Suivi Live & Vidéo CdF 24h BRIVE 2019

Modérateur: Equipe Courses et entraînement

Re: Suivi Live & Vidéo CdF 24h BRIVE 2019

Messagede Tonio le Jeu 30 Mai 2019 15:08

64,2 Km pour Rudy après 6h de course
La victoire de la course sur soi-même !
Avatar de l'utilisateur
Tonio
Administrateur du site
 
Messages: 13078
Inscription: Jeu 11 Oct 2007 00:17
Localisation: Lorrain rural de Paris, là où il y a le labo anti-dope
Sexe: Homme
VMA: 8,0
IE: -4,10

Re: Suivi Live & Vidéo CdF 24h BRIVE 2019

Messagede Tonio le Jeu 30 Mai 2019 15:16

classement provisoire après 6 heures de course des participant du CdF :

CLASSEMENT NOM, PRÉNOM CATÉGORIE SEXE CLUB DISTANCE (EN KM)
1 POTELLE Benoit V1 M ATHLETIC CLUB DE MARGNY LES COMPIEGNE 73.302
2 CHARTON Jérôme V1 M LUCCIANA ATLETISMU 72.1647
3 RUEL Stéphane V2 M MANCHE ATHLE CENTRE SUD* 71.0273
4 BRUNO Frédéric V1 M EA SAINT CHAMOND 71.0273
5 COSTA Valentin V2 M AMICALE COUREURS AY 69.89
6 GARDENT Thierry V2 M RC VICHY 68.7526
7 RUIZ Patrick V2 M COQUELICOT 42* 67.6153
8 OLIVIER Bruno V2 M LISSES AC 67.6153
9 LATTARICO Piero V2 M ENTENTE ATHLETIQUE GRENOBLE 38* 66.4779
10 BILLAUD Alexandre V1 M ENTENTE POITIERS ATHLE 86 66.4779
11 EL KABDANI Saïd V1 M AMICALE COUREURS AY 66.4779
12 COINTEPAS Nicolas V1 M ULTRA MARATHON FRANCE 65.3406
13 GRUFFAZ Corinne V1 F COUREURS DU MONDE EN ISERE* 65.3406
14 GAULT Steeve SE M ENTENTE ANGEVINE ATHLETISME* 64.2032
15 SERISIER Jean-Michel V2 M ES SEGRE HAUT ANJOU * 64.2032
16 THENIN Yves V3 M CA VILLENAVE D ORNON 64.2032
17 WIDEHEM Mickaël V1 M BOULOGNE SUR MER AC 64.2032
18 LECACHEUR René V2 M US CAMON 64.2032
19 PRUVOT Ludovic V1 M BOULOGNE SUR MER AC 64.2032
20 PANOZZO Jean V1 M ENTENTE BASSIN ATHLETISME* 63.0659
21 SOLTANI Kamel V1 M RIBERAL AC 63.0659
22 WEDLARSKI Rudy V1 M CA DU PAYS SAUMUROIS * 63.0659
23 PENNEC David V1 M LEON TREGOR ATHLETISME* 61.9285
24 VERTINO Camille V2 M LA BERRICHONNE CHATEAUROUX ATHLETIC CLUB 61.9285
25 PUAUD Fabrice V2 M STADE NIORTAIS * 61.9285
26 NOEL Laurence V1 F ATHLE 66* 61.9285
27 BIANCHI-ZANCONATO Christine V2 F SEMUR ATHLETISME AVENTURE 61.9285
28 CALHAU Belarmino V2 M US DAX 60.7912
29 GRAVILLE Olivier SE M ASPHALTE 94 60.7912
30 MITEV Pierre V3 M AC GIGOUZAC SAINT GERMAIN 60.7912
31 DOURIEZ Thierry V2 M BOULOGNE SUR MER AC 60.7912
32 TIXIER Bertrand V1 M LA BERRICHONNE CHATEAUROUX ATHLETIC CLUB 60.7912
33 VERNET Anne-Marie V2 F VELAY ATHLETISME 60.7912
34 PHEULPIN Pascal V1 M UMS PONTAULT COMBAULT 60.7912
35 DERAULT Nathalie V1 F CLERMONT ATHLETISME AUVERGNE * 60.7912
36 ETIEMBLE Marc V1 M AMICALE COUREURS AY 60.7912
37 CHARPENTIER Gilles V2 M US METRO TRANSPORT (PARIS) 59.6538
38 FETET Paul SE M ASPHALTE 94 59.6538
39 DURAND Frédéric V2 M AS CAVAILLON 59.6538
40 BEAUD Jean-Pierre V1 M STADE FRANCAIS (PARIS) 59.6538
41 RICHARD Christophe V2 M ESPERANCE FAVERGES 58.5165
42 MARSURA Philippe V2 M RC VICHY 58.5165
43 THURSCH Eric V3 M AC AUCH 58.5165
44 COINDEAU Pascal V2 M SAM PARIS 12 58.5165
45 OLIVIER Jacqueline V2 F CA VILLENAVE D ORNON 58.5165
46 LABORIE Christophe V2 M ESSONNE ATHLETIC* 58.5165
47 DANY Samuel V3 M ATHLETIC CLUB BRETILLIEN* 58.5165
48 PALADINI Ghislain SE M ASPTT CLERMONT ATHLETISME 58.5165
49 QUEVAREC Alain V2 M CA PORTETS 58.5165
50 PALLARUELO Angel SE M US TALENCE* 57.3791
51 WATERLOT Hugues V2 M ASSOCIATION SPORTIVE DE L HESDINOIS 57.3791
52 ROUAT Christophe V1 M CA VILLENAVE D ORNON 57.3791
53 ZIMMER Nathalie V1 F ATHLETISME METZ METROPOLE* 57.3791
54 DELQUIÉ Jean-Christophe V2 M ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE* 57.3791
55 COENYE Chloé SE F PEROLS FOOTING 57.3791
56 MAQUINGHEN Céline V1 F BOULOGNE SUR MER AC 57.3791
57 PEUCH Sylvie V2 F ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE* 57.3791
58 LEVEAU Frédéric V1 M EA PAYS DE BROCELIANDE 57.3791
59 POLLESEL Philippe V1 M BERGERAC ATHLETIQUE CLUB 56.2418
60 CHOLEZ David V1 M ULTRA MARATHON FRANCE 56.2418
61 BERTIN Robert V3 M ULTRA MARATHON FRANCE 56.2418
62 MOREL Luc V2 M VAL DE REUIL AC * 56.2418
63 BONNAUD Hélène V2 F UNION SPORTIVE D AVORD* 56.2418
64 VERON Mathieu V1 M ATHLE LAURAGAIS OLYMPIQUE 56.2418
65 MOREL Michel V3 M ULTRA MARATHON FRANCE 56.2418
66 PINEAU Laurent V2 M ATHLETISME SUD 17* 56.2418
67 SERVOLES Florian ES M RIBERAL AC 55.1044
68 LEFEVRE Benjamin SE M ATHLETIC VOSGES ENTENTE CLUBS* 53.9671
69 HERARD Véronique V2 F ATHLE 11* 53.9671
70 CHAPELAIN David V1 M EC ORLEANS CERCLE JULES FERRY* 53.9671
71 KERBOURCH TEHEL Lidiwine V1 F STADE FRANCAIS (PARIS) 53.9671
72 HENRY Bruno V1 M LES ANDELYS 53.9671
73 GIORIA Stéphane V2 M LUCON JOGGING NATURE 53.9671
74 PRADEL Guy V2 M ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE* 52.8297
75 ALOSSERY Véronique V2 F ATHLE TARN PASSION * 52.8297
76 MARCOU Pierre V3 M CORREZE ATHLE* 52.8297
77 LUCAK Céline V2 F JC EPERNAY CHAMPAGNE 52.8297
78 PIMPETERRE Marc V1 M US SETE ATHLETISME 52.8297
79 VUILLEMENOT Roland V4 M ULTRA MARATHON FRANCE 52.8297
80 NEFF Nicolas V3 M ES LIVAROT 52.8297
81 DE CATHELINEAU Marc V2 M SPN VERNON* 52.8297
82 MOLLE Pascal V2 M FC LAON 52.8297
83 BEAL CHAZEAU Claudine V1 F FRATERNELLE CHAT. GAILLARD 51.6924
84 COURANT Jérôme V1 M ATHLE TARN PASSION * 51.6924
85 SUC André V3 M TARN SUD ATHLETISME* 51.6924
86 DELMAS Christophe V2 M ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE* 50.555
87 HIRSINGER Christian V3 M ULTRA MARATHON FRANCE 50.555
88 DUGAS Yves V3 M ASC BALAN 50.555
89 DUPONT Bruno V1 M CO CHATEAU DU LOIR 50.555
90 PELLETIER Christophe V2 M EA CERGY PONTOISE ATHLETISME * 50.555
91 ROIK Christian V2 M VAUX LE PENIL ATHLETISME 50.555
92 MARSURA Michelle V2 F RC VICHY 50.555
93 PARADOUX Patrick V2 M SAM GUERET 49.4177
94 LOISEL Claudine V3 F ATHLE TARN PASSION * 49.4177
95 SAUTEREAU Christian V2 M ULTRA MARATHON FRANCE 49.4177
96 SALON Gilles V2 M CO KM 42 ST JUST LE MARTEL 49.4177
97 GUESDON Pascale V2 F AC ROCHE SUR YON * 49.4177
98 LESCURE Stéphane V1 M BERGERAC ATHLETIQUE CLUB 48.2803
99 GACHOT Edouard V1 M RUN AND FREEDOM 48.2803
100 DEFORTESCU Eric V2 M MARNE ET GONDOIRE ATHLETISME 48.2803
101 SUEUR Fabrice V1 M BOULOGNE SUR MER AC 48.2803
102 LEBLANC David V1 M ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE* 48.2803
103 SCHMITT Théo V3 M ATHLETIC VOSGES ENTENTE CLUBS* 47.143
104 TALON Didier V2 M CORREZE ATHLE* 47.143
105 CHAMBIN Daniel V4 M ACR DIJON 47.143
106 ALVAREZ Patrick-Louis V4 M ALES CEVENNES ATHLETISME* 47.143
107 ZAWADZKI Marc V2 M ULTRA MARATHON FRANCE 47.143
108 CUEILLE Christine V3 F AS SAINT JUNIEN* 47.143
109 SAUTRON-SCHMITT Bernadette-Nadège V2 F ATHLETIC VOSGES ENTENTE CLUBS* 47.143
110 QUELO Lydia V2 F L ULTRA MARIN RAID DU GOLFE DU MORBIHAN 46.0056
111 CASTAGNE Christophe V1 M ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE* 46.0056
112 GROUSSIN Philippe V2 M LA BERRICHONNE CHATEAUROUX ATHLETIC CLUB 46.0056
113 BELKHITER Keltoum V2 F MONTPELLIER ATHLETIC MEDITERRANEE METROPOLE* 46.0056
114 RAOUL Jean-Pierre V4 M ATHLE LAURAGAIS OLYMPIQUE 46.0056
115 BOUGEROL Mireille V3 F ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE* 43.7309
116 BEC Francis V4 M ATHLE TARN PASSION * 43.7309
117 VIGNAUD Annette V3 F DORDOGNE ATHLE* 43.7309
118 DUBEC Daniel V2 M SCA LICORNES DE PUYGOUZON 43.7309
119 LE MAGUET Aurélien V1 M ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE* 42.5936
120 LAMBERT Isabelle V2 F OUEST VENDEE ATHLETISME* 42.5936
121 BOUSQUIE Philippe V2 M ULTRA MARATHON FRANCE 42.5936
122 LOURENÇO Ana V2 F ANNECY HAUTE SAVOIE A. * 41.4562
123 FIAUX Jean-Marie V3 M LENCLOITRE JOGGING CLUB 41.4562
124 SUEUR Mélanie V1 F BOULOGNE SUR MER AC 39.1815
125 LUCAK Hervé V2 M JC EPERNAY CHAMPAGNE 38.0442
126 PIERRE Patrick V4 M CERCLE ATHL. CASTELSARRASINOIS 34.6321
127 BEN Roger V4 M ULTRA MARATHON FRANCE 34.6321
128 LAFONT CHEVALIER Jeannick V4 F RUNNING CLUB DE MABLY 30.0827
129 MAIGNE Alain V3 M ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE* 28.9454
130 BONNAUD Franck V2 M UNION SPORTIVE D AVORD* 26.6707
131 KHAN Aurélien SE M SELECTION NATIONALE DES COUREURS A PIED DU MATERIEL ASSOCIAT 24.396
132 SIMONS Marie-Jeanne V3 F ULTRA MARATHON FRANCE 23.2586
La victoire de la course sur soi-même !
Avatar de l'utilisateur
Tonio
Administrateur du site
 
Messages: 13078
Inscription: Jeu 11 Oct 2007 00:17
Localisation: Lorrain rural de Paris, là où il y a le labo anti-dope
Sexe: Homme
VMA: 8,0
IE: -4,10

Re: Suivi Live & Vidéo CdF 24h BRIVE 2019

Messagede Fabi le Jeu 30 Mai 2019 15:17

Déjà 6h! .... Ça passe super vite lorsqu'on est devant son écran :siffle:
Merci pour les infos, Tonio. :chinois:
La météo ? Chaud ?
Fabi
 
Messages: 2373
Inscription: Dim 2 Jan 2011 19:12
Localisation: 67
Sexe: Femme

Re: Suivi Live & Vidéo CdF 24h BRIVE 2019

Messagede Tonio le Jeu 30 Mai 2019 15:20

classement provisoire global aux environs de 6h pour les Open :

CLASSEMENT NOM, PRÉNOM CATÉGORIE SEXE CLUB DISTANCE (EN KM)
1 MACIA MOLINA Ginès V1 M 65.341
2 GRIVEAU Steve SE M 63.066
3 POSADO PEREZ José-Luis V3 M VINOTORO CRURAL 61.929
4 RENAUT Stéphane V1 M ENJOY YOUR RUN 61.929
5 SIMON Michaël V2 M SPIRIT OF RUN 59.654
6 POUCH Christophe V2 M 58.517
7 DOYEN Edith V2 F 57.379
8 BESSAC Béatrice V2 F AS IBM LYON 56.242
9 GUINET Benoît V3 M TRAIL AVENTURES 56.242
10 SERVANTIE Roland V2 M 55.104
11 ANDRIEUX Christophe V2 M 55.104
12 BERGERE Jean-Noël V2 M 55.104
13 FREMENT Yann V2 M LES AGITES 53.967
14 BALLESTER Thierry V2 M LES GROLES TROTTEURS DU MINERVOIS 52.830
15 CLOS Gaëlle V1 F TULLE TRIATHLON 52.830
16 MARTIN Jean-Jacques V3 M 52.830
17 PEREZ Roland SE M FOOTING VICHY 52.830
18 PALLARUELO Gilles V2 M KÉKÉS DU BOCAGE 52.830
19 MARY Cédric V1 M 51.692
20 DIAZ Eric V1 M 50.555
21 AGNIMEL Aurélien V2 M ECUREUILS DE MARCHEPRIME 50.555
22 NOAILHAC Patrick V3 M POINTURE 46 50.555
23 KIEFFER Laurent V2 M LES GROLES TROTTEURS DU MINERVOIS 50.555
24 ALLART Laurent V2 M 50.555
25 JARRIAULT Denis V2 M LES TOUROULIS 49.418
26 VIREVIALLE Hervé V2 M PAYS DE BRIVE AC 49.418
27 ORLOF Stéphan V2 M 49.418
28 LEBRAT Eric V2 M POINTURE 46 48.280
29 ROCHER Thierry V1 M 48.280
30 MAILLET Eric V2 M LES FONDUS 48.280
31 SIMONET Dominique V2 F ASPTT CHALONS EN CHAMPAGNE 48.280
32 MICHEL Florence V2 F 48.280
33 DESMAILLET Philippe V2 M 48.280
34 MARTIN Alain V2 M ATHLETISME ST PANTALEON 48.280
35 EDOM Michel V1 M GROLES TROTTEURS DU MINERVOIS 47.143
36 BARLAUD Ludovic V1 M LES GROLES TROTTEURS DU MINERVOIS 47.143
37 BOURGEAIS Laurent V1 M ASC CHU ATHLE ENTR 46.006
38 PAILLAT Jean-Pierre V4 M SPIRIDON BOCAGE BRESSUIRAIS 46.006
39 CADUC Joël V2 M 46.006
40 FLEYS Christian V2 M POINTURE 46 44.868
41 BARLAUD Stéphanie V1 F LES GROLES TROTTEURS DU MINERVOIS 44.868
42 CHRETIEN Corinne V1 F TRITONS DU GRAND COGNAC 44.868
43 GRUFFAZ Olivier V2 M 44.868
44 EDIN Nicolas V1 M TRITONS DU GRAND COGNAC 44.868
45 MANETTA Jean-Pierre V3 M POINTURE 46 43.731
46 CHAMBOST David V1 M NAGEURS DE BRIVE 43.731
47 PERRAULT Jean-Marc V2 M 43.731
48 VINCENT Dominique V3 M 42.594
49 BEGUET Jérôme V1 M 42.594
50 SIMON Thierry V3 M 41.456
51 SIMONET Alain V3 M ASPTT CHALONS EN CHAMPAGNE 41.456
52 REMY Chantal V2 F LES GROLES TROTTEURS DU MINERVOIS 41.456
53 SERVANTIE Richard V2 M 41.456
54 GALVEZ Alain V3 M LES COUREURS FOUS DE SERIGNAN 41.456
55 JULVE Sébastien V1 M LES GROLES TROTTEURS DU MINERVOIS 40.319
56 CHAMLALI Marie-Dominique V1 F LES GROLES TROTTEURS DU MINERVOIS 40.319
57 KIPFER Thomas SE M 40.319
58 AMOUROUX Dany V2 F 40.319
59 BOUSSIQUET Jean-Gilles V4 M 40.319
60 LAFOUGERE Gérard V3 M 39.182
61 POUHET Jean-Francis V4 M SPIRIDON BOCAGE BRESSUIRAIS 38.044
62 SABATIER Christian V3 M 36.907
63 CORMIER Mireille V3 F TO BE SPORT 33.495
64 ISSARTES Faustine ES F 32.357
65 BAUDET Francis V3 M LES GROLES TROTTEURS DU MINERVOIS 32.357
66 MARCHAIS Jean-Luc V3 M 32.357
67 ODOUARD Dominique V3 M 32.357
68 MARTI Roger V3 M CLAPE 31.220
69 RAUZIER Christian V5 M 31.220
70 TUESTA Catherine V2 F POINTURE 46 27.808
71 CHAMMARD Marie-Pierre V1 F 20.984
DNS DUFRAIX Patrick V2 M 0.000
DNS SCHUELLER Frédéric V1 M CARIGNAN SPORT NATURE 0.000
La victoire de la course sur soi-même !
Avatar de l'utilisateur
Tonio
Administrateur du site
 
Messages: 13078
Inscription: Jeu 11 Oct 2007 00:17
Localisation: Lorrain rural de Paris, là où il y a le labo anti-dope
Sexe: Homme
VMA: 8,0
IE: -4,10


Re: Suivi Live & Vidéo CdF 24h BRIVE 2019

Messagede Fabi le Jeu 30 Mai 2019 15:30

Merci pour les infos, Tonio.   :chinois:
La météo ? Chaud ? :quoi:
Fabi
 
Messages: 2373
Inscription: Dim 2 Jan 2011 19:12
Localisation: 67
Sexe: Femme

Re: Suivi Live & Vidéo CdF 24h BRIVE 2019

Messagede Tonio le Jeu 30 Mai 2019 15:36

fifi a écrit:Merci pour les infos, Tonio.   :chinois:
La météo ? Chaud ? :quoi:


Pour l'instant, température correct aux alentours de 16°C, temps couvert, mais pas de pluie annoncé et pas de pollen cette année, ce qui est un petit plus dans ce parc de la Guerle
La victoire de la course sur soi-même !
Avatar de l'utilisateur
Tonio
Administrateur du site
 
Messages: 13078
Inscription: Jeu 11 Oct 2007 00:17
Localisation: Lorrain rural de Paris, là où il y a le labo anti-dope
Sexe: Homme
VMA: 8,0
IE: -4,10

Re: Suivi Live & Vidéo CdF 24h BRIVE 2019

Messagede Tonio le Jeu 30 Mai 2019 16:24

Classement provisoire des participants du CdF 24h à la 7ème heure :

Cela commence à ce décenter chez les hommes, même si rien n'est fait, mais 1 des favoris commence à baisser de rythme et passe de la 1ère à la 3ème place.

Chez les féminines, Corinne GRUFFAZ mêne le train, toujours 4 Km d'écart sur 3 poursuivantes dont l'étonnante Laurence NOEL-VITTOZ que j'avais mise dans les favorites au titre :chinois:

Karine ZEIMER au repos après son UA :mrgreen:

CLASSEMENT NOM, PRÉNOM CATÉGORIE SEXE CLUB DISTANCE (EN KM)
1 POTELLE Benoit V1 M ATHLETIC CLUB DE MARGNY LES COMPIEGNE 84.6755
2 RUEL Stéphane V2 M MANCHE ATHLE CENTRE SUD* 83.5382
3 CHARTON Jérôme V1 M LUCCIANA ATLETISMU 82.4008
4 BRUNO Frédéric V1 M EA SAINT CHAMOND 81.2635
5 COSTA Valentin V2 M AMICALE COUREURS AY 80.1261
6 RUIZ Patrick V2 M COQUELICOT 42* 78.9888
7 GARDENT Thierry V2 M RC VICHY 77.8514
8 OLIVIER Bruno V2 M LISSES AC 77.8514
9 LATTARICO Piero V2 M ENTENTE ATHLETIQUE GRENOBLE 38* 77.8514
10 BILLAUD Alexandre V1 M ENTENTE POITIERS ATHLE 86 76.7141
11 COINTEPAS Nicolas V1 M ULTRA MARATHON FRANCE 75.5767
12 GRUFFAZ Corinne V1 F COUREURS DU MONDE EN ISERE* 75.5767
13 GAULT Steeve SE M ENTENTE ANGEVINE ATHLETISME* 74.4394
14 WIDEHEM Mickaël V1 M BOULOGNE SUR MER AC 74.4394
15 LECACHEUR René V2 M US CAMON 74.4394
16 THENIN Yves V3 M CA VILLENAVE D ORNON 74.4394
17 PRUVOT Ludovic V1 M BOULOGNE SUR MER AC 73.302
18 EL KABDANI Saïd V1 M AMICALE COUREURS AY 73.302
19 SERISIER Jean-Michel V2 M ES SEGRE HAUT ANJOU * 73.302
20 WEDLARSKI Rudy V1 M CA DU PAYS SAUMUROIS * 73.302
21 SOLTANI Kamel V1 M RIBERAL AC 72.1647
22 PANOZZO Jean V1 M ENTENTE BASSIN ATHLETISME* 72.1647
23 CALHAU Belarmino V2 M US DAX 71.0273
24 NOEL Laurence V1 F ATHLE 66* 71.0273
25 PUAUD Fabrice V2 M STADE NIORTAIS * 71.0273
26 BIANCHI-ZANCONATO Christine V2 F SEMUR ATHLETISME AVENTURE 71.0273
27 PHEULPIN Pascal V1 M UMS PONTAULT COMBAULT 71.0273
28 VERTINO Camille V2 M LA BERRICHONNE CHATEAUROUX ATHLETIC CLUB 71.0273
29 GRAVILLE Olivier SE M ASPHALTE 94 71.0273
30 VERNET Anne-Marie V2 F VELAY ATHLETISME 71.0273
31 ETIEMBLE Marc V1 M AMICALE COUREURS AY 69.89
32 FETET Paul SE M ASPHALTE 94 69.89
33 DERAULT Nathalie V1 F CLERMONT ATHLETISME AUVERGNE * 69.89
34 MITEV Pierre V3 M AC GIGOUZAC SAINT GERMAIN 69.89
35 DURAND Frédéric V2 M AS CAVAILLON 69.89
36 TIXIER Bertrand V1 M LA BERRICHONNE CHATEAUROUX ATHLETIC CLUB 68.7526
37 PENNEC David V1 M LEON TREGOR ATHLETISME* 68.7526
38 DOURIEZ Thierry V2 M BOULOGNE SUR MER AC 68.7526
39 CHARPENTIER Gilles V2 M US METRO TRANSPORT (PARIS) 68.7526
40 MARSURA Philippe V2 M RC VICHY 68.7526
41 THURSCH Eric V3 M AC AUCH 67.6153
42 COINDEAU Pascal V2 M SAM PARIS 12 67.6153
43 BEAUD Jean-Pierre V1 M STADE FRANCAIS (PARIS) 67.6153
44 OLIVIER Jacqueline V2 F CA VILLENAVE D ORNON 66.4779
45 DANY Samuel V3 M ATHLETIC CLUB BRETILLIEN* 66.4779
46 PALLARUELO Angel SE M US TALENCE* 66.4779
47 QUEVAREC Alain V2 M CA PORTETS 66.4779
48 COENYE Chloé SE F PEROLS FOOTING 66.4779
49 ZIMMER Nathalie V1 F ATHLETISME METZ METROPOLE* 66.4779
50 ROUAT Christophe V1 M CA VILLENAVE D ORNON 66.4779
51 POLLESEL Philippe V1 M BERGERAC ATHLETIQUE CLUB 66.4779
52 RICHARD Christophe V2 M ESPERANCE FAVERGES 65.3406
53 DELQUIÉ Jean-Christophe V2 M ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE* 65.3406
54 MAQUINGHEN Céline V1 F BOULOGNE SUR MER AC 65.3406
55 LABORIE Christophe V2 M ESSONNE ATHLETIC* 65.3406
56 BONNAUD Hélène V2 F UNION SPORTIVE D AVORD* 65.3406
57 WATERLOT Hugues V2 M ASSOCIATION SPORTIVE DE L HESDINOIS 65.3406
58 LEVEAU Frédéric V1 M EA PAYS DE BROCELIANDE 65.3406
59 VERON Mathieu V1 M ATHLE LAURAGAIS OLYMPIQUE 64.2032
60 PEUCH Sylvie V2 F ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE* 64.2032
61 BERTIN Robert V3 M ULTRA MARATHON FRANCE 64.2032
62 MOREL Michel V3 M ULTRA MARATHON FRANCE 64.2032
63 MOREL Luc V2 M VAL DE REUIL AC * 64.2032
64 CHOLEZ David V1 M ULTRA MARATHON FRANCE 64.2032
65 SERVOLES Florian ES M RIBERAL AC 64.2032
66 PINEAU Laurent V2 M ATHLETISME SUD 17* 63.0659
67 PALADINI Ghislain SE M ASPTT CLERMONT ATHLETISME 63.0659
68 CHAPELAIN David V1 M EC ORLEANS CERCLE JULES FERRY* 61.9285
69 HERARD Véronique V2 F ATHLE 11* 60.7912
70 KERBOURCH TEHEL Lidiwine V1 F STADE FRANCAIS (PARIS) 60.7912
71 PIMPETERRE Marc V1 M US SETE ATHLETISME 60.7912
72 DE CATHELINEAU Marc V2 M SPN VERNON* 60.7912
73 GIORIA Stéphane V2 M LUCON JOGGING NATURE 60.7912
74 ALOSSERY Véronique V2 F ATHLE TARN PASSION * 60.7912
75 MOLLE Pascal V2 M FC LAON 59.6538
76 SUC André V3 M TARN SUD ATHLETISME* 59.6538
77 MARCOU Pierre V3 M CORREZE ATHLE* 59.6538
78 VUILLEMENOT Roland V4 M ULTRA MARATHON FRANCE 59.6538
79 LUCAK Céline V2 F JC EPERNAY CHAMPAGNE 59.6538
80 HENRY Bruno V1 M LES ANDELYS 59.6538
81 PRADEL Guy V2 M ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE* 59.6538
82 DUGAS Yves V3 M ASC BALAN 58.5165
83 ROIK Christian V2 M VAUX LE PENIL ATHLETISME 58.5165
84 LEFEVRE Benjamin SE M ATHLETIC VOSGES ENTENTE CLUBS* 58.5165
85 DUPONT Bruno V1 M CO CHATEAU DU LOIR 58.5165
86 HIRSINGER Christian V3 M ULTRA MARATHON FRANCE 58.5165
87 SALON Gilles V2 M CO KM 42 ST JUST LE MARTEL 57.3791
88 MARSURA Michelle V2 F RC VICHY 57.3791
89 LOISEL Claudine V3 F ATHLE TARN PASSION * 57.3791
90 PELLETIER Christophe V2 M EA CERGY PONTOISE ATHLETISME * 57.3791
91 SAUTEREAU Christian V2 M ULTRA MARATHON FRANCE 56.2418
92 COURANT Jérôme V1 M ATHLE TARN PASSION * 56.2418
93 GUESDON Pascale V2 F AC ROCHE SUR YON * 56.2418
94 NEFF Nicolas V3 M ES LIVAROT 56.2418
95 PARADOUX Patrick V2 M SAM GUERET 56.2418
96 DELMAS Christophe V2 M ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE* 56.2418
97 DEFORTESCU Eric V2 M MARNE ET GONDOIRE ATHLETISME 55.1044
98 LESCURE Stéphane V1 M BERGERAC ATHLETIQUE CLUB 53.9671
99 SAUTRON-SCHMITT Bernadette-Nadège V2 F ATHLETIC VOSGES ENTENTE CLUBS* 53.9671
100 CUEILLE Christine V3 F AS SAINT JUNIEN* 53.9671
101 LEBLANC David V1 M ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE* 53.9671
102 ZAWADZKI Marc V2 M ULTRA MARATHON FRANCE 53.9671
103 CHAMBIN Daniel V4 M ACR DIJON 53.9671
104 GACHOT Edouard V1 M RUN AND FREEDOM 52.8297
105 ALVAREZ Patrick-Louis V4 M ALES CEVENNES ATHLETISME* 52.8297
106 SCHMITT Théo V3 M ATHLETIC VOSGES ENTENTE CLUBS* 52.8297
107 SUEUR Fabrice V1 M BOULOGNE SUR MER AC 52.8297
108 TALON Didier V2 M CORREZE ATHLE* 52.8297
109 BEAL CHAZEAU Claudine V1 F FRATERNELLE CHAT. GAILLARD 51.6924
110 BELKHITER Keltoum V2 F MONTPELLIER ATHLETIC MEDITERRANEE METROPOLE* 51.6924
111 BOUGEROL Mireille V3 F ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE* 51.6924
112 RAOUL Jean-Pierre V4 M ATHLE LAURAGAIS OLYMPIQUE 51.6924
113 CASTAGNE Christophe V1 M ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE* 51.6924
114 GROUSSIN Philippe V2 M LA BERRICHONNE CHATEAUROUX ATHLETIC CLUB 50.555
115 VIGNAUD Annette V3 F DORDOGNE ATHLE* 50.555
116 BEC Francis V4 M ATHLE TARN PASSION * 49.4177
117 DUBEC Daniel V2 M SCA LICORNES DE PUYGOUZON 49.4177
118 LE MAGUET Aurélien V1 M ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE* 49.4177
119 LOURENÇO Ana V2 F ANNECY HAUTE SAVOIE A. * 48.2803
120 LAMBERT Isabelle V2 F OUEST VENDEE ATHLETISME* 48.2803
121 BOUSQUIE Philippe V2 M ULTRA MARATHON FRANCE 48.2803
122 QUELO Lydia V2 F L ULTRA MARIN RAID DU GOLFE DU MORBIHAN 47.143
123 FIAUX Jean-Marie V3 M LENCLOITRE JOGGING CLUB 47.143
124 SUEUR Mélanie V1 F BOULOGNE SUR MER AC 44.8683
125 LUCAK Hervé V2 M JC EPERNAY CHAMPAGNE 43.7309
126 PIERRE Patrick V4 M CERCLE ATHL. CASTELSARRASINOIS 40.3189
127 BEN Roger V4 M ULTRA MARATHON FRANCE 39.1815
128 LAFONT CHEVALIER Jeannick V4 F RUNNING CLUB DE MABLY 33.4948
129 MAIGNE Alain V3 M ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE* 32.3574
130 BONNAUD Franck V2 M UNION SPORTIVE D AVORD* 26.6707
131 KHAN Aurélien SE M SELECTION NATIONALE DES COUREURS A PIED DU MATERIEL ASSOCIAT 24.396
132 SIMONS Marie-Jeanne V3 F ULTRA MARATHON FRANCE 23.2586
La victoire de la course sur soi-même !
Avatar de l'utilisateur
Tonio
Administrateur du site
 
Messages: 13078
Inscription: Jeu 11 Oct 2007 00:17
Localisation: Lorrain rural de Paris, là où il y a le labo anti-dope
Sexe: Homme
VMA: 8,0
IE: -4,10

Re: Suivi Live & Vidéo CdF 24h BRIVE 2019

Messagede Tonio le Jeu 30 Mai 2019 17:18

classement provisoire à la 8ème heure des participants du CdF de 24 :

Marie-Jeanne SIMONS à l'arrêt depuis un moment, méforme peut-être. Confirmation, Jérôme CHARTON perd du terrain, c'est à la régularité que les meilleurs derrière remonte, devant pas de changement avec un Benoit POTELLE qui si il reste sur le même cheminement, pourrait se retrouvé avec une perf au delà des 250 Km

CLASSEMENT NOM, PRÉNOM CATÉGORIE SEXE CLUB DISTANCE (EN KM)
1 POTELLE Benoit V1 M ATHLETIC CLUB DE MARGNY LES COMPIEGNE 94.9117
2 RUEL Stéphane V2 M MANCHE ATHLE CENTRE SUD* 93.7743
3 BRUNO Frédéric V1 M EA SAINT CHAMOND 92.637
4 CHARTON Jérôme V1 M LUCCIANA ATLETISMU 90.3623
5 COSTA Valentin V2 M AMICALE COUREURS AY 90.3623
6 RUIZ Patrick V2 M COQUELICOT 42* 89.2249
7 OLIVIER Bruno V2 M LISSES AC 89.2249
8 GARDENT Thierry V2 M RC VICHY 88.0876
9 LATTARICO Piero V2 M ENTENTE ATHLETIQUE GRENOBLE 38* 86.9502
10 BILLAUD Alexandre V1 M ENTENTE POITIERS ATHLE 86 85.8129
11 GRUFFAZ Corinne V1 F COUREURS DU MONDE EN ISERE* 85.8129
12 COINTEPAS Nicolas V1 M ULTRA MARATHON FRANCE 84.6755
13 GAULT Steeve SE M ENTENTE ANGEVINE ATHLETISME* 84.6755
14 WIDEHEM Mickaël V1 M BOULOGNE SUR MER AC 83.5382
15 THENIN Yves V3 M CA VILLENAVE D ORNON 83.5382
16 WEDLARSKI Rudy V1 M CA DU PAYS SAUMUROIS * 83.5382
17 PRUVOT Ludovic V1 M BOULOGNE SUR MER AC 83.5382
18 LECACHEUR René V2 M US CAMON 82.4008
19 SERISIER Jean-Michel V2 M ES SEGRE HAUT ANJOU * 82.4008
20 SOLTANI Kamel V1 M RIBERAL AC 81.2635
21 PHEULPIN Pascal V1 M UMS PONTAULT COMBAULT 81.2635
22 EL KABDANI Saïd V1 M AMICALE COUREURS AY 81.2635
23 CALHAU Belarmino V2 M US DAX 81.2635
24 ETIEMBLE Marc V1 M AMICALE COUREURS AY 81.2635
25 PANOZZO Jean V1 M ENTENTE BASSIN ATHLETISME* 80.1261
26 VERNET Anne-Marie V2 F VELAY ATHLETISME 80.1261
27 GRAVILLE Olivier SE M ASPHALTE 94 80.1261
28 NOEL Laurence V1 F ATHLE 66* 80.1261
29 DURAND Frédéric V2 M AS CAVAILLON 80.1261
30 BIANCHI-ZANCONATO Christine V2 F SEMUR ATHLETISME AVENTURE 80.1261
31 FETET Paul SE M ASPHALTE 94 78.9888
32 DERAULT Nathalie V1 F CLERMONT ATHLETISME AUVERGNE * 78.9888
33 VERTINO Camille V2 M LA BERRICHONNE CHATEAUROUX ATHLETIC CLUB 78.9888
34 DOURIEZ Thierry V2 M BOULOGNE SUR MER AC 78.9888
35 PUAUD Fabrice V2 M STADE NIORTAIS * 77.8514
36 MITEV Pierre V3 M AC GIGOUZAC SAINT GERMAIN 77.8514
37 TIXIER Bertrand V1 M LA BERRICHONNE CHATEAUROUX ATHLETIC CLUB 77.8514
38 PENNEC David V1 M LEON TREGOR ATHLETISME* 76.7141
39 COINDEAU Pascal V2 M SAM PARIS 12 75.5767
40 ZIMMER Nathalie V1 F ATHLETISME METZ METROPOLE* 75.5767
41 MARSURA Philippe V2 M RC VICHY 75.5767
42 COENYE Chloé SE F PEROLS FOOTING 75.5767
43 OLIVIER Jacqueline V2 F CA VILLENAVE D ORNON 75.5767
44 POLLESEL Philippe V1 M BERGERAC ATHLETIQUE CLUB 75.5767
45 CHARPENTIER Gilles V2 M US METRO TRANSPORT (PARIS) 75.5767
46 WATERLOT Hugues V2 M ASSOCIATION SPORTIVE DE L HESDINOIS 74.4394
47 PALLARUELO Angel SE M US TALENCE* 74.4394
48 BEAUD Jean-Pierre V1 M STADE FRANCAIS (PARIS) 74.4394
49 QUEVAREC Alain V2 M CA PORTETS 74.4394
50 THURSCH Eric V3 M AC AUCH 74.4394
51 ROUAT Christophe V1 M CA VILLENAVE D ORNON 74.4394
52 MAQUINGHEN Céline V1 F BOULOGNE SUR MER AC 74.4394
53 VERON Mathieu V1 M ATHLE LAURAGAIS OLYMPIQUE 74.4394
54 DELQUIÉ Jean-Christophe V2 M ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE* 73.302
55 LEVEAU Frédéric V1 M EA PAYS DE BROCELIANDE 73.302
56 MOREL Michel V3 M ULTRA MARATHON FRANCE 73.302
57 BONNAUD Hélène V2 F UNION SPORTIVE D AVORD* 73.302
58 MOREL Luc V2 M VAL DE REUIL AC * 73.302
59 LABORIE Christophe V2 M ESSONNE ATHLETIC* 72.1647
60 BERTIN Robert V3 M ULTRA MARATHON FRANCE 72.1647
61 DANY Samuel V3 M ATHLETIC CLUB BRETILLIEN* 71.0273
62 SERVOLES Florian ES M RIBERAL AC 71.0273
63 RICHARD Christophe V2 M ESPERANCE FAVERGES 71.0273
64 PINEAU Laurent V2 M ATHLETISME SUD 17* 71.0273
65 PALADINI Ghislain SE M ASPTT CLERMONT ATHLETISME 71.0273
66 CHOLEZ David V1 M ULTRA MARATHON FRANCE 69.89
67 CHAPELAIN David V1 M EC ORLEANS CERCLE JULES FERRY* 69.89
68 PEUCH Sylvie V2 F ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE* 69.89
69 HERARD Véronique V2 F ATHLE 11* 68.7526
70 KERBOURCH TEHEL Lidiwine V1 F STADE FRANCAIS (PARIS) 68.7526
71 LEFEVRE Benjamin SE M ATHLETIC VOSGES ENTENTE CLUBS* 68.7526
72 PIMPETERRE Marc V1 M US SETE ATHLETISME 68.7526
73 GIORIA Stéphane V2 M LUCON JOGGING NATURE 67.6153
74 SUC André V3 M TARN SUD ATHLETISME* 67.6153
75 MOLLE Pascal V2 M FC LAON 67.6153
76 ALOSSERY Véronique V2 F ATHLE TARN PASSION * 67.6153
77 DUGAS Yves V3 M ASC BALAN 66.4779
78 DE CATHELINEAU Marc V2 M SPN VERNON* 66.4779
79 ROIK Christian V2 M VAUX LE PENIL ATHLETISME 66.4779
80 MARCOU Pierre V3 M CORREZE ATHLE* 66.4779
81 HIRSINGER Christian V3 M ULTRA MARATHON FRANCE 66.4779
82 VUILLEMENOT Roland V4 M ULTRA MARATHON FRANCE 65.3406
83 PRADEL Guy V2 M ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE* 65.3406
84 SALON Gilles V2 M CO KM 42 ST JUST LE MARTEL 65.3406
85 LUCAK Céline V2 F JC EPERNAY CHAMPAGNE 64.2032
86 LOISEL Claudine V3 F ATHLE TARN PASSION * 64.2032
87 MARSURA Michelle V2 F RC VICHY 64.2032
88 PELLETIER Christophe V2 M EA CERGY PONTOISE ATHLETISME * 64.2032
89 DUPONT Bruno V1 M CO CHATEAU DU LOIR 64.2032
90 NEFF Nicolas V3 M ES LIVAROT 64.2032
91 GUESDON Pascale V2 F AC ROCHE SUR YON * 63.0659
92 DELMAS Christophe V2 M ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE* 63.0659
93 SAUTEREAU Christian V2 M ULTRA MARATHON FRANCE 63.0659
94 COURANT Jérôme V1 M ATHLE TARN PASSION * 63.0659
95 PARADOUX Patrick V2 M SAM GUERET 63.0659
96 DEFORTESCU Eric V2 M MARNE ET GONDOIRE ATHLETISME 61.9285
97 SUEUR Fabrice V1 M BOULOGNE SUR MER AC 61.9285
98 HENRY Bruno V1 M LES ANDELYS 60.7912
99 CUEILLE Christine V3 F AS SAINT JUNIEN* 60.7912
100 SAUTRON-SCHMITT Bernadette-Nadège V2 F ATHLETIC VOSGES ENTENTE CLUBS* 60.7912
101 ZAWADZKI Marc V2 M ULTRA MARATHON FRANCE 60.7912
102 LEBLANC David V1 M ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE* 59.6538
103 GACHOT Edouard V1 M RUN AND FREEDOM 59.6538
104 CHAMBIN Daniel V4 M ACR DIJON 59.6538
105 TALON Didier V2 M CORREZE ATHLE* 59.6538
106 LESCURE Stéphane V1 M BERGERAC ATHLETIQUE CLUB 59.6538
107 ALVAREZ Patrick-Louis V4 M ALES CEVENNES ATHLETISME* 59.6538
108 CASTAGNE Christophe V1 M ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE* 58.5165
109 BELKHITER Keltoum V2 F MONTPELLIER ATHLETIC MEDITERRANEE METROPOLE* 57.3791
110 BOUGEROL Mireille V3 F ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE* 57.3791
111 RAOUL Jean-Pierre V4 M ATHLE LAURAGAIS OLYMPIQUE 57.3791
112 GROUSSIN Philippe V2 M LA BERRICHONNE CHATEAUROUX ATHLETIC CLUB 57.3791
113 SCHMITT Théo V3 M ATHLETIC VOSGES ENTENTE CLUBS* 57.3791
114 VIGNAUD Annette V3 F DORDOGNE ATHLE* 56.2418
115 BEC Francis V4 M ATHLE TARN PASSION * 55.1044
116 DUBEC Daniel V2 M SCA LICORNES DE PUYGOUZON 55.1044
117 LOURENÇO Ana V2 F ANNECY HAUTE SAVOIE A. * 55.1044
118 LAMBERT Isabelle V2 F OUEST VENDEE ATHLETISME* 55.1044
119 LE MAGUET Aurélien V1 M ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE* 53.9671
120 FIAUX Jean-Marie V3 M LENCLOITRE JOGGING CLUB 53.9671
121 BOUSQUIE Philippe V2 M ULTRA MARATHON FRANCE 52.8297
122 BEAL CHAZEAU Claudine V1 F FRATERNELLE CHAT. GAILLARD 51.6924
123 LUCAK Hervé V2 M JC EPERNAY CHAMPAGNE 50.555
124 SUEUR Mélanie V1 F BOULOGNE SUR MER AC 49.4177
125 QUELO Lydia V2 F L ULTRA MARIN RAID DU GOLFE DU MORBIHAN 47.143
126 PIERRE Patrick V4 M CERCLE ATHL. CASTELSARRASINOIS 46.0056
127 BEN Roger V4 M ULTRA MARATHON FRANCE 44.8683
128 LAFONT CHEVALIER Jeannick V4 F RUNNING CLUB DE MABLY 38.0442
129 MAIGNE Alain V3 M ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE* 35.7695
130 BONNAUD Franck V2 M UNION SPORTIVE D AVORD* 26.6707
131 KHAN Aurélien SE M SELECTION NATIONALE DES COUREURS A PIED DU MATERIEL ASSOCIAT 24.396
132 SIMONS Marie-Jeanne V3 F ULTRA MARATHON FRANCE
La victoire de la course sur soi-même !
Avatar de l'utilisateur
Tonio
Administrateur du site
 
Messages: 13078
Inscription: Jeu 11 Oct 2007 00:17
Localisation: Lorrain rural de Paris, là où il y a le labo anti-dope
Sexe: Homme
VMA: 8,0
IE: -4,10

Re: Suivi Live & Vidéo CdF 24h BRIVE 2019

Messagede Tonio le Jeu 30 Mai 2019 17:22

classement provisoire Open 8ème heure :

Ca y est, le problème heure par heure est régler pour ces participants :

CLASSEMENT NOM, PRÉNOM CATÉGORIE SEXE CLUB DISTANCE (EN KM)
1 MACIA MOLINA Ginès V1 M 82.4008
2 POSADO PEREZ José-Luis V3 M VINOTORO CRURAL 77.8514
3 GRIVEAU Steve SE M 76.7141
4 POUCH Christophe V2 M 73.302
5 SIMON Michaël V2 M SPIRIT OF RUN 72.1647
6 BESSAC Béatrice V2 F AS IBM LYON 72.1647
7 SERVANTIE Roland V2 M 69.89
8 DOYEN Edith V2 F 69.89
9 BERGERE Jean-Noël V2 M 67.6153
10 ANDRIEUX Christophe V2 M 67.6153
11 RENAUT Stéphane V1 M ENJOY YOUR RUN 67.6153
12 PALLARUELO Gilles V2 M KÉKÉS DU BOCAGE 66.4779
13 FREMENT Yann V2 M LES AGITES 66.4779
14 CLOS Gaëlle V1 F TULLE TRIATHLON 65.3406
15 ALLART Laurent V2 M 64.2032
16 BALLESTER Thierry V2 M LES GROLES TROTTEURS DU MINERVOIS 64.2032
17 VIREVIALLE Hervé V2 M PAYS DE BRIVE AC 64.2032
18 MARTIN Jean-Jacques V3 M 64.2032
19 AGNIMEL Aurélien V2 M ECUREUILS DE MARCHEPRIME 64.2032
20 KIEFFER Laurent V2 M LES GROLES TROTTEURS DU MINERVOIS 63.0659
21 PEREZ Roland SE M FOOTING VICHY 61.9285
22 GUINET Benoît V3 M TRAIL AVENTURES 61.9285
23 JARRIAULT Denis V2 M LES TOUROULIS 61.9285
24 NOAILHAC Patrick V3 M POINTURE 46 61.9285
25 DIAZ Eric V1 M 61.9285
26 MARY Cédric V1 M 60.7912
27 MAILLET Eric V2 M LES FONDUS 60.7912
28 MICHEL Florence V2 F 60.7912
29 ORLOF Stéphan V2 M 60.7912
30 DESMAILLET Philippe V2 M 60.7912
31 LEBRAT Eric V2 M POINTURE 46 59.6538
32 EDOM Michel V1 M GROLES TROTTEURS DU MINERVOIS 59.6538
33 ROCHER Thierry V1 M 58.5165
34 SIMONET Dominique V2 F ASPTT CHALONS EN CHAMPAGNE 58.5165
35 MARTIN Alain V2 M ATHLETISME ST PANTALEON 58.5165
36 BOURGEAIS Laurent V1 M ASC CHU ATHLE ENTR 58.5165
37 CADUC Joël V2 M 57.3791
38 PAILLAT Jean-Pierre V4 M SPIRIDON BOCAGE BRESSUIRAIS 57.3791
39 BARLAUD Ludovic V1 M LES GROLES TROTTEURS DU MINERVOIS 56.2418
40 CHAMBOST David V1 M NAGEURS DE BRIVE 56.2418
41 FLEYS Christian V2 M POINTURE 46 55.1044
42 BARLAUD Stéphanie V1 F LES GROLES TROTTEURS DU MINERVOIS 55.1044
43 PERRAULT Jean-Marc V2 M 55.1044
44 GRUFFAZ Olivier V2 M 55.1044
45 VINCENT Dominique V3 M 53.9671
46 CHRETIEN Corinne V1 F TRITONS DU GRAND COGNAC 53.9671
47 EDIN Nicolas V1 M TRITONS DU GRAND COGNAC 53.9671
48 SERVANTIE Richard V2 M 52.8297
49 SIMON Thierry V3 M 52.8297
50 BEGUET Jérôme V1 M 52.8297
51 MANETTA Jean-Pierre V3 M POINTURE 46 51.6924
52 BOUSSIQUET Jean-Gilles V4 M 50.555
53 GALVEZ Alain V3 M LES COUREURS FOUS DE SERIGNAN 50.555
54 KIPFER Thomas SE M 50.555
55 REMY Chantal V2 F LES GROLES TROTTEURS DU MINERVOIS 49.4177
56 LAFOUGERE Gérard V3 M 49.4177
57 JULVE Sébastien V1 M LES GROLES TROTTEURS DU MINERVOIS 49.4177
58 AMOUROUX Dany V2 F 49.4177
59 CHAMLALI Marie-Dominique V1 F LES GROLES TROTTEURS DU MINERVOIS 49.4177
60 POUHET Jean-Francis V4 M SPIRIDON BOCAGE BRESSUIRAIS 47.143
61 SABATIER Christian V3 M 46.0056
62 SIMONET Alain V3 M ASPTT CHALONS EN CHAMPAGNE 44.8683
63 BAUDET Francis V3 M LES GROLES TROTTEURS DU MINERVOIS 43.7309
64 CORMIER Mireille V3 F TO BE SPORT 42.5936
65 MARCHAIS Jean-Luc V3 M 41.4562
66 ODOUARD Dominique V3 M 41.4562
67 RAUZIER Christian V5 M 39.1815
68 ISSARTES Faustine ES F 38.0442
69 MARTI Roger V3 M CLAPE 36.9068
70 TUESTA Catherine V2 F POINTURE 46 33.4948
71 CHAMMARD Marie-Pierre V1 F 24.396
La victoire de la course sur soi-même !
Avatar de l'utilisateur
Tonio
Administrateur du site
 
Messages: 13078
Inscription: Jeu 11 Oct 2007 00:17
Localisation: Lorrain rural de Paris, là où il y a le labo anti-dope
Sexe: Homme
VMA: 8,0
IE: -4,10

Re: Suivi Live & Vidéo CdF 24h BRIVE 2019

Messagede Tonio le Jeu 30 Mai 2019 17:25

Les classements fournis sont de source et assurer BREIZ-CHRONO bien sur

Et premier 100 Km pour Benoit POTELLE à l'instant en 8h23mn, là source moi
La victoire de la course sur soi-même !
Avatar de l'utilisateur
Tonio
Administrateur du site
 
Messages: 13078
Inscription: Jeu 11 Oct 2007 00:17
Localisation: Lorrain rural de Paris, là où il y a le labo anti-dope
Sexe: Homme
VMA: 8,0
IE: -4,10

Re: Suivi Live & Vidéo CdF 24h BRIVE 2019

Messagede Tonio le Jeu 30 Mai 2019 17:28

Et Stéphane RUEL très régulier et rapide vient de passer à l'instant 2mn derrière Benoit, il ne devrait pas tarder à le manger tout cru, la foulée étant plus fluide
La victoire de la course sur soi-même !
Avatar de l'utilisateur
Tonio
Administrateur du site
 
Messages: 13078
Inscription: Jeu 11 Oct 2007 00:17
Localisation: Lorrain rural de Paris, là où il y a le labo anti-dope
Sexe: Homme
VMA: 8,0
IE: -4,10

Re: Suivi Live & Vidéo CdF 24h BRIVE 2019

Messagede Tonio le Jeu 30 Mai 2019 17:30

Steeve GAULT avec 82 Km à la 12ème place remonte doucement
La victoire de la course sur soi-même !
Avatar de l'utilisateur
Tonio
Administrateur du site
 
Messages: 13078
Inscription: Jeu 11 Oct 2007 00:17
Localisation: Lorrain rural de Paris, là où il y a le labo anti-dope
Sexe: Homme
VMA: 8,0
IE: -4,10

Re: Suivi Live & Vidéo CdF 24h BRIVE 2019

Messagede Tonio le Jeu 30 Mai 2019 17:46

Christian ROIK dans sa bulle
La victoire de la course sur soi-même !
Avatar de l'utilisateur
Tonio
Administrateur du site
 
Messages: 13078
Inscription: Jeu 11 Oct 2007 00:17
Localisation: Lorrain rural de Paris, là où il y a le labo anti-dope
Sexe: Homme
VMA: 8,0
IE: -4,10

Re: Suivi Live & Vidéo CdF 24h BRIVE 2019

Messagede Pat71 le Jeu 30 Mai 2019 17:49

Tonio a écrit:Christian ROIK dans sa bulle
Ça roule pour lui, alors.
Patrice
Speravit anima mea
Avatar de l'utilisateur
Pat71
 
Messages: 8306
Inscription: Lun 24 Sep 2007 16:50
Localisation: Saône-et-Loire (71)

Re: Suivi Live & Vidéo CdF 24h BRIVE 2019

Messagede Tonio le Jeu 30 Mai 2019 17:59

Passage à l'instant de Stéphane RUEL en tête de course
La victoire de la course sur soi-même !
Avatar de l'utilisateur
Tonio
Administrateur du site
 
Messages: 13078
Inscription: Jeu 11 Oct 2007 00:17
Localisation: Lorrain rural de Paris, là où il y a le labo anti-dope
Sexe: Homme
VMA: 8,0
IE: -4,10

Re: Suivi Live & Vidéo CdF 24h BRIVE 2019

Messagede grelots le Jeu 30 Mai 2019 18:02

Tonio j'arrive vers 20h40 ;)
Avatar de l'utilisateur
grelots
Modérateur
 
Messages: 9979
Inscription: Mar 25 Sep 2007 08:25
Localisation: 24
Sexe: Homme
VMA: 27,0
IE: -3,00

Re: Suivi Live & Vidéo CdF 24h BRIVE 2019

Messagede Tonio le Jeu 30 Mai 2019 18:11

Classement provisoire à la 9ème heure des participants du CdF 24h :

CLASSEMENT NOM, PRÉNOM CATÉGORIE SEXE CLUB DISTANCE (EN KM)
1 RUEL Stéphane V2 M MANCHE ATHLE CENTRE SUD* 105.148
2 POTELLE Benoit V1 M ATHLETIC CLUB DE MARGNY LES COMPIEGNE 105.148
3 BRUNO Frédéric V1 M EA SAINT CHAMOND 104.01
4 RUIZ Patrick V2 M COQUELICOT 42* 100.598
5 COSTA Valentin V2 M AMICALE COUREURS AY 99.4611
6 CHARTON Jérôme V1 M LUCCIANA ATLETISMU 99.4611
7 OLIVIER Bruno V2 M LISSES AC 99.4611
8 LATTARICO Piero V2 M ENTENTE ATHLETIQUE GRENOBLE 38* 96.049
9 GRUFFAZ Corinne V1 F COUREURS DU MONDE EN ISERE* 96.049
10 BILLAUD Alexandre V1 M ENTENTE POITIERS ATHLE 86 94.9117
11 GARDENT Thierry V2 M RC VICHY 94.9117
12 GAULT Steeve SE M ENTENTE ANGEVINE ATHLETISME* 94.9117
13 WEDLARSKI Rudy V1 M CA DU PAYS SAUMUROIS * 93.7743
14 COINTEPAS Nicolas V1 M ULTRA MARATHON FRANCE 93.7743
15 WIDEHEM Mickaël V1 M BOULOGNE SUR MER AC 93.7743
16 THENIN Yves V3 M CA VILLENAVE D ORNON 93.7743
17 LECACHEUR René V2 M US CAMON 92.637
18 PHEULPIN Pascal V1 M UMS PONTAULT COMBAULT 91.4996
19 SOLTANI Kamel V1 M RIBERAL AC 91.4996
20 SERISIER Jean-Michel V2 M ES SEGRE HAUT ANJOU * 90.3623
21 PRUVOT Ludovic V1 M BOULOGNE SUR MER AC 90.3623
22 ETIEMBLE Marc V1 M AMICALE COUREURS AY 90.3623
23 VERNET Anne-Marie V2 F VELAY ATHLETISME 90.3623
24 GRAVILLE Olivier SE M ASPHALTE 94 90.3623
25 EL KABDANI Saïd V1 M AMICALE COUREURS AY 90.3623
26 NOEL Laurence V1 F ATHLE 66* 89.2249
27 BIANCHI-ZANCONATO Christine V2 F SEMUR ATHLETISME AVENTURE 89.2249
28 FETET Paul SE M ASPHALTE 94 89.2249
29 CALHAU Belarmino V2 M US DAX 89.2249
30 PANOZZO Jean V1 M ENTENTE BASSIN ATHLETISME* 88.0876
31 DERAULT Nathalie V1 F CLERMONT ATHLETISME AUVERGNE * 88.0876
32 DURAND Frédéric V2 M AS CAVAILLON 88.0876
33 VERTINO Camille V2 M LA BERRICHONNE CHATEAUROUX ATHLETIC CLUB 86.9502
34 MITEV Pierre V3 M AC GIGOUZAC SAINT GERMAIN 86.9502
35 DOURIEZ Thierry V2 M BOULOGNE SUR MER AC 86.9502
36 PUAUD Fabrice V2 M STADE NIORTAIS * 85.8129
37 TIXIER Bertrand V1 M LA BERRICHONNE CHATEAUROUX ATHLETIC CLUB 85.8129
38 ZIMMER Nathalie V1 F ATHLETISME METZ METROPOLE* 84.6755
39 COENYE Chloé SE F PEROLS FOOTING 84.6755
40 POLLESEL Philippe V1 M BERGERAC ATHLETIQUE CLUB 84.6755
41 PENNEC David V1 M LEON TREGOR ATHLETISME* 84.6755
42 OLIVIER Jacqueline V2 F CA VILLENAVE D ORNON 83.5382
43 PALLARUELO Angel SE M US TALENCE* 83.5382
44 WATERLOT Hugues V2 M ASSOCIATION SPORTIVE DE L HESDINOIS 83.5382
45 THURSCH Eric V3 M AC AUCH 82.4008
46 MARSURA Philippe V2 M RC VICHY 82.4008
47 BEAUD Jean-Pierre V1 M STADE FRANCAIS (PARIS) 82.4008
47 QUEVAREC Alain V2 M CA PORTETS 82.4008
49 BONNAUD Hélène V2 F UNION SPORTIVE D AVORD* 82.4008
50 MAQUINGHEN Céline V1 F BOULOGNE SUR MER AC 82.4008
51 COINDEAU Pascal V2 M SAM PARIS 12 82.4008
52 CHARPENTIER Gilles V2 M US METRO TRANSPORT (PARIS) 82.4008
53 LEVEAU Frédéric V1 M EA PAYS DE BROCELIANDE 82.4008
54 MOREL Michel V3 M ULTRA MARATHON FRANCE 82.4008
55 VERON Mathieu V1 M ATHLE LAURAGAIS OLYMPIQUE 81.2635
56 DELQUIÉ Jean-Christophe V2 M ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE* 81.2635
57 BERTIN Robert V3 M ULTRA MARATHON FRANCE 81.2635
58 LABORIE Christophe V2 M ESSONNE ATHLETIC* 81.2635
59 MOREL Luc V2 M VAL DE REUIL AC * 81.2635
60 ROUAT Christophe V1 M CA VILLENAVE D ORNON 81.2635
61 SERVOLES Florian ES M RIBERAL AC 78.9888
62 PINEAU Laurent V2 M ATHLETISME SUD 17* 78.9888
63 PEUCH Sylvie V2 F ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE* 77.8514
64 LEFEVRE Benjamin SE M ATHLETIC VOSGES ENTENTE CLUBS* 77.8514
65 CHAPELAIN David V1 M EC ORLEANS CERCLE JULES FERRY* 77.8514
66 PALADINI Ghislain SE M ASPTT CLERMONT ATHLETISME 77.8514
67 CHOLEZ David V1 M ULTRA MARATHON FRANCE 76.7141
68 PIMPETERRE Marc V1 M US SETE ATHLETISME 75.5767
69 HERARD Véronique V2 F ATHLE 11* 75.5767
70 SUC André V3 M TARN SUD ATHLETISME* 75.5767
71 KERBOURCH TEHEL Lidiwine V1 F STADE FRANCAIS (PARIS) 74.4394
72 GIORIA Stéphane V2 M LUCON JOGGING NATURE 74.4394
73 DUGAS Yves V3 M ASC BALAN 74.4394
74 MOLLE Pascal V2 M FC LAON 74.4394
75 DE CATHELINEAU Marc V2 M SPN VERNON* 74.4394
76 VUILLEMENOT Roland V4 M ULTRA MARATHON FRANCE 73.302
77 NEFF Nicolas V3 M ES LIVAROT 73.302
78 LUCAK Céline V2 F JC EPERNAY CHAMPAGNE 73.302
79 SALON Gilles V2 M CO KM 42 ST JUST LE MARTEL 73.302
80 MARCOU Pierre V3 M CORREZE ATHLE* 73.302
81 HIRSINGER Christian V3 M ULTRA MARATHON FRANCE 73.302
82 RICHARD Christophe V2 M ESPERANCE FAVERGES 73.302
83 ALOSSERY Véronique V2 F ATHLE TARN PASSION * 72.1647
84 PRADEL Guy V2 M ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE* 72.1647
85 ROIK Christian V2 M VAUX LE PENIL ATHLETISME 72.1647
86 DUPONT Bruno V1 M CO CHATEAU DU LOIR 72.1647
87 MARSURA Michelle V2 F RC VICHY 72.1647
88 DANY Samuel V3 M ATHLETIC CLUB BRETILLIEN* 71.0273
89 PELLETIER Christophe V2 M EA CERGY PONTOISE ATHLETISME * 71.0273
90 LOISEL Claudine V3 F ATHLE TARN PASSION * 71.0273
91 GUESDON Pascale V2 F AC ROCHE SUR YON * 69.89
92 SUEUR Fabrice V1 M BOULOGNE SUR MER AC 69.89
93 SAUTEREAU Christian V2 M ULTRA MARATHON FRANCE 69.89
94 DELMAS Christophe V2 M ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE* 69.89
95 PARADOUX Patrick V2 M SAM GUERET 68.7526
96 SAUTRON-SCHMITT Bernadette-Nadège V2 F ATHLETIC VOSGES ENTENTE CLUBS* 68.7526
97 DEFORTESCU Eric V2 M MARNE ET GONDOIRE ATHLETISME 68.7526
98 TALON Didier V2 M CORREZE ATHLE* 67.6153
99 CUEILLE Christine V3 F AS SAINT JUNIEN* 67.6153
100 ZAWADZKI Marc V2 M ULTRA MARATHON FRANCE 67.6153
101 COURANT Jérôme V1 M ATHLE TARN PASSION * 66.4779
102 CHAMBIN Daniel V4 M ACR DIJON 66.4779
103 CASTAGNE Christophe V1 M ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE* 66.4779
104 GACHOT Edouard V1 M RUN AND FREEDOM 65.3406
105 LEBLANC David V1 M ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE* 65.3406
106 ALVAREZ Patrick-Louis V4 M ALES CEVENNES ATHLETISME* 65.3406
107 GROUSSIN Philippe V2 M LA BERRICHONNE CHATEAUROUX ATHLETIC CLUB 65.3406
108 LESCURE Stéphane V1 M BERGERAC ATHLETIQUE CLUB 64.2032
109 BOUGEROL Mireille V3 F ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE* 64.2032
110 SCHMITT Théo V3 M ATHLETIC VOSGES ENTENTE CLUBS* 64.2032
111 RAOUL Jean-Pierre V4 M ATHLE LAURAGAIS OLYMPIQUE 63.0659
112 VIGNAUD Annette V3 F DORDOGNE ATHLE* 63.0659
113 BELKHITER Keltoum V2 F MONTPELLIER ATHLETIC MEDITERRANEE METROPOLE* 61.9285
114 LOURENÇO Ana V2 F ANNECY HAUTE SAVOIE A. * 61.9285
115 DUBEC Daniel V2 M SCA LICORNES DE PUYGOUZON 61.9285
116 HENRY Bruno V1 M LES ANDELYS 60.7912
117 BEC Francis V4 M ATHLE TARN PASSION * 60.7912
118 LAMBERT Isabelle V2 F OUEST VENDEE ATHLETISME* 60.7912
119 FIAUX Jean-Marie V3 M LENCLOITRE JOGGING CLUB 59.6538
120 BOUSQUIE Philippe V2 M ULTRA MARATHON FRANCE 58.5165
121 LE MAGUET Aurélien V1 M ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE* 58.5165
122 LUCAK Hervé V2 M JC EPERNAY CHAMPAGNE 56.2418
123 SUEUR Mélanie V1 F BOULOGNE SUR MER AC 55.1044
124 BEAL CHAZEAU Claudine V1 F FRATERNELLE CHAT. GAILLARD 51.6924
125 PIERRE Patrick V4 M CERCLE ATHL. CASTELSARRASINOIS 51.6924
126 BEN Roger V4 M ULTRA MARATHON FRANCE 49.4177
127 QUELO Lydia V2 F L ULTRA MARIN RAID DU GOLFE DU MORBIHAN 47.143
128 LAFONT CHEVALIER Jeannick V4 F RUNNING CLUB DE MABLY 41.4562
129 MAIGNE Alain V3 M ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE* 40.3189
130 BONNAUD Franck V2 M UNION SPORTIVE D AVORD* 26.6707
131 KHAN Aurélien SE M SELECTION NATIONALE DES COUREURS A PIED DU MATERIEL ASSOCIAT 24.396
132 SIMONS Marie-Jeanne V3 F ULTRA MARATHON FRANCE 23.2586
La victoire de la course sur soi-même !
Avatar de l'utilisateur
Tonio
Administrateur du site
 
Messages: 13078
Inscription: Jeu 11 Oct 2007 00:17
Localisation: Lorrain rural de Paris, là où il y a le labo anti-dope
Sexe: Homme
VMA: 8,0
IE: -4,10

Re: Suivi Live & Vidéo CdF 24h BRIVE 2019

Messagede Tonio le Jeu 30 Mai 2019 18:17

classement provisoire à la 9ème des Open :

CLASSEMENT NOM, PRÉNOM CATÉGORIE SEXE CLUB DISTANCE (EN KM)
1 MACIA MOLINA Ginès V1 M 91.4996
2 POSADO PEREZ José-Luis V3 M VINOTORO CRURAL 86.9502
3 GRIVEAU Steve SE M 85.8129
4 POUCH Christophe V2 M 80.1261
5 SIMON Michaël V2 M SPIRIT OF RUN 78.9888
6 SERVANTIE Roland V2 M 78.9888
7 BESSAC Béatrice V2 F AS IBM LYON 77.8514
8 DOYEN Edith V2 F 75.5767
9 PALLARUELO Gilles V2 M KÉKÉS DU BOCAGE 75.5767
10 BERGERE Jean-Noël V2 M 75.5767
11 ANDRIEUX Christophe V2 M 74.4394
12 FREMENT Yann V2 M LES AGITES 73.302
13 VIREVIALLE Hervé V2 M PAYS DE BRIVE AC 72.1647
14 ALLART Laurent V2 M 72.1647
15 AGNIMEL Aurélien V2 M ECUREUILS DE MARCHEPRIME 71.0273
16 CLOS Gaëlle V1 F TULLE TRIATHLON 71.0273
17 BALLESTER Thierry V2 M LES GROLES TROTTEURS DU MINERVOIS 71.0273
18 RENAUT Stéphane V1 M ENJOY YOUR RUN 69.89
19 MARTIN Jean-Jacques V3 M 69.89
20 KIEFFER Laurent V2 M LES GROLES TROTTEURS DU MINERVOIS 69.89
21 PEREZ Roland SE M FOOTING VICHY 68.7526
22 JARRIAULT Denis V2 M LES TOUROULIS 68.7526
23 GUINET Benoît V3 M TRAIL AVENTURES 67.6153
24 NOAILHAC Patrick V3 M POINTURE 46 67.6153
25 MARY Cédric V1 M 67.6153
26 DESMAILLET Philippe V2 M 67.6153
27 DIAZ Eric V1 M 67.6153
28 MICHEL Florence V2 F 66.4779
29 SIMONET Dominique V2 F ASPTT CHALONS EN CHAMPAGNE 66.4779
30 ORLOF Stéphan V2 M 66.4779
31 MAILLET Eric V2 M LES FONDUS 65.3406
32 ROCHER Thierry V1 M 65.3406
33 MARTIN Alain V2 M ATHLETISME ST PANTALEON 65.3406
34 BOURGEAIS Laurent V1 M ASC CHU ATHLE ENTR 65.3406
35 EDOM Michel V1 M GROLES TROTTEURS DU MINERVOIS 64.2032
36 CADUC Joël V2 M 64.2032
37 LEBRAT Eric V2 M POINTURE 46 63.0659
38 CHAMBOST David V1 M NAGEURS DE BRIVE 63.0659
39 PAILLAT Jean-Pierre V4 M SPIRIDON BOCAGE BRESSUIRAIS 63.0659
40 PERRAULT Jean-Marc V2 M 61.9285
41 BARLAUD Stéphanie V1 F LES GROLES TROTTEURS DU MINERVOIS 61.9285
42 VINCENT Dominique V3 M 60.7912
43 FLEYS Christian V2 M POINTURE 46 60.7912
44 BARLAUD Ludovic V1 M LES GROLES TROTTEURS DU MINERVOIS 59.6538
45 SERVANTIE Richard V2 M 59.6538
46 CHRETIEN Corinne V1 F TRITONS DU GRAND COGNAC 58.5165
46 EDIN Nicolas V1 M TRITONS DU GRAND COGNAC 58.5165
48 BEGUET Jérôme V1 M 58.5165
49 SIMON Thierry V3 M 57.3791
50 MANETTA Jean-Pierre V3 M POINTURE 46 57.3791
51 BOUSSIQUET Jean-Gilles V4 M 56.2418
52 GALVEZ Alain V3 M LES COUREURS FOUS DE SERIGNAN 56.2418
53 LAFOUGERE Gérard V3 M 56.2418
54 GRUFFAZ Olivier V2 M 55.1044
55 KIPFER Thomas SE M 55.1044
56 REMY Chantal V2 F LES GROLES TROTTEURS DU MINERVOIS 55.1044
57 AMOUROUX Dany V2 F 55.1044
58 JULVE Sébastien V1 M LES GROLES TROTTEURS DU MINERVOIS 53.9671
59 CHAMLALI Marie-Dominique V1 F LES GROLES TROTTEURS DU MINERVOIS 53.9671
60 SIMONET Alain V3 M ASPTT CHALONS EN CHAMPAGNE 52.8297
61 POUHET Jean-Francis V4 M SPIRIDON BOCAGE BRESSUIRAIS 51.6924
62 SABATIER Christian V3 M 50.555
63 BAUDET Francis V3 M LES GROLES TROTTEURS DU MINERVOIS 49.4177
64 CORMIER Mireille V3 F TO BE SPORT 46.0056
65 ODOUARD Dominique V3 M 46.0056
66 MARCHAIS Jean-Luc V3 M 44.8683
67 RAUZIER Christian V5 M 42.5936
68 ISSARTES Faustine ES F 42.5936
69 MARTI Roger V3 M CLAPE 41.4562
70 TUESTA Catherine V2 F POINTURE 46 39.1815
71 CHAMMARD Marie-Pierre V1 F 26.6707
La victoire de la course sur soi-même !
Avatar de l'utilisateur
Tonio
Administrateur du site
 
Messages: 13078
Inscription: Jeu 11 Oct 2007 00:17
Localisation: Lorrain rural de Paris, là où il y a le labo anti-dope
Sexe: Homme
VMA: 8,0
IE: -4,10

Re: Suivi Live & Vidéo CdF 24h BRIVE 2019

Messagede jbj le Jeu 30 Mai 2019 18:39

Tonio, te rends-tu compte du nombre de serveurs que tu fais pédaler et du nombre de centrales nucléaires que tu actives avec toutes ces lonngues listes ?
- - -
jbj∑∑δ€中αß!&ʘ~ (Ich bin ein MiL'Killer) profil DUV / FFA
Zob d'Or 2010-2012-2013, Zob de Bronze 2014, Zob de Chocolat 2011-2015
Avatar de l'utilisateur
jbj
 
Messages: 10400
Inscription: Mer 14 Nov 2007 21:18
Localisation: 29

Re: Suivi Live & Vidéo CdF 24h BRIVE 2019

Messagede grelots le Jeu 30 Mai 2019 18:41

Tonio a écrit:Classement provisoire à la 9ème heure des participants du CdF 24h :

CLASSEMENT NOM, PRÉNOM CATÉGORIE SEXE CLUB DISTANCE (EN KM)
1 RUEL Stéphane V2 M MANCHE ATHLE CENTRE SUD* 105.148
2 POTELLE Benoit V1 M ATHLETIC CLUB DE MARGNY LES COMPIEGNE 105.148
3 BRUNO Frédéric V1 M EA SAINT CHAMOND 104.01
4 RUIZ Patrick V2 M COQUELICOT 42* 100.598
5 COSTA Valentin V2 M AMICALE COUREURS AY 99.4611
6 CHARTON Jérôme V1 M LUCCIANA ATLETISMU 99.4611
7 OLIVIER Bruno V2 M LISSES AC 99.4611
8 LATTARICO Piero V2 M ENTENTE ATHLETIQUE GRENOBLE 38* 96.049
9 GRUFFAZ Corinne V1 F COUREURS DU MONDE EN ISERE* 96.049
10 BILLAUD Alexandre V1 M ENTENTE POITIERS ATHLE 86 94.9117
11 GARDENT Thierry V2 M RC VICHY 94.9117
12 GAULT Steeve SE M ENTENTE ANGEVINE ATHLETISME* 94.9117
13 WEDLARSKI Rudy V1 M CA DU PAYS SAUMUROIS * 93.7743
14 COINTEPAS Nicolas V1 M ULTRA MARATHON FRANCE 93.7743
15 WIDEHEM Mickaël V1 M BOULOGNE SUR MER AC 93.7743
16 THENIN Yves V3 M CA VILLENAVE D ORNON 93.7743
17 LECACHEUR René V2 M US CAMON 92.637
18 PHEULPIN Pascal V1 M UMS PONTAULT COMBAULT 91.4996
19 SOLTANI Kamel V1 M RIBERAL AC 91.4996
20 SERISIER Jean-Michel V2 M ES SEGRE HAUT ANJOU * 90.3623
21 PRUVOT Ludovic V1 M BOULOGNE SUR MER AC 90.3623
22 ETIEMBLE Marc V1 M AMICALE COUREURS AY 90.3623
23 VERNET Anne-Marie V2 F VELAY ATHLETISME 90.3623
24 GRAVILLE Olivier SE M ASPHALTE 94 90.3623
25 EL KABDANI Saïd V1 M AMICALE COUREURS AY 90.3623
26 NOEL Laurence V1 F ATHLE 66* 89.2249
27 BIANCHI-ZANCONATO Christine V2 F SEMUR ATHLETISME AVENTURE 89.2249
28 FETET Paul SE M ASPHALTE 94 89.2249
29 CALHAU Belarmino V2 M US DAX 89.2249
30 PANOZZO Jean V1 M ENTENTE BASSIN ATHLETISME* 88.0876
31 DERAULT Nathalie V1 F CLERMONT ATHLETISME AUVERGNE * 88.0876
32 DURAND Frédéric V2 M AS CAVAILLON 88.0876
33 VERTINO Camille V2 M LA BERRICHONNE CHATEAUROUX ATHLETIC CLUB 86.9502
34 MITEV Pierre V3 M AC GIGOUZAC SAINT GERMAIN 86.9502
35 DOURIEZ Thierry V2 M BOULOGNE SUR MER AC 86.9502
36 PUAUD Fabrice V2 M STADE NIORTAIS * 85.8129
37 TIXIER Bertrand V1 M LA BERRICHONNE CHATEAUROUX ATHLETIC CLUB 85.8129
38 ZIMMER Nathalie V1 F ATHLETISME METZ METROPOLE* 84.6755
39 COENYE Chloé SE F PEROLS FOOTING 84.6755
40 POLLESEL Philippe V1 M BERGERAC ATHLETIQUE CLUB 84.6755
41 PENNEC David V1 M LEON TREGOR ATHLETISME* 84.6755
42 OLIVIER Jacqueline V2 F CA VILLENAVE D ORNON 83.5382
43 PALLARUELO Angel SE M US TALENCE* 83.5382
44 WATERLOT Hugues V2 M ASSOCIATION SPORTIVE DE L HESDINOIS 83.5382
45 THURSCH Eric V3 M AC AUCH 82.4008
46 MARSURA Philippe V2 M RC VICHY 82.4008
47 BEAUD Jean-Pierre V1 M STADE FRANCAIS (PARIS) 82.4008
47 QUEVAREC Alain V2 M CA PORTETS 82.4008
49 BONNAUD Hélène V2 F UNION SPORTIVE D AVORD* 82.4008
50 MAQUINGHEN Céline V1 F BOULOGNE SUR MER AC 82.4008
51 COINDEAU Pascal V2 M SAM PARIS 12 82.4008
52 CHARPENTIER Gilles V2 M US METRO TRANSPORT (PARIS) 82.4008
53 LEVEAU Frédéric V1 M EA PAYS DE BROCELIANDE 82.4008
54 MOREL Michel V3 M ULTRA MARATHON FRANCE 82.4008
55 VERON Mathieu V1 M ATHLE LAURAGAIS OLYMPIQUE 81.2635
56 DELQUIÉ Jean-Christophe V2 M ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE* 81.2635
57 BERTIN Robert V3 M ULTRA MARATHON FRANCE 81.2635
58 LABORIE Christophe V2 M ESSONNE ATHLETIC* 81.2635
59 MOREL Luc V2 M VAL DE REUIL AC * 81.2635
60 ROUAT Christophe V1 M CA VILLENAVE D ORNON 81.2635
61 SERVOLES Florian ES M RIBERAL AC 78.9888
62 PINEAU Laurent V2 M ATHLETISME SUD 17* 78.9888
63 PEUCH Sylvie V2 F ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE* 77.8514
64 LEFEVRE Benjamin SE M ATHLETIC VOSGES ENTENTE CLUBS* 77.8514
65 CHAPELAIN David V1 M EC ORLEANS CERCLE JULES FERRY* 77.8514
66 PALADINI Ghislain SE M ASPTT CLERMONT ATHLETISME 77.8514
67 CHOLEZ David V1 M ULTRA MARATHON FRANCE 76.7141
68 PIMPETERRE Marc V1 M US SETE ATHLETISME 75.5767
69 HERARD Véronique V2 F ATHLE 11* 75.5767
70 SUC André V3 M TARN SUD ATHLETISME* 75.5767
71 KERBOURCH TEHEL Lidiwine V1 F STADE FRANCAIS (PARIS) 74.4394
72 GIORIA Stéphane V2 M LUCON JOGGING NATURE 74.4394
73 DUGAS Yves V3 M ASC BALAN 74.4394
74 MOLLE Pascal V2 M FC LAON 74.4394
75 DE CATHELINEAU Marc V2 M SPN VERNON* 74.4394
76 VUILLEMENOT Roland V4 M ULTRA MARATHON FRANCE 73.302
77 NEFF Nicolas V3 M ES LIVAROT 73.302
78 LUCAK Céline V2 F JC EPERNAY CHAMPAGNE 73.302
79 SALON Gilles V2 M CO KM 42 ST JUST LE MARTEL 73.302
80 MARCOU Pierre V3 M CORREZE ATHLE* 73.302
81 HIRSINGER Christian V3 M ULTRA MARATHON FRANCE 73.302
82 RICHARD Christophe V2 M ESPERANCE FAVERGES 73.302
83 ALOSSERY Véronique V2 F ATHLE TARN PASSION * 72.1647
84 PRADEL Guy V2 M ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE* 72.1647
85 ROIK Christian V2 M VAUX LE PENIL ATHLETISME 72.1647
86 DUPONT Bruno V1 M CO CHATEAU DU LOIR 72.1647
87 MARSURA Michelle V2 F RC VICHY 72.1647
88 DANY Samuel V3 M ATHLETIC CLUB BRETILLIEN* 71.0273
89 PELLETIER Christophe V2 M EA CERGY PONTOISE ATHLETISME * 71.0273
90 LOISEL Claudine V3 F ATHLE TARN PASSION * 71.0273
91 GUESDON Pascale V2 F AC ROCHE SUR YON * 69.89
92 SUEUR Fabrice V1 M BOULOGNE SUR MER AC 69.89
93 SAUTEREAU Christian V2 M ULTRA MARATHON FRANCE 69.89
94 DELMAS Christophe V2 M ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE* 69.89
95 PARADOUX Patrick V2 M SAM GUERET 68.7526
96 SAUTRON-SCHMITT Bernadette-Nadège V2 F ATHLETIC VOSGES ENTENTE CLUBS* 68.7526
97 DEFORTESCU Eric V2 M MARNE ET GONDOIRE ATHLETISME 68.7526
98 TALON Didier V2 M CORREZE ATHLE* 67.6153
99 CUEILLE Christine V3 F AS SAINT JUNIEN* 67.6153
100 ZAWADZKI Marc V2 M ULTRA MARATHON FRANCE 67.6153
101 COURANT Jérôme V1 M ATHLE TARN PASSION * 66.4779
102 CHAMBIN Daniel V4 M ACR DIJON 66.4779
103 CASTAGNE Christophe V1 M ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE* 66.4779
104 GACHOT Edouard V1 M RUN AND FREEDOM 65.3406
105 LEBLANC David V1 M ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE* 65.3406
106 ALVAREZ Patrick-Louis V4 M ALES CEVENNES ATHLETISME* 65.3406
107 GROUSSIN Philippe V2 M LA BERRICHONNE CHATEAUROUX ATHLETIC CLUB 65.3406
108 LESCURE Stéphane V1 M BERGERAC ATHLETIQUE CLUB 64.2032
109 BOUGEROL Mireille V3 F ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE* 64.2032
110 SCHMITT Théo V3 M ATHLETIC VOSGES ENTENTE CLUBS* 64.2032
111 RAOUL Jean-Pierre V4 M ATHLE LAURAGAIS OLYMPIQUE 63.0659
112 VIGNAUD Annette V3 F DORDOGNE ATHLE* 63.0659
113 BELKHITER Keltoum V2 F MONTPELLIER ATHLETIC MEDITERRANEE METROPOLE* 61.9285
114 LOURENÇO Ana V2 F ANNECY HAUTE SAVOIE A. * 61.9285
115 DUBEC Daniel V2 M SCA LICORNES DE PUYGOUZON 61.9285
116 HENRY Bruno V1 M LES ANDELYS 60.7912
117 BEC Francis V4 M ATHLE TARN PASSION * 60.7912
118 LAMBERT Isabelle V2 F OUEST VENDEE ATHLETISME* 60.7912
119 FIAUX Jean-Marie V3 M LENCLOITRE JOGGING CLUB 59.6538
120 BOUSQUIE Philippe V2 M ULTRA MARATHON FRANCE 58.5165
121 LE MAGUET Aurélien V1 M ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE* 58.5165
122 LUCAK Hervé V2 M JC EPERNAY CHAMPAGNE 56.2418
123 SUEUR Mélanie V1 F BOULOGNE SUR MER AC 55.1044
124 BEAL CHAZEAU Claudine V1 F FRATERNELLE CHAT. GAILLARD 51.6924
125 PIERRE Patrick V4 M CERCLE ATHL. CASTELSARRASINOIS 51.6924
126 BEN Roger V4 M ULTRA MARATHON FRANCE 49.4177
127 QUELO Lydia V2 F L ULTRA MARIN RAID DU GOLFE DU MORBIHAN 47.143
128 LAFONT CHEVALIER Jeannick V4 F RUNNING CLUB DE MABLY 41.4562
129 MAIGNE Alain V3 M ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE* 40.3189
130 BONNAUD Franck V2 M UNION SPORTIVE D AVORD* 26.6707
131 KHAN Aurélien SE M SELECTION NATIONALE DES COUREURS A PIED DU MATERIEL ASSOCIAT 24.396
132 SIMONS Marie-Jeanne V3 F ULTRA MARATHON FRANCE 23.2586

Tonio a écrit:classement provisoire à la 9ème des Open :

CLASSEMENT NOM, PRÉNOM CATÉGORIE SEXE CLUB DISTANCE (EN KM)
1 MACIA MOLINA Ginès V1 M 91.4996
2 POSADO PEREZ José-Luis V3 M VINOTORO CRURAL 86.9502
3 GRIVEAU Steve SE M 85.8129
4 POUCH Christophe V2 M 80.1261
5 SIMON Michaël V2 M SPIRIT OF RUN 78.9888
6 SERVANTIE Roland V2 M 78.9888
7 BESSAC Béatrice V2 F AS IBM LYON 77.8514
8 DOYEN Edith V2 F 75.5767
9 PALLARUELO Gilles V2 M KÉKÉS DU BOCAGE 75.5767
10 BERGERE Jean-Noël V2 M 75.5767
11 ANDRIEUX Christophe V2 M 74.4394
12 FREMENT Yann V2 M LES AGITES 73.302
13 VIREVIALLE Hervé V2 M PAYS DE BRIVE AC 72.1647
14 ALLART Laurent V2 M 72.1647
15 AGNIMEL Aurélien V2 M ECUREUILS DE MARCHEPRIME 71.0273
16 CLOS Gaëlle V1 F TULLE TRIATHLON 71.0273
17 BALLESTER Thierry V2 M LES GROLES TROTTEURS DU MINERVOIS 71.0273
18 RENAUT Stéphane V1 M ENJOY YOUR RUN 69.89
19 MARTIN Jean-Jacques V3 M 69.89
20 KIEFFER Laurent V2 M LES GROLES TROTTEURS DU MINERVOIS 69.89
21 PEREZ Roland SE M FOOTING VICHY 68.7526
22 JARRIAULT Denis V2 M LES TOUROULIS 68.7526
23 GUINET Benoît V3 M TRAIL AVENTURES 67.6153
24 NOAILHAC Patrick V3 M POINTURE 46 67.6153
25 MARY Cédric V1 M 67.6153
26 DESMAILLET Philippe V2 M 67.6153
27 DIAZ Eric V1 M 67.6153
28 MICHEL Florence V2 F 66.4779
29 SIMONET Dominique V2 F ASPTT CHALONS EN CHAMPAGNE 66.4779
30 ORLOF Stéphan V2 M 66.4779
31 MAILLET Eric V2 M LES FONDUS 65.3406
32 ROCHER Thierry V1 M 65.3406
33 MARTIN Alain V2 M ATHLETISME ST PANTALEON 65.3406
34 BOURGEAIS Laurent V1 M ASC CHU ATHLE ENTR 65.3406
35 EDOM Michel V1 M GROLES TROTTEURS DU MINERVOIS 64.2032
36 CADUC Joël V2 M 64.2032
37 LEBRAT Eric V2 M POINTURE 46 63.0659
38 CHAMBOST David V1 M NAGEURS DE BRIVE 63.0659
39 PAILLAT Jean-Pierre V4 M SPIRIDON BOCAGE BRESSUIRAIS 63.0659
40 PERRAULT Jean-Marc V2 M 61.9285
41 BARLAUD Stéphanie V1 F LES GROLES TROTTEURS DU MINERVOIS 61.9285
42 VINCENT Dominique V3 M 60.7912
43 FLEYS Christian V2 M POINTURE 46 60.7912
44 BARLAUD Ludovic V1 M LES GROLES TROTTEURS DU MINERVOIS 59.6538
45 SERVANTIE Richard V2 M 59.6538
46 CHRETIEN Corinne V1 F TRITONS DU GRAND COGNAC 58.5165
46 EDIN Nicolas V1 M TRITONS DU GRAND COGNAC 58.5165
48 BEGUET Jérôme V1 M 58.5165
49 SIMON Thierry V3 M 57.3791
50 MANETTA Jean-Pierre V3 M POINTURE 46 57.3791
51 BOUSSIQUET Jean-Gilles V4 M 56.2418
52 GALVEZ Alain V3 M LES COUREURS FOUS DE SERIGNAN 56.2418
53 LAFOUGERE Gérard V3 M 56.2418
54 GRUFFAZ Olivier V2 M 55.1044
55 KIPFER Thomas SE M 55.1044
56 REMY Chantal V2 F LES GROLES TROTTEURS DU MINERVOIS 55.1044
57 AMOUROUX Dany V2 F 55.1044
58 JULVE Sébastien V1 M LES GROLES TROTTEURS DU MINERVOIS 53.9671
59 CHAMLALI Marie-Dominique V1 F LES GROLES TROTTEURS DU MINERVOIS 53.9671
60 SIMONET Alain V3 M ASPTT CHALONS EN CHAMPAGNE 52.8297
61 POUHET Jean-Francis V4 M SPIRIDON BOCAGE BRESSUIRAIS 51.6924
62 SABATIER Christian V3 M 50.555
63 BAUDET Francis V3 M LES GROLES TROTTEURS DU MINERVOIS 49.4177
64 CORMIER Mireille V3 F TO BE SPORT 46.0056
65 ODOUARD Dominique V3 M 46.0056
66 MARCHAIS Jean-Luc V3 M 44.8683
67 RAUZIER Christian V5 M 42.5936
68 ISSARTES Faustine ES F 42.5936
69 MARTI Roger V3 M CLAPE 41.4562
70 TUESTA Catherine V2 F POINTURE 46 39.1815
71 CHAMMARD Marie-Pierre V1 F 26.6707


jbj a écrit:Tonio, te rends-tu compte du nombre de serveurs que tu fais pédaler et du nombre de centrales nucléaires que tu actives avec toutes ces lonngues listes ?


Entièrement d'accord :chinois:
Avatar de l'utilisateur
grelots
Modérateur
 
Messages: 9979
Inscription: Mar 25 Sep 2007 08:25
Localisation: 24
Sexe: Homme
VMA: 27,0
IE: -3,00

Re: Suivi Live & Vidéo CdF 24h BRIVE 2019

Messagede Tonio le Jeu 30 Mai 2019 18:52

Arrêt de Dany SAMUEL, dossard 25

Première féminine, Corinne GRUFFAZ, passage au 100 en 9h22mn
La victoire de la course sur soi-même !
Avatar de l'utilisateur
Tonio
Administrateur du site
 
Messages: 13078
Inscription: Jeu 11 Oct 2007 00:17
Localisation: Lorrain rural de Paris, là où il y a le labo anti-dope
Sexe: Homme
VMA: 8,0
IE: -4,10

Re: Suivi Live & Vidéo CdF 24h BRIVE 2019

Messagede Tonio le Jeu 30 Mai 2019 18:53

grelots a écrit:
Tonio a écrit:Classement provisoire à la 9ème heure des participants du CdF 24h :

CLASSEMENT NOM, PRÉNOM CATÉGORIE SEXE CLUB DISTANCE (EN KM)
1 RUEL Stéphane V2 M MANCHE ATHLE CENTRE SUD* 105.148
2 POTELLE Benoit V1 M ATHLETIC CLUB DE MARGNY LES COMPIEGNE 105.148
3 BRUNO Frédéric V1 M EA SAINT CHAMOND 104.01
4 RUIZ Patrick V2 M COQUELICOT 42* 100.598
5 COSTA Valentin V2 M AMICALE COUREURS AY 99.4611
6 CHARTON Jérôme V1 M LUCCIANA ATLETISMU 99.4611
7 OLIVIER Bruno V2 M LISSES AC 99.4611
8 LATTARICO Piero V2 M ENTENTE ATHLETIQUE GRENOBLE 38* 96.049
9 GRUFFAZ Corinne V1 F COUREURS DU MONDE EN ISERE* 96.049
10 BILLAUD Alexandre V1 M ENTENTE POITIERS ATHLE 86 94.9117
11 GARDENT Thierry V2 M RC VICHY 94.9117
12 GAULT Steeve SE M ENTENTE ANGEVINE ATHLETISME* 94.9117
13 WEDLARSKI Rudy V1 M CA DU PAYS SAUMUROIS * 93.7743
14 COINTEPAS Nicolas V1 M ULTRA MARATHON FRANCE 93.7743
15 WIDEHEM Mickaël V1 M BOULOGNE SUR MER AC 93.7743
16 THENIN Yves V3 M CA VILLENAVE D ORNON 93.7743
17 LECACHEUR René V2 M US CAMON 92.637
18 PHEULPIN Pascal V1 M UMS PONTAULT COMBAULT 91.4996
19 SOLTANI Kamel V1 M RIBERAL AC 91.4996
20 SERISIER Jean-Michel V2 M ES SEGRE HAUT ANJOU * 90.3623
21 PRUVOT Ludovic V1 M BOULOGNE SUR MER AC 90.3623
22 ETIEMBLE Marc V1 M AMICALE COUREURS AY 90.3623
23 VERNET Anne-Marie V2 F VELAY ATHLETISME 90.3623
24 GRAVILLE Olivier SE M ASPHALTE 94 90.3623
25 EL KABDANI Saïd V1 M AMICALE COUREURS AY 90.3623
26 NOEL Laurence V1 F ATHLE 66* 89.2249
27 BIANCHI-ZANCONATO Christine V2 F SEMUR ATHLETISME AVENTURE 89.2249
28 FETET Paul SE M ASPHALTE 94 89.2249
29 CALHAU Belarmino V2 M US DAX 89.2249
30 PANOZZO Jean V1 M ENTENTE BASSIN ATHLETISME* 88.0876
31 DERAULT Nathalie V1 F CLERMONT ATHLETISME AUVERGNE * 88.0876
32 DURAND Frédéric V2 M AS CAVAILLON 88.0876
33 VERTINO Camille V2 M LA BERRICHONNE CHATEAUROUX ATHLETIC CLUB 86.9502
34 MITEV Pierre V3 M AC GIGOUZAC SAINT GERMAIN 86.9502
35 DOURIEZ Thierry V2 M BOULOGNE SUR MER AC 86.9502
36 PUAUD Fabrice V2 M STADE NIORTAIS * 85.8129
37 TIXIER Bertrand V1 M LA BERRICHONNE CHATEAUROUX ATHLETIC CLUB 85.8129
38 ZIMMER Nathalie V1 F ATHLETISME METZ METROPOLE* 84.6755
39 COENYE Chloé SE F PEROLS FOOTING 84.6755
40 POLLESEL Philippe V1 M BERGERAC ATHLETIQUE CLUB 84.6755
41 PENNEC David V1 M LEON TREGOR ATHLETISME* 84.6755
42 OLIVIER Jacqueline V2 F CA VILLENAVE D ORNON 83.5382
43 PALLARUELO Angel SE M US TALENCE* 83.5382
44 WATERLOT Hugues V2 M ASSOCIATION SPORTIVE DE L HESDINOIS 83.5382
45 THURSCH Eric V3 M AC AUCH 82.4008
46 MARSURA Philippe V2 M RC VICHY 82.4008
47 BEAUD Jean-Pierre V1 M STADE FRANCAIS (PARIS) 82.4008
47 QUEVAREC Alain V2 M CA PORTETS 82.4008
49 BONNAUD Hélène V2 F UNION SPORTIVE D AVORD* 82.4008
50 MAQUINGHEN Céline V1 F BOULOGNE SUR MER AC 82.4008
51 COINDEAU Pascal V2 M SAM PARIS 12 82.4008
52 CHARPENTIER Gilles V2 M US METRO TRANSPORT (PARIS) 82.4008
53 LEVEAU Frédéric V1 M EA PAYS DE BROCELIANDE 82.4008
54 MOREL Michel V3 M ULTRA MARATHON FRANCE 82.4008
55 VERON Mathieu V1 M ATHLE LAURAGAIS OLYMPIQUE 81.2635
56 DELQUIÉ Jean-Christophe V2 M ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE* 81.2635
57 BERTIN Robert V3 M ULTRA MARATHON FRANCE 81.2635
58 LABORIE Christophe V2 M ESSONNE ATHLETIC* 81.2635
59 MOREL Luc V2 M VAL DE REUIL AC * 81.2635
60 ROUAT Christophe V1 M CA VILLENAVE D ORNON 81.2635
61 SERVOLES Florian ES M RIBERAL AC 78.9888
62 PINEAU Laurent V2 M ATHLETISME SUD 17* 78.9888
63 PEUCH Sylvie V2 F ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE* 77.8514
64 LEFEVRE Benjamin SE M ATHLETIC VOSGES ENTENTE CLUBS* 77.8514
65 CHAPELAIN David V1 M EC ORLEANS CERCLE JULES FERRY* 77.8514
66 PALADINI Ghislain SE M ASPTT CLERMONT ATHLETISME 77.8514
67 CHOLEZ David V1 M ULTRA MARATHON FRANCE 76.7141
68 PIMPETERRE Marc V1 M US SETE ATHLETISME 75.5767
69 HERARD Véronique V2 F ATHLE 11* 75.5767
70 SUC André V3 M TARN SUD ATHLETISME* 75.5767
71 KERBOURCH TEHEL Lidiwine V1 F STADE FRANCAIS (PARIS) 74.4394
72 GIORIA Stéphane V2 M LUCON JOGGING NATURE 74.4394
73 DUGAS Yves V3 M ASC BALAN 74.4394
74 MOLLE Pascal V2 M FC LAON 74.4394
75 DE CATHELINEAU Marc V2 M SPN VERNON* 74.4394
76 VUILLEMENOT Roland V4 M ULTRA MARATHON FRANCE 73.302
77 NEFF Nicolas V3 M ES LIVAROT 73.302
78 LUCAK Céline V2 F JC EPERNAY CHAMPAGNE 73.302
79 SALON Gilles V2 M CO KM 42 ST JUST LE MARTEL 73.302
80 MARCOU Pierre V3 M CORREZE ATHLE* 73.302
81 HIRSINGER Christian V3 M ULTRA MARATHON FRANCE 73.302
82 RICHARD Christophe V2 M ESPERANCE FAVERGES 73.302
83 ALOSSERY Véronique V2 F ATHLE TARN PASSION * 72.1647
84 PRADEL Guy V2 M ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE* 72.1647
85 ROIK Christian V2 M VAUX LE PENIL ATHLETISME 72.1647
86 DUPONT Bruno V1 M CO CHATEAU DU LOIR 72.1647
87 MARSURA Michelle V2 F RC VICHY 72.1647
88 DANY Samuel V3 M ATHLETIC CLUB BRETILLIEN* 71.0273
89 PELLETIER Christophe V2 M EA CERGY PONTOISE ATHLETISME * 71.0273
90 LOISEL Claudine V3 F ATHLE TARN PASSION * 71.0273
91 GUESDON Pascale V2 F AC ROCHE SUR YON * 69.89
92 SUEUR Fabrice V1 M BOULOGNE SUR MER AC 69.89
93 SAUTEREAU Christian V2 M ULTRA MARATHON FRANCE 69.89
94 DELMAS Christophe V2 M ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE* 69.89
95 PARADOUX Patrick V2 M SAM GUERET 68.7526
96 SAUTRON-SCHMITT Bernadette-Nadège V2 F ATHLETIC VOSGES ENTENTE CLUBS* 68.7526
97 DEFORTESCU Eric V2 M MARNE ET GONDOIRE ATHLETISME 68.7526
98 TALON Didier V2 M CORREZE ATHLE* 67.6153
99 CUEILLE Christine V3 F AS SAINT JUNIEN* 67.6153
100 ZAWADZKI Marc V2 M ULTRA MARATHON FRANCE 67.6153
101 COURANT Jérôme V1 M ATHLE TARN PASSION * 66.4779
102 CHAMBIN Daniel V4 M ACR DIJON 66.4779
103 CASTAGNE Christophe V1 M ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE* 66.4779
104 GACHOT Edouard V1 M RUN AND FREEDOM 65.3406
105 LEBLANC David V1 M ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE* 65.3406
106 ALVAREZ Patrick-Louis V4 M ALES CEVENNES ATHLETISME* 65.3406
107 GROUSSIN Philippe V2 M LA BERRICHONNE CHATEAUROUX ATHLETIC CLUB 65.3406
108 LESCURE Stéphane V1 M BERGERAC ATHLETIQUE CLUB 64.2032
109 BOUGEROL Mireille V3 F ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE* 64.2032
110 SCHMITT Théo V3 M ATHLETIC VOSGES ENTENTE CLUBS* 64.2032
111 RAOUL Jean-Pierre V4 M ATHLE LAURAGAIS OLYMPIQUE 63.0659
112 VIGNAUD Annette V3 F DORDOGNE ATHLE* 63.0659
113 BELKHITER Keltoum V2 F MONTPELLIER ATHLETIC MEDITERRANEE METROPOLE* 61.9285
114 LOURENÇO Ana V2 F ANNECY HAUTE SAVOIE A. * 61.9285
115 DUBEC Daniel V2 M SCA LICORNES DE PUYGOUZON 61.9285
116 HENRY Bruno V1 M LES ANDELYS 60.7912
117 BEC Francis V4 M ATHLE TARN PASSION * 60.7912
118 LAMBERT Isabelle V2 F OUEST VENDEE ATHLETISME* 60.7912
119 FIAUX Jean-Marie V3 M LENCLOITRE JOGGING CLUB 59.6538
120 BOUSQUIE Philippe V2 M ULTRA MARATHON FRANCE 58.5165
121 LE MAGUET Aurélien V1 M ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE* 58.5165
122 LUCAK Hervé V2 M JC EPERNAY CHAMPAGNE 56.2418
123 SUEUR Mélanie V1 F BOULOGNE SUR MER AC 55.1044
124 BEAL CHAZEAU Claudine V1 F FRATERNELLE CHAT. GAILLARD 51.6924
125 PIERRE Patrick V4 M CERCLE ATHL. CASTELSARRASINOIS 51.6924
126 BEN Roger V4 M ULTRA MARATHON FRANCE 49.4177
127 QUELO Lydia V2 F L ULTRA MARIN RAID DU GOLFE DU MORBIHAN 47.143
128 LAFONT CHEVALIER Jeannick V4 F RUNNING CLUB DE MABLY 41.4562
129 MAIGNE Alain V3 M ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE* 40.3189
130 BONNAUD Franck V2 M UNION SPORTIVE D AVORD* 26.6707
131 KHAN Aurélien SE M SELECTION NATIONALE DES COUREURS A PIED DU MATERIEL ASSOCIAT 24.396
132 SIMONS Marie-Jeanne V3 F ULTRA MARATHON FRANCE 23.2586

Tonio a écrit:classement provisoire à la 9ème des Open :

CLASSEMENT NOM, PRÉNOM CATÉGORIE SEXE CLUB DISTANCE (EN KM)
1 MACIA MOLINA Ginès V1 M 91.4996
2 POSADO PEREZ José-Luis V3 M VINOTORO CRURAL 86.9502
3 GRIVEAU Steve SE M 85.8129
4 POUCH Christophe V2 M 80.1261
5 SIMON Michaël V2 M SPIRIT OF RUN 78.9888
6 SERVANTIE Roland V2 M 78.9888
7 BESSAC Béatrice V2 F AS IBM LYON 77.8514
8 DOYEN Edith V2 F 75.5767
9 PALLARUELO Gilles V2 M KÉKÉS DU BOCAGE 75.5767
10 BERGERE Jean-Noël V2 M 75.5767
11 ANDRIEUX Christophe V2 M 74.4394
12 FREMENT Yann V2 M LES AGITES 73.302
13 VIREVIALLE Hervé V2 M PAYS DE BRIVE AC 72.1647
14 ALLART Laurent V2 M 72.1647
15 AGNIMEL Aurélien V2 M ECUREUILS DE MARCHEPRIME 71.0273
16 CLOS Gaëlle V1 F TULLE TRIATHLON 71.0273
17 BALLESTER Thierry V2 M LES GROLES TROTTEURS DU MINERVOIS 71.0273
18 RENAUT Stéphane V1 M ENJOY YOUR RUN 69.89
19 MARTIN Jean-Jacques V3 M 69.89
20 KIEFFER Laurent V2 M LES GROLES TROTTEURS DU MINERVOIS 69.89
21 PEREZ Roland SE M FOOTING VICHY 68.7526
22 JARRIAULT Denis V2 M LES TOUROULIS 68.7526
23 GUINET Benoît V3 M TRAIL AVENTURES 67.6153
24 NOAILHAC Patrick V3 M POINTURE 46 67.6153
25 MARY Cédric V1 M 67.6153
26 DESMAILLET Philippe V2 M 67.6153
27 DIAZ Eric V1 M 67.6153
28 MICHEL Florence V2 F 66.4779
29 SIMONET Dominique V2 F ASPTT CHALONS EN CHAMPAGNE 66.4779
30 ORLOF Stéphan V2 M 66.4779
31 MAILLET Eric V2 M LES FONDUS 65.3406
32 ROCHER Thierry V1 M 65.3406
33 MARTIN Alain V2 M ATHLETISME ST PANTALEON 65.3406
34 BOURGEAIS Laurent V1 M ASC CHU ATHLE ENTR 65.3406
35 EDOM Michel V1 M GROLES TROTTEURS DU MINERVOIS 64.2032
36 CADUC Joël V2 M 64.2032
37 LEBRAT Eric V2 M POINTURE 46 63.0659
38 CHAMBOST David V1 M NAGEURS DE BRIVE 63.0659
39 PAILLAT Jean-Pierre V4 M SPIRIDON BOCAGE BRESSUIRAIS 63.0659
40 PERRAULT Jean-Marc V2 M 61.9285
41 BARLAUD Stéphanie V1 F LES GROLES TROTTEURS DU MINERVOIS 61.9285
42 VINCENT Dominique V3 M 60.7912
43 FLEYS Christian V2 M POINTURE 46 60.7912
44 BARLAUD Ludovic V1 M LES GROLES TROTTEURS DU MINERVOIS 59.6538
45 SERVANTIE Richard V2 M 59.6538
46 CHRETIEN Corinne V1 F TRITONS DU GRAND COGNAC 58.5165
46 EDIN Nicolas V1 M TRITONS DU GRAND COGNAC 58.5165
48 BEGUET Jérôme V1 M 58.5165
49 SIMON Thierry V3 M 57.3791
50 MANETTA Jean-Pierre V3 M POINTURE 46 57.3791
51 BOUSSIQUET Jean-Gilles V4 M 56.2418
52 GALVEZ Alain V3 M LES COUREURS FOUS DE SERIGNAN 56.2418
53 LAFOUGERE Gérard V3 M 56.2418
54 GRUFFAZ Olivier V2 M 55.1044
55 KIPFER Thomas SE M 55.1044
56 REMY Chantal V2 F LES GROLES TROTTEURS DU MINERVOIS 55.1044
57 AMOUROUX Dany V2 F 55.1044
58 JULVE Sébastien V1 M LES GROLES TROTTEURS DU MINERVOIS 53.9671
59 CHAMLALI Marie-Dominique V1 F LES GROLES TROTTEURS DU MINERVOIS 53.9671
60 SIMONET Alain V3 M ASPTT CHALONS EN CHAMPAGNE 52.8297
61 POUHET Jean-Francis V4 M SPIRIDON BOCAGE BRESSUIRAIS 51.6924
62 SABATIER Christian V3 M 50.555
63 BAUDET Francis V3 M LES GROLES TROTTEURS DU MINERVOIS 49.4177
64 CORMIER Mireille V3 F TO BE SPORT 46.0056
65 ODOUARD Dominique V3 M 46.0056
66 MARCHAIS Jean-Luc V3 M 44.8683
67 RAUZIER Christian V5 M 42.5936
68 ISSARTES Faustine ES F 42.5936
69 MARTI Roger V3 M CLAPE 41.4562
70 TUESTA Catherine V2 F POINTURE 46 39.1815
71 CHAMMARD Marie-Pierre V1 F 26.6707


jbj a écrit:Tonio, te rends-tu compte du nombre de serveurs que tu fais pédaler et du nombre de centrales nucléaires que tu actives avec toutes ces lonngues listes ?


Entièrement d'accord :chinois:


Toi, tu nous la fait à la jbj sur les C.R :mrgreen:

Bon, et tes jambes, elles sont en feu :quoi:
La victoire de la course sur soi-même !
Avatar de l'utilisateur
Tonio
Administrateur du site
 
Messages: 13078
Inscription: Jeu 11 Oct 2007 00:17
Localisation: Lorrain rural de Paris, là où il y a le labo anti-dope
Sexe: Homme
VMA: 8,0
IE: -4,10

Re: Suivi Live & Vidéo CdF 24h BRIVE 2019

Messagede Tonio le Jeu 30 Mai 2019 19:01

passage aux 100 pour le premier Open, l'Espagnol MACIA MOILNA Ginés
La victoire de la course sur soi-même !
Avatar de l'utilisateur
Tonio
Administrateur du site
 
Messages: 13078
Inscription: Jeu 11 Oct 2007 00:17
Localisation: Lorrain rural de Paris, là où il y a le labo anti-dope
Sexe: Homme
VMA: 8,0
IE: -4,10

Re: Suivi Live & Vidéo CdF 24h BRIVE 2019

Messagede Hermagot le Jeu 30 Mai 2019 19:13

La VACHE !!! :hein:
Stéphane R. va être en pleine forme pour l'U2B ! :exite: :maitre: :pompom:
Avec Laurence N., quel couple d'enfer ! :love: :exite: :maitre: :maitre:
Magoo
VU D' la DUV, aFFAiré @ FFA, MàD @ ADdM, sans entraves @ Strava
Avatar de l'utilisateur
Hermagot
Diogène de Sinope
 
Messages: 8867
Inscription: Lun 18 Mai 2009 18:13
Localisation: Grand-Est

PrécédenteSuivante

Retourner vers Courses horaires

Qui est en ligne

Utilisateurs parcourant ce forum: Aucun utilisateur enregistré et 2 invités


cron