ATHL. CASTELSARRASINOIS 55.1044
125 BEN Roger V4 M ULTRA MARATHON FRANCE 53.9671
126 BEAL CHAZEAU Claudine V1 F FRATERNELLE CHAT. GAILLARD 51.6924
127 QUELO Lydia V2 F L ULTRA MARIN RAID DU GOLFE DU MORBIHAN 47.143
128 LAFONT CHEVALIER Jeannick V4 F RUNNING CLUB DE MABLY 44.8683
129 MAIGNE Alain V3 M ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE* 44.8683
130 BONNAUD Franck V2 M UNION SPORTIVE D AVORD* 26.6707
131 KHAN Aurélien SE M SELECTION NATIONALE DES COUREURS A PIED DU MATERIEL ASSOCIAT 24.396
132 SIMONS Marie-Jeanne V3 F ULTRA MARATHON FRANCE 23.2586
La victoire de la course sur soi-même !
Avatar de l'utilisateur
Tonio
Administrateur du site
 
Messages: 13088
Inscription: Jeu 11 Oct 2007 00:17
Localisation: Lorrain rural de Paris, là où il y a le labo anti-dope
Sexe: Homme
VMA: 8,0
IE: -4,10

Re: Suivi Live & Vidéo CdF 24h BRIVE 2019

Messagede Tonio le Jeu 30 Mai 2019 19:57

classement provisoire golbal des Open, heure non précisé :

Mico34 : 65ème place

CLASSEMENT NOM, PRÉNOM CATÉGORIE SEXE CLUB DISTANCE (EN KM)
1 MACIA MOLINA Ginès V1 M 104.010
2 POSADO PEREZ José-Luis V3 M VINOTORO CRURAL 99.461
3 GRIVEAU Steve SE M 98.324
4 POUCH Christophe V2 M 91.500
5 SERVANTIE Roland V2 M 90.362
6 SIMON Michaël V2 M SPIRIT OF RUN 90.362
7 BESSAC Béatrice V2 F AS IBM LYON 89.225
8 PALLARUELO Gilles V2 M KÉKÉS DU BOCAGE 88.088
9 DOYEN Edith V2 F 86.950
10 BERGERE Jean-Noël V2 M 85.813
11 VIREVIALLE Hervé V2 M PAYS DE BRIVE AC 83.538
12 ANDRIEUX Christophe V2 M 83.538
13 ALLART Laurent V2 M 82.401
14 FREMENT Yann V2 M LES AGITES 82.401
15 AGNIMEL Aurélien V2 M ECUREUILS DE MARCHEPRIME 81.264
16 CLOS Gaëlle V1 F TULLE TRIATHLON 80.126
17 BALLESTER Thierry V2 M LES GROLES TROTTEURS DU MINERVOIS 80.126
18 PEREZ Roland SE M FOOTING VICHY 80.126
19 JARRIAULT Denis V2 M LES TOUROULIS 78.989
20 KIEFFER Laurent V2 M LES GROLES TROTTEURS DU MINERVOIS 78.989
21 MARTIN Jean-Jacques V3 M 78.989
22 DESMAILLET Philippe V2 M 77.851
23 DIAZ Eric V1 M 76.714
24 MICHEL Florence V2 F 76.714
25 MARY Cédric V1 M 76.714
26 ORLOF Stéphan V2 M 75.577
27 MARTIN Alain V2 M ATHLETISME ST PANTALEON 75.577
28 NOAILHAC Patrick V3 M POINTURE 46 74.439
29 MAILLET Eric V2 M LES FONDUS 74.439
30 SIMONET Dominique V2 F ASPTT CHALONS EN CHAMPAGNE 74.439
31 RENAUT Stéphane V1 M ENJOY YOUR RUN 74.439
32 BOURGEAIS Laurent V1 M ASC CHU ATHLE ENTR 74.439
33 CADUC Joël V2 M 73.302
34 CHAMBOST David V1 M NAGEURS DE BRIVE 73.302
35 ROCHER Thierry V1 M 72.165
36 PAILLAT Jean-Pierre V4 M SPIRIDON BOCAGE BRESSUIRAIS 72.165
37 EDOM Michel V1 M GROLES TROTTEURS DU MINERVOIS 71.027
38 GUINET Benoît V3 M TRAIL AVENTURES 69.890
39 PERRAULT Jean-Marc V2 M 69.890
40 VINCENT Dominique V3 M 69.890
41 BARLAUD Stéphanie V1 F LES GROLES TROTTEURS DU MINERVOIS 69.890
42 LEBRAT Eric V2 M POINTURE 46 68.753
43 EDIN Nicolas V1 M TRITONS DU GRAND COGNAC 68.753
44 FLEYS Christian V2 M POINTURE 46 67.615
45 CHRETIEN Corinne V1 F TRITONS DU GRAND COGNAC 67.615
46 SERVANTIE Richard V2 M 67.615
47 BARLAUD Ludovic V1 M LES GROLES TROTTEURS DU MINERVOIS 67.615
48 SIMON Thierry V3 M 66.478
49 BOUSSIQUET Jean-Gilles V4 M 65.341
50 BEGUET Jérôme V1 M 64.203
51 GALVEZ Alain V3 M LES COUREURS FOUS DE SERIGNAN 64.203
52 LAFOUGERE Gérard V3 M 64.203
53 REMY Chantal V2 F LES GROLES TROTTEURS DU MINERVOIS 63.066
54 MANETTA Jean-Pierre V3 M POINTURE 46 63.066
55 AMOUROUX Dany V2 F 61.929
56 KIPFER Thomas SE M 60.791
57 CHAMLALI Marie-Dominique V1 F LES GROLES TROTTEURS DU MINERVOIS 60.791
58 JULVE Sébastien V1 M LES GROLES TROTTEURS DU MINERVOIS 60.791
59 POUHET Jean-Francis V4 M SPIRIDON BOCAGE BRESSUIRAIS 59.654
60 SIMONET Alain V3 M ASPTT CHALONS EN CHAMPAGNE 58.517
61 SABATIER Christian V3 M 58.517
62 GRUFFAZ Olivier V2 M 55.104
63 ODOUARD Dominique V3 M 52.830
64 BAUDET Francis V3 M LES GROLES TROTTEURS DU MINERVOIS 51.692
65 CORMIER Mireille V3 F TO BE SPORT 51.692
66 MARCHAIS Jean-Luc V3 M 50.555
67 RAUZIER Christian V5 M 48.280
68 MARTI Roger V3 M CLAPE 46.006
69 ISSARTES Faustine ES F 46.006
70 TUESTA Catherine V2 F POINTURE 46 42.594
71 CHAMMARD Marie-Pierre V1 F 31.220
La victoire de la course sur soi-même !
Avatar de l'utilisateur
Tonio
Administrateur du site
 
Messages: 13088
Inscription: Jeu 11 Oct 2007 00:17
Localisation: Lorrain rural de Paris, là où il y a le labo anti-dope
Sexe: Homme
VMA: 8,0
IE: -4,10

Re: Suivi Live & Vidéo CdF 24h BRIVE 2019

Messagede Tonio le Jeu 30 Mai 2019 20:01

1ère féminine Open, Béatrice BESSAC à 6,3 Km des 100
La victoire de la course sur soi-même !
Avatar de l'utilisateur
Tonio
Administrateur du site
 
Messages: 13088
Inscription: Jeu 11 Oct 2007 00:17
Localisation: Lorrain rural de Paris, là où il y a le labo anti-dope
Sexe: Homme
VMA: 8,0
IE: -4,10

Re: Suivi Live & Vidéo CdF 24h BRIVE 2019

Messagede Tonio le Jeu 30 Mai 2019 20:10

classement provisoire (source Breizh-Chrono) des participants du CdF de 24h à 11h de course :

CLASSEMENT NOM, PRÉNOM CATÉGORIE SEXE CLUB DISTANCE (EN KM)
1 RUEL Stéphane V2 M MANCHE ATHLE CENTRE SUD* 125.62
2 POTELLE Benoit V1 M ATHLETIC CLUB DE MARGNY LES COMPIEGNE 125.62
3 BRUNO Frédéric V1 M EA SAINT CHAMOND 123.345
4 RUIZ Patrick V2 M COQUELICOT 42* 122.208
5 COSTA Valentin V2 M AMICALE COUREURS AY 121.071
6 OLIVIER Bruno V2 M LISSES AC 119.933
7 CHARTON Jérôme V1 M LUCCIANA ATLETISMU 118.796
8 GRUFFAZ Corinne V1 F COUREURS DU MONDE EN ISERE* 115.384
9 GAULT Steeve SE M ENTENTE ANGEVINE ATHLETISME* 114.247
10 LATTARICO Piero V2 M ENTENTE ATHLETIQUE GRENOBLE 38* 114.247
11 GARDENT Thierry V2 M RC VICHY 113.109
12 WEDLARSKI Rudy V1 M CA DU PAYS SAUMUROIS * 113.109
13 COINTEPAS Nicolas V1 M ULTRA MARATHON FRANCE 110.835
14 PHEULPIN Pascal V1 M UMS PONTAULT COMBAULT 110.835
15 THENIN Yves V3 M CA VILLENAVE D ORNON 110.835
16 WIDEHEM Mickaël V1 M BOULOGNE SUR MER AC 109.697
17 VERNET Anne-Marie V2 F VELAY ATHLETISME 108.56
18 SOLTANI Kamel V1 M RIBERAL AC 108.56
19 DURAND Frédéric V2 M AS CAVAILLON 108.56
20 PRUVOT Ludovic V1 M BOULOGNE SUR MER AC 108.56
21 BILLAUD Alexandre V1 M ENTENTE POITIERS ATHLE 86 107.423
22 NOEL Laurence V1 F ATHLE 66* 107.423
23 ETIEMBLE Marc V1 M AMICALE COUREURS AY 107.423
24 LECACHEUR René V2 M US CAMON 107.423
25 FETET Paul SE M ASPHALTE 94 107.423
26 DERAULT Nathalie V1 F CLERMONT ATHLETISME AUVERGNE * 106.285
27 BIANCHI-ZANCONATO Christine V2 F SEMUR ATHLETISME AVENTURE 105.148
28 CALHAU Belarmino V2 M US DAX 104.01
29 GRAVILLE Olivier SE M ASPHALTE 94 104.01
30 VERTINO Camille V2 M LA BERRICHONNE CHATEAUROUX ATHLETIC CLUB 104.01
31 SERISIER Jean-Michel V2 M ES SEGRE HAUT ANJOU * 104.01
32 EL KABDANI Saïd V1 M AMICALE COUREURS AY 102.873
33 COENYE Chloé SE F PEROLS FOOTING 102.873
34 POLLESEL Philippe V1 M BERGERAC ATHLETIQUE CLUB 102.873
35 MITEV Pierre V3 M AC GIGOUZAC SAINT GERMAIN 101.736
36 PANOZZO Jean V1 M ENTENTE BASSIN ATHLETISME* 101.736
37 TIXIER Bertrand V1 M LA BERRICHONNE CHATEAUROUX ATHLETIC CLUB 101.736
38 WATERLOT Hugues V2 M ASSOCIATION SPORTIVE DE L HESDINOIS 101.736
39 ZIMMER Nathalie V1 F ATHLETISME METZ METROPOLE* 100.598
40 BONNAUD Hélène V2 F UNION SPORTIVE D AVORD* 100.598
41 OLIVIER Jacqueline V2 F CA VILLENAVE D ORNON 100.598
42 PUAUD Fabrice V2 M STADE NIORTAIS * 100.598
43 COINDEAU Pascal V2 M SAM PARIS 12 100.598
44 PALLARUELO Angel SE M US TALENCE* 99.4611
45 BEAUD Jean-Pierre V1 M STADE FRANCAIS (PARIS) 99.4611
46 MAQUINGHEN Céline V1 F BOULOGNE SUR MER AC 99.4611
47 THURSCH Eric V3 M AC AUCH 99.4611
48 MOREL Michel V3 M ULTRA MARATHON FRANCE 99.4611
49 VERON Mathieu V1 M ATHLE LAURAGAIS OLYMPIQUE 99.4611
50 DOURIEZ Thierry V2 M BOULOGNE SUR MER AC 98.3237
51 BERTIN Robert V3 M ULTRA MARATHON FRANCE 98.3237
52 LEVEAU Frédéric V1 M EA PAYS DE BROCELIANDE 98.3237
53 PENNEC David V1 M LEON TREGOR ATHLETISME* 97.1864
54 MARSURA Philippe V2 M RC VICHY 97.1864
55 DELQUIÉ Jean-Christophe V2 M ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE* 97.1864
56 CHARPENTIER Gilles V2 M US METRO TRANSPORT (PARIS) 97.1864
57 QUEVAREC Alain V2 M CA PORTETS 97.1864
58 ROUAT Christophe V1 M CA VILLENAVE D ORNON 96.049
59 LABORIE Christophe V2 M ESSONNE ATHLETIC* 96.049
60 LEFEVRE Benjamin SE M ATHLETIC VOSGES ENTENTE CLUBS* 94.9117
61 PEUCH Sylvie V2 F ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE* 93.7743
62 PINEAU Laurent V2 M ATHLETISME SUD 17* 93.7743
63 MOREL Luc V2 M VAL DE REUIL AC * 93.7743
64 SERVOLES Florian ES M RIBERAL AC 92.637
65 NEFF Nicolas V3 M ES LIVAROT 90.3623
66 DUGAS Yves V3 M ASC BALAN 90.3623
67 CHAPELAIN David V1 M EC ORLEANS CERCLE JULES FERRY* 90.3623
68 GIORIA Stéphane V2 M LUCON JOGGING NATURE 90.3623
69 SUC André V3 M TARN SUD ATHLETISME* 90.3623
70 HERARD Véronique V2 F ATHLE 11* 89.2249
71 KERBOURCH TEHEL Lidiwine V1 F STADE FRANCAIS (PARIS) 89.2249
72 DE CATHELINEAU Marc V2 M SPN VERNON* 89.2249
73 SALON Gilles V2 M CO KM 42 ST JUST LE MARTEL 89.2249
74 CHOLEZ David V1 M ULTRA MARATHON FRANCE 88.0876
75 MOLLE Pascal V2 M FC LAON 86.9502
76 VUILLEMENOT Roland V4 M ULTRA MARATHON FRANCE 86.9502
77 MARSURA Michelle V2 F RC VICHY 86.9502
78 MARCOU Pierre V3 M CORREZE ATHLE* 86.9502
79 LUCAK Céline V2 F JC EPERNAY CHAMPAGNE 85.8129
80 DUPONT Bruno V1 M CO CHATEAU DU LOIR 85.8129
81 PRADEL Guy V2 M ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE* 85.8129
82 PALADINI Ghislain SE M ASPTT CLERMONT ATHLETISME 84.6755
83 LOISEL Claudine V3 F ATHLE TARN PASSION * 84.6755
84 HIRSINGER Christian V3 M ULTRA MARATHON FRANCE 84.6755
85 PELLETIER Christophe V2 M EA CERGY PONTOISE ATHLETISME * 84.6755
86 SUEUR Fabrice V1 M BOULOGNE SUR MER AC 84.6755
87 PIMPETERRE Marc V1 M US SETE ATHLETISME 83.5382
88 ROIK Christian V2 M VAUX LE PENIL ATHLETISME 83.5382
89 SAUTRON-SCHMITT Bernadette-Nadège V2 F ATHLETIC VOSGES ENTENTE CLUBS* 82.4008
90 GUESDON Pascale V2 F AC ROCHE SUR YON * 82.4008
91 DELMAS Christophe V2 M ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE* 82.4008
92 TALON Didier V2 M CORREZE ATHLE* 82.4008
93 SAUTEREAU Christian V2 M ULTRA MARATHON FRANCE 81.2635
94 DEFORTESCU Eric V2 M MARNE ET GONDOIRE ATHLETISME 81.2635
95 CUEILLE Christine V3 F AS SAINT JUNIEN* 81.2635
96 ZAWADZKI Marc V2 M ULTRA MARATHON FRANCE 80.1261
97 PARADOUX Patrick V2 M SAM GUERET 78.9888
98 CASTAGNE Christophe V1 M ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE* 77.8514
99 CHAMBIN Daniel V4 M ACR DIJON 77.8514
100 GROUSSIN Philippe V2 M LA BERRICHONNE CHATEAUROUX ATHLETIC CLUB 77.8514
101 LEBLANC David V1 M ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE* 76.7141
102 LESCURE Stéphane V1 M BERGERAC ATHLETIQUE CLUB 75.5767
103 ALVAREZ Patrick-Louis V4 M ALES CEVENNES ATHLETISME* 75.5767
104 BOUGEROL Mireille V3 F ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE* 75.5767
105 RICHARD Christophe V2 M ESPERANCE FAVERGES 74.4394
106 VIGNAUD Annette V3 F DORDOGNE ATHLE* 74.4394
107 RAOUL Jean-Pierre V4 M ATHLE LAURAGAIS OLYMPIQUE 74.4394
108 LOURENÇO Ana V2 F ANNECY HAUTE SAVOIE A. * 73.302
109 LAMBERT Isabelle V2 F OUEST VENDEE ATHLETISME* 73.302
110 DUBEC Daniel V2 M SCA LICORNES DE PUYGOUZON 73.302
111 ALOSSERY Véronique V2 F ATHLE TARN PASSION * 72.1647
112 SCHMITT Théo V3 M ATHLETIC VOSGES ENTENTE CLUBS* 72.1647
113 BEC Francis V4 M ATHLE TARN PASSION * 72.1647
114 DANY Samuel V3 M ATHLETIC CLUB BRETILLIEN* 71.0273
115 GACHOT Edouard V1 M RUN AND FREEDOM 71.0273
116 FIAUX Jean-Marie V3 M LENCLOITRE JOGGING CLUB 71.0273
117 BOUSQUIE Philippe V2 M ULTRA MARATHON FRANCE 69.89
118 BELKHITER Keltoum V2 F MONTPELLIER ATHLETIC MEDITERRANEE METROPOLE* 69.89
119 COURANT Jérôme V1 M ATHLE TARN PASSION * 66.4779
120 LE MAGUET Aurélien V1 M ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE* 66.4779
121 SUEUR Mélanie V1 F BOULOGNE SUR MER AC 65.3406
122 HENRY Bruno V1 M LES ANDELYS 60.7912
123 PIERRE Patrick V4 M CERCLE ATHL. CASTELSARRASINOIS 58.5165
124 BEN Roger V4 M ULTRA MARATHON FRANCE 58.5165
125 LUCAK Hervé V2 M JC EPERNAY CHAMPAGNE 56.2418
126 BEAL CHAZEAU Claudine V1 F FRATERNELLE CHAT. GAILLARD 51.6924
127 LAFONT CHEVALIER Jeannick V4 F RUNNING CLUB DE MABLY 49.4177
128 MAIGNE Alain V3 M ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE* 48.2803
129 QUELO Lydia V2 F L ULTRA MARIN RAID DU GOLFE DU MORBIHAN 47.143
130 BONNAUD Franck V2 M UNION SPORTIVE D AVORD* 26.6707
131 KHAN Aurélien SE M SELECTION NATIONALE DES COUREURS A PIED DU MATERIEL ASSOCIAT 24.396
132 SIMONS Marie-Jeanne V3 F ULTRA MARATHON FRANCE 23.2586
La victoire de la course sur soi-même !
Avatar de l'utilisateur
Tonio
Administrateur du site
 
Messages: 13088
Inscription: Jeu 11 Oct 2007 00:17
Localisation: Lorrain rural de Paris, là où il y a le labo anti-dope
Sexe: Homme
VMA: 8,0
IE: -4,10

Re: Suivi Live & Vidéo CdF 24h BRIVE 2019

Messagede Tonio le Jeu 30 Mai 2019 21:11

classement provisoire à mi-parcours, soit 12h de course des CdF de 24h :

La nuit sera juge de paix pour les hommes, chez les dames, 4 prétendantes au podium, sauf incident de parcours

CLASSEMENT NOM, PRÉNOM CATÉGORIE SEXE CLUB DISTANCE (EN KM)
1 RUEL Stéphane V2 M MANCHE ATHLE CENTRE SUD* 136.994
2 POTELLE Benoit V1 M ATHLETIC CLUB DE MARGNY LES COMPIEGNE 135.856
3 BRUNO Frédéric V1 M EA SAINT CHAMOND 133.582
4 RUIZ Patrick V2 M COQUELICOT 42* 131.307
5 COSTA Valentin V2 M AMICALE COUREURS AY 130.17
6 CHARTON Jérôme V1 M LUCCIANA ATLETISMU 130.17
7 OLIVIER Bruno V2 M LISSES AC 129.032
8 GAULT Steeve SE M ENTENTE ANGEVINE ATHLETISME* 124.483
9 GRUFFAZ Corinne V1 F COUREURS DU MONDE EN ISERE* 124.483
10 LATTARICO Piero V2 M ENTENTE ATHLETIQUE GRENOBLE 38* 124.483
11 WEDLARSKI Rudy V1 M CA DU PAYS SAUMUROIS * 123.345
12 THENIN Yves V3 M CA VILLENAVE D ORNON 119.933
13 COINTEPAS Nicolas V1 M ULTRA MARATHON FRANCE 119.933
14 WIDEHEM Mickaël V1 M BOULOGNE SUR MER AC 117.659
15 VERNET Anne-Marie V2 F VELAY ATHLETISME 117.659
16 PHEULPIN Pascal V1 M UMS PONTAULT COMBAULT 117.659
17 DURAND Frédéric V2 M AS CAVAILLON 117.659
18 GARDENT Thierry V2 M RC VICHY 117.659
19 BILLAUD Alexandre V1 M ENTENTE POITIERS ATHLE 86 117.659
20 NOEL Laurence V1 F ATHLE 66* 116.521
21 SOLTANI Kamel V1 M RIBERAL AC 116.521
22 PRUVOT Ludovic V1 M BOULOGNE SUR MER AC 116.521
23 DERAULT Nathalie V1 F CLERMONT ATHLETISME AUVERGNE * 115.384
24 LECACHEUR René V2 M US CAMON 113.109
25 ETIEMBLE Marc V1 M AMICALE COUREURS AY 111.972
26 CALHAU Belarmino V2 M US DAX 111.972
27 COENYE Chloé SE F PEROLS FOOTING 111.972
28 VERTINO Camille V2 M LA BERRICHONNE CHATEAUROUX ATHLETIC CLUB 111.972
29 POLLESEL Philippe V1 M BERGERAC ATHLETIQUE CLUB 111.972
30 SERISIER Jean-Michel V2 M ES SEGRE HAUT ANJOU * 110.835
31 MITEV Pierre V3 M AC GIGOUZAC SAINT GERMAIN 110.835
32 BIANCHI-ZANCONATO Christine V2 F SEMUR ATHLETISME AVENTURE 110.835
33 TIXIER Bertrand V1 M LA BERRICHONNE CHATEAUROUX ATHLETIC CLUB 109.697
34 BONNAUD Hélène V2 F UNION SPORTIVE D AVORD* 109.697
35 FETET Paul SE M ASPHALTE 94 108.56
36 EL KABDANI Saïd V1 M AMICALE COUREURS AY 108.56
37 COINDEAU Pascal V2 M SAM PARIS 12 108.56
38 GRAVILLE Olivier SE M ASPHALTE 94 108.56
39 WATERLOT Hugues V2 M ASSOCIATION SPORTIVE DE L HESDINOIS 107.423
40 MOREL Michel V3 M ULTRA MARATHON FRANCE 107.423
41 THURSCH Eric V3 M AC AUCH 107.423
42 OLIVIER Jacqueline V2 F CA VILLENAVE D ORNON 107.423
43 BEAUD Jean-Pierre V1 M STADE FRANCAIS (PARIS) 107.423
44 DOURIEZ Thierry V2 M BOULOGNE SUR MER AC 107.423
45 PANOZZO Jean V1 M ENTENTE BASSIN ATHLETISME* 106.285
46 PUAUD Fabrice V2 M STADE NIORTAIS * 106.285
47 MAQUINGHEN Céline V1 F BOULOGNE SUR MER AC 106.285
48 ZIMMER Nathalie V1 F ATHLETISME METZ METROPOLE* 105.148
49 VERON Mathieu V1 M ATHLE LAURAGAIS OLYMPIQUE 105.148
50 MARSURA Philippe V2 M RC VICHY 105.148
51 BERTIN Robert V3 M ULTRA MARATHON FRANCE 105.148
52 PALLARUELO Angel SE M US TALENCE* 104.01
53 QUEVAREC Alain V2 M CA PORTETS 104.01
54 DELQUIÉ Jean-Christophe V2 M ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE* 102.873
55 LEVEAU Frédéric V1 M EA PAYS DE BROCELIANDE 102.873
56 ROUAT Christophe V1 M CA VILLENAVE D ORNON 102.873
57 LABORIE Christophe V2 M ESSONNE ATHLETIC* 102.873
58 PEUCH Sylvie V2 F ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE* 101.736
59 PENNEC David V1 M LEON TREGOR ATHLETISME* 101.736
60 CHARPENTIER Gilles V2 M US METRO TRANSPORT (PARIS) 101.736
61 LEFEVRE Benjamin SE M ATHLETIC VOSGES ENTENTE CLUBS* 100.598
62 PINEAU Laurent V2 M ATHLETISME SUD 17* 100.598
63 SERVOLES Florian ES M RIBERAL AC 100.598
64 MOREL Luc V2 M VAL DE REUIL AC * 100.598
65 NEFF Nicolas V3 M ES LIVAROT 99.4611
66 DUGAS Yves V3 M ASC BALAN 97.1864
67 KERBOURCH TEHEL Lidiwine V1 F STADE FRANCAIS (PARIS) 97.1864
68 SALON Gilles V2 M CO KM 42 ST JUST LE MARTEL 96.049
69 SUC André V3 M TARN SUD ATHLETISME* 96.049
70 HERARD Véronique V2 F ATHLE 11* 96.049
71 CHOLEZ David V1 M ULTRA MARATHON FRANCE 96.049
72 MOLLE Pascal V2 M FC LAON 94.9117
73 GIORIA Stéphane V2 M LUCON JOGGING NATURE 93.7743
74 CHAPELAIN David V1 M EC ORLEANS CERCLE JULES FERRY* 93.7743
75 MARSURA Michelle V2 F RC VICHY 93.7743
76 MARCOU Pierre V3 M CORREZE ATHLE* 93.7743
77 LUCAK Céline V2 F JC EPERNAY CHAMPAGNE 93.7743
78 PRADEL Guy V2 M ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE* 92.637
79 VUILLEMENOT Roland V4 M ULTRA MARATHON FRANCE 92.637
80 DE CATHELINEAU Marc V2 M SPN VERNON* 91.4996
81 SUEUR Fabrice V1 M BOULOGNE SUR MER AC 91.4996
82 DUPONT Bruno V1 M CO CHATEAU DU LOIR 91.4996
83 ROIK Christian V2 M VAUX LE PENIL ATHLETISME 91.4996
84 PELLETIER Christophe V2 M EA CERGY PONTOISE ATHLETISME * 91.4996
85 LOISEL Claudine V3 F ATHLE TARN PASSION * 91.4996
86 DELMAS Christophe V2 M ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE* 91.4996
87 HIRSINGER Christian V3 M ULTRA MARATHON FRANCE 91.4996
88 SAUTRON-SCHMITT Bernadette-Nadège V2 F ATHLETIC VOSGES ENTENTE CLUBS* 89.2249
89 TALON Didier V2 M CORREZE ATHLE* 89.2249
90 GUESDON Pascale V2 F AC ROCHE SUR YON * 89.2249
91 SAUTEREAU Christian V2 M ULTRA MARATHON FRANCE 88.0876
92 CUEILLE Christine V3 F AS SAINT JUNIEN* 88.0876
93 DEFORTESCU Eric V2 M MARNE ET GONDOIRE ATHLETISME 86.9502
94 ZAWADZKI Marc V2 M ULTRA MARATHON FRANCE 85.8129
95 GROUSSIN Philippe V2 M LA BERRICHONNE CHATEAUROUX ATHLETIC CLUB 85.8129
96 PALADINI Ghislain SE M ASPTT CLERMONT ATHLETISME 84.6755
97 PARADOUX Patrick V2 M SAM GUERET 84.6755
98 PIMPETERRE Marc V1 M US SETE ATHLETISME 83.5382
99 CASTAGNE Christophe V1 M ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE* 83.5382
100 CHAMBIN Daniel V4 M ACR DIJON 83.5382
101 LEBLANC David V1 M ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE* 82.4008
102 ALVAREZ Patrick-Louis V4 M ALES CEVENNES ATHLETISME* 81.2635
103 BOUGEROL Mireille V3 F ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE* 81.2635
104 LESCURE Stéphane V1 M BERGERAC ATHLETIQUE CLUB 81.2635
105 VIGNAUD Annette V3 F DORDOGNE ATHLE* 81.2635
106 LOURENÇO Ana V2 F ANNECY HAUTE SAVOIE A. * 78.9888
107 RAOUL Jean-Pierre V4 M ATHLE LAURAGAIS OLYMPIQUE 78.9888
108 LAMBERT Isabelle V2 F OUEST VENDEE ATHLETISME* 78.9888
109 RICHARD Christophe V2 M ESPERANCE FAVERGES 78.9888
110 SCHMITT Théo V3 M ATHLETIC VOSGES ENTENTE CLUBS* 78.9888
111 DUBEC Daniel V2 M SCA LICORNES DE PUYGOUZON 78.9888
112 BEC Francis V4 M ATHLE TARN PASSION * 77.8514
113 GACHOT Edouard V1 M RUN AND FREEDOM 77.8514
114 FIAUX Jean-Marie V3 M LENCLOITRE JOGGING CLUB 75.5767
115 BELKHITER Keltoum V2 F MONTPELLIER ATHLETIC MEDITERRANEE METROPOLE* 74.4394
116 BOUSQUIE Philippe V2 M ULTRA MARATHON FRANCE 74.4394
117 ALOSSERY Véronique V2 F ATHLE TARN PASSION * 72.1647
118 DANY Samuel V3 M ATHLETIC CLUB BRETILLIEN* 71.0273
119 LE MAGUET Aurélien V1 M ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE* 69.89
120 SUEUR Mélanie V1 F BOULOGNE SUR MER AC 69.89
121 COURANT Jérôme V1 M ATHLE TARN PASSION * 66.4779
122 PIERRE Patrick V4 M CERCLE ATHL. CASTELSARRASINOIS 63.0659
123 BEN Roger V4 M ULTRA MARATHON FRANCE 63.0659
124 HENRY Bruno V1 M LES ANDELYS 60.7912
125 LUCAK Hervé V2 M JC EPERNAY CHAMPAGNE 57.3791
126 LAFONT CHEVALIER Jeannick V4 F RUNNING CLUB DE MABLY 55.1044
127 MAIGNE Alain V3 M ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE* 53.9671
128 BEAL CHAZEAU Claudine V1 F FRATERNELLE CHAT. GAILLARD 51.6924
129 QUELO Lydia V2 F L ULTRA MARIN RAID DU GOLFE DU MORBIHAN 47.143
130 BONNAUD Franck V2 M UNION SPORTIVE D AVORD* 26.6707
131 KHAN Aurélien SE M SELECTION NATIONALE DES COUREURS A PIED DU MATERIEL ASSOCIAT 24.396
132 SIMONS Marie-Jeanne V3 F ULTRA MARATHON FRANCE 23.2586
La victoire de la course sur soi-même !
Avatar de l'utilisateur
Tonio
Administrateur du site
 
Messages: 13088
Inscription: Jeu 11 Oct 2007 00:17
Localisation: Lorrain rural de Paris, là où il y a le labo anti-dope
Sexe: Homme
VMA: 8,0
IE: -4,10

Re: Suivi Live & Vidéo CdF 24h BRIVE 2019

Messagede Tonio le Jeu 30 Mai 2019 21:15

classement provisoire 12h Global des Open :

Je ne vois plus Mico34 :pleurer:

CLASSEMENT NOM, PRÉNOM CATÉGORIE SEXE CLUB DISTANCE (EN KM)
1 MACIA MOLINA Ginès V1 M 118.796
2 POSADO PEREZ José-Luis V3 M VINOTORO CRURAL 114.247
3 GRIVEAU Steve SE M 101.736
4 POUCH Christophe V2 M 101.736
5 BESSAC Béatrice V2 F AS IBM LYON 101.736
6 SERVANTIE Roland V2 M 100.598
7 SIMON Michaël V2 M SPIRIT OF RUN 100.598
8 PALLARUELO Gilles V2 M KÉKÉS DU BOCAGE 100.598
9 DOYEN Edith V2 F 98.324
10 BERGERE Jean-Noël V2 M 97.186
11 ALLART Laurent V2 M 94.912
12 VIREVIALLE Hervé V2 M PAYS DE BRIVE AC 93.774
13 FREMENT Yann V2 M LES AGITES 93.774
14 ANDRIEUX Christophe V2 M 92.637
15 AGNIMEL Aurélien V2 M ECUREUILS DE MARCHEPRIME 90.362
16 CLOS Gaëlle V1 F TULLE TRIATHLON 90.362
17 PEREZ Roland SE M FOOTING VICHY 90.362
18 JARRIAULT Denis V2 M LES TOUROULIS 89.225
19 DESMAILLET Philippe V2 M 89.225
20 KIEFFER Laurent V2 M LES GROLES TROTTEURS DU MINERVOIS 89.225
21 BALLESTER Thierry V2 M LES GROLES TROTTEURS DU MINERVOIS 88.088
22 MARTIN Jean-Jacques V3 M 88.088
23 RENAUT Stéphane V1 M ENJOY YOUR RUN 88.088
24 MARY Cédric V1 M 86.950
25 DIAZ Eric V1 M 85.813
26 MICHEL Florence V2 F 85.813
27 ORLOF Stéphan V2 M 85.813
28 MARTIN Alain V2 M ATHLETISME ST PANTALEON 85.813
29 SIMONET Dominique V2 F ASPTT CHALONS EN CHAMPAGNE 85.813
30 MAILLET Eric V2 M LES FONDUS 84.676
31 CADUC Joël V2 M 83.538
32 BOURGEAIS Laurent V1 M ASC CHU ATHLE ENTR 83.538
33 CHAMBOST David V1 M NAGEURS DE BRIVE 83.538
34 NOAILHAC Patrick V3 M POINTURE 46 82.401
35 ROCHER Thierry V1 M 81.264
36 PAILLAT Jean-Pierre V4 M SPIRIDON BOCAGE BRESSUIRAIS 81.264
37 VINCENT Dominique V3 M 80.126
38 PERRAULT Jean-Marc V2 M 78.989
39 FLEYS Christian V2 M POINTURE 46 78.989
40 BARLAUD Stéphanie V1 F LES GROLES TROTTEURS DU MINERVOIS 77.851
41 EDOM Michel V1 M GROLES TROTTEURS DU MINERVOIS 76.714
42 SERVANTIE Richard V2 M 76.714
43 LEBRAT Eric V2 M POINTURE 46 76.714
44 SIMON Thierry V3 M 76.714
45 CHRETIEN Corinne V1 F TRITONS DU GRAND COGNAC 76.714
46 GUINET Benoît V3 M TRAIL AVENTURES 75.577
47 EDIN Nicolas V1 M TRITONS DU GRAND COGNAC 75.577
48 BARLAUD Ludovic V1 M LES GROLES TROTTEURS DU MINERVOIS 74.439
49 BOUSSIQUET Jean-Gilles V4 M 74.439
50 LAFOUGERE Gérard V3 M 73.302
51 BEGUET Jérôme V1 M 73.302
52 REMY Chantal V2 F LES GROLES TROTTEURS DU MINERVOIS 73.302
53 GALVEZ Alain V3 M LES COUREURS FOUS DE SERIGNAN 71.027
54 AMOUROUX Dany V2 F 71.027
55 KIPFER Thomas SE M 71.027
56 MANETTA Jean-Pierre V3 M POINTURE 46 71.027
57 SIMONET Alain V3 M ASPTT CHALONS EN CHAMPAGNE 68.753
58 SABATIER Christian V3 M 67.615
59 JULVE Sébastien V1 M LES GROLES TROTTEURS DU MINERVOIS 66.478
60 POUHET Jean-Francis V4 M SPIRIDON BOCAGE BRESSUIRAIS 66.478
61 CHAMLALI Marie-Dominique V1 F LES GROLES TROTTEURS DU MINERVOIS 66.478
62 GRUFFAZ Olivier V2 M 61.929
63 CORMIER Mireille V3 F TO BE SPORT 59.654
64 ODOUARD Dominique V3 M 59.654
65 MARCHAIS Jean-Luc V3 M 58.517
66 RAUZIER Christian V5 M 55.104
67 MARTI Roger V3 M CLAPE 52.830
68 BAUDET Francis V3 M LES GROLES TROTTEURS DU MINERVOIS 51.692
69 ISSARTES Faustine ES F 50.555
70 TUESTA Catherine V2 F POINTURE 46 50.555
71 CHAMMARD Marie-Pierre V1 F 31.220
DNS SCHUELLER Frédéric V1 M CARIGNAN SPORT NATURE 0.000
DNS HETIER Jean-Baptiste SE M GO FOR IT RUNNING GRAND CHAMBERY 0.000
La victoire de la course sur soi-même !
Avatar de l'utilisateur
Tonio
Administrateur du site
 
Messages: 13088
Inscription: Jeu 11 Oct 2007 00:17
Localisation: Lorrain rural de Paris, là où il y a le labo anti-dope
Sexe: Homme
VMA: 8,0
IE: -4,10

Re: Suivi Live & Vidéo CdF 24h BRIVE 2019

Messagede Tonio le Jeu 30 Mai 2019 22:12

classement provisoire après 13h de course CdF 24h :

CLASSEMENT NOM, PRÉNOM CATÉGORIE SEXE CLUB DISTANCE (EN KM)
1 RUEL Stéphane V2 M MANCHE ATHLE CENTRE SUD* 146.092
2 POTELLE Benoit V1 M ATHLETIC CLUB DE MARGNY LES COMPIEGNE 143.818
3 BRUNO Frédéric V1 M EA SAINT CHAMOND 143.818
4 RUIZ Patrick V2 M COQUELICOT 42* 141.543
5 COSTA Valentin V2 M AMICALE COUREURS AY 139.268
6 CHARTON Jérôme V1 M LUCCIANA ATLETISMU 138.131
7 OLIVIER Bruno V2 M LISSES AC 136.994
8 GAULT Steeve SE M ENTENTE ANGEVINE ATHLETISME* 133.582
9 GRUFFAZ Corinne V1 F COUREURS DU MONDE EN ISERE* 132.444
10 LATTARICO Piero V2 M ENTENTE ATHLETIQUE GRENOBLE 38* 132.444
11 WEDLARSKI Rudy V1 M CA DU PAYS SAUMUROIS * 132.444
12 COINTEPAS Nicolas V1 M ULTRA MARATHON FRANCE 129.032
13 THENIN Yves V3 M CA VILLENAVE D ORNON 126.757
14 VERNET Anne-Marie V2 F VELAY ATHLETISME 126.757
15 GARDENT Thierry V2 M RC VICHY 126.757
16 BILLAUD Alexandre V1 M ENTENTE POITIERS ATHLE 86 125.62
17 PHEULPIN Pascal V1 M UMS PONTAULT COMBAULT 125.62
18 WIDEHEM Mickaël V1 M BOULOGNE SUR MER AC 125.62
19 NOEL Laurence V1 F ATHLE 66* 124.483
20 DURAND Frédéric V2 M AS CAVAILLON 124.483
21 PRUVOT Ludovic V1 M BOULOGNE SUR MER AC 124.483
22 SOLTANI Kamel V1 M RIBERAL AC 123.345
23 DERAULT Nathalie V1 F CLERMONT ATHLETISME AUVERGNE * 123.345
24 COENYE Chloé SE F PEROLS FOOTING 119.933
25 POLLESEL Philippe V1 M BERGERAC ATHLETIQUE CLUB 119.933
26 BIANCHI-ZANCONATO Christine V2 F SEMUR ATHLETISME AVENTURE 119.933
27 VERTINO Camille V2 M LA BERRICHONNE CHATEAUROUX ATHLETIC CLUB 119.933
28 LECACHEUR René V2 M US CAMON 119.933
29 ETIEMBLE Marc V1 M AMICALE COUREURS AY 118.796
30 SERISIER Jean-Michel V2 M ES SEGRE HAUT ANJOU * 118.796
31 CALHAU Belarmino V2 M US DAX 118.796
32 BONNAUD Hélène V2 F UNION SPORTIVE D AVORD* 117.659
33 MITEV Pierre V3 M AC GIGOUZAC SAINT GERMAIN 117.659
34 TIXIER Bertrand V1 M LA BERRICHONNE CHATEAUROUX ATHLETIC CLUB 116.521
35 WATERLOT Hugues V2 M ASSOCIATION SPORTIVE DE L HESDINOIS 116.521
36 MOREL Michel V3 M ULTRA MARATHON FRANCE 115.384
37 EL KABDANI Saïd V1 M AMICALE COUREURS AY 115.384
38 COINDEAU Pascal V2 M SAM PARIS 12 115.384
39 MAQUINGHEN Céline V1 F BOULOGNE SUR MER AC 114.247
40 THURSCH Eric V3 M AC AUCH 114.247
41 VERON Mathieu V1 M ATHLE LAURAGAIS OLYMPIQUE 113.109
42 DOURIEZ Thierry V2 M BOULOGNE SUR MER AC 113.109
43 OLIVIER Jacqueline V2 F CA VILLENAVE D ORNON 113.109
44 BEAUD Jean-Pierre V1 M STADE FRANCAIS (PARIS) 113.109
45 PUAUD Fabrice V2 M STADE NIORTAIS * 113.109
46 GRAVILLE Olivier SE M ASPHALTE 94 111.972
47 BERTIN Robert V3 M ULTRA MARATHON FRANCE 111.972
48 MARSURA Philippe V2 M RC VICHY 111.972
49 LEVEAU Frédéric V1 M EA PAYS DE BROCELIANDE 111.972
50 FETET Paul SE M ASPHALTE 94 110.835
51 ZIMMER Nathalie V1 F ATHLETISME METZ METROPOLE* 110.835
52 PANOZZO Jean V1 M ENTENTE BASSIN ATHLETISME* 110.835
53 PALLARUELO Angel SE M US TALENCE* 110.835
54 QUEVAREC Alain V2 M CA PORTETS 110.835
55 LABORIE Christophe V2 M ESSONNE ATHLETIC* 109.697
56 PEUCH Sylvie V2 F ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE* 109.697
57 PENNEC David V1 M LEON TREGOR ATHLETISME* 109.697
58 CHARPENTIER Gilles V2 M US METRO TRANSPORT (PARIS) 107.423
59 MOREL Luc V2 M VAL DE REUIL AC * 107.423
60 LEFEVRE Benjamin SE M ATHLETIC VOSGES ENTENTE CLUBS* 107.423
61 DELQUIÉ Jean-Christophe V2 M ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE* 107.423
62 PINEAU Laurent V2 M ATHLETISME SUD 17* 107.423
63 ROUAT Christophe V1 M CA VILLENAVE D ORNON 106.285
64 NEFF Nicolas V3 M ES LIVAROT 104.01
65 SERVOLES Florian ES M RIBERAL AC 104.01
66 DUGAS Yves V3 M ASC BALAN 104.01
67 SALON Gilles V2 M CO KM 42 ST JUST LE MARTEL 102.873
68 SUC André V3 M TARN SUD ATHLETISME* 102.873
69 CHOLEZ David V1 M ULTRA MARATHON FRANCE 101.736
70 KERBOURCH TEHEL Lidiwine V1 F STADE FRANCAIS (PARIS) 100.598
71 HERARD Véronique V2 F ATHLE 11* 100.598
72 MOLLE Pascal V2 M FC LAON 100.598
73 MARCOU Pierre V3 M CORREZE ATHLE* 100.598
74 DUPONT Bruno V1 M CO CHATEAU DU LOIR 100.598
75 GIORIA Stéphane V2 M LUCON JOGGING NATURE 100.598
76 MARSURA Michelle V2 F RC VICHY 99.4611
77 LUCAK Céline V2 F JC EPERNAY CHAMPAGNE 99.4611
78 PRADEL Guy V2 M ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE* 99.4611
79 SUEUR Fabrice V1 M BOULOGNE SUR MER AC 99.4611
80 PELLETIER Christophe V2 M EA CERGY PONTOISE ATHLETISME * 98.3237
81 ROIK Christian V2 M VAUX LE PENIL ATHLETISME 98.3237
82 VUILLEMENOT Roland V4 M ULTRA MARATHON FRANCE 98.3237
83 DELMAS Christophe V2 M ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE* 98.3237
84 LOISEL Claudine V3 F ATHLE TARN PASSION * 97.1864
85 HIRSINGER Christian V3 M ULTRA MARATHON FRANCE 96.049
86 SAUTRON-SCHMITT Bernadette-Nadège V2 F ATHLETIC VOSGES ENTENTE CLUBS* 96.049
87 TALON Didier V2 M CORREZE ATHLE* 94.9117
88 CHAPELAIN David V1 M EC ORLEANS CERCLE JULES FERRY* 93.7743
89 CUEILLE Christine V3 F AS SAINT JUNIEN* 93.7743
90 GUESDON Pascale V2 F AC ROCHE SUR YON * 93.7743
91 DEFORTESCU Eric V2 M MARNE ET GONDOIRE ATHLETISME 92.637
92 SAUTEREAU Christian V2 M ULTRA MARATHON FRANCE 92.637
93 ZAWADZKI Marc V2 M ULTRA MARATHON FRANCE 92.637
94 DE CATHELINEAU Marc V2 M SPN VERNON* 91.4996
95 PARADOUX Patrick V2 M SAM GUERET 89.2249
96 GROUSSIN Philippe V2 M LA BERRICHONNE CHATEAUROUX ATHLETIC CLUB 89.2249
97 CHAMBIN Daniel V4 M ACR DIJON 89.2249
98 CASTAGNE Christophe V1 M ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE* 88.0876
99 RICHARD Christophe V2 M ESPERANCE FAVERGES 88.0876
100 BOUGEROL Mireille V3 F ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE* 88.0876
101 LEBLANC David V1 M ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE* 86.9502
102 VIGNAUD Annette V3 F DORDOGNE ATHLE* 85.8129
103 LESCURE Stéphane V1 M BERGERAC ATHLETIQUE CLUB 85.8129
104 SCHMITT Théo V3 M ATHLETIC VOSGES ENTENTE CLUBS* 85.8129
105 PALADINI Ghislain SE M ASPTT CLERMONT ATHLETISME 84.6755
106 BEC Francis V4 M ATHLE TARN PASSION * 84.6755
107 RAOUL Jean-Pierre V4 M ATHLE LAURAGAIS OLYMPIQUE 84.6755
108 GACHOT Edouard V1 M RUN AND FREEDOM 84.6755
109 PIMPETERRE Marc V1 M US SETE ATHLETISME 83.5382
110 ALVAREZ Patrick-Louis V4 M ALES CEVENNES ATHLETISME* 83.5382
111 LOURENÇO Ana V2 F ANNECY HAUTE SAVOIE A. * 83.5382
112 DUBEC Daniel V2 M SCA LICORNES DE PUYGOUZON 83.5382
113 LAMBERT Isabelle V2 F OUEST VENDEE ATHLETISME* 83.5382
114 FIAUX Jean-Marie V3 M LENCLOITRE JOGGING CLUB 81.2635
115 BOUSQUIE Philippe V2 M ULTRA MARATHON FRANCE 81.2635
116 BELKHITER Keltoum V2 F MONTPELLIER ATHLETIC MEDITERRANEE METROPOLE* 77.8514
117 SUEUR Mélanie V1 F BOULOGNE SUR MER AC 75.5767
118 LE MAGUET Aurélien V1 M ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE* 75.5767
119 ALOSSERY Véronique V2 F ATHLE TARN PASSION * 72.1647
120 DANY Samuel V3 M ATHLETIC CLUB BRETILLIEN* 71.0273
121 BEN Roger V4 M ULTRA MARATHON FRANCE 68.7526
122 PIERRE Patrick V4 M CERCLE ATHL. CASTELSARRASINOIS 67.6153
123 COURANT Jérôme V1 M ATHLE TARN PASSION * 66.4779
124 HENRY Bruno V1 M LES ANDELYS 60.7912
125 LUCAK Hervé V2 M JC EPERNAY CHAMPAGNE 57.3791
126 LAFONT CHEVALIER Jeannick V4 F RUNNING CLUB DE MABLY 57.3791
127 MAIGNE Alain V3 M ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE* 57.3791
128 BEAL CHAZEAU Claudine V1 F FRATERNELLE CHAT. GAILLARD 51.6924
129 QUELO Lydia V2 F L ULTRA MARIN RAID DU GOLFE DU MORBIHAN 47.143
130 BONNAUD Franck V2 M UNION SPORTIVE D AVORD* 26.6707
131 KHAN Aurélien SE M SELECTION NATIONALE DES COUREURS A PIED DU MATERIEL ASSOCIAT 24.396
132 SIMONS Marie-Jeanne V3 F ULTRA MARATHON FRANCE 23.2586
La victoire de la course sur soi-même !
Avatar de l'utilisateur
Tonio
Administrateur du site
 
Messages: 13088
Inscription: Jeu 11 Oct 2007 00:17
Localisation: Lorrain rural de Paris, là où il y a le labo anti-dope
Sexe: Homme
VMA: 8,0
IE: -4,10

Re: Suivi Live & Vidéo CdF 24h BRIVE 2019

Messagede Tonio le Jeu 30 Mai 2019 22:41

De moins en moins de monde sur le circuit et des pas de plus en plus long, sauf pour les premiers, habituer à l'effort. Pas de doute, on entre dans le dur. Certains se sont arrêter pour reprendre de bonne heure, d'autres ont arrêter comme Véronique ALLSSERY vu il y a 1 heure baisser pavillon.
La victoire de la course sur soi-même !
Avatar de l'utilisateur
Tonio
Administrateur du site
 
Messages: 13088
Inscription: Jeu 11 Oct 2007 00:17
Localisation: Lorrain rural de Paris, là où il y a le labo anti-dope
Sexe: Homme
VMA: 8,0
IE: -4,10

Re: Suivi Live & Vidéo CdF 24h BRIVE 2019

Messagede jbj le Jeu 30 Mai 2019 22:56

Aux 12 heures de course, 73 coureurs (dont 12 filles) ont passé les 100 km. Combien termineront au-delà de 200 km en tenant l'allure ? Faites vos jeux.

137 km pour le leader Stéphane Ruel, à Albi en 2016 il était passé aux 12h avec 138 km pour terminer avec 257.2 km, à Taipeh en 2017 il était passé avec 141 km pour terminer avec 259.1 km.
- - -
jbj∑∑δ€中αß!&ʘ~ (Ich bin ein MiL'Killer) profil DUV / FFA
Zob d'Or 2010-2012-2013, Zob de Bronze 2014, Zob de Chocolat 2011-2015
Avatar de l'utilisateur
jbj
 
Messages: 10410
Inscription: Mer 14 Nov 2007 21:18
Localisation: 29

Re: Suivi Live & Vidéo CdF 24h BRIVE 2019

Messagede Tonio le Jeu 30 Mai 2019 23:34

jbj a écrit:Aux 12 heures de course, 73 coureurs (dont 12 filles) ont passé les 100 km. Combien termineront au-delà de 200 km en tenant l'allure ? Faites vos jeux.

137 km pour le leader Stéphane Ruel, à Albi en 2016 il était passé aux 12h avec 138 km pour terminer avec 257.2 km, à Taipeh en 2017 il était passé avec 141 km pour terminer avec 259.1 km.


Sauf que gros coup dur pour Stéphane RUEL que je viens de voir passer en marchant, sans compter que Frédéric BRUNO viens de lui ravir la 1ère place à l'instant après 160 Km
La victoire de la course sur soi-même !
Avatar de l'utilisateur
Tonio
Administrateur du site
 
Messages: 13088
Inscription: Jeu 11 Oct 2007 00:17
Localisation: Lorrain rural de Paris, là où il y a le labo anti-dope
Sexe: Homme
VMA: 8,0
IE: -4,10

Re: Suivi Live & Vidéo CdF 24h BRIVE 2019

Messagede Tonio le Jeu 30 Mai 2019 23:48

Et Popol24 viens de crier "OUaiiiiiis", mais on ne sais pas pourquoi :quoi:
La victoire de la course sur soi-même !
Avatar de l'utilisateur
Tonio
Administrateur du site
 
Messages: 13088
Inscription: Jeu 11 Oct 2007 00:17
Localisation: Lorrain rural de Paris, là où il y a le labo anti-dope
Sexe: Homme
VMA: 8,0
IE: -4,10

Re: Suivi Live & Vidéo CdF 24h BRIVE 2019

Messagede Tonio le Jeu 30 Mai 2019 23:51

Rudy 9ème place, dans le Top-Ten Homme
La victoire de la course sur soi-même !
Avatar de l'utilisateur
Tonio
Administrateur du site
 
Messages: 13088
Inscription: Jeu 11 Oct 2007 00:17
Localisation: Lorrain rural de Paris, là où il y a le labo anti-dope
Sexe: Homme
VMA: 8,0
IE: -4,10

Re: Suivi Live & Vidéo CdF 24h BRIVE 2019

Messagede Tonio le Ven 31 Mai 2019 00:04

Par contre, plus de classement depuis la 14ème heure, peut-être une édition aux lueurs de l'aube
La victoire de la course sur soi-même !
Avatar de l'utilisateur
Tonio
Administrateur du site
 
Messages: 13088
Inscription: Jeu 11 Oct 2007 00:17
Localisation: Lorrain rural de Paris, là où il y a le labo anti-dope
Sexe: Homme
VMA: 8,0
IE: -4,10

Re: Suivi Live & Vidéo CdF 24h BRIVE 2019

Messagede Tonio le Ven 31 Mai 2019 00:40

Patrick RUIZ, en 3ème position
La victoire de la course sur soi-même !
Avatar de l'utilisateur
Tonio
Administrateur du site
 
Messages: 13088
Inscription: Jeu 11 Oct 2007 00:17
Localisation: Lorrain rural de Paris, là où il y a le labo anti-dope
Sexe: Homme
VMA: 8,0
IE: -4,10

Re: Suivi Live & Vidéo CdF 24h BRIVE 2019

Messagede Tonio le Ven 31 Mai 2019 01:22

Abandon officiel de Stéphane RUEL à l'instant, c'est vrai qu'il n'était pas bien tout à l'heure
La victoire de la course sur soi-même !
Avatar de l'utilisateur
Tonio
Administrateur du site
 
Messages: 13088
Inscription: Jeu 11 Oct 2007 00:17
Localisation: Lorrain rural de Paris, là où il y a le labo anti-dope
Sexe: Homme
VMA: 8,0
IE: -4,10

Re: Suivi Live & Vidéo CdF 24h BRIVE 2019

Messagede Tonio le Ven 31 Mai 2019 03:39

passage du leader, Frédéric BRUNO au cap des 200 Km et Rudy à la 5ème place + Oasis49 à la 4ème place au pied du podium
La victoire de la course sur soi-même !
Avatar de l'utilisateur
Tonio
Administrateur du site
 
Messages: 13088
Inscription: Jeu 11 Oct 2007 00:17
Localisation: Lorrain rural de Paris, là où il y a le labo anti-dope
Sexe: Homme
VMA: 8,0
IE: -4,10

Re: Suivi Live & Vidéo CdF 24h BRIVE 2019

Messagede Tonio le Ven 31 Mai 2019 03:54

classement à 18h du CdF de 24h à 6 heure de la fin :

Nouveau Leader, Frédéric BRUNO après l'arrêt de Stéphane RUEL au cours de la nuit, talonné par Patrick RUIZ, le champion de France 2017 à VIERZON et Vincent COST qui avait fait un podium aussi à la même période. Derrière 2 jeunes, mais un peu éloigné, il faudra compté sur une faiblesse de leur ainé pour espèré la boite. Laaurence NOEL-VITTOZ vient de ravir la 2ème place à Anne-Marie VERNET, mais le podium n'est pas encore fixé pour ces deux dernière, Nathaie DERAULT qui est bien actuellement et Chloé COENYE coacher par Emmanuel FONTAINE sont juste derrière.

Première féminine est toujours dans le Top-Ten scratch à la 6ème place Corinne GRUFFAZ qui peut espéré faire 229 Km maximum

1 1 BRUNO Frédéric 1453238 EA SAINT CHAMOND 12 V1M 1 172 17:50:03 194,998 10,93 km/h
2 2 RUIZ Patrick 1752986 COQUELICOT 42* 93 V2M 1 169 17:57:40 191,586 10,67 km/h
3 3 COSTA Valentin 719188 AMICALE COUREURS AY 23 V2M 2 166 17:57:26 188,174 10,48 km/h
4  +1 5 GAULT Steeve 1384091 ENTENTE ANGEVINE ATHLETISME* 41 SEM 1 158 17:55:41 179,075 9,99 km/h
5  +1 6 WEDLARSKI Rudy 1124424 CA DU PAYS SAUMUROIS * 112 V1M 2 157 17:55:38 177,938 9,93 km/h
6  -2 4 OLIVIER Bruno 356096 LISSES AC 70 V2M 3 157 17:56:25 177,938 9,92 km/h
7  +2 9 LATTARICO Piero 504188 ENTENTE ATHLETIQUE GRENOBLE 38* 53 V2M 4 155 17:52:41 175,663 9,83 km/h
8  +2 10 GRUFFAZ Corinne 2171155 COUREURS DU MONDE EN ISERE* 212 V1F 1 155 17:59:52 175,663 9,76 km/h
9  -1 8 CHARTON Jérôme 749770 LUCCIANA ATLETISMU 19 V1M 3 153 17:54:40 173,388 9,68 km/h
10  -3 7 RUEL Stéphane 1375514 MANCHE ATHLE CENTRE SUD* 92 V2M 5 148 15:26:32 167,702 10,86 km/h
11  +2 13 THENIN Yves 723783 CA VILLENAVE D ORNON 103 V3M 1 147 17:54:04 166,564 9,30 km/h
12  -1 11 COINTEPAS Nicolas 2166004 ULTRA MARATHON FRANCE 22 V1M 4 147 17:56:52 166,564 9,28 km/h
13  +1 14 GARDENT Thierry 615486 RC VICHY 40 V2M 6 147 17:57:06 166,564 9,28 km/h
14  +3 17 PRUVOT Ludovic 1858428 BOULOGNE SUR MER AC 85 V1M 5 145 17:53:39 164,290 9,18 km/h
15  +3 18 NOEL Laurence 546467 ATHLE 66* 225 V1F 2 144 17:52:22 163,152 9,13 km/h
16 16 VERNET Anne-Marie 1076339 VELAY ATHLETISME 233 V2F 1 144 17:54:04 163,152 9,11 km/h
17  -2 15 PHEULPIN Pascal 1377714 UMS PONTAULT COMBAULT 77 V1M 6 144 17:54:50 163,152 9,11 km/h
18  -6 12 POTELLE Benoit 1054144 ATHLETIC CLUB DE MARGNY LES COMPIEGNE82 V1M 7 142 17:30:34 160,877 9,19 km/h
19 19 DERAULT Nathalie 1639030 CLERMONT ATHLETISME AUVERGNE * 211 V1F 3 142 17:52:36 160,877 9,00 km/h
20  +1 21 COENYE Chloé 1560612 PEROLS FOOTING 208 SEF 1 142 17:57:55 160,877 8,95 km/h
21  -1 20 POLLESEL Philippe 1523287 BERGERAC ATHLETIQUE CLUB 81 V1M 8 141 17:55:57 159,740 8,91 km/h
22  +1 23 WIDEHEM Mickaël 1638112 BOULOGNE SUR MER AC 113 V1M 9 139 17:51:47 157,465 8,82 km/h
23  -1 22 SOLTANI Kamel 1124243 RIBERAL AC 99 V1M 10 139 17:55:24 157,465 8,79 km/h
24  +1 25 VERTINO Camille 129988 LA BERRICHONNE CHATEAUROUX ATHLETIC CLUB 108 V2M 7 138 17:46:01 156,328 8,80 km/h
25  +1 26 MOREL Michel 1835478 ULTRA MARATHON FRANCE 68 V3M 2 138 17:57:45 156,328 8,70 km/h
26  +1 27 COINDEAU Pascal 1454368 SAM PARIS 12 21 V2M 8 137 17:52:55 155,191 8,68 km/h
27  -3 24 BONNAUD Hélène 1063276 UNION SPORTIVE D AVORD* 206 V2F 2 136 17:52:28 154,053 8,62 km/h
28 28 MITEV Pierre 1000044 AC GIGOUZAC SAINT GERMAIN 65 V3M 3 135 17:56:54 152,916 8,52 km/h
29 29 CALHAU Belarmino 1704139 US DAX 13 V2M 9 134 17:52:23 151,779 8,49 km/h
30 30 VERON Mathieu 1645310 ATHLE LAURAGAIS OLYMPIQUE 107 V1M 11 133 17:47:05 150,641 8,47 km/h
31 31 THURSCH Eric 121682 AC AUCH 104 V3M 4 133 17:51:19 150,641 8,44 km/h
32 32 WATERLOT Hugues 470842 ASSOCIATION SPORTIVE DE L HESDINOIS 111 V2M 10 130 17:49:21 147,229 8,26 km/h
33  +8 41 DURAND Frédéric 1267358 AS CAVAILLON 34 V2M 11 130 17:52:40 147,229 8,24 km/h
34  +2 36 DOURIEZ Thierry 382786 BOULOGNE SUR MER AC 30 V2M 12 130 17:54:08 147,229 8,22 km/h
35  +3 38 OLIVIER Jacqueline 148945 CA VILLENAVE D ORNON 226 V2F 3 130 17:58:24 147,229 8,19 km/h
36  +1 37 MAQUINGHEN Céline 2001789 BOULOGNE SUR MER AC 223 V1F 4 129 17:48:35 146,092 8,20 km/h
37  -3 34 LEVEAU Frédéric 1499364 EA PAYS DE BROCELIANDE 59 V1M 12 129 17:52:04 146,092 8,18 km/h
38  -5 33 SERISIER Jean-Michel 409297 ES SEGRE HAUT ANJOU * 97 V2M 13 128 17:24:34 144,955 8,33 km/h
39  +5 44 PEUCH Sylvie 514049 ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE* 227 V2F 4 127 17:52:51 143,817 8,04 km/h
40  -1 39 MARSURA Philippe 457064 RC VICHY 63 V2M 14 127 17:57:24 143,817 8,01 km/h
41  +1 42 EL KABDANI Saïd 424455 AMICALE COUREURS AY 35 V1M 13 126 17:49:11 142,680 8,01 km/h
42  +1 43 QUEVAREC Alain 425613 CA PORTETS 87 V2M 15 126 17:53:34 142,680 7,97 km/h
43  +2 45 BERTIN Robert 799322 ULTRA MARATHON FRANCE 7 V3M 5 125 17:57:09 141,543 7,88 km/h
44  -9 35 ETIEMBLE Marc 822494 AMICALE COUREURS AY 36 V1M 14 124 16:12:35 140,405 8,66 km/h
45  +3 48 FETET Paul 2071352 ASPHALTE 94 37 SEM 2 124 17:53:16 140,405 7,85 km/h
46  +1 47 MOREL Luc 610296 VAL DE REUIL AC * 67 V2M 16 124 17:59:24 140,405 7,80 km/h
47  -1 46 BEAUD Jean-Pierre 1409395 STADE FRANCAIS (PARIS) 4 V1M 15 123 17:51:33 139,268 7,80 km/h
48  +1 49 PINEAU Laurent 1650382 ATHLETISME SUD 17* 80 V2M 17 123 17:52:59 139,268 7,79 km/h
49  -9 40 BILLAUD Alexandre 655238 ENTENTE POITIERS ATHLE 86 9 V1M 16 122 14:59:13 138,130 9,22 km/h
50  +1 51 LEFEVRE Benjamin 2073844 ATHLETIC VOSGES ENTENTE CLUBS* 57 SEM 3 122 17:58:06 138,130 7,69 km/h
51  -1 50 TIXIER Bertrand 347746 LA BERRICHONNE CHATEAUROUX ATHLETIC CLUB 105 V1M 17 121 17:52:53 136,993 7,66 km/h
52  +3 55 SALON Gilles 488633 CO KM 42 ST JUST LE MARTEL 94 V2M 18 120 17:53:38 135,856 7,59 km/h
53  +3 56 ROUAT Christophe 1479596 CA VILLENAVE D ORNON 91 V1M 18 120 17:58:24 135,856 7,56 km/h
54  -1 53 CHARPENTIER Gilles 1376941 US METRO TRANSPORT (PARIS) 18 V2M 19 119 17:46:01 134,718 7,58 km/h
55  -3 52 ZIMMER Nathalie 1063389 ATHLETISME METZ METROPOLE* 235 V1F 5 119 17:52:22 134,718 7,54 km/h
56  +2 58 MARSURA Michelle 457065 RC VICHY 224 V2F 5 118 17:52:06 133,581 7,48 km/h
57 57 DUGAS Yves 2077066 ASC BALAN 32 V3M 6 118 17:56:57 133,581 7,44 km/h
58  +5 63 PELLETIER Christophe 1972299 EA CERGY PONTOISE ATHLETISME * 75 V2M 20 117 17:51:41 132,444 7,42 km/h
59  +5 64 MOLLE Pascal 1251583 FC LAON 66 V2M 21 117 17:59:37 132,444 7,36 km/h
60  +5 65 PALLARUELO Angel 715515 US TALENCE* 72 SEM 4 116 17:54:46 131,306 7,33 km/h
61  +1 62 DELQUIÉ Jean-Christophe 2160207 ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE* 29 V2M 22 115 17:48:46 130,169 7,31 km/h
62  -3 59 BIANCHI-ZANCONATO Christine 926934 SEMUR ATHLETISME AVENTURE 205 V2F 6 115 17:58:05 130,169 7,24 km/h
63  -9 54 GRAVILLE Olivier 1858257 ASPHALTE 94 44 SEM 5 114 16:00:48 129,032 8,06 km/h
64  +9 73 PRADEL Guy 1508657 ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE* 84 V2M 23 114 17:56:42 129,032 7,19 km/h
65  +1 66 MARCOU Pierre 1340365 CORREZE ATHLE* 62 V3M 7 113 17:49:31 127,894 7,17 km/h
66  +3 69 KERBOURCH TEHEL Lidiwine 2016372 STADE FRANCAIS (PARIS) 216 V1F 6 113 17:53:19 127,894 7,15 km/h
67  +1 68 VUILLEMENOT Roland 275598 ULTRA MARATHON FRANCE 110 V4M 1 113 17:55:40 127,894 7,13 km/h
68  +6 74 LOISEL Claudine 112824 ATHLE TARN PASSION * 220 V3F 1 113 17:59:58 127,894 7,11 km/h
69  -9 60 PUAUD Fabrice 515895 STADE NIORTAIS * 86 V2M 24 112 15:09:57 126,757 8,36 km/h
70  +2 72 HERARD Véronique 1070546 ATHLE 11* 215 V2F 7 112 17:57:32 126,757 7,06 km/h
71  -10 61 LECACHEUR René 1162306 US CAMON 56 V2M 25 111 15:54:49 125,620 7,89 km/h
72  -1 71 DUPONT Bruno 1164925 CO CHATEAU DU LOIR 33 V1M 19 111 17:41:58 125,620 7,10 km/h
73  +2 75 LUCAK Céline 1259008 JC EPERNAY CHAMPAGNE 222 V2F 8 109 17:40:27 123,345 6,98 km/h
74  +3 77 DELMAS Christophe 1800869 ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE* 28 V2M 26 109 17:50:20 123,345 6,91 km/h
75  -8 67 SUC André 894527 TARN SUD ATHLETISME* 100 V3M 8 109 17:52:25 123,345 6,90 km/h
76  +3 79 HIRSINGER Christian 703522 ULTRA MARATHON FRANCE 49 V3M 9 108 17:51:17 122,208 6,84 km/h
77  -7 70 LABORIE Christophe 1762773 ESSONNE ATHLETIC* 51 V2M 27 107 15:03:03 121,070 8,04 km/h
78  -2 76 SUEUR Fabrice 1970665 BOULOGNE SUR MER AC 101 V1M 20 107 17:39:13 121,070 6,86 km/h
79  +2 81 GIORIA Stéphane 1162625 LUCON JOGGING NATURE 42 V2M 28 107 17:49:05 121,070 6,79 km/h
80 80 CHOLEZ David 1456641 ULTRA MARATHON FRANCE 20 V1M 21 106 17:33:56 119,933 6,83 km/h
81  +2 83 DEFORTESCU Eric 1290096 MARNE ET GONDOIRE ATHLETISME 27 V2M 29 106 17:53:29 119,933 6,70 km/h
82  +3 85 SAUTRON-SCHMITT Bernadette-Nadège 1564352 ATHLETIC VOSGES ENTENTE CLUBS* 229 V2F 9 106 17:54:13 119,933 6,70 km/h
83  +5 88 ZAWADZKI Marc 1854245 ULTRA MARATHON FRANCE 114 V2M 30 106 17:54:36 119,933 6,70 km/h
84  +3 87 CUEILLE Christine 1197636 AS SAINT JUNIEN* 209 V3F 2 105 17:48:14 118,796 6,67 km/h
85  +1 86 GUESDON Pascale 205372 AC ROCHE SUR YON * 213 V2F 10 105 17:48:48 118,796 6,67 km/h
86  +3 89 TALON Didier 675567 CORREZE ATHLE* 102 V2M 31 105 17:52:20 118,796 6,65 km/h
87  -5 82 ROIK Christian 1396193 VAUX LE PENIL ATHLETISME 90 V2M 32 105 17:53:25 118,796 6,64 km/h
88  -10 78 PANOZZO Jean 2147593 ENTENTE BASSIN ATHLETISME* 73 V1M 22 104 15:23:54 117,658 7,64 km/h
89  +1 90 BOUGEROL Mireille 357664 ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE* 207 V3F 3 104 17:55:58 117,658 6,56 km/h
90  +1 91 CHAMBIN Daniel 126578 ACR DIJON 16 V4M 2 102 17:55:23 115,383 6,44 km/h
91  -7 84 PENNEC David 209211 LEON TREGOR ATHLETISME* 76 V1M 23 101 13:54:09 114,246 8,22 km/h
92 92 GROUSSIN Philippe 1556076 LA BERRICHONNE CHATEAUROUX ATHLETIC CLUB 45 V2M 33 101 17:54:42 114,246 6,38 km/h
93  +1 94 BEC Francis 342342 ATHLE TARN PASSION * 5 V4M 3 100 17:55:55 113,109 6,31 km/h
94  -1 93 SAUTEREAU Christian 2168056 ULTRA MARATHON FRANCE 95 V2M 34 99 17:50:57 111,971 6,27 km/h
95  +3 98 LESCURE Stéphane 633920 BERGERAC ATHLETIQUE CLUB 58 V1M 24 99 17:51:01 111,971 6,27 km/h
96  +1 97 VIGNAUD Annette 193263 DORDOGNE ATHLE* 234 V3F 4 98 17:53:46 110,834 6,19 km/h
97  +2 99 RAOUL Jean-Pierre 948585 ATHLE LAURAGAIS OLYMPIQUE 88 V4M 4 98 17:55:15 110,834 6,18 km/h
98  -2 96 LOURENÇO Ana 1527646 ANNECY HAUTE SAVOIE A. * 221 V2F 11 97 17:50:28 109,697 6,15 km/h
99  +1 100 DUBEC Daniel 997386 SCA LICORNES DE PUYGOUZON 31 V2M 35 97 17:53:49 109,697 6,13 km/h
100  +2 102 PARADOUX Patrick 1631764 SAM GUERET 74 V2M 36 96 17:51:34 108,559 6,08 km/h
101  +2 103 BOUSQUIE Philippe 2077663 ULTRA MARATHON FRANCE 11 V2M 37 96 17:57:41 108,559 6,04 km/h
102  +4 106 SCHMITT Théo 983940 ATHLETIC VOSGES ENTENTE CLUBS* 96 V3M 10 95 17:57:08 107,422 5,98 km/h
103  -8 95 NEFF Nicolas 6811657 ES LIVAROT 69 V3M 11 94 13:33:51 106,285 7,84 km/h
104 104 LAMBERT Isabelle 583321 OUEST VENDEE ATHLETISME* 218 V2F 12 94 17:45:34 106,285 5,98 km/h
105 105 RICHARD Christophe 907800 ESPERANCE FAVERGES 89 V2M 38 93 17:49:29 105,147 5,90 km/h
106  +2 108 FIAUX Jean-Marie 1280875 LENCLOITRE JOGGING CLUB 38 V3M 12 93 17:51:21 105,147 5,89 km/h
107 107 GACHOT Edouard 415749 RUN AND FREEDOM 39 V1M 25 93 17:53:50 105,147 5,88 km/h
108  +1 109 CASTAGNE Christophe 1800833 ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE* 15 V1M 26 93 17:59:30 105,147 5,84 km/h
109  -8 101 SERVOLES Florian 2150979 RIBERAL AC 98 ESM 1 92 12:52:27 104,010 8,08 km/h
110 110 LEBLANC David 1455919 ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE* 55 V1M 27 92 17:56:15 104,010 5,80 km/h
111  +2 113 SUEUR Mélanie 1092837 BOULOGNE SUR MER AC 231 V1F 7 84 17:45:09 94,911 5,35 km/h
112  +3 115 LE MAGUET Aurélien 1575806 ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE* 54 V1M 28 84 17:52:47 94,911 5,31 km/h
113  -2 111 CHAPELAIN David 1394000 EC ORLEANS CERCLE JULES FERRY* 17 V1M 29 83 11:45:36 93,774 7,97 km/h
114 114 BELKHITER Keltoum 1553991 MONTPELLIER ATHLETIC MEDITERRANEE METROPOLE* 204 V2F 13 83 17:18:24 93,774 5,42 km/h
115  -3 112 DE CATHELINEAU Marc 1309521 SPN VERNON* 26 V2M 39 81 11:42:52 91,499 7,81 km/h
116  +1 117 BEN Roger 300847 ULTRA MARATHON FRANCE 6 V4M 5 79 17:48:59 89,224 5,01 km/h
117  +1 118 PIERRE Patrick 1756853 CERCLE ATHL. CASTELSARRASINOIS 78 V4M 6 78 17:48:24 88,087 4,95 km/h
118  -2 116 PALADINI Ghislain 1784964 ASPTT CLERMONT ATHLETISME 71 SEM 6 75 10:11:08 84,675 8,31 km/h
119 119 PIMPETERRE Marc 2144005 US SETE ATHLETISME 79 V1M 30 74 10:07:40 83,538 8,25 km/h
120 120 ALVAREZ Patrick-Louis 520073 ALES CEVENNES ATHLETISME* 2 V4M 7 74 12:16:09 83,538 6,81 km/h
121 121 MAIGNE Alain 2172315 ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE* 61 V3M 13 69 17:59:43 77,851 4,33 km/h
122  +1 123 LAFONT CHEVALIER Jeannick 1528823 RUNNING CLUB DE MABLY 217 V4F 1 67 17:38:52 75,576 4,28 km/h
123  -1 122 ALOSSERY Véronique 1836867 ATHLE TARN PASSION * 202 V2F 14 64 08:44:20 72,164 8,26 km/h
124 124 DANY Samuel 849890 ATHLETIC CLUB BRETILLIEN* 25 V3M 14 63 07:35:53 71,027 9,35 km/h
125 125 COURANT Jérôme 1744770 ATHLE TARN PASSION * 24 V1M 31 59 08:38:57 66,477 7,69 km/h
126 126 HENRY Bruno 808203 LES ANDELYS 47 V1M 32 54 07:15:22 60,791 8,38 km/h
127 127 LUCAK Hervé 706299 JC EPERNAY CHAMPAGNE 60 V2M 40 52 17:12:31 58,516 3,40 km/h
128 128 BEAL CHAZEAU Claudine 1689133 FRATERNELLE CHAT. GAILLARD 203 V1F 8 46 05:17:51 51,692 9,76 km/h
129 129 QUELO Lydia 118971 L ULTRA MARIN RAID DU GOLFE DU MORBIHAN228 V2F 15 42 06:00:05 47,142 7,86 km/h
130 130 BONNAUD Franck 102812 UNION SPORTIVE D AVORD* 10 V2M 41 24 05:13:02 26,670 5,11 km/h
131 131 KHAN Aurélien 1178358 SELECTION NATIONALE DES COUREURS A PIED DU MATERIEL ASSOCIAT 50 SEM 7 22 02:15:43 24,395 10,78 km/h
132 132 SIMONS Marie-Jeanne 657463 ULTRA MARATHON FRANCE 230 V3F 5 21 03:09:30 23,258 7,36 km/h
La victoire de la course sur soi-même !
Avatar de l'utilisateur
Tonio
Administrateur du site
 
Messages: 13088
Inscription: Jeu 11 Oct 2007 00:17
Localisation: Lorrain rural de Paris, là où il y a le labo anti-dope
Sexe: Homme
VMA: 8,0
IE: -4,10

Re: Suivi Live & Vidéo CdF 24h BRIVE 2019

Messagede Tonio le Ven 31 Mai 2019 04:01

Christian77 qui vient de passer à l'instant avec 123 Km
La victoire de la course sur soi-même !
Avatar de l'utilisateur
Tonio
Administrateur du site
 
Messages: 13088
Inscription: Jeu 11 Oct 2007 00:17
Localisation: Lorrain rural de Paris, là où il y a le labo anti-dope
Sexe: Homme
VMA: 8,0
IE: -4,10

Re: Suivi Live & Vidéo CdF 24h BRIVE 2019

Messagede Tonio le Ven 31 Mai 2019 04:04

classement provisoire à la 18ème heure des Open :

Les Espagnols au commande longue durée.

1 1 MACIA MOLINA Ginès 540 V1M 1 144 17:52:20 163,152 9,13 km/h
2 2 POSADO PEREZ José-Luis VINOTORO CRURAL 556 V3M 1 141 17:53:28 159,740 8,93 km/h
3 3 POUCH Christophe 557 V2M 1 125 17:55:52 141,543 7,89 km/h
4 4 SERVANTIE Roland 565 V2M 2 124 17:50:28 140,405 7,87 km/h
5 5 PALLARUELO Gilles KÉKÉS DU BOCAGE 553 V2M 3 121 17:52:22 136,993 7,66 km/h
6 6 ALLART Laurent 502 V2M 4 119 17:57:19 134,718 7,50 km/h
7 7 BESSAC Béatrice AS IBM LYON 511 V2F 1 117 17:53:02 132,444 7,41 km/h
8 8 SIMON Michaël SPIRIT OF RUN 568 V2M 5 116 17:52:38 131,306 7,34 km/h
9  +1 10 VIREVIALLE Hervé PAYS DE BRIVE AC 573 V2M 6 116 17:56:09 131,306 7,32 km/h
10  -1 9 BERGERE Jean-Noël 510 V2M 7 115 17:44:57 130,169 7,33 km/h
11  +2 13 KIEFFER Laurent LES GROLES TROTTEURS DU MINERVOIS 536 V2M 8 110 17:53:06 124,482 6,96 km/h
12 12 FREMENT Yann LES AGITES 528 V2M 9 109 17:46:01 123,345 6,94 km/h
13  +3 16 BALLESTER Thierry LES GROLES TROTTEURS DU MINERVOIS 505 V2M 10 109 17:48:13 123,345 6,93 km/h
14 14 DESMAILLET Philippe 521 V2M 11 109 17:50:28 123,345 6,91 km/h
15  +2 17 JARRIAULT Denis LES TOUROULIS 534 V2M 12 109 17:52:59 123,345 6,90 km/h
16  -1 15 ANDRIEUX Christophe 504 V2M 13 108 17:42:28 122,208 6,90 km/h
17  +1 18 AGNIMEL Aurélien ECUREUILS DE MARCHEPRIME 501 V2M 14 108 17:59:43 122,208 6,79 km/h
18  -7 11 GRIVEAU Steve 530 SEM 1 105 16:30:22 118,796 7,20 km/h
19  +2 21 MICHEL Florence 548 V2F 2 105 17:58:03 118,796 6,61 km/h
20  +3 23 DIAZ Eric 522 V1M 2 104 17:40:26 117,658 6,66 km/h
21  +4 25 VINCENT Dominique 572 V3M 2 104 17:50:24 117,658 6,60 km/h
22 22 MARTIN Jean-Jacques 546 V3M 3 104 17:51:46 117,658 6,59 km/h
23  -4 19 CLOS Gaëlle TULLE TRIATHLON 519 V1F 1 104 17:53:58 117,658 6,57 km/h
24  +5 29 SIMONET Dominique ASPTT CHALONS EN CHAMPAGNE 569 V2F 3 104 17:59:23 117,658 6,54 km/h
25  -1 24 ORLOF Stéphan 551 V2M 15 103 17:55:56 116,521 6,50 km/h
26  +1 27 CHAMBOST David NAGEURS DE BRIVE 515 V1M 3 102 17:50:29 115,383 6,47 km/h
27  -1 26 MARY Cédric 547 V1M 4 101 17:57:18 114,246 6,36 km/h
28  -8 20 PEREZ Roland FOOTING VICHY 554 SEM 2 100 16:39:20 113,109 6,79 km/h
29  +1 30 MAILLET Eric LES FONDUS 541 V2M 16 99 17:49:33 111,971 6,28 km/h
30  -2 28 RENAUT Stéphane ENJOY YOUR RUN 561 V1M 5 98 17:04:53 110,834 6,49 km/h
31 31 CADUC Joël 514 V2M 17 98 17:46:28 110,834 6,24 km/h
32 32 EDIN Nicolas TRITONS DU GRAND COGNAC 525 V1M 6 98 17:50:34 110,834 6,21 km/h
33  +1 34 BOURGEAIS Laurent ASC CHU ATHLE ENTR 512 V1M 7 96 17:49:37 108,559 6,09 km/h
34  -1 33 MARTIN Alain ATHLETISME ST PANTALEON 545 V2M 18 96 17:55:03 108,559 6,06 km/h
35 35 SIMON Thierry 567 V3M 4 96 17:58:26 108,559 6,04 km/h
36  +3 39 PAILLAT Jean-Pierre SPIRIDON BOCAGE BRESSUIRAIS 552 V4M 1 93 17:47:58 105,147 5,91 km/h
37  +6 43 LAFOUGERE Gérard 538 V3M 5 93 17:50:26 105,147 5,89 km/h
38  +4 42 BOUSSIQUET Jean-Gilles 513 V4M 2 93 17:55:01 105,147 5,87 km/h
39  -2 37 ROCHER Thierry 562 V1M 8 92 17:58:28 104,010 5,79 km/h
40  +1 41 CHRETIEN Corinne TRITONS DU GRAND COGNAC 518 V1F 2 91 17:58:16 102,873 5,72 km/h
41  -5 36 DOYEN Edith 523 V2F 4 89 12:26:24 100,598 8,09 km/h
42  -4 38 PERRAULT Jean-Marc 555 V2M 19 89 16:03:08 100,598 6,27 km/h
43  -3 40 BARLAUD Stéphanie LES GROLES TROTTEURS DU MINERVOIS 506 V1F 3 89 16:46:37 100,598 6,00 km/h
44 44 SERVANTIE Richard 566 V2M 20 89 17:35:05 100,598 5,72 km/h
45  +2 47 REMY Chantal LES GROLES TROTTEURS DU MINERVOIS 560 V2F 5 89 17:36:45 100,598 5,71 km/h
46  -1 45 BEGUET Jérôme 509 V1M 9 89 17:50:02 100,598 5,64 km/h
47  -1 46 FLEYS Christian POINTURE 46 527 V2M 21 87 17:59:29 98,323 5,47 km/h
48 48 EDOM Michel GROLES TROTTEURS DU MINERVOIS 526 V1M 10 86 17:57:03 97,186 5,41 km/h
49  +3 52 SABATIER Christian 563 V3M 6 86 17:59:56 97,186 5,40 km/h
50  -1 49 KIPFER Thomas 537 SEM 3 85 17:53:01 96,049 5,37 km/h
51 51 LEBRAT Eric POINTURE 46 539 V2M 22 84 17:21:06 94,911 5,47 km/h
52  -2 50 NOAILHAC Patrick POINTURE 46 549 V3M 7 83 17:05:35 93,774 5,49 km/h
53 53 GALVEZ Alain LES COUREURS FOUS DE SERIGNAN 529 V3M 8 82 17:50:08 92,636 5,19 km/h
54 54 AMOUROUX Dany 503 V2F 6 78 17:57:48 88,087 4,90 km/h
55 55 POUHET Jean-Francis SPIRIDON BOCAGE BRESSUIRAIS 558 V4M 3 77 17:02:51 86,950 5,10 km/h
56 56 MANETTA Jean-Pierre POINTURE 46 542 V3M 9 76 17:51:09 85,812 4,81 km/h
57  +5 62 SIMONET Alain ASPTT CHALONS EN CHAMPAGNE 570 V3M 10 75 17:59:23 84,675 4,71 km/h
58  +5 63 ODOUARD Dominique 550 V3M 11 72 17:57:33 81,263 4,52 km/h
59  +2 61 MARCHAIS Jean-Luc 543 V3M 12 71 17:46:22 80,126 4,51 km/h
60  +5 65 RAUZIER Christian 559 V5M 1 70 17:46:58 78,988 4,44 km/h
61  -4 57 BARLAUD Ludovic LES GROLES TROTTEURS DU MINERVOIS 507 V1M 11 69 12:42:59 77,851 6,12 km/h
62  -4 58 JULVE Sébastien LES GROLES TROTTEURS DU MINERVOIS 535 V1M 12 69 14:55:12 77,851 5,22 km/h
63  -4 59 GUINET Benoît TRAIL AVENTURES 532 V3M 13 68 12:15:13 76,714 6,26 km/h
64  -4 60 CHAMLALI Marie-Dominique LES GROLES TROTTEURS DU MINERVOIS 516 V1F 4 68 15:01:25 76,714 5,11 km/h
65  -1 64 CORMIER Mireille TO BE SPORT 520 V3F 1 66 16:25:29 74,439 4,53 km/h
66  +1 67 MARTI Roger CLAPE 544 V3M 14 65 17:50:39 73,302 4,11 km/h
67  -1 66 GRUFFAZ Olivier 531 V2M 23 64 13:49:00 72,164 5,22 km/h
68 68 TUESTA Catherine POINTURE 46 571 V2F 7 57 17:41:26 64,203 3,63 km/h
69 69 BAUDET Francis LES GROLES TROTTEURS DU MINERVOIS 508 V3M 15 53 17:51:22 59,653 3,34 km/h
70 70 ISSARTES Faustine 533 ESF 1 45 11:28:04 50,555 4,41 km/h
71 71 CHAMMARD Marie-Pierre 517 V1F 5 28 10:10:52 31,220 3,07 km/h
La victoire de la course sur soi-même !
Avatar de l'utilisateur
Tonio
Administrateur du site
 
Messages: 13088
Inscription: Jeu 11 Oct 2007 00:17
Localisation: Lorrain rural de Paris, là où il y a le labo anti-dope
Sexe: Homme
VMA: 8,0
IE: -4,10

Re: Suivi Live & Vidéo CdF 24h BRIVE 2019

Messagede Tonio le Ven 31 Mai 2019 04:06

Christine BIANCHI ZANCONATTO à la 13ème place, marche cause blessure, mais avance
La victoire de la course sur soi-même !
Avatar de l'utilisateur
Tonio
Administrateur du site
 
Messages: 13088
Inscription: Jeu 11 Oct 2007 00:17
Localisation: Lorrain rural de Paris, là où il y a le labo anti-dope
Sexe: Homme
VMA: 8,0
IE: -4,10

Re: Suivi Live & Vidéo CdF 24h BRIVE 2019

Messagede Tonio le Ven 31 Mai 2019 04:25

passage de Popol24 à 169 Km, Anne-Marie VERNET reprend sa 2ème place, toujours aussi serré
La victoire de la course sur soi-même !
Avatar de l'utilisateur
Tonio
Administrateur du site
 
Messages: 13088
Inscription: Jeu 11 Oct 2007 00:17
Localisation: Lorrain rural de Paris, là où il y a le labo anti-dope
Sexe: Homme
VMA: 8,0
IE: -4,10

Re: Suivi Live & Vidéo CdF 24h BRIVE 2019

Messagede Tonio le Ven 31 Mai 2019 04:30

classement à la 19ème heure :

1 1 BRUNO Frédéric 1453238 EA SAINT CHAMOND 12 V1M 1 182 18:59:35 206,371 10,87 km/h
2 2 RUIZ Patrick 1752986 COQUELICOT 42* 93 V2M 1 178 18:59:35 201,822 10,63 km/h
3 3 COSTA Valentin 719188 AMICALE COUREURS AY 23 V2M 2 174 18:54:05 197,273 10,44 km/h
4 4 GAULT Steeve 1384091 ENTENTE ANGEVINE ATHLETISME* 41 SEM 1 166 18:56:15 188,174 9,94 km/h
5 5 WEDLARSKI Rudy 1124424 CA DU PAYS SAUMUROIS * 112 V1M 2 165 18:56:18 187,037 9,88 km/h
6 6 OLIVIER Bruno 356096 LISSES AC 70 V2M 3 164 18:56:27 185,899 9,81 km/h
7 7 LATTARICO Piero 504188 ENTENTE ATHLETIQUE GRENOBLE 38* 53 V2M 4 164 18:59:32 185,899 9,79 km/h
8 8 GRUFFAZ Corinne 2171155 COUREURS DU MONDE EN ISERE* 212 V1F 1 162 18:57:40 183,624 9,68 km/h
9 9 CHARTON Jérôme 749770 LUCCIANA ATLETISMU 19 V1M 3 158 18:52:48 179,075 9,48 km/h
10  +3 13 GARDENT Thierry 615486 RC VICHY 40 V2M 5 154 18:55:48 174,526 9,22 km/h
11 11 THENIN Yves 723783 CA VILLENAVE D ORNON 103 V3M 1 153 18:52:17 173,388 9,19 km/h
12 12 COINTEPAS Nicolas 2166004 ULTRA MARATHON FRANCE 22 V1M 4 153 18:56:39 173,388 9,15 km/h
13  +1 14 PRUVOT Ludovic 1858428 BOULOGNE SUR MER AC 85 V1M 5 153 18:57:20 173,388 9,15 km/h
14  +3 17 PHEULPIN Pascal 1377714 UMS PONTAULT COMBAULT 77 V1M 6 151 18:56:19 171,114 9,04 km/h
15  +1 16 VERNET Anne-Marie 1076339 VELAY ATHLETISME 233 V2F 1 151 18:56:38 171,114 9,03 km/h
16  -1 15 NOEL Laurence 546467 ATHLE 66* 225 V1F 2 151 19:00:00 171,114 9,01 km/h
17  +2 19 DERAULT Nathalie 1639030 CLERMONT ATHLETISME AUVERGNE * 211 V1F 3 149 18:54:35 168,839 8,93 km/h
18  -8 10 RUEL Stéphane 1375514 MANCHE ATHLE CENTRE SUD* 92 V2M 6 148 15:26:32 167,702 10,86 km/h
19  +1 20 COENYE Chloé 1560612 PEROLS FOOTING 208 SEF 1 148 18:51:11 167,702 8,90 km/h
20  +1 21 POLLESEL Philippe 1523287 BERGERAC ATHLETIQUE CLUB 81 V1M 7 147 18:50:50 166,564 8,84 km/h
21  +1 22 WIDEHEM Mickaël 1638112 BOULOGNE SUR MER AC 113 V1M 8 146 18:54:27 165,427 8,75 km/h
22  +3 25 MOREL Michel 1835478 ULTRA MARATHON FRANCE 68 V3M 2 145 18:59:02 164,290 8,65 km/h
23  +3 26 COINDEAU Pascal 1454368 SAM PARIS 12 21 V2M 7 144 18:56:27 163,152 8,61 km/h
24  +3 27 BONNAUD Hélène 1063276 UNION SPORTIVE D AVORD* 206 V2F 2 144 18:57:15 163,152 8,61 km/h
25  -2 23 SOLTANI Kamel 1124243 RIBERAL AC 99 V1M 9 143 18:49:21 162,015 8,61 km/h
26  -8 18 POTELLE Benoit 1054144 ATHLETIC CLUB DE MARGNY LES COMPIEGNE82 V1M 10 142 17:30:34 160,877 9,19 km/h
27  -3 24 VERTINO Camille 129988 LA BERRICHONNE CHATEAUROUX ATHLETIC CLUB 108 V2M 8 142 18:45:56 160,877 8,57 km/h
28 28 MITEV Pierre 1000044 AC GIGOUZAC SAINT GERMAIN 65 V3M 3 141 18:58:01 159,740 8,42 km/h
29  +2 31 THURSCH Eric 121682 AC AUCH 104 V3M 4 139 18:52:06 157,465 8,35 km/h
30 30 VERON Mathieu 1645310 ATHLE LAURAGAIS OLYMPIQUE 107 V1M 11 139 18:56:45 157,465 8,31 km/h
31  -2 29 CALHAU Belarmino 1704139 US DAX 13 V2M 9 138 18:47:21 156,328 8,32 km/h
32  +1 33 DURAND Frédéric 1267358 AS CAVAILLON 34 V2M 10 138 18:56:31 156,328 8,25 km/h
33  +4 37 LEVEAU Frédéric 1499364 EA PAYS DE BROCELIANDE 59 V1M 12 136 18:54:20 154,053 8,15 km/h
34  -2 32 WATERLOT Hugues 470842 ASSOCIATION SPORTIVE DE L HESDINOIS 111 V2M 11 135 18:47:37 152,916 8,14 km/h
35  -1 34 DOURIEZ Thierry 382786 BOULOGNE SUR MER AC 30 V2M 12 135 18:51:34 152,916 8,11 km/h
36  -1 35 OLIVIER Jacqueline 148945 CA VILLENAVE D ORNON 226 V2F 3 135 18:52:23 152,916 8,10 km/h
37  -1 36 MAQUINGHEN Céline 2001789 BOULOGNE SUR MER AC 223 V1F 4 135 18:54:58 152,916 8,08 km/h
38  +1 39 PEUCH Sylvie 514049 ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE* 227 V2F 4 133 18:53:34 150,641 7,97 km/h
39  +1 40 MARSURA Philippe 457064 RC VICHY 63 V2M 13 132 18:51:33 149,504 7,93 km/h
40  +2 42 QUEVAREC Alain 425613 CA PORTETS 87 V2M 14 132 18:58:52 149,504 7,88 km/h
41  -3 38 SERISIER Jean-Michel 409297 ES SEGRE HAUT ANJOU * 97 V2M 15 131 18:45:21 148,367 7,91 km/h
42  -1 41 EL KABDANI Saïd 424455 AMICALE COUREURS AY 35 V1M 13 131 18:55:33 148,367 7,84 km/h
43  +2 45 FETET Paul 2071352 ASPHALTE 94 37 SEM 2 130 18:59:02 147,229 7,76 km/h
44 44 ETIEMBLE Marc 822494 AMICALE COUREURS AY 36 V1M 14 130 18:59:39 147,229 7,75 km/h
45  -2 43 BERTIN Robert 799322 ULTRA MARATHON FRANCE 7 V3M 5 129 18:51:08 146,092 7,75 km/h
46  +2 48 PINEAU Laurent 1650382 ATHLETISME SUD 17* 80 V2M 16 129 18:57:45 146,092 7,70 km/h
47 47 BEAUD Jean-Pierre 1409395 STADE FRANCAIS (PARIS) 4 V1M 15 127 18:51:11 143,817 7,63 km/h
48  +3 51 TIXIER Bertrand 347746 LA BERRICHONNE CHATEAUROUX ATHLETIC CLUB 105 V1M 16 127 18:58:15 143,817 7,58 km/h
49  +3 52 SALON Gilles 488633 CO KM 42 ST JUST LE MARTEL 94 V2M 17 126 18:54:27 142,680 7,55 km/h
50  +3 53 ROUAT Christophe 1479596 CA VILLENAVE D ORNON 91 V1M 17 125 18:54:36 141,543 7,49 km/h
51  +5 56 MARSURA Michelle 457065 RC VICHY 224 V2F 5 125 18:58:46 141,543 7,46 km/h
52  -2 50 LEFEVRE Benjamin 2073844 ATHLETIC VOSGES ENTENTE CLUBS* 57 SEM 3 125 18:59:03 141,543 7,46 km/h
53  -7 46 MOREL Luc 610296 VAL DE REUIL AC * 67 V2M 18 124 17:59:24 140,405 7,80 km/h
54  +1 55 ZIMMER Nathalie 1063389 ATHLETISME METZ METROPOLE* 235 V1F 5 124 18:56:11 140,405 7,41 km/h
55  -6 49 BILLAUD Alexandre 655238 ENTENTE POITIERS ATHLE 86 9 V1M 18 122 14:59:13 138,130 9,22 km/h
56  -2 54 CHARPENTIER Gilles 1376941 US METRO TRANSPORT (PARIS) 18 V2M 19 122 18:46:41 138,130 7,36 km/h
57 57 DUGAS Yves 2077066 ASC BALAN 32 V3M 6 122 18:48:03 138,130 7,35 km/h
58  +1 59 MOLLE Pascal 1251583 FC LAON 66 V2M 20 122 18:52:50 138,130 7,32 km/h
59  -1 58 PELLETIER Christophe 1972299 EA CERGY PONTOISE ATHLETISME * 75 V2M 21 121 18:50:08 136,993 7,27 km/h
60  +2 62 BIANCHI-ZANCONATO Christine 926934 SEMUR ATHLETISME AVENTURE 205 V2F 6 120 18:51:46 135,856 7,20 km/h
61  -1 60 PALLARUELO Angel 715515 US TALENCE* 72 SEM 4 118 18:34:42 133,581 7,19 km/h
62  +2 64 PRADEL Guy 1508657 ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE* 84 V2M 22 118 18:55:15 133,581 7,06 km/h
63  +4 67 VUILLEMENOT Roland 275598 ULTRA MARATHON FRANCE 110 V4M 1 118 18:56:29 133,581 7,05 km/h
64  +4 68 LOISEL Claudine 112824 ATHLE TARN PASSION * 220 V3F 1 118 18:57:22 133,581 7,05 km/h
65 65 MARCOU Pierre 1340365 CORREZE ATHLE* 62 V3M 7 117 18:45:00 132,444 7,06 km/h
66 66 KERBOURCH TEHEL Lidiwine 2016372 STADE FRANCAIS (PARIS) 216 V1F 6 117 18:51:53 132,444 7,02 km/h
67  +3 70 HERARD Véronique 1070546 ATHLE 11* 215 V2F 7 117 18:55:45 132,444 7,00 km/h
68  -7 61 DELQUIÉ Jean-Christophe 2160207 ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE* 29 V2M 23 115 17:48:46 130,169 7,31 km/h
69  -6 63 GRAVILLE Olivier 1858257 ASPHALTE 94 44 SEM 5 115 18:32:16 130,169 7,02 km/h
70  +2 72 DUPONT Bruno 1164925 CO CHATEAU DU LOIR 33 V1M 19 115 18:55:13 130,169 6,88 km/h
71  +3 74 DELMAS Christophe 1800869 ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE* 28 V2M 24 115 18:59:01 130,169 6,86 km/h
72  +3 75 SUC André 894527 TARN SUD ATHLETISME* 100 V3M 8 114 18:51:08 129,032 6,84 km/h
73 73 LUCAK Céline 1259008 JC EPERNAY CHAMPAGNE 222 V2F 8 114 18:57:35 129,032 6,81 km/h
74  +2 76 HIRSINGER Christian 703522 ULTRA MARATHON FRANCE 49 V3M 9 113 18:56:55 127,894 6,75 km/h
75  -6 69 PUAUD Fabrice 515895 STADE NIORTAIS * 86 V2M 25 112 15:09:57 126,757 8,36 km/h
76  +3 79 GIORIA Stéphane 1162625 LUCON JOGGING NATURE 42 V2M 26 112 18:54:53 126,757 6,70 km/h
77  -6 71 LECACHEUR René 1162306 US CAMON 56 V2M 27 111 15:54:49 125,620 7,89 km/h
78 78 SUEUR Fabrice 1970665 BOULOGNE SUR MER AC 101 V1M 20 111 18:50:09 125,620 6,67 km/h
79  +3 82 SAUTRON-SCHMITT Bernadette-Nadège 1564352 ATHLETIC VOSGES ENTENTE CLUBS* 229 V2F 9 111 18:55:02 125,620 6,64 km/h
80  +3 83 ZAWADZKI Marc 1854245 ULTRA MARATHON FRANCE 114 V2M 28 111 18:55:48 125,620 6,64 km/h
81 81 DEFORTESCU Eric 1290096 MARNE ET GONDOIRE ATHLETISME 27 V2M 29 111 18:57:49 125,620 6,62 km/h
82  +7 89 BOUGEROL Mireille 357664 ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE* 207 V3F 2 110 18:58:54 124,482 6,56 km/h
83  +1 84 CUEILLE Christine 1197636 AS SAINT JUNIEN* 209 V3F 3 110 18:59:40 124,482 6,55 km/h
84  +1 85 GUESDON Pascale 205372 AC ROCHE SUR YON * 213 V2F 10 109 18:40:40 123,345 6,60 km/h
85  +1 86 TALON Didier 675567 CORREZE ATHLE* 102 V2M 30 109 18:49:34 123,345 6,55 km/h
86  +1 87 ROIK Christian 1396193 VAUX LE PENIL ATHLETISME 90 V2M 31 109 18:57:58 123,345 6,50 km/h
87  -10 77 LABORIE Christophe 1762773 ESSONNE ATHLETIC* 51 V2M 32 107 15:03:03 121,070 8,04 km/h
88  +2 90 CHAMBIN Daniel 126578 ACR DIJON 16 V4M 2 107 18:56:29 121,070 6,39 km/h
89  -9 80 CHOLEZ David 1456641 ULTRA MARATHON FRANCE 20 V1M 21 106 17:33:56 119,933 6,83 km/h
90  +5 95 LESCURE Stéphane 633920 BERGERAC ATHLETIQUE CLUB 58 V1M 22 106 18:57:20 119,933 6,33 km/h
91  -3 88 PANOZZO Jean 2147593 ENTENTE BASSIN ATHLETISME* 73 V1M 23 105 18:50:25 118,796 6,31 km/h
92 92 GROUSSIN Philippe 1556076 LA BERRICHONNE CHATEAUROUX ATHLETIC CLUB 45 V2M 33 105 18:53:48 118,796 6,29 km/h
93 93 BEC Francis 342342 ATHLE TARN PASSION * 5 V4M 3 104 18:56:27 117,658 6,21 km/h
94 94 SAUTEREAU Christian 2168056 ULTRA MARATHON FRANCE 95 V2M 34 104 18:57:03 117,658 6,21 km/h
95  +1 96 VIGNAUD Annette 193263 DORDOGNE ATHLE* 234 V3F 4 102 18:51:01 115,383 6,12 km/h
96  +1 97 RAOUL Jean-Pierre 948585 ATHLE LAURAGAIS OLYMPIQUE 88 V4M 4 102 18:57:07 115,383 6,09 km/h
97  -6 91 PENNEC David 209211 LEON TREGOR ATHLETISME* 76 V1M 24 101 13:54:09 114,246 8,22 km/h
98  +1 99 DUBEC Daniel 997386 SCA LICORNES DE PUYGOUZON 31 V2M 35 101 18:47:51 114,246 6,08 km/h
99  +2 101 BOUSQUIE Philippe 2077663 ULTRA MARATHON FRANCE 11 V2M 36 101 18:48:55 114,246 6,07 km/h
100  -2 98 LOURENÇO Ana 1527646 ANNECY HAUTE SAVOIE A. * 221 V2F 11 100 18:40:53 113,109 6,05 km/h
101  -1 100 PARADOUX Patrick 1631764 SAM GUERET 74 V2M 37 100 18:54:08 113,109 5,98 km/h
102 102 SCHMITT Théo 983940 ATHLETIC VOSGES ENTENTE CLUBS* 96 V3M 10 99 18:57:36 111,971 5,91 km/h
103  +1 104 LAMBERT Isabelle 583321 OUEST VENDEE ATHLETISME* 218 V2F 12 98 18:49:20 110,834 5,89 km/h
104  +2 106 FIAUX Jean-Marie 1280875 LENCLOITRE JOGGING CLUB 38 V3M 11 97 18:48:04 109,697 5,83 km/h
105  +3 108 CASTAGNE Christophe 1800833 ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE* 15 V1M 25 97 18:55:12 109,697 5,80 km/h
106  -1 105 RICHARD Christophe 907800 ESPERANCE FAVERGES 89 V2M 38 96 18:25:58 108,559 5,89 km/h
107  +3 110 LEBLANC David 1455919 ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE* 55 V1M 26 95 18:57:04 107,422 5,67 km/h
108  -5 103 NEFF Nicolas 6811657 ES LIVAROT 69 V3M 12 94 13:33:51 106,285 7,84 km/h
109  -2 107 GACHOT Edouard 415749 RUN AND FREEDOM 39 V1M 27 94 18:06:11 106,285 5,87 km/h
110  -1 109 SERVOLES Florian 2150979 RIBERAL AC 98 ESM 1 92 12:52:27 104,010 8,08 km/h
111 111 SUEUR Mélanie 1092837 BOULOGNE SUR MER AC 231 V1F 7 88 18:53:23 99,461 5,27 km/h
112 112 LE MAGUET Aurélien 1575806 ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE* 54 V1M 28 87 18:51:39 98,323 5,21 km/h
113  +1 114 BELKHITER Keltoum 1553991 MONTPELLIER ATHLETIC MEDITERRANEE METROPOLE* 204 V2F 13 87 18:54:39 98,323 5,20 km/h
114  -1 113 CHAPELAIN David 1394000 EC ORLEANS CERCLE JULES FERRY* 17 V1M 29 83 11:45:36 93,774 7,97 km/h
115  +1 116 BEN Roger 300847 ULTRA MARATHON FRANCE 6 V4M 5 82 18:43:42 92,636 4,95 km/h
116  -1 115 DE CATHELINEAU Marc 1309521 SPN VERNON* 26 V2M 39 81 11:42:52 91,499 7,81 km/h
117 117 PIERRE Patrick 1756853 CERCLE ATHL. CASTELSARRASINOIS 78 V4M 6 81 18:36:30 91,499 4,92 km/h
118 118 PALADINI Ghislain 1784964 ASPTT CLERMONT ATHLETISME 71 SEM 6 75 10:11:08 84,675 8,31 km/h
119 119 PIMPETERRE Marc 2144005 US SETE ATHLETISME 79 V1M 30 74 10:07:40 83,538 8,25 km/h
120 120 ALVAREZ Patrick-Louis 520073 ALES CEVENNES ATHLETISME* 2 V4M 7 74 12:16:09 83,538 6,81 km/h
121 121 MAIGNE Alain 2172315 ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE* 61 V3M 13 71 18:30:16 80,126 4,33 km/h
122 122 LAFONT CHEVALIER Jeannick 1528823 RUNNING CLUB DE MABLY 217 V4F 1 70 18:39:38 78,988 4,23 km/h
123 123 ALOSSERY Véronique 1836867 ATHLE TARN PASSION * 202 V2F 14 64 08:44:20 72,164 8,26 km/h
124 124 DANY Samuel 849890 ATHLETIC CLUB BRETILLIEN* 25 V3M 14 63 07:35:53 71,027 9,35 km/h
125 125 COURANT Jérôme 1744770 ATHLE TARN PASSION * 24 V1M 31 59 08:38:57 66,477 7,69 km/h
126 126 HENRY Bruno 808203 LES ANDELYS 47 V1M 32 54 07:15:22 60,791 8,38 km/h
127 127 LUCAK Hervé 706299 JC EPERNAY CHAMPAGNE 60 V2M 40 54 18:19:16 60,791 3,32 km/h
128 128 BEAL CHAZEAU Claudine 1689133 FRATERNELLE CHAT. GAILLARD 203 V1F 8 46 05:17:51 51,692 9,76 km/h
129 129 QUELO Lydia 118971 L ULTRA MARIN RAID DU GOLFE DU MORBIHAN228 V2F 15 42 06:00:05 47,142 7,86 km/h
130 130 BONNAUD Franck 102812 UNION SPORTIVE D AVORD* 10 V2M 41 24 05:13:02 26,670 5,11 km/h
131 131 KHAN Aurélien 1178358 SELECTION NATIONALE DES COUREURS A PIED DU MATERIEL ASSOCIAT 50 SEM 7 22 02:15:43 24,395 10,78 km/h
132 132 SIMONS Marie-Jeanne 657463 ULTRA MARATHON FRANCE 230 V3F 5 21 03:09:30 23,258 7,36 km/h
La victoire de la course sur soi-même !
Avatar de l'utilisateur
Tonio
Administrateur du site
 
Messages: 13088
Inscription: Jeu 11 Oct 2007 00:17
Localisation: Lorrain rural de Paris, là où il y a le labo anti-dope
Sexe: Homme
VMA: 8,0
IE: -4,10

Re: Suivi Live & Vidéo CdF 24h BRIVE 2019

Messagede Tonio le Ven 31 Mai 2019 04:32

classement Open à la 19ème heure :

1 1 MACIA MOLINA Ginès 540 V1M 1 150 18:54:14 169,976 8,99 km/h
2 2 POSADO PEREZ José-Luis VINOTORO CRURAL 556 V3M 1 147 18:55:18 166,564 8,80 km/h
3  +1 4 SERVANTIE Roland 565 V2M 1 131 18:57:37 148,367 7,83 km/h
4  -1 3 POUCH Christophe 557 V2M 2 130 18:52:45 147,229 7,80 km/h
5 5 PALLARUELO Gilles KÉKÉS DU BOCAGE 553 V2M 3 126 18:54:36 142,680 7,55 km/h
6 6 ALLART Laurent 502 V2M 4 125 18:50:38 141,543 7,51 km/h
7  +1 8 SIMON Michaël SPIRIT OF RUN 568 V2M 5 122 18:52:19 138,130 7,32 km/h
8  -1 7 BESSAC Béatrice AS IBM LYON 511 V2F 1 121 18:47:10 136,993 7,29 km/h
9  +1 10 BERGERE Jean-Noël 510 V2M 6 121 18:52:29 136,993 7,26 km/h
10  -1 9 VIREVIALLE Hervé PAYS DE BRIVE AC 573 V2M 7 118 18:17:18 133,581 7,30 km/h
11 11 KIEFFER Laurent LES GROLES TROTTEURS DU MINERVOIS 536 V2M 8 116 18:58:20 131,306 6,92 km/h
12  +3 15 JARRIAULT Denis LES TOUROULIS 534 V2M 9 115 18:55:33 130,169 6,88 km/h
13 13 BALLESTER Thierry LES GROLES TROTTEURS DU MINERVOIS 505 V2M 10 114 18:48:10 129,032 6,86 km/h
14  -2 12 FREMENT Yann LES AGITES 528 V2M 11 114 18:57:24 129,032 6,81 km/h
15  -1 14 DESMAILLET Philippe 521 V2M 12 114 18:59:03 129,032 6,80 km/h
16 16 ANDRIEUX Christophe 504 V2M 13 113 18:53:24 127,894 6,77 km/h
17 17 AGNIMEL Aurélien ECUREUILS DE MARCHEPRIME 501 V2M 14 111 18:47:29 125,620 6,68 km/h
18  +3 21 VINCENT Dominique 572 V3M 2 110 18:52:56 124,482 6,59 km/h
19 19 MICHEL Florence 548 V2F 2 109 18:48:37 123,345 6,56 km/h
20  +4 24 SIMONET Dominique ASPTT CHALONS EN CHAMPAGNE 569 V2F 3 109 18:52:29 123,345 6,53 km/h
21  +1 22 MARTIN Jean-Jacques 546 V3M 3 108 18:52:05 122,208 6,48 km/h
22  +4 26 CHAMBOST David NAGEURS DE BRIVE 515 V1M 2 108 18:56:35 122,208 6,45 km/h
23  -3 20 DIAZ Eric 522 V1M 3 108 18:57:25 122,208 6,45 km/h
24  +1 25 ORLOF Stéphan 551 V2M 15 107 18:56:45 121,070 6,39 km/h
25  -7 18 GRIVEAU Steve 530 SEM 1 105 16:30:22 118,796 7,20 km/h
26  +3 29 MAILLET Eric LES FONDUS 541 V2M 16 105 18:53:04 118,796 6,29 km/h
27  -4 23 CLOS Gaëlle TULLE TRIATHLON 519 V1F 1 104 17:53:58 117,658 6,57 km/h
28  -1 27 MARY Cédric 547 V1M 4 104 18:52:01 117,658 6,24 km/h
29  +3 32 EDIN Nicolas TRITONS DU GRAND COGNAC 525 V1M 5 104 18:54:50 117,658 6,22 km/h
30  -2 28 PEREZ Roland FOOTING VICHY 554 SEM 2 102 18:54:09 115,383 6,10 km/h
31 31 CADUC Joël 514 V2M 17 102 18:55:45 115,383 6,10 km/h
32  -2 30 RENAUT Stéphane ENJOY YOUR RUN 561 V1M 6 102 18:56:57 115,383 6,09 km/h
33  +1 34 MARTIN Alain ATHLETISME ST PANTALEON 545 V2M 18 100 18:42:34 113,109 6,05 km/h
34  +1 35 SIMON Thierry 567 V3M 4 100 18:52:40 113,109 5,99 km/h
35  -2 33 BOURGEAIS Laurent ASC CHU ATHLE ENTR 512 V1M 7 98 18:17:14 110,834 6,06 km/h
36 36 PAILLAT Jean-Pierre SPIRIDON BOCAGE BRESSUIRAIS 552 V4M 1 98 18:54:01 110,834 5,86 km/h
37 37 LAFOUGERE Gérard 538 V3M 5 98 18:57:40 110,834 5,85 km/h
38 38 BOUSSIQUET Jean-Gilles 513 V4M 2 97 18:48:44 109,697 5,83 km/h
39 39 ROCHER Thierry 562 V1M 8 96 18:48:54 108,559 5,77 km/h
40 40 CHRETIEN Corinne TRITONS DU GRAND COGNAC 518 V1F 2 94 18:47:28 106,285 5,66 km/h
41  +5 46 BEGUET Jérôme 509 V1M 9 93 18:57:40 105,147 5,55 km/h
42  +5 47 FLEYS Christian POINTURE 46 527 V2M 19 91 18:52:00 102,873 5,45 km/h
43  +7 50 KIPFER Thomas 537 SEM 3 90 18:52:35 101,735 5,39 km/h
44  -3 41 DOYEN Edith 523 V2F 4 89 12:26:24 100,598 8,09 km/h
45  -3 42 PERRAULT Jean-Marc 555 V2M 20 89 16:03:08 100,598 6,27 km/h
46  -3 43 BARLAUD Stéphanie LES GROLES TROTTEURS DU MINERVOIS 506 V1F 3 89 16:46:37 100,598 6,00 km/h
47  -3 44 SERVANTIE Richard 566 V2M 21 89 17:35:05 100,598 5,72 km/h
48  -3 45 REMY Chantal LES GROLES TROTTEURS DU MINERVOIS 560 V2F 5 89 17:36:45 100,598 5,71 km/h
49  -1 48 EDOM Michel GROLES TROTTEURS DU MINERVOIS 526 V1M 10 89 18:41:22 100,598 5,38 km/h
50  -1 49 SABATIER Christian 563 V3M 6 89 18:42:45 100,598 5,38 km/h
51 51 LEBRAT Eric POINTURE 46 539 V2M 22 88 18:52:05 99,461 5,27 km/h
52  +1 53 GALVEZ Alain LES COUREURS FOUS DE SERIGNAN 529 V3M 7 84 18:33:48 94,911 5,11 km/h
53  -1 52 NOAILHAC Patrick POINTURE 46 549 V3M 8 84 18:52:05 94,911 5,03 km/h
54 54 AMOUROUX Dany 503 V2F 6 81 18:53:57 91,499 4,84 km/h
55 55 POUHET Jean-Francis SPIRIDON BOCAGE BRESSUIRAIS 558 V4M 3 81 18:55:51 91,499 4,83 km/h
56  +1 57 SIMONET Alain ASPTT CHALONS EN CHAMPAGNE 570 V3M 9 79 18:59:59 89,224 4,70 km/h
57  -1 56 MANETTA Jean-Pierre POINTURE 46 542 V3M 10 77 18:06:23 86,950 4,80 km/h
58 58 ODOUARD Dominique 550 V3M 11 76 18:54:01 85,812 4,54 km/h
59 59 MARCHAIS Jean-Luc 543 V3M 12 75 18:46:40 84,675 4,51 km/h
60 60 RAUZIER Christian 559 V5M 1 74 18:51:49 83,538 4,43 km/h
61  +4 65 CORMIER Mireille TO BE SPORT 520 V3F 1 70 18:57:48 78,988 4,17 km/h
62  -1 61 BARLAUD Ludovic LES GROLES TROTTEURS DU MINERVOIS 507 V1M 11 69 12:42:59 77,851 6,12 km/h
63  -1 62 JULVE Sébastien LES GROLES TROTTEURS DU MINERVOIS 535 V1M 12 69 14:55:12 77,851 5,22 km/h
64  +2 66 MARTI Roger CLAPE 544 V3M 13 69 18:49:18 77,851 4,14 km/h
65  -2 63 GUINET Benoît TRAIL AVENTURES 532 V3M 14 68 12:15:13 76,714 6,26 km/h
66  -2 64 CHAMLALI Marie-Dominique LES GROLES TROTTEURS DU MINERVOIS 516 V1F 4 68 15:01:25 76,714 5,11 km/h
67 67 GRUFFAZ Olivier 531 V2M 23 64 13:49:00 72,164 5,22 km/h
68 68 TUESTA Catherine POINTURE 46 571 V2F 7 57 17:41:26 64,203 3,63 km/h
69 69 BAUDET Francis LES GROLES TROTTEURS DU MINERVOIS 508 V3M 15 57 18:53:40 64,203 3,40 km/h
70 70 ISSARTES Faustine 533 ESF 1 45 11:28:04 50,555 4,41 km/h
71 71 CHAMMARD Marie-Pierre 517 V1F 5 28 10:10:52 31,220 3,07 km/h
La victoire de la course sur soi-même !
Avatar de l'utilisateur
Tonio
Administrateur du site
 
Messages: 13088
Inscription: Jeu 11 Oct 2007 00:17
Localisation: Lorrain rural de Paris, là où il y a le labo anti-dope
Sexe: Homme
VMA: 8,0
IE: -4,10

Re: Suivi Live & Vidéo CdF 24h BRIVE 2019

Messagede Tonio le Ven 31 Mai 2019 04:36

par contre, vu Ptitguillaume86 en coach de luxe avec un nouveau régime diététique :trinque: :rigoler:
La victoire de la course sur soi-même !
Avatar de l'utilisateur
Tonio
Administrateur du site
 
Messages: 13088
Inscription: Jeu 11 Oct 2007 00:17
Localisation: Lorrain rural de Paris, là où il y a le labo anti-dope
Sexe: Homme
VMA: 8,0
IE: -4,10

PrécédenteSuivante

Retourner vers Courses horaires

Qui est en ligne

Utilisateurs parcourant ce forum: Aucun utilisateur enregistré et 1 invité