Suivi direct Live : CdM & C.E de 24h à BRIVE

Modérateur: Equipe Courses et entraînement

Re: Suivi direct Live : CdM & C.E de 24h à BRIVE

Messagede manumds le Jeu 13 Mai 2010 13:35

Tonio a écrit:des supporters pas comme les autres :


Image


Effectivement, au vue de la tête de Vince qui semble heureux d'être là :rigoler: :rigoler: :rigoler:
Avatar de l'utilisateur
manumds
Modérateur
 
Messages: 9462
Inscription: Mar 25 Sep 2007 11:46

Re: Suivi direct Live : CdM & C.E de 24h à BRIVE

Messagede Tonio le Jeu 13 Mai 2010 13:36

Classement provisoire au bout de 4 heures 30 de course : (source MatsportLive)

1 191 INOUE Shingo 59.124 46 04:30:26.297 1 M 13.1 JAPON 5:11.831
2 249 JUREK Scott 59.124 46 04:31:30.476 2 M 13.1 ETATS-UNIS 5:11.909
3 226 LEE Dong Mun 57.870 45 04:30:55.864 3 M 12.8 COREE DU SUD 5:20.831
4 251 ARBONA Serge 56.616 44 04:29:32.290 4 M 12.6 ETATS-UNIS 5:34.760
5 248 MC CARTHY Phil 56.616 44 04:30:58.608 5 M 12.5 ETATS-UNIS 5:43.290
6 217 BYCHKOV Vladimir 56.616 44 04:33:58.181 6 M 12.4 RUSSIE 5:39.292
7 229 POSADO PEREZ Jose Luis 55.363 43 04:26:56.398 7 M 12.4 ESPAGNE 5:11.523
8 102 BLAKE Jonathan 55.363 43 04:28:01.907 8 M 12.4 AUSTRALIE 5:22.822
9 194 OZAWA Kazuhiko 55.363 43 04:28:08.328 9 M 12.4 JAPON 5:25.093
10 218 ZHALYBIN Denis 55.363 43 04:29:27.070 10 M 12.3 RUSSIE 5:33.141
11 190 SAKAI Yuji 55.363 43 04:31:25.126 11 M 12.2 JAPON 5:52.798
12 122 VERMEESCH Pieter 55.363 43 04:31:37.683 12 M 12.2 BELGIQUE 5:35.891
13 219 DEDYKIN Semen 55.363 43 04:31:51.285 13 M 12.2 RUSSIE 5:33.594
14 225 HRMO Lubomir 54.109 42 04:28:14.464 14 M 12.1 SLOVAQUIE 5:59.640
15 133 ADAMEC Milan 54.109 42 04:29:48.092 15 M 12.0 REPUBLIQUE TCHEQUE 5:57.019
16 216 KRUGLICOV Anatoly 54.109 42 04:30:29.833 16 M 12.0 RUSSIE 6:02.862
17 227 MANSO CRESPO Jose 54.109 42 04:32:10.662 17 M 11.9 ESPAGNE 5:39.525
18 152 COLLARD Stephane 54.109 42 04:32:21.276 18 M 11.9 FRANCE 5:53.433
19 156 HINET Jacques 54.109 42 04:32:37.677 19 M 11.9 FRANCE 5:52.093
20 163 PARES John 54.109 42 04:33:46.076 20 M 11.9 GRANDE-BRETAGNE 5:54.015
21 212 JAGIELA Adam 52.855 41 04:27:28.703 21 M 11.9 POLOGNE 5:24.733
22 150 KLASILA Janne 52.855 41 04:28:29.786 22 M 11.8 FINLANDE 5:45.902
23 181 MARCHESI Tiziano 52.855 41 04:29:40.638 23 M 11.8 ITALIE 6:01.772
24 221 KAZANCHEV Andrei 52.855 41 04:29:52.630 24 M 11.8 RUSSIE 6:00.944
25 228 DE LA MATA GARCIA Angel Marcos 52.855 41 04:30:25.567 25 M 11.7 ESPAGNE 5:58.057
26 171 KONYA Akos 52.855 41 04:31:18.994 26 M 11.7 HONGRIE 6:02.186
27 151 HOBLEA Fabien 52.855 41 04:31:28.640 27 M 11.7 FRANCE 6:14.125
28 113 BUDNIK Vadzim 52.855 41 04:31:54.441 28 M 11.7 BIELORUSSIE 5:57.689
29 77 PERRY Jill 52.855 41 04:33:33.016 1 F 11.6 ETATS-UNIS 6:03.917
30 182 CUDIN Ivan 51.601 40 04:28:01.097 29 M 11.6 ITALIE 6:12.570
31 223 LINDVAI Slavomir 51.601 40 04:28:06.022 30 M 11.5 SLOVAQUIE 5:41.570
32 195 ABIKO Ryo 51.601 40 04:29:12.185 31 M 11.5 JAPON 6:26.595
33 183 GROSS Ulrich 51.601 40 04:29:26.652 32 M 11.5 ITALIE 6:08.509
34 46 CASIRAGHI Monica 51.601 40 04:30:12.217 2 F 11.5 ITALIE 6:15.307
35 119 LEYSEN Pat 51.601 40 04:30:27.985 33 M 11.4 BELGIQUE 6:08.544
36 168 ROGERS Jim 51.601 40 04:30:32.688 34 M 11.4 GRANDE-BRETAGNE 6:10.896
37 44 LUBICS Szilvia 51.601 40 04:30:37.975 3 F 11.4 HONGRIE 6:15.287
38 115 KANARSKI Valery 51.601 40 04:31:08.000 35 M 11.4 BIELORUSSIE 6:10.184
39 252 GEESLER John 51.601 40 04:31:19.530 36 M 11.4 ETATS-UNIS 6:01.800
40 166 QUENNELL Richard 51.601 40 04:31:19.875 37 M 11.4 GRANDE-BRETAGNE 6:11.969
41 146 SOIKKELI Jari 51.601 40 04:31:35.289 38 M 11.4 FINLANDE 6:09.155
42 220 TIVIKOV Vladimir 51.601 40 04:31:36.314 39 M 11.4 RUSSIE 6:14.400
43 174 LAJKO Csaba 51.601 40 04:31:55.094 40 M 11.4 HONGRIE 6:11.105
44 157 WEIS Ralf 51.601 40 04:32:04.735 41 M 11.4 GERMANIE 6:01.964
45 184 MONTAGNER Stefano 51.601 40 04:32:24.349 42 M 11.4 ITALIE 6:09.905
46 246 SIERYI Ivan 51.601 40 04:32:47.502 43 M 11.3 UKRAINE 6:06.251
47 126 BARTEAUX Bruce 51.601 40 04:33:09.878 44 M 11.3 CANADA 6:02.141
48 104 LOVRIC Michael 50.347 39 04:27:35.259 45 M 11.3 AUSTRALIE 6:11.846
49 192 TAKEDA Kenji 50.347 39 04:27:39.221 46 M 11.3 JAPON 6:18.541
50 118 STYNEN Geert 50.347 39 04:27:46.531 47 M 11.3 BELGIQUE 6:07.247
51 32 BEC Brigitte 50.347 39 04:27:53.933 4 F 11.3 FRANCE 6:19.409
52 172 CSERPAK Jozsef 50.347 39 04:27:58.571 48 M 11.3 HONGRIE 6:20.586
53 215 SIEJA Marcin 50.347 39 04:28:16.934 49 M 11.3 POLOGNE 6:19.752
54 193 HONDA Masahiko 50.347 39 04:28:17.783 50 M 11.3 JAPON 6:31.086
55 165 MASSON Stephen 50.347 39 04:29:20.210 51 M 11.2 GRANDE-BRETAGNE 6:18.764
56 158 HILZINGER Michael 50.347 39 04:29:22.005 52 M 11.2 GERMANIE 6:24.027
57 167 CARVER Christopher 50.347 39 04:29:28.020 53 M 11.2 GRANDE-BRETAGNE 5:56.045
58 250 HENZE Michael 50.347 39 04:29:55.702 54 M 11.2 ETATS-UNIS 6:25.900
59 201 ARDZIJAUSKAS Aidas 50.347 39 04:30:01.349 55 M 11.2 LITUANIE 6:08.684
60 169 ANASTASSIADIS Stergios 50.347 39 04:30:07.230 56 M 11.2 GRECE 6:02.253
61 253 ROSE Dan 50.347 39 04:30:46.122 57 M 11.2 ETATS-UNIS 6:28.039
62 211 JAKUBIK August 50.347 39 04:30:47.787 58 M 11.2 POLOGNE 6:11.188
63 176 SZITO Ervin 50.347 39 04:30:56.714 59 M 11.1 HONGRIE 6:14.623
64 30 FONTAINE Anne Cecile 50.347 39 04:31:52.833 5 F 11.1 FRANCE 6:28.165
65 154 HEUBI Bruno 50.347 39 04:32:02.809 60 M 11.1 FRANCE 6:36.432
66 242 FATTON Christian 50.347 39 04:32:21.484 61 M 11.1 SUISSE 6:23.401
67 189 ROVERA Paolo 50.347 39 04:32:33.294 62 M 11.1 ITALIE 6:30.245
68 33 PEUCH Sylvie 50.347 39 04:32:41.416 6 F 11.1 FRANCE 6:18.442
69 238 ELINDER Fredrik 50.347 39 04:33:22.649 63 M 11.1 SUEDE 6:23.591
70 160 HORSCHIG Kai 50.347 39 04:33:25.931 64 M 11.0 GERMANIE 6:27.475
71 112 HUEMER Klemens 50.347 39 04:33:36.171 65 M 11.0 AUTRICHE 6:36.172
72 188 TALLARITA Antonio 49.093 38 04:27:29.362 66 M 11.0 ITALIE 6:29.844
73 153 FONTAINE Emmanuel 49.093 38 04:27:53.071 67 M 11.0 FRANCE 6:22.723
74 107 PFANDLBAUER Andreas 49.093 38 04:28:00.225 68 M 11.0 AUTRICHE 6:11.519
75 34 HERRY Karine 49.093 38 04:28:04.898 7 F 11.0 FRANCE 6:39.614
76 3 SCHOLZ Sharon 49.093 38 04:28:42.086 8 F 11.0 AUSTRALIE 6:26.529
77 170 PANOS Georgios 49.093 38 04:29:04.787 69 M 10.9 GRECE 6:28.265
78 76 DONALDSON Jamie 49.093 38 04:29:22.796 9 F 10.9 ETATS-UNIS 6:36.872
79 164 FINILL Chris 49.093 38 04:29:30.074 70 M 10.9 GRANDE-BRETAGNE 6:04.788
80 140 STEENBERG Thomas 49.093 38 04:30:15.119 71 M 10.9 DANEMARK 6:32.999
81 101 BARNES Pablo 49.093 38 04:30:21.143 72 M 10.9 ARGENTINE 6:10.520
82 236 HARTIKAINEN Reima 49.093 38 04:30:21.458 73 M 10.9 SUEDE 6:14.997
83 197 RODIONOVS Viktors 49.093 38 04:31:19.296 74 M 10.9 LETTONIE 6:24.086
84 203 BIXLEY Matthew 49.093 38 04:32:24.326 75 M 10.8 NOUVELLE-ZELANDE 6:01.705
85 145 HIETANEN Juha 49.093 38 04:32:43.089 76 M 10.8 FINLANDE 6:36.026
86 147 TOMPPO Jari 49.093 38 04:32:50.258 77 M 10.8 FINLANDE 6:30.271
87 204 BERGE Jon Harald 49.093 38 04:33:10.146 78 M 10.8 NORVEGE 6:43.030
88 256 SOULIER Thierry 49.093 38 04:33:31.486 79 M 10.8 6:24.372
89 207 SORSTAD Gjermund 49.093 38 04:33:42.848 80 M 10.8 NORVEGE 6:40.827
90 78 BON Suzanna 47.840 37 04:27:29.592 10 F 10.7 ETATS-UNIS 6:41.604
91 111 WAGNER Josef 47.840 37 04:28:02.335 81 M 10.7 AUTRICHE 6:50.477
92 159 IRRGANG Michael 47.840 37 04:28:18.105 82 M 10.7 GERMANIE 6:45.452
93 42 GURDON Eva 47.840 37 04:28:46.466 11 F 10.7 HONGRIE 6:43.125
94 139 HANSEN Leon 47.840 37 04:29:16.092 83 M 10.7 DANEMARK 6:39.188
95 186 BAGGI Marco 47.840 37 04:29:27.387 84 M 10.7 ITALIE 6:35.368
96 214 MACHERZYNSKI Czeslaw 47.840 37 04:29:29.434 85 M 10.7 POLOGNE 6:10.589
97 17 NEMECKOVÁ Martina 47.840 37 04:30:06.586 12 F 10.6 REPUBLIQUE TCHEQUE 6:13.539
98 79 PISKORSKA Anna 47.840 37 04:30:36.861 13 F 10.6 ETATS-UNIS 6:23.603
99 103 PEARSON John 47.840 37 04:31:09.381 86 M 10.6 AUSTRALIE 6:30.147
100 177 MAGUIRE Thomas 47.840 37 04:31:19.609 87 M 10.6 IRLANDE 6:47.893
101 149 JUMISKO Juha 47.840 37 04:31:27.651 88 M 10.6 FINLANDE 6:42.376
102 31 VERNET Anne Marie 47.840 37 04:31:31.820 14 F 10.6 FRANCE 6:54.450
103 155 DOURIEZ Thierry 47.840 37 04:31:35.062 89 M 10.6 FRANCE 6:53.540
104 148 EHO Pertti 47.840 37 04:31:39.577 90 M 10.6 FINLANDE 6:35.716
105 245 BOGDANOV Mikhaylo 47.840 37 04:31:49.465 91 M 10.6 UKRAINE 6:45.702
106 1 HARVEY-JAMIESON Susannah 47.840 37 04:31:52.623 15 F 10.6 AUSTRALIE 6:44.008
107 134 HUNCOVSKÝ Martin 47.840 37 04:32:02.064 92 M 10.6 REPUBLIQUE TCHEQUE 6:51.901
108 62 KOVAL Irina 47.840 37 04:32:12.583 16 F 10.5 RUSSIE 6:26.411
109 185 BARICHELLO Gastone 47.840 37 04:32:46.646 93 M 10.5 ITALIE 6:24.446
110 224 GALLIK Frantisek 47.840 37 04:33:40.983 94 M 10.5 SLOVAQUIE 6:48.160
111 187 SACCANI Carlo 47.840 37 04:33:47.170 95 M 10.5 ITALIE 6:50.900
112 80 PALMIERO-WINTERS Amy 46.586 36 04:25:19.965 17 F 10.5 ETATS-UNIS 6:07.353
113 230 ARIZA CARIÑENA Alfonso 46.586 36 04:26:18.669 96 M 10.5 ESPAGNE 6:32.795
114 161 REUS Florian 46.586 36 04:27:02.038 97 M 10.5 GERMANIE 6:58.620
115 237 ELMGART Otto 46.586 36 04:27:03.928 98 M 10.5 SUEDE 6:46.429
116 15 PELLIZZER Mirjana 46.586 36 04:27:09.613 18 F 10.5 CROATIE 6:41.923
117 116 SHYNKAROU Ivan 46.586 36 04:27:31.075 99 M 10.4 BIELORUSSIE 6:37.350
118 173 ZAHORAN Janos 46.586 36 04:27:31.508 100 M 10.4 HONGRIE 6:42.688
119 40 WALKER Pauline 46.586 36 04:27:35.015 19 F 10.4 GRANDE-BRETAGNE 6:54.463
120 138 KIRKELUND Vagn 46.586 36 04:27:38.311 101 M 10.4 DANEMARK 6:37.731
121 61 REUTOVICH Irina 46.586 36 04:28:06.523 20 F 10.4 RUSSIE 6:53.045
122 54 NAGASE Yoko 46.586 36 04:28:35.260 21 F 10.4 JAPON 6:52.414
123 243 DESTEFFANI Jörg 46.586 36 04:28:58.311 102 M 10.4 SUISSE 6:49.274
124 38 KRAUSE Antje 46.586 36 04:29:02.845 22 F 10.4 GERMANIE 6:38.406
125 52 SHIRAKAWA Kiyoko 46.586 36 04:29:16.616 23 F 10.4 JAPON 7:00.364
126 120 BOGAERT Johan 46.586 36 04:29:18.168 103 M 10.4 BELGIQUE 6:47.883
127 178 KEITH Eoin 46.586 36 04:29:37.344 104 M 10.4 IRLANDE 6:50.913
128 244 SICURELLI Ernesto 46.586 36 04:30:05.449 105 M 10.3 SUISSE 6:33.032
129 123 DEJAEGHERE Luc 46.586 36 04:30:16.281 106 M 10.3 BELGIQUE 6:51.598
130 142 CHISTENSEN Jan 46.586 36 04:30:33.328 107 M 10.3 DANEMARK 7:00.373
131 205 DORUM Lars Chr 46.586 36 04:30:45.174 108 M 10.3 NORVEGE 6:47.943
132 121 DHOOGHE Chris 46.586 36 04:30:47.315 109 M 10.3 BELGIQUE 6:55.643
133 209 JENSEN Joar Flynn 46.586 36 04:30:55.913 110 M 10.3 NORVEGE 6:51.214
134 114 LAPUTS Anatoli 46.586 36 04:30:58.448 111 M 10.3 BIELORUSSIE 6:38.479
135 9 MCGRATH Theresa 46.586 36 04:31:06.151 24 F 10.3 CANADA 6:44.332
136 208 TUBAAS Peter 46.586 36 04:31:07.217 112 M 10.3 NORVEGE 6:49.436
137 175 SZABO Sandor 46.586 36 04:31:10.487 113 M 10.3 HONGRIE 7:00.913
138 109 EGGENREICH Gerhard 46.586 36 04:31:48.944 114 M 10.3 AUTRICHE 6:29.883
139 72 BYSTRÖM Aurore 46.586 36 04:32:12.291 25 F 10.3 SUEDE 6:43.616
140 180 GALLEN Eddie 46.586 36 04:32:15.047 115 M 10.3 IRLANDE 6:51.863
141 232 ALAÑON VAZQUEZ Andrés 46.586 36 04:32:18.923 116 M 10.3 ESPAGNE 6:42.005
142 131 DOSTÁLEK Petr 46.586 36 04:33:54.208 117 M 10.2 REPUBLIQUE TCHEQUE 7:06.878
143 21 PILGAARD Mette 45.332 35 04:25:53.091 26 F 10.2 DANEMARK 6:49.942
144 110 OSWALD Harald 45.332 35 04:26:07.375 118 M 10.2 AUTRICHE 6:56.913
145 144 VELLERIND Rain 45.332 35 04:26:49.269 119 M 10.2 ESTONIE 7:01.808
146 16 ORLIC Antonija 45.332 35 04:27:26.757 27 F 10.2 CROATIE 6:51.378
147 47 GROSS Annemarie 45.332 35 04:27:31.879 28 F 10.2 ITALIE 6:54.583
148 13 JURISIC Veronika 45.332 35 04:27:34.221 29 F 10.2 CROATIE 6:46.240
149 55 KAMURA Masae 45.332 35 04:27:40.228 30 F 10.2 JAPON 7:11.833
150 59 MUSKETT Valerie 45.332 35 04:27:56.560 31 F 10.2 NOUVELLE-ZELANDE 7:04.914
151 70 ANDERSSON Emelie 45.332 35 04:28:34.070 32 F 10.1 SUEDE 7:07.300
152 64 GONZÁLEZ GARCÍA Gristina 45.332 35 04:28:49.042 33 F 10.1 ESPAGNE 6:36.780
153 135 DITTRICH Tomás 45.332 35 04:28:55.882 120 M 10.1 REPUBLIQUE TCHEQUE 7:06.874
154 49 DI VITO Lorena 45.332 35 04:29:40.329 34 F 10.1 ITALIE 6:59.847
155 45 MATENE VARJU Edit 45.332 35 04:29:57.779 35 F 10.1 HONGRIE 6:54.650
156 71 FONN-HARTIKAINEN Torill 45.332 35 04:30:07.449 36 F 10.1 SUEDE 7:01.856
157 50 OLIVERI Virginia 45.332 35 04:30:19.816 37 F 10.1 ITALIE 6:57.403
158 37 HILDEBRAND Carmen 45.332 35 04:30:46.059 38 F 10.0 GERMANIE 6:52.360
159 179 O’REGAN John 45.332 35 04:31:14.982 121 M 10.0 IRLANDE 7:08.223
160 162 HÖSL Patrick 45.332 35 04:31:22.387 122 M 10.0 GERMANIE 7:06.919
161 2 QUINLAN Meredith 45.332 35 04:31:52.081 39 F 10.0 AUSTRALIE 6:53.948
162 8 VASARHELYI Charlotte 45.332 35 04:32:06.803 40 F 10.0 CANADA 6:48.622
163 128 HOBLER Ian 45.332 35 04:32:07.848 123 M 10.0 CANADA 6:45.039
164 233 MELENDEZ PEREZ Alberto 45.332 35 04:32:59.703 124 M 10.0 ESPAGNE 6:45.772
165 108 WOLF Ludwig 45.332 35 04:33:23.105 125 M 9.9 AUTRICHE 6:49.202
166 41 DOKE Marie 45.332 35 04:33:31.036 41 F 9.9 GRANDE-BRETAGNE 7:03.094
167 105 COURTNEY Anth 45.332 35 04:33:53.982 126 M 9.9 AUSTRALIE 7:08.203
168 129 SMITH Charles 44.078 34 04:25:55.142 127 M 9.9 CANADA 6:46.216
169 25 SIIMES Outi 44.078 34 04:25:58.972 42 F 9.9 FINLANDE 7:10.692
170 10 LUCAS Sue 44.078 34 04:26:34.724 43 F 9.9 CANADA 6:56.281
171 213 PISMENKO Wojciech 44.078 34 04:27:07.761 128 M 9.9 POLOGNE 6:44.600
172 199 SILKIN Piotr 44.078 34 04:27:33.192 129 M 9.9 LITUANIE 7:04.879
173 247 KHRYSTENOK Valerii 44.078 34 04:27:34.878 130 M 9.9 UKRAINE 7:14.464
174 143 VENNIKAS Peeter 44.078 34 04:27:53.832 131 M 9.9 ESTONIE 7:07.555
175 20 PODMELOVÁ Vilma 44.078 34 04:28:01.114 44 F 9.9 REPUBLIQUE TCHEQUE 6:49.253
176 206 HESKESTAD Per Audun 44.078 34 04:28:44.623 132 M 9.8 NORVEGE 6:47.873
177 43 HORVATH Monika 44.078 34 04:28:49.211 45 F 9.8 HONGRIE 7:13.429
178 81 HORN Deb 44.078 34 04:29:02.572 46 F 9.8 ETATS-UNIS 7:11.234
179 35 CHOLLET Françoise 44.078 34 04:29:13.896 47 F 9.8 FRANCE 6:56.630
180 222 EMANOV Vasiliy 44.078 34 04:29:18.269 133 M 9.8 RUSSIE 6:45.174
181 254 BRAUGE Rémy 44.078 34 04:29:36.258 134 M 9.8 7:11.897
182 18 PROCHÁZKOVÁ Pavlína 44.078 34 04:29:45.984 48 F 9.8 REPUBLIQUE TCHEQUE 7:05.116
183 14 BEZEK Martina 44.078 34 04:29:53.830 49 F 9.8 CROATIE 6:59.496
184 6 MOSHAMMER Pauline 44.078 34 04:30:13.186 50 F 9.8 AUTRICHE 7:22.236
185 5 STRASSER Regina 44.078 34 04:30:19.976 51 F 9.8 AUTRICHE 7:21.785
186 124 CHENERY Paul 44.078 34 04:30:25.968 135 M 9.8 CANADA 6:59.093
187 26 SINISALO Marjukka 44.078 34 04:30:30.147 52 F 9.8 FINLANDE 7:16.505
188 66 CLIMENT SOLANS Estefanía 44.078 34 04:30:35.303 53 F 9.8 ESPAGNE 6:49.582
189 36 ALTER Julia 44.078 34 04:31:17.648 54 F 9.7 GERMANIE 7:30.536
190 202 RAMOSKA Povilas 44.078 34 04:31:53.155 136 M 9.7 LITUANIE 7:10.408
191 235 JOSE Vilches Rodríguez 44.078 34 04:32:13.313 137 M 9.7 ESPAGNE 7:05.856
192 241 BYRÉN Hans 44.078 34 04:33:11.400 138 M 9.7 SUEDE 6:45.828
193 200 BARANCOVAS Antanas 44.078 34 04:33:15.400 139 M 9.7 LITUANIE 6:52.761
194 4 LILLEY Allison 44.078 34 04:33:29.689 55 F 9.7 AUSTRALIE 7:12.862
195 196 DUDELS Andris 44.078 34 04:33:38.144 140 M 9.7 LETTONIE 6:15.115
196 22 ANDERSEN Kitt 42.824 33 04:21:57.982 56 F 9.8 DANEMARK 6:35.483
197 53 KANEHIRA Yasuko 42.824 33 04:27:02.660 57 F 9.6 JAPON 7:15.466
198 56 BISTROVA Inita 42.824 33 04:27:26.144 58 F 9.6 LETTONIE 7:10.675
199 137 BRØLLING Per 42.824 33 04:27:56.138 141 M 9.6 DANEMARK 7:24.993
200 231 SAEZ CAZORLA Federico 42.824 33 04:28:03.912 142 M 9.6 ESPAGNE 6:57.683
201 130 BERNIER Sylvain 42.824 33 04:28:45.337 143 M 9.6 CANADA 6:38.600
202 106 SCHWEBEL Ron 42.824 33 04:29:03.157 144 M 9.5 AUSTRALIE 7:09.948
203 74 SILVERSJÖ Sandra 42.824 33 04:31:18.530 59 F 9.5 SUEDE 7:23.422
204 27 THORSTRÖM Jaana 42.824 33 04:33:53.959 60 F 9.4 FINLANDE 7:28.384
205 141 ANDERSEN Jan 41.570 32 04:28:04.311 145 M 9.3 DANEMARK 7:36.623
206 73 KARLSSON Elisabeth 41.570 32 04:28:53.737 61 F 9.3 SUEDE 7:45.145
207 7 ANTONIUK Sigrid 41.570 32 04:29:10.822 62 F 9.3 AUTRICHE 7:55.818
208 28 TOIVONEN Mari 41.570 32 04:29:13.078 63 F 9.3 FINLANDE 7:40.491
209 63 PALCZEVA Rimma 41.570 32 04:30:13.020 64 F 9.2 RUSSIE 7:54.363
210 255 DURMIER Jean Pierre 41.570 32 04:32:24.713 146 M 9.2 7:21.353
211 19 HURKOVÁ Dagmar 41.570 32 04:32:40.690 65 F 9.1 REPUBLIQUE TCHEQUE 7:37.804
212 67 GARCIA PORTILLO Amelia 40.316 31 04:27:27.752 66 F 9.0 ESPAGNE 7:00.044
213 75 THOMI Muriel 40.316 31 04:28:34.912 67 F 9.0 SUISSE 7:46.093
214 51 MOLING Monika 40.316 31 04:30:34.036 68 F 8.9 ITALIE 7:44.604
215 11 STEIL Sandi 40.316 31 04:32:53.604 69 F 8.9 CANADA 7:08.260
216 65 MUÑOZ Rosario 39.063 30 04:26:21.565 70 F 8.8 ESPAGNE 7:15.235
217 24 VENNIKAS Pille 39.063 30 04:28:01.982 71 F 8.7 ESTONIE 7:52.388
218 23 VENNIKAS Heleen 39.063 30 04:28:02.474 72 F 8.7 ESTONIE 7:52.227
219 68 JIMENEZ MARTIN Carmen Yolanda 39.063 30 04:28:44.737 73 F 8.7 ESPAGNE 6:19.853
220 127 BIONDIC George 39.063 30 04:31:30.106 147 M 8.6 CANADA 7:58.507
221 12 JACOB Manon 39.063 30 04:33:02.899 74 F 8.6 CANADA 7:58.742
222 198 USTINOVS Valerijs 37.809 29 04:26:18.994 148 M 8.5 LETTONIE 6:37.803
223 136 HOTAR Pavel 37.809 29 04:28:08.323 149 M 8.5 REPUBLIQUE TCHEQUE 7:11.575
224 29 EHO Tarja 36.555 28 04:29:55.909 75 F 8.1 FINLANDE 8:42.630
225 234 GUTIERREZ FERNANDEZ Juan José 31.540 24 04:05:29.969 150 M 7.7 ESPAGNE 8:00.432
226 117 KRUHLIKAU Valery 31.540 24 04:23:32.058 151 M 7.2 BIELORUSSIE 8:03.792
227 57 FJODOROVA Inara 30.286 23 04:08:51.377 76 F 7.3 LETTONIE 6:47.666
228 58 NEFJODOVA Ludmila 30.286 23 04:09:05.233 77 F 7.3 LETTONIE 7:02.545
229 69 BOTELLA GREGORI Carmen 29.032 22 04:28:06.231 78 F 6.5 ESPAGNE 8:16.745
La victoire de la course sur soi-même !
Avatar de l'utilisateur
Tonio
Administrateur du site
 
Messages: 12591
Inscription: Jeu 11 Oct 2007 00:17
Localisation: Lorrain rural de Paris, là où il y a le labo anti-dope
Sexe: Homme
VMA: 8,0
IE: -4,10

Re: Suivi direct Live : CdM & C.E de 24h à BRIVE

Messagede Cloclo le Jeu 13 Mai 2010 13:37

Allez, quelques photos de plus (désolé, je sais pas manier Picasa).

Ca s'affaire au stand EDF
Image

Un supporter bruyant
Image

Chantal et Karine de dos
Image

Anne-Cé et Chantal
Image

C'est parti pour les Français
Image

Le coréen Don-Mun Lee (226) et Scott Jurek (249)
Image

Fabien Hobléa et Stéphane Collard
Image

Jacques Hinet et l'américaine Jill Perry (77)
Image

Manu et Bruno
Image

Les Russes Vladimir Bychkov (217) et Denis Zhalybin (218)
Image

Stéphane, Fabien et Jacques
Image

Karine, suivie du britton Richard Quennell
Image

Anne-cé se promène avec son doudou
Image

Françoise Chollet, c'est cool, le 24h
Image

La bionique Amy Palmiero-Winters, chapeau
Image

Et notre Bibi (inter)nationale
Image
Avatar de l'utilisateur
Cloclo
Google-man
 
Messages: 4213
Inscription: Mar 11 Mai 2010 23:47
Localisation: Palaiseau (91)

Re: Suivi direct Live : CdM & C.E de 24h à BRIVE

Messagede manumds le Jeu 13 Mai 2010 13:39

Tous les ADDM sont derrière eux, cela va les pousser un max.

Merci Tonio pour ce beau suivi live :super:
Avatar de l'utilisateur
manumds
Modérateur
 
Messages: 9462
Inscription: Mar 25 Sep 2007 11:46

Re: Suivi direct Live : CdM & C.E de 24h à BRIVE

Messagede Tonio le Jeu 13 Mai 2010 13:39

Punaise, il y en a qui arrive à manger en courant vite ! :super: J'aimerais bien faire la même chose comme il me semble cette Canadienne ! :maitre:
La victoire de la course sur soi-même !
Avatar de l'utilisateur
Tonio
Administrateur du site
 
Messages: 12591
Inscription: Jeu 11 Oct 2007 00:17
Localisation: Lorrain rural de Paris, là où il y a le labo anti-dope
Sexe: Homme
VMA: 8,0
IE: -4,10

Re: Suivi direct Live : CdM & C.E de 24h à BRIVE

Messagede PA77 le Jeu 13 Mai 2010 13:40

Merci Tonio,

Mais au vu des photos il a l'air de faire frais et très gris, j'imagine une méteo super pour les coureurs mais moins pour les supporters.
Les premiers à cette vitesse vont dépasser les 300km, n'est ce pas un peu suicidaire pour un début de course?
Pierre-André

Les hommes pensent plus à avoir qu'à être
Avatar de l'utilisateur
PA77
 
Messages: 1209
Inscription: Lun 1 Sep 2008 10:33
Localisation: la ferté sous jouarre

Re: Suivi direct Live : CdM & C.E de 24h à BRIVE

Messagede manumds le Jeu 13 Mai 2010 13:42

clamar a écrit:Allez, quelques photos de plus (désolé, je sais pas manier Picasa).




Franchement, c'est pas grave pour Picasa, les photos parlent d'elles mêmes, on peut voir que seuls les français ont un visage souriants et radieux, on dirait même que le boss à encore son brushing :mrgreen:

Merci petit clamar :mrgreen:
Avatar de l'utilisateur
manumds
Modérateur
 
Messages: 9462
Inscription: Mar 25 Sep 2007 11:46

Re: Suivi direct Live : CdM & C.E de 24h à BRIVE

Messagede Tonio le Jeu 13 Mai 2010 13:47

PA77 a écrit:Merci Tonio,

Mais au vu des photos il a l'air de faire frais et très gris, j'imagine une méteo super pour les coureurs mais moins pour les supporters.
Les premiers à cette vitesse vont dépasser les 300km, n'est ce pas un peu suicidaire pour un début de course?


Même en tant que coureur, j'aurais froid dans ce pays, mais je ne sais pas si quelqu'un va passer la marque des 300 km. A première vue, çà semble partie pour du 270 km pour l'instant.
La victoire de la course sur soi-même !
Avatar de l'utilisateur
Tonio
Administrateur du site
 
Messages: 12591
Inscription: Jeu 11 Oct 2007 00:17
Localisation: Lorrain rural de Paris, là où il y a le labo anti-dope
Sexe: Homme
VMA: 8,0
IE: -4,10

Re: Suivi direct Live : CdM & C.E de 24h à BRIVE

Messagede Vincent70 le Jeu 13 Mai 2010 14:00

Merci beaucoup Tonio !. :super: :super: :super: :maitre:
A défaut de présence médiatique, toi tu es là pour nous livrer de superbes photos et des infos.
Faudra bien qu'un jour, il y ait un direct vidéo !. Si les médias ne s'intéressent pas à cette discipline, à nous de nous organiser !
Merci Tonio et merci internet !.

Et les sensations de "nos" coureurs...

Pas d'infos de derrière les fagots ????
Vincent70
 
Messages: 2558
Inscription: Ven 2 Oct 2009 20:16

Re: Suivi direct Live : CdM & C.E de 24h à BRIVE

Messagede Tonio le Jeu 13 Mai 2010 14:03

Classement provisoire au bout de 5 heures de course : (source MatsportLive)

Pos. N° Nom Km parcourus Tours Temps Pos/Cat Sexe Km/h Nation Equipe Meilleur tour
1 191 INOUE Shingo 65.393 51 04:59:39.311 1 M 13.1 JAPON 5:11.831
2 249 JUREK Scott 64.139 50 04:56:27.997 2 M 13.0 ETATS-UNIS 5:11.909
3 226 LEE Dong Mun 62.886 49 04:57:13.786 3 M 12.7 COREE DU SUD 5:20.831
4 251 ARBONA Serge 61.632 48 04:54:15.401 4 M 12.6 ETATS-UNIS 5:34.760
5 248 MC CARTHY Phil 61.632 48 04:56:41.369 5 M 12.5 ETATS-UNIS 5:43.290
6 217 BYCHKOV Vladimir 61.632 48 04:58:26.128 6 M 12.4 RUSSIE 5:39.292
7 102 BLAKE Jonathan 60.378 47 04:54:30.603 7 M 12.3 AUSTRALIE 5:22.822
8 190 SAKAI Yuji 60.378 47 04:56:01.674 8 M 12.2 JAPON 5:52.798
9 122 VERMEESCH Pieter 60.378 47 04:57:12.419 9 M 12.2 BELGIQUE 5:35.891
10 194 OZAWA Kazuhiko 60.378 47 04:57:13.686 10 M 12.2 JAPON 5:25.093
11 229 POSADO PEREZ Jose Luis 60.378 47 04:59:22.514 11 M 12.1 ESPAGNE 5:11.523
12 219 DEDYKIN Semen 60.378 47 04:59:31.717 12 M 12.1 RUSSIE 5:33.594
13 225 HRMO Lubomir 59.124 46 04:54:12.723 13 M 12.1 SLOVAQUIE 5:59.640
14 133 ADAMEC Milan 59.124 46 04:55:10.354 14 M 12.0 REPUBLIQUE TCHEQUE 5:57.019
15 218 ZHALYBIN Denis 59.124 46 04:56:03.895 15 M 12.0 RUSSIE 5:33.141
16 216 KRUGLICOV Anatoly 59.124 46 04:56:58.643 16 M 11.9 RUSSIE 6:02.862
17 152 COLLARD Stephane 59.124 46 04:57:10.762 17 M 11.9 FRANCE 5:53.433
18 227 MANSO CRESPO Jose 59.124 46 04:57:13.420 18 M 11.9 ESPAGNE 5:39.525
19 156 HINET Jacques 59.124 46 04:58:45.761 19 M 11.9 FRANCE 5:52.093
20 163 PARES John 59.124 46 04:59:51.399 20 M 11.8 GRANDE-BRETAGNE 5:54.015
21 150 KLASILA Janne 57.870 45 04:54:53.723 21 M 11.8 FINLANDE 5:45.902
22 212 JAGIELA Adam 57.870 45 04:55:11.822 22 M 11.8 POLOGNE 5:24.733
23 181 MARCHESI Tiziano 57.870 45 04:55:25.206 23 M 11.8 ITALIE 6:01.772
24 228 DE LA MATA GARCIA Angel Marcos 57.870 45 04:55:43.638 24 M 11.7 ESPAGNE 5:58.057
25 151 HOBLEA Fabien 57.870 45 04:57:06.088 25 M 11.7 FRANCE 6:14.125
26 221 KAZANCHEV Andrei 57.870 45 04:57:52.058 26 M 11.7 RUSSIE 6:00.944
27 113 BUDNIK Vadzim 57.870 45 04:58:02.820 27 M 11.6 BIELORUSSIE 5:57.689
28 171 KONYA Akos 57.870 45 04:59:31.293 28 M 11.6 HONGRIE 6:02.186
29 182 CUDIN Ivan 56.616 44 04:53:48.005 29 M 11.6 ITALIE 6:12.570
30 77 PERRY Jill 56.616 44 04:54:02.467 1 F 11.6 ETATS-UNIS 6:03.917
31 223 LINDVAI Slavomir 56.616 44 04:55:13.055 30 M 11.5 SLOVAQUIE 5:41.570
32 195 ABIKO Ryo 56.616 44 04:55:34.598 31 M 11.5 JAPON 6:26.595
33 183 GROSS Ulrich 56.616 44 04:56:17.860 32 M 11.5 ITALIE 6:08.509
34 166 QUENNELL Richard 56.616 44 04:56:26.940 33 M 11.5 GRANDE-BRETAGNE 6:11.969
35 119 LEYSEN Pat 56.616 44 04:56:51.278 34 M 11.4 BELGIQUE 6:08.544
36 168 ROGERS Jim 56.616 44 04:57:07.074 35 M 11.4 GRANDE-BRETAGNE 6:10.896
37 46 CASIRAGHI Monica 56.616 44 04:57:11.942 2 F 11.4 ITALIE 6:15.307
38 44 LUBICS Szilvia 56.616 44 04:57:28.974 3 F 11.4 HONGRIE 6:15.287
39 146 SOIKKELI Jari 56.616 44 04:57:50.603 36 M 11.4 FINLANDE 6:09.155
40 220 TIVIKOV Vladimir 56.616 44 04:58:06.308 37 M 11.4 RUSSIE 6:14.400
41 157 WEIS Ralf 56.616 44 04:58:46.680 38 M 11.4 GERMANIE 6:01.964
42 115 KANARSKI Valery 56.616 44 04:58:55.275 39 M 11.4 BIELORUSSIE 6:10.184
43 174 LAJKO Csaba 56.616 44 04:59:15.451 40 M 11.4 HONGRIE 6:11.105
44 184 MONTAGNER Stefano 55.363 43 04:52:14.083 41 M 11.4 ITALIE 6:09.905
45 252 GEESLER John 55.363 43 04:53:18.814 42 M 11.3 ETATS-UNIS 6:01.800
46 246 SIERYI Ivan 55.363 43 04:53:24.351 43 M 11.3 UKRAINE 6:06.251
47 192 TAKEDA Kenji 55.363 43 04:53:55.314 44 M 11.3 JAPON 6:18.541
48 32 BEC Brigitte 55.363 43 04:54:10.959 4 F 11.3 FRANCE 6:19.409
49 193 HONDA Masahiko 55.363 43 04:54:23.913 45 M 11.3 JAPON 6:18.895
50 167 CARVER Christopher 55.363 43 04:54:44.231 46 M 11.3 GRANDE-BRETAGNE 5:56.045
51 126 BARTEAUX Bruce 55.363 43 04:54:46.580 47 M 11.3 CANADA 6:02.141
52 118 STYNEN Geert 55.363 43 04:55:21.587 48 M 11.2 BELGIQUE 6:07.247
53 215 SIEJA Marcin 55.363 43 04:55:43.766 49 M 11.2 POLOGNE 6:19.752
54 172 CSERPAK Jozsef 55.363 43 04:55:54.835 50 M 11.2 HONGRIE 6:20.586
55 250 HENZE Michael 55.363 43 04:56:17.303 51 M 11.2 ETATS-UNIS 6:25.900
56 201 ARDZIJAUSKAS Aidas 55.363 43 04:56:27.339 52 M 11.2 LITUANIE 6:08.684
57 104 LOVRIC Michael 55.363 43 04:56:48.428 53 M 11.2 AUSTRALIE 6:11.846
58 165 MASSON Stephen 55.363 43 04:56:50.567 54 M 11.2 GRANDE-BRETAGNE 6:18.764
59 158 HILZINGER Michael 55.363 43 04:57:14.918 55 M 11.2 GERMANIE 6:24.027
60 154 HEUBI Bruno 55.363 43 04:58:46.644 56 M 11.1 FRANCE 6:36.432
61 30 FONTAINE Anne Cecile 55.363 43 04:58:55.620 5 F 11.1 FRANCE 6:28.165
62 169 ANASTASSIADIS Stergios 55.363 43 04:59:09.379 57 M 11.1 GRECE 6:02.253
63 242 FATTON Christian 55.363 43 04:59:20.673 58 M 11.1 SUISSE 6:23.401
64 253 ROSE Dan 55.363 43 04:59:29.700 59 M 11.1 ETATS-UNIS 6:28.039
65 211 JAKUBIK August 55.363 43 04:59:38.851 60 M 11.1 POLOGNE 6:11.188
66 189 ROVERA Paolo 55.363 43 04:59:45.001 61 M 11.1 ITALIE 6:30.245
67 112 HUEMER Klemens 54.109 42 04:53:42.767 62 M 11.1 AUTRICHE 6:36.172
68 33 PEUCH Sylvie 54.109 42 04:54:03.325 6 F 11.0 FRANCE 6:18.442
69 160 HORSCHIG Kai 54.109 42 04:54:10.666 63 M 11.0 GERMANIE 6:27.475
70 176 SZITO Ervin 54.109 42 04:54:11.702 64 M 11.0 HONGRIE 6:14.623
71 188 TALLARITA Antonio 54.109 42 04:54:22.928 65 M 11.0 ITALIE 6:29.844
72 238 ELINDER Fredrik 54.109 42 04:54:24.994 66 M 11.0 SUEDE 6:23.591
73 153 FONTAINE Emmanuel 54.109 42 04:55:39.000 67 M 11.0 FRANCE 6:22.723
74 107 PFANDLBAUER Andreas 54.109 42 04:55:46.216 68 M 11.0 AUTRICHE 6:11.519
75 34 HERRY Karine 54.109 42 04:56:47.027 7 F 10.9 FRANCE 6:39.614
76 164 FINILL Chris 54.109 42 04:56:58.245 69 M 10.9 GRANDE-BRETAGNE 6:04.788
77 170 PANOS Georgios 54.109 42 04:57:29.401 70 M 10.9 GRECE 6:28.265
78 3 SCHOLZ Sharon 54.109 42 04:57:41.335 8 F 10.9 AUSTRALIE 6:26.529
79 140 STEENBERG Thomas 54.109 42 04:57:43.537 71 M 10.9 DANEMARK 6:32.999
80 236 HARTIKAINEN Reima 54.109 42 04:58:00.514 72 M 10.9 SUEDE 6:14.997
81 101 BARNES Pablo 54.109 42 04:58:58.203 73 M 10.9 ARGENTINE 6:10.520
82 76 DONALDSON Jamie 52.855 41 04:53:14.761 9 F 10.8 ETATS-UNIS 6:36.872
83 145 HIETANEN Juha 52.855 41 04:53:47.708 74 M 10.8 FINLANDE 6:36.026
84 207 SORSTAD Gjermund 52.855 41 04:54:05.002 75 M 10.8 NORVEGE 6:33.007
85 197 RODIONOVS Viktors 52.855 41 04:54:12.683 76 M 10.8 LETTONIE 6:24.086
86 256 SOULIER Thierry 52.855 41 04:54:19.862 77 M 10.8 6:24.372
87 204 BERGE Jon Harald 52.855 41 04:54:21.748 78 M 10.8 NORVEGE 6:43.030
88 147 TOMPPO Jari 52.855 41 04:54:35.212 79 M 10.8 FINLANDE 6:30.271
89 203 BIXLEY Matthew 52.855 41 04:55:03.132 80 M 10.7 NOUVELLE-ZELANDE 6:01.705
90 78 BON Suzanna 52.855 41 04:55:17.746 10 F 10.7 ETATS-UNIS 6:41.604
91 111 WAGNER Josef 52.855 41 04:56:03.935 81 M 10.7 AUTRICHE 6:50.477
92 159 IRRGANG Michael 52.855 41 04:56:22.975 82 M 10.7 GERMANIE 6:45.452
93 139 HANSEN Leon 52.855 41 04:57:57.592 83 M 10.6 DANEMARK 6:39.188
94 214 MACHERZYNSKI Czeslaw 52.855 41 04:58:01.918 84 M 10.6 POLOGNE 6:10.589
95 79 PISKORSKA Anna 52.855 41 04:58:11.422 11 F 10.6 ETATS-UNIS 6:23.603
96 186 BAGGI Marco 52.855 41 04:58:57.176 85 M 10.6 ITALIE 6:35.368
97 177 MAGUIRE Thomas 52.855 41 04:59:07.442 86 M 10.6 IRLANDE 6:47.893
98 149 JUMISKO Juha 52.855 41 04:59:47.518 87 M 10.6 FINLANDE 6:42.376
99 155 DOURIEZ Thierry 52.855 41 04:59:56.955 88 M 10.6 FRANCE 6:53.540
100 31 VERNET Anne Marie 52.855 41 04:59:57.814 12 F 10.6 FRANCE 6:54.450
101 42 GURDON Eva 52.855 41 04:59:59.164 13 F 10.6 HONGRIE 6:43.125
102 17 NEMECKOVÁ Martina 51.601 40 04:53:15.802 14 F 10.6 REPUBLIQUE TCHEQUE 6:13.539
103 148 EHO Pertti 51.601 40 04:53:28.663 89 M 10.5 FINLANDE 6:35.716
104 1 HARVEY-JAMIESON Susannah 51.601 40 04:53:50.122 15 F 10.5 AUSTRALIE 6:44.008
105 134 HUNCOVSKÝ Martin 51.601 40 04:54:28.398 90 M 10.5 REPUBLIQUE TCHEQUE 6:51.901
106 185 BARICHELLO Gastone 51.601 40 04:54:42.958 91 M 10.5 ITALIE 6:24.446
107 245 BOGDANOV Mikhaylo 51.601 40 04:55:01.136 92 M 10.5 UKRAINE 6:45.702
108 62 KOVAL Irina 51.601 40 04:55:40.532 16 F 10.5 RUSSIE 6:26.411
109 161 REUS Florian 51.601 40 04:55:41.073 93 M 10.5 GERMANIE 6:58.620
110 224 GALLIK Frantisek 51.601 40 04:55:52.092 94 M 10.5 SLOVAQUIE 6:48.160
111 103 PEARSON John 51.601 40 04:56:12.521 95 M 10.5 AUSTRALIE 6:30.147
112 187 SACCANI Carlo 51.601 40 04:56:13.099 96 M 10.5 ITALIE 6:50.900
113 237 ELMGART Otto 51.601 40 04:56:21.198 97 M 10.4 SUEDE 6:46.429
114 61 REUTOVICH Irina 51.601 40 04:56:38.158 17 F 10.4 RUSSIE 6:53.045
115 15 PELLIZZER Mirjana 51.601 40 04:56:52.582 18 F 10.4 CROATIE 6:41.923
116 40 WALKER Pauline 51.601 40 04:57:06.926 19 F 10.4 GRANDE-BRETAGNE 6:54.463
117 173 ZAHORAN Janos 51.601 40 04:57:42.757 98 M 10.4 HONGRIE 6:42.688
118 116 SHYNKAROU Ivan 51.601 40 04:57:50.371 99 M 10.4 BIELORUSSIE 6:37.350
119 52 SHIRAKAWA Kiyoko 51.601 40 04:57:52.421 20 F 10.4 JAPON 7:00.364
120 138 KIRKELUND Vagn 51.601 40 04:58:07.695 100 M 10.4 DANEMARK 6:37.731
121 178 KEITH Eoin 51.601 40 04:58:12.637 101 M 10.4 IRLANDE 6:50.913
122 243 DESTEFFANI Jörg 51.601 40 04:58:44.550 102 M 10.4 SUISSE 6:49.274
123 120 BOGAERT Johan 51.601 40 04:59:03.013 103 M 10.4 BELGIQUE 6:47.883
124 230 ARIZA CARIÑENA Alfonso 51.601 40 04:59:05.920 104 M 10.4 ESPAGNE 6:32.795
125 54 NAGASE Yoko 51.601 40 04:59:20.920 21 F 10.3 JAPON 6:52.414
126 38 KRAUSE Antje 51.601 40 04:59:27.831 22 F 10.3 GERMANIE 6:38.406
127 209 JENSEN Joar Flynn 51.601 40 04:59:39.684 105 M 10.3 NORVEGE 6:51.214
128 80 PALMIERO-WINTERS Amy 50.347 39 04:51:04.380 23 F 10.4 ETATS-UNIS 6:07.353
129 244 SICURELLI Ernesto 50.347 39 04:52:30.408 106 M 10.3 SUISSE 6:33.032
130 123 DEJAEGHERE Luc 50.347 39 04:52:46.772 107 M 10.3 BELGIQUE 6:51.598
131 205 DORUM Lars Chr 50.347 39 04:52:55.006 108 M 10.3 NORVEGE 6:47.943
132 121 DHOOGHE Chris 50.347 39 04:52:56.473 109 M 10.3 BELGIQUE 6:55.643
133 208 TUBAAS Peter 50.347 39 04:53:00.147 110 M 10.3 NORVEGE 6:49.436
134 114 LAPUTS Anatoli 50.347 39 04:53:02.021 111 M 10.3 BIELORUSSIE 6:38.479
135 142 CHISTENSEN Jan 50.347 39 04:53:03.122 112 M 10.3 DANEMARK 7:00.373
136 175 SZABO Sandor 50.347 39 04:53:50.197 113 M 10.3 HONGRIE 7:00.913
137 180 GALLEN Eddie 50.347 39 04:54:26.129 114 M 10.3 IRLANDE 6:51.863
138 72 BYSTRÖM Aurore 50.347 39 04:54:40.007 24 F 10.3 SUEDE 6:43.616
139 109 EGGENREICH Gerhard 50.347 39 04:54:40.512 115 M 10.3 AUTRICHE 6:29.883
140 9 MCGRATH Theresa 50.347 39 04:54:53.805 25 F 10.2 CANADA 6:44.332
141 16 ORLIC Antonija 50.347 39 04:55:05.682 26 F 10.2 CROATIE 6:51.378
142 131 DOSTÁLEK Petr 50.347 39 04:56:20.738 116 M 10.2 REPUBLIQUE TCHEQUE 7:06.878
143 144 VELLERIND Rain 50.347 39 04:56:23.671 117 M 10.2 ESTONIE 7:01.808
144 110 OSWALD Harald 50.347 39 04:56:33.648 118 M 10.2 AUTRICHE 6:56.822
145 13 JURISIC Veronika 50.347 39 04:56:51.701 27 F 10.2 CROATIE 6:46.240
146 47 GROSS Annemarie 50.347 39 04:57:20.127 28 F 10.2 ITALIE 6:54.583
147 59 MUSKETT Valerie 50.347 39 04:57:44.949 29 F 10.1 NOUVELLE-ZELANDE 7:04.914
148 55 KAMURA Masae 50.347 39 04:58:07.157 30 F 10.1 JAPON 7:11.833
149 49 DI VITO Lorena 50.347 39 04:58:23.006 31 F 10.1 ITALIE 6:54.222
150 70 ANDERSSON Emelie 50.347 39 04:58:53.595 32 F 10.1 SUEDE 7:07.300
151 50 OLIVERI Virginia 50.347 39 04:58:55.783 33 F 10.1 ITALIE 6:54.711
152 135 DITTRICH Tomás 50.347 39 04:59:15.801 119 M 10.1 REPUBLIQUE TCHEQUE 7:06.874
153 232 ALAÑON VAZQUEZ Andrés 49.093 38 04:49:27.371 120 M 10.2 ESPAGNE 6:42.005
154 21 PILGAARD Mette 49.093 38 04:51:15.446 34 F 10.1 DANEMARK 6:49.942
155 71 FONN-HARTIKAINEN Torill 49.093 38 04:52:59.995 35 F 10.1 SUEDE 7:01.856
156 45 MATENE VARJU Edit 49.093 38 04:53:02.421 36 F 10.1 HONGRIE 6:54.650
157 108 WOLF Ludwig 49.093 38 04:53:53.491 121 M 10.0 AUTRICHE 6:38.895
158 64 GONZÁLEZ GARCÍA Gristina 49.093 38 04:54:17.023 37 F 10.0 ESPAGNE 6:36.780
159 37 HILDEBRAND Carmen 49.093 38 04:54:35.299 38 F 10.0 GERMANIE 6:52.360
160 2 QUINLAN Meredith 49.093 38 04:55:04.110 39 F 10.0 AUSTRALIE 6:53.948
161 162 HÖSL Patrick 49.093 38 04:55:15.685 122 M 10.0 GERMANIE 7:06.919
162 233 MELENDEZ PEREZ Alberto 49.093 38 04:55:19.666 123 M 10.0 ESPAGNE 6:45.772
163 8 VASARHELYI Charlotte 49.093 38 04:55:28.376 40 F 10.0 CANADA 6:48.622
164 179 O’REGAN John 49.093 38 04:55:49.969 124 M 10.0 IRLANDE 7:08.223
165 128 HOBLER Ian 49.093 38 04:56:08.320 125 M 9.9 CANADA 6:45.039
166 41 DOKE Marie 49.093 38 04:56:14.635 41 F 9.9 GRANDE-BRETAGNE 7:03.094
167 213 PISMENKO Wojciech 49.093 38 04:56:15.436 126 M 9.9 POLOGNE 6:44.600
168 105 COURTNEY Anth 49.093 38 04:57:39.851 127 M 9.9 AUSTRALIE 7:08.203
169 143 VENNIKAS Peeter 49.093 38 04:57:54.034 128 M 9.9 ESTONIE 7:07.555
170 25 SIIMES Outi 49.093 38 04:58:08.955 42 F 9.9 FINLANDE 7:10.692
171 247 KHRYSTENOK Valerii 49.093 38 04:58:19.858 129 M 9.9 UKRAINE 7:14.464
172 10 LUCAS Sue 49.093 38 04:58:23.115 43 F 9.9 CANADA 6:56.281
173 206 HESKESTAD Per Audun 49.093 38 04:58:25.368 130 M 9.9 NORVEGE 6:47.873
174 129 SMITH Charles 49.093 38 04:58:58.826 131 M 9.9 CANADA 6:46.216
175 196 DUDELS Andris 49.093 38 04:59:10.344 132 M 9.8 LETTONIE 6:09.948
176 199 SILKIN Piotr 49.093 38 04:59:47.416 133 M 9.8 LITUANIE 7:04.879
177 81 HORN Deb 47.840 37 04:52:29.506 44 F 9.8 ETATS-UNIS 7:11.234
178 6 MOSHAMMER Pauline 47.840 37 04:52:46.476 45 F 9.8 AUTRICHE 7:22.236
179 5 STRASSER Regina 47.840 37 04:52:47.948 46 F 9.8 AUTRICHE 7:21.785
180 254 BRAUGE Rémy 47.840 37 04:52:48.985 134 M 9.8 7:11.897
181 14 BEZEK Martina 47.840 37 04:53:01.146 47 F 9.8 CROATIE 6:59.496
182 18 PROCHÁZKOVÁ Pavlína 47.840 37 04:53:15.588 48 F 9.8 REPUBLIQUE TCHEQUE 7:05.116
183 20 PODMELOVÁ Vilma 47.840 37 04:53:17.023 49 F 9.8 REPUBLIQUE TCHEQUE 6:49.253
184 43 HORVATH Monika 47.840 37 04:53:25.878 50 F 9.8 HONGRIE 7:13.429
185 35 CHOLLET Françoise 47.840 37 04:53:27.977 51 F 9.8 FRANCE 6:56.630
186 26 SINISALO Marjukka 47.840 37 04:53:29.601 52 F 9.8 FINLANDE 7:16.505
187 36 ALTER Julia 47.840 37 04:54:21.404 53 F 9.8 GERMANIE 7:30.536
188 124 CHENERY Paul 47.840 37 04:54:28.940 135 M 9.7 CANADA 6:59.093
189 222 EMANOV Vasiliy 47.840 37 04:55:41.138 136 M 9.7 RUSSIE 6:45.174
190 202 RAMOSKA Povilas 47.840 37 04:56:06.991 137 M 9.7 LITUANIE 7:10.408
191 66 CLIMENT SOLANS Estefanía 47.840 37 04:56:22.686 54 F 9.7 ESPAGNE 6:49.582
192 4 LILLEY Allison 47.840 37 04:57:42.655 55 F 9.6 AUSTRALIE 7:12.862
193 235 JOSE Vilches Rodríguez 47.840 37 04:57:46.769 138 M 9.6 ESPAGNE 7:05.856
194 241 BYRÉN Hans 47.840 37 04:58:05.295 139 M 9.6 SUEDE 6:45.828
195 137 BRØLLING Per 47.840 37 04:58:56.391 140 M 9.6 DANEMARK 7:24.993
196 200 BARANCOVAS Antanas 46.586 36 04:52:37.753 141 M 9.6 LITUANIE 6:52.761
197 106 SCHWEBEL Ron 46.586 36 04:53:00.024 142 M 9.5 AUSTRALIE 7:09.948
198 130 BERNIER Sylvain 46.586 36 04:53:09.921 143 M 9.5 CANADA 6:38.600
199 22 ANDERSEN Kitt 46.586 36 04:54:02.130 56 F 9.5 DANEMARK 6:35.483
200 53 KANEHIRA Yasuko 46.586 36 04:54:15.751 57 F 9.5 JAPON 7:15.466
201 231 SAEZ CAZORLA Federico 46.586 36 04:54:51.336 144 M 9.5 ESPAGNE 6:57.683
202 56 BISTROVA Inita 46.586 36 04:54:59.134 58 F 9.5 LETTONIE 7:10.675
203 74 SILVERSJÖ Sandra 46.586 36 04:57:28.390 59 F 9.4 SUEDE 7:23.422
204 27 THORSTRÖM Jaana 46.586 36 04:58:51.029 60 F 9.4 FINLANDE 7:28.384
205 141 ANDERSEN Jan 45.332 35 04:52:09.224 145 M 9.3 DANEMARK 7:36.623
206 7 ANTONIUK Sigrid 45.332 35 04:52:57.008 61 F 9.3 AUTRICHE 7:53.598
207 73 KARLSSON Elisabeth 45.332 35 04:53:00.275 62 F 9.3 SUEDE 7:45.145
208 63 PALCZEVA Rimma 45.332 35 04:54:26.065 63 F 9.2 RUSSIE 7:54.363
209 28 TOIVONEN Mari 45.332 35 04:57:12.005 64 F 9.2 FINLANDE 7:40.491
210 255 DURMIER Jean Pierre 45.332 35 04:57:16.736 146 M 9.1 7:21.353
211 19 HURKOVÁ Dagmar 44.078 34 04:52:12.712 65 F 9.1 REPUBLIQUE TCHEQUE 7:37.804
212 75 THOMI Muriel 44.078 34 04:56:45.693 66 F 8.9 SUISSE 7:46.093
213 51 MOLING Monika 44.078 34 04:57:54.931 67 F 8.9 ITALIE 7:44.604
214 67 GARCIA PORTILLO Amelia 44.078 34 04:58:34.485 68 F 8.9 ESPAGNE 7:00.044
215 11 STEIL Sandi 42.824 33 04:51:33.127 69 F 8.8 CANADA 7:08.260
216 24 VENNIKAS Pille 42.824 33 04:53:08.702 70 F 8.8 ESTONIE 7:52.388
217 23 VENNIKAS Heleen 42.824 33 04:53:09.232 71 F 8.8 ESTONIE 7:52.227
218 65 MUÑOZ Rosario 42.824 33 04:58:53.456 72 F 8.6 ESPAGNE 7:15.235
219 12 JACOB Manon 42.824 33 04:59:37.473 73 F 8.6 CANADA 7:58.742
220 127 BIONDIC George 42.824 33 04:59:42.575 147 M 8.6 CANADA 7:58.507
221 136 HOTAR Pavel 42.824 33 04:59:48.165 148 M 8.6 REPUBLIQUE TCHEQUE 7:11.575
222 68 JIMENEZ MARTIN Carmen Yolanda 41.570 32 04:56:50.453 74 F 8.4 ESPAGNE 6:19.853
223 198 USTINOVS Valerijs 40.316 31 04:43:15.285 149 M 8.5 LETTONIE 6:37.803
224 29 EHO Tarja 40.316 31 04:59:34.447 75 F 8.1 FINLANDE 8:42.630
225 117 KRUHLIKAU Valery 34.047 26 04:51:51.273 150 M 7.0 BIELORUSSIE 8:03.792
226 234 GUTIERREZ FERNANDEZ Juan José 34.047 26 04:55:37.579 151 M 6.9 ESPAGNE 8:00.432
227 57 FJODOROVA Inara 32.793 25 04:59:23.803 76 F 6.6 LETTONIE 6:47.666
228 58 NEFJODOVA Ludmila 31.540 24 04:52:09.665 77 F 6.5 LETTONIE 7:02.545
229 69 BOTELLA GREGORI Carmen 31.540 24 04:57:25.648 78 F 6.4 ESPAGNE 8:16.745
La victoire de la course sur soi-même !
Avatar de l'utilisateur
Tonio
Administrateur du site
 
Messages: 12591
Inscription: Jeu 11 Oct 2007 00:17
Localisation: Lorrain rural de Paris, là où il y a le labo anti-dope
Sexe: Homme
VMA: 8,0
IE: -4,10

Re: Suivi direct Live : CdM & C.E de 24h à BRIVE

Messagede Vincent70 le Jeu 13 Mai 2010 14:06

Vincent70
 
Messages: 2558
Inscription: Ven 2 Oct 2009 20:16

Re: Suivi direct Live : CdM & C.E de 24h à BRIVE

Messagede Tonio le Jeu 13 Mai 2010 14:09

Vincent70 a écrit:Merci beaucoup Tonio !. :super: :super: :super: :maitre:
A défaut de présence médiatique, toi tu es là pour nous livrer de superbes photos et des infos.
Faudra bien qu'un jour, il y ait un direct vidéo !. Si les médias ne s'intéressent pas à cette discipline, à nous de nous organiser !
Merci Tonio et merci internet !.

Et les sensations de "nos" coureurs...

Pas d'infos de derrière les fagots ????


Pour l'instant, beaucoup d'activité dans le stand Français, c'est beaucoup de préparation de produit et nourriture pour les membres de l'équipe et Bernard GAUDIN est très occupé à superviser et observer l'évolution de tous le monde.
La victoire de la course sur soi-même !
Avatar de l'utilisateur
Tonio
Administrateur du site
 
Messages: 12591
Inscription: Jeu 11 Oct 2007 00:17
Localisation: Lorrain rural de Paris, là où il y a le labo anti-dope
Sexe: Homme
VMA: 8,0
IE: -4,10

Re: Suivi direct Live : CdM & C.E de 24h à BRIVE

Messagede jp75018 le Jeu 13 Mai 2010 14:20

Allez les bleus! :pompom:

Purée c'est parti super vite devant! Les français(es) semblent raisonnables et ont l'air bien répartis au niveau des allures pour pouvoir "compter les bouses" demain matin! :super:
Blog : http://jp75018.blogspot.fr
Carnet d'entraînement
Sans patience, tu ne maîtriseras jamais l'endurance. Yiannis Kouros

(/47) -
[ 1 042,7 km, 97h10, 6 307 m D+ en 2018 (41e/51) - 10,73 km/h dont / en course ]
[ 3 230,9 km, 291h46, 10 619 m D+ en 2017 (19e/68) - 11,07 km/h) ]
Avatar de l'utilisateur
jp75018
Modérateur
 
Messages: 4229
Inscription: Jeu 8 Jan 2009 18:02
Localisation: Paris 18e
Sexe: Homme
VMA: 18,2
IE: -5,35

Re: Suivi direct Live : CdM & C.E de 24h à BRIVE

Messagede Tonio le Jeu 13 Mai 2010 14:28

6 absents dans cette épreuve :
- Sharon GAYTER (GBR) qui condamne l'équipe à un classement féminin
- Monica BARCHETTI (ITA)
- Sharon BROADWELL (NOR), seule représentante féminin de son pays
- Andrew MC LEAN (CAN)
- Christian RITELLA (SWE)
- Stefan LINDVALL (SWE), deux grosses pointures Suédoise.
Dernière édition par Tonio le Jeu 13 Mai 2010 14:31, édité 1 fois.
La victoire de la course sur soi-même !
Avatar de l'utilisateur
Tonio
Administrateur du site
 
Messages: 12591
Inscription: Jeu 11 Oct 2007 00:17
Localisation: Lorrain rural de Paris, là où il y a le labo anti-dope
Sexe: Homme
VMA: 8,0
IE: -4,10

Re: Suivi direct Live : CdM & C.E de 24h à BRIVE

Messagede renaud45 le Jeu 13 Mai 2010 14:30

Tonio a écrit:
Vincent70 a écrit:Merci beaucoup Tonio !. :super: :super: :super: :maitre:
A défaut de présence médiatique, toi tu es là pour nous livrer de superbes photos et des infos.
Faudra bien qu'un jour, il y ait un direct vidéo !. Si les médias ne s'intéressent pas à cette discipline, à nous de nous organiser !
Merci Tonio et merci internet !.

Et les sensations de "nos" coureurs...

Pas d'infos de derrière les fagots ????


Pour l'instant, beaucoup d'activité dans le stand Français, c'est beaucoup de préparation de produit et nourriture pour les membres de l'équipe et Bernard GAUDIN est très occupé à superviser et observer l'évolution de tous le monde.


Comme le dit Vincent70, un grand :maitre: et :merci: Tonio pour la couverture de l'évènement faute de médias officiels (à part le site de des 24H).

On suit ça de près (grace au net).

Allez les bleus, partant prudemment vous allez tous les rammaser :super: .
Avatar de l'utilisateur
renaud45
 
Messages: 2001
Inscription: Ven 30 Oct 2009 14:57
Localisation: dadonville (45)

Re: Suivi direct Live : CdM & C.E de 24h à BRIVE

Messagede Tonio le Jeu 13 Mai 2010 14:32

Info scratch, l'Américaine Jill PERRY (USA) en tête chez les féminines commence à caller !
Dernière édition par Tonio le Jeu 13 Mai 2010 23:57, édité 1 fois.
La victoire de la course sur soi-même !
Avatar de l'utilisateur
Tonio
Administrateur du site
 
Messages: 12591
Inscription: Jeu 11 Oct 2007 00:17
Localisation: Lorrain rural de Paris, là où il y a le labo anti-dope
Sexe: Homme
VMA: 8,0
IE: -4,10

Re: Suivi direct Live : CdM & C.E de 24h à BRIVE

Messagede Tonio le Jeu 13 Mai 2010 14:37

Classement provisoire au bout de 5 heures 30 de course : (source MatsportLive)

Pos. N° Nom Km parcourus Tours Temps Pos/Cat Sexe Km/h Nation Equipe Meilleur tour
1 191 INOUE Shingo 71.662 56 05:29:18.603 1 M 13.1 JAPON 5:11.831
2 249 JUREK Scott 70.409 55 05:27:46.589 2 M 12.9 ETATS-UNIS 5:11.909
3 226 LEE Dong Mun 69.155 54 05:30:29.417 3 M 12.6 COREE DU SUD 5:20.831
4 251 ARBONA Serge 69.155 54 05:32:24.626 4 M 12.5 ETATS-UNIS 5:34.760
5 217 BYCHKOV Vladimir 67.901 53 05:29:11.600 5 M 12.4 RUSSIE 5:39.292
6 248 MC CARTHY Phil 67.901 53 05:29:49.967 6 M 12.4 ETATS-UNIS 5:43.290
7 190 SAKAI Yuji 67.901 53 05:33:43.429 7 M 12.2 JAPON 5:52.798
8 102 BLAKE Jonathan 66.647 52 05:28:56.728 8 M 12.2 AUSTRALIE 5:22.822
9 122 VERMEESCH Pieter 66.647 52 05:29:33.852 9 M 12.1 BELGIQUE 5:35.891
10 133 ADAMEC Milan 66.647 52 05:33:05.331 10 M 12.0 REPUBLIQUE TCHEQUE 5:57.019
11 194 OZAWA Kazuhiko 65.393 51 05:27:13.299 11 M 12.0 JAPON 5:25.093
12 219 DEDYKIN Semen 65.393 51 05:28:45.889 12 M 11.9 RUSSIE 5:33.594
13 227 MANSO CRESPO Jose 65.393 51 05:29:23.736 13 M 11.9 ESPAGNE 5:39.525
14 225 HRMO Lubomir 65.393 51 05:30:03.277 14 M 11.9 SLOVAQUIE 5:59.640
15 152 COLLARD Stephane 65.393 51 05:30:08.648 15 M 11.9 FRANCE 5:53.433
16 229 POSADO PEREZ Jose Luis 65.393 51 05:30:36.397 16 M 11.9 ESPAGNE 5:11.523
17 216 KRUGLICOV Anatoly 65.393 51 05:31:07.239 17 M 11.8 RUSSIE 6:02.862
18 156 HINET Jacques 65.393 51 05:32:16.812 18 M 11.8 FRANCE 5:52.093
19 181 MARCHESI Tiziano 64.139 50 05:28:10.026 19 M 11.7 ITALIE 6:01.772
20 163 PARES John 64.139 50 05:28:11.236 20 M 11.7 GRANDE-BRETAGNE 5:54.015
21 150 KLASILA Janne 64.139 50 05:28:45.129 21 M 11.7 FINLANDE 5:45.902
22 228 DE LA MATA GARCIA Angel Marcos 64.139 50 05:29:03.645 22 M 11.7 ESPAGNE 5:58.057
23 151 HOBLEA Fabien 64.139 50 05:29:57.960 23 M 11.7 FRANCE 6:14.125
24 218 ZHALYBIN Denis 64.139 50 05:30:04.892 24 M 11.7 RUSSIE 5:33.141
25 212 JAGIELA Adam 64.139 50 05:30:16.985 25 M 11.7 POLOGNE 5:24.733
26 113 BUDNIK Vadzim 64.139 50 05:31:39.077 26 M 11.6 BIELORUSSIE 5:57.689
27 182 CUDIN Ivan 64.139 50 05:33:10.595 27 M 11.6 ITALIE 6:12.570
28 221 KAZANCHEV Andrei 64.139 50 05:33:31.674 28 M 11.5 RUSSIE 6:00.944
29 171 KONYA Akos 62.886 49 05:27:41.177 29 M 11.5 HONGRIE 6:02.186
30 166 QUENNELL Richard 62.886 49 05:28:02.728 30 M 11.5 GRANDE-BRETAGNE 6:11.969
31 223 LINDVAI Slavomir 62.886 49 05:29:10.777 31 M 11.5 SLOVAQUIE 5:41.570
32 195 ABIKO Ryo 62.886 49 05:29:12.709 32 M 11.5 JAPON 6:26.595
33 119 LEYSEN Pat 62.886 49 05:30:02.348 33 M 11.4 BELGIQUE 6:08.544
34 77 PERRY Jill 62.886 49 05:30:18.935 1 F 11.4 ETATS-UNIS 6:03.917
35 183 GROSS Ulrich 62.886 49 05:30:20.756 34 M 11.4 ITALIE 6:08.509
36 44 LUBICS Szilvia 62.886 49 05:31:04.901 2 F 11.4 HONGRIE 6:15.287
37 46 CASIRAGHI Monica 62.886 49 05:31:28.929 3 F 11.4 ITALIE 6:15.307
38 168 ROGERS Jim 62.886 49 05:31:32.663 35 M 11.4 GRANDE-BRETAGNE 6:10.896
39 220 TIVIKOV Vladimir 62.886 49 05:32:30.409 36 M 11.3 RUSSIE 6:14.400
40 157 WEIS Ralf 62.886 49 05:32:45.555 37 M 11.3 GERMANIE 6:01.964
41 146 SOIKKELI Jari 62.886 49 05:32:56.381 38 M 11.3 FINLANDE 6:09.155
42 115 KANARSKI Valery 62.886 49 05:33:41.613 39 M 11.3 BIELORUSSIE 6:10.184
43 192 TAKEDA Kenji 62.886 49 05:33:50.101 40 M 11.3 JAPON 6:18.541
44 174 LAJKO Csaba 61.632 48 05:27:12.601 41 M 11.3 HONGRIE 6:11.105
45 193 HONDA Masahiko 61.632 48 05:27:46.573 42 M 11.3 JAPON 6:18.895
46 32 BEC Brigitte 61.632 48 05:28:10.362 4 F 11.3 FRANCE 6:19.409
47 246 SIERYI Ivan 61.632 48 05:28:58.382 43 M 11.2 UKRAINE 6:06.251
48 118 STYNEN Geert 61.632 48 05:29:16.731 44 M 11.2 BELGIQUE 6:07.247
49 250 HENZE Michael 61.632 48 05:29:33.174 45 M 11.2 ETATS-UNIS 6:25.900
50 215 SIEJA Marcin 61.632 48 05:29:59.451 46 M 11.2 POLOGNE 6:19.752
51 201 ARDZIJAUSKAS Aidas 61.632 48 05:30:44.039 47 M 11.2 LITUANIE 6:08.684
52 172 CSERPAK Jozsef 61.632 48 05:30:54.933 48 M 11.2 HONGRIE 6:20.586
53 252 GEESLER John 61.632 48 05:31:01.184 49 M 11.2 ETATS-UNIS 6:01.800
54 126 BARTEAUX Bruce 61.632 48 05:31:27.303 50 M 11.2 CANADA 6:02.141
55 165 MASSON Stephen 61.632 48 05:31:28.871 51 M 11.2 GRANDE-BRETAGNE 6:18.764
56 167 CARVER Christopher 61.632 48 05:31:36.208 52 M 11.2 GRANDE-BRETAGNE 5:56.045
57 158 HILZINGER Michael 61.632 48 05:32:19.124 53 M 11.1 GERMANIE 6:24.027
58 154 HEUBI Bruno 61.632 48 05:32:43.836 54 M 11.1 FRANCE 6:36.432
59 30 FONTAINE Anne Cecile 61.632 48 05:32:53.496 5 F 11.1 FRANCE 6:28.165
60 242 FATTON Christian 60.378 47 05:27:08.101 55 M 11.1 SUISSE 6:23.401
61 184 MONTAGNER Stefano 60.378 47 05:27:28.808 56 M 11.1 ITALIE 6:09.905
62 112 HUEMER Klemens 60.378 47 05:27:31.371 57 M 11.1 AUTRICHE 6:36.172
63 104 LOVRIC Michael 60.378 47 05:27:33.852 58 M 11.1 AUSTRALIE 6:11.846
64 189 ROVERA Paolo 60.378 47 05:27:46.254 59 M 11.1 ITALIE 6:30.245
65 188 TALLARITA Antonio 60.378 47 05:28:02.072 60 M 11.0 ITALIE 6:29.844
66 253 ROSE Dan 60.378 47 05:28:02.099 61 M 11.0 ETATS-UNIS 6:28.039
67 160 HORSCHIG Kai 60.378 47 05:28:34.232 62 M 11.0 GERMANIE 6:27.475
68 33 PEUCH Sylvie 60.378 47 05:29:13.120 6 F 11.0 FRANCE 6:18.442
69 238 ELINDER Fredrik 60.378 47 05:30:04.699 63 M 11.0 SUEDE 6:23.591
70 153 FONTAINE Emmanuel 60.378 47 05:30:05.048 64 M 11.0 FRANCE 6:22.723
71 107 PFANDLBAUER Andreas 60.378 47 05:30:05.375 65 M 11.0 AUTRICHE 6:11.519
72 169 ANASTASSIADIS Stergios 60.378 47 05:31:59.870 66 M 10.9 GRECE 6:02.253
73 140 STEENBERG Thomas 60.378 47 05:33:16.242 67 M 10.9 DANEMARK 6:32.999
74 3 SCHOLZ Sharon 60.378 47 05:33:20.123 7 F 10.9 AUSTRALIE 6:26.529
75 164 FINILL Chris 60.378 47 05:33:28.717 68 M 10.9 GRANDE-BRETAGNE 6:04.788
76 170 PANOS Georgios 60.378 47 05:33:47.388 69 M 10.9 GRECE 6:28.265
77 34 HERRY Karine 59.124 46 05:26:56.239 8 F 10.9 FRANCE 6:39.614
78 176 SZITO Ervin 59.124 46 05:27:05.851 70 M 10.8 HONGRIE 6:14.623
79 236 HARTIKAINEN Reima 59.124 46 05:27:57.956 71 M 10.8 SUEDE 6:14.997
80 211 JAKUBIK August 59.124 46 05:28:48.727 72 M 10.8 POLOGNE 6:11.188
81 256 SOULIER Thierry 59.124 46 05:28:53.539 73 M 10.8 5:56.593
82 145 HIETANEN Juha 59.124 46 05:29:04.398 74 M 10.8 FINLANDE 6:36.026
83 204 BERGE Jon Harald 59.124 46 05:29:40.055 75 M 10.8 NORVEGE 6:43.030
84 147 TOMPPO Jari 59.124 46 05:30:27.836 76 M 10.7 FINLANDE 6:30.271
85 101 BARNES Pablo 59.124 46 05:30:35.495 77 M 10.7 ARGENTINE 6:10.520
86 207 SORSTAD Gjermund 59.124 46 05:31:18.570 78 M 10.7 NORVEGE 6:33.007
87 111 WAGNER Josef 59.124 46 05:31:19.286 79 M 10.7 AUTRICHE 6:50.477
88 76 DONALDSON Jamie 59.124 46 05:31:27.641 9 F 10.7 ETATS-UNIS 6:36.872
89 159 IRRGANG Michael 59.124 46 05:31:58.610 80 M 10.7 GERMANIE 6:45.452
90 78 BON Suzanna 59.124 46 05:32:17.610 10 F 10.7 ETATS-UNIS 6:41.604
91 203 BIXLEY Matthew 59.124 46 05:32:18.246 81 M 10.7 NOUVELLE-ZELANDE 6:01.705
92 197 RODIONOVS Viktors 59.124 46 05:32:33.983 82 M 10.7 LETTONIE 6:24.086
93 139 HANSEN Leon 59.124 46 05:33:37.770 83 M 10.6 DANEMARK 6:39.188
94 177 MAGUIRE Thomas 57.870 45 05:27:03.382 84 M 10.6 IRLANDE 6:47.893
95 79 PISKORSKA Anna 57.870 45 05:27:40.677 11 F 10.6 ETATS-UNIS 6:23.603
96 186 BAGGI Marco 57.870 45 05:28:23.084 85 M 10.6 ITALIE 6:35.368
97 155 DOURIEZ Thierry 57.870 45 05:28:45.024 86 M 10.6 FRANCE 6:53.540
98 31 VERNET Anne Marie 57.870 45 05:28:46.699 12 F 10.6 FRANCE 6:54.450
99 42 GURDON Eva 57.870 45 05:28:57.299 13 F 10.6 HONGRIE 6:43.125
100 214 MACHERZYNSKI Czeslaw 57.870 45 05:29:56.675 87 M 10.5 POLOGNE 6:10.589
101 185 BARICHELLO Gastone 57.870 45 05:30:29.081 88 M 10.5 ITALIE 6:24.446
102 1 HARVEY-JAMIESON Susannah 57.870 45 05:30:40.522 14 F 10.5 AUSTRALIE 6:44.008
103 148 EHO Pertti 57.870 45 05:30:58.205 89 M 10.5 FINLANDE 6:35.716
104 149 JUMISKO Juha 57.870 45 05:31:08.722 90 M 10.5 FINLANDE 6:42.376
105 161 REUS Florian 57.870 45 05:31:28.064 91 M 10.5 GERMANIE 6:52.431
106 134 HUNCOVSKÝ Martin 57.870 45 05:32:38.566 92 M 10.4 REPUBLIQUE TCHEQUE 6:51.901
107 17 NEMECKOVÁ Martina 57.870 45 05:32:59.951 15 F 10.4 REPUBLIQUE TCHEQUE 6:13.539
108 61 REUTOVICH Irina 57.870 45 05:33:05.064 16 F 10.4 RUSSIE 6:53.045
109 245 BOGDANOV Mikhaylo 57.870 45 05:33:31.745 93 M 10.4 UKRAINE 6:45.702
110 52 SHIRAKAWA Kiyoko 57.870 45 05:33:42.790 17 F 10.4 JAPON 7:00.364
111 178 KEITH Eoin 57.870 45 05:33:54.694 94 M 10.4 IRLANDE 6:50.913
112 15 PELLIZZER Mirjana 57.870 45 05:33:57.794 18 F 10.4 CROATIE 6:41.923
113 187 SACCANI Carlo 56.616 44 05:26:23.671 95 M 10.4 ITALIE 6:50.900
114 224 GALLIK Frantisek 56.616 44 05:27:08.915 96 M 10.4 SLOVAQUIE 6:48.160
115 209 JENSEN Joar Flynn 56.616 44 05:27:44.390 97 M 10.4 NORVEGE 6:51.214
116 62 KOVAL Irina 56.616 44 05:27:54.297 19 F 10.4 RUSSIE 6:26.411
117 237 ELMGART Otto 56.616 44 05:28:20.873 98 M 10.3 SUEDE 6:46.429
118 38 KRAUSE Antje 56.616 44 05:28:37.538 20 F 10.3 GERMANIE 6:38.406
119 243 DESTEFFANI Jörg 56.616 44 05:28:51.715 99 M 10.3 SUISSE 6:49.274
120 103 PEARSON John 56.616 44 05:28:57.100 100 M 10.3 AUSTRALIE 6:30.147
121 173 ZAHORAN Janos 56.616 44 05:29:00.952 101 M 10.3 HONGRIE 6:42.688
122 116 SHYNKAROU Ivan 56.616 44 05:29:05.897 102 M 10.3 BIELORUSSIE 6:37.350
123 120 BOGAERT Johan 56.616 44 05:29:06.992 103 M 10.3 BELGIQUE 6:47.883
124 40 WALKER Pauline 56.616 44 05:29:20.626 21 F 10.3 GRANDE-BRETAGNE 6:54.463
125 208 TUBAAS Peter 56.616 44 05:29:23.970 104 M 10.3 NORVEGE 6:49.436
126 205 DORUM Lars Chr 56.616 44 05:29:25.291 105 M 10.3 NORVEGE 6:47.943
127 138 KIRKELUND Vagn 56.616 44 05:30:05.531 106 M 10.3 DANEMARK 6:37.731
128 121 DHOOGHE Chris 56.616 44 05:30:07.128 107 M 10.3 BELGIQUE 6:55.643
129 109 EGGENREICH Gerhard 56.616 44 05:30:16.547 108 M 10.3 AUTRICHE 6:29.883
130 123 DEJAEGHERE Luc 56.616 44 05:30:42.347 109 M 10.3 BELGIQUE 6:51.598
131 16 ORLIC Antonija 56.616 44 05:30:46.089 22 F 10.3 CROATIE 6:43.078
132 180 GALLEN Eddie 56.616 44 05:30:53.595 110 M 10.3 IRLANDE 6:51.863
133 142 CHISTENSEN Jan 56.616 44 05:30:59.312 111 M 10.3 DANEMARK 7:00.373
134 13 JURISIC Veronika 56.616 44 05:32:13.582 23 F 10.2 CROATIE 6:46.240
135 244 SICURELLI Ernesto 56.616 44 05:32:40.895 112 M 10.2 SUISSE 6:33.032
136 175 SZABO Sandor 56.616 44 05:32:43.784 113 M 10.2 HONGRIE 7:00.913
137 54 NAGASE Yoko 56.616 44 05:32:49.038 24 F 10.2 JAPON 6:52.414
138 230 ARIZA CARIÑENA Alfonso 56.616 44 05:32:52.823 114 M 10.2 ESPAGNE 6:32.795
139 110 OSWALD Harald 56.616 44 05:33:18.381 115 M 10.2 AUTRICHE 6:56.822
140 144 VELLERIND Rain 55.363 43 05:26:15.434 116 M 10.2 ESTONIE 7:01.808
141 131 DOSTÁLEK Petr 55.363 43 05:26:40.288 117 M 10.2 REPUBLIQUE TCHEQUE 7:06.878
142 49 DI VITO Lorena 55.363 43 05:27:18.748 25 F 10.1 ITALIE 6:54.222
143 47 GROSS Annemarie 55.363 43 05:27:32.987 26 F 10.1 ITALIE 6:54.583
144 72 BYSTRÖM Aurore 55.363 43 05:28:03.563 27 F 10.1 SUEDE 6:43.616
145 59 MUSKETT Valerie 55.363 43 05:28:14.744 28 F 10.1 NOUVELLE-ZELANDE 7:04.914
146 55 KAMURA Masae 55.363 43 05:28:59.407 29 F 10.1 JAPON 7:11.833
147 50 OLIVERI Virginia 55.363 43 05:30:11.575 30 F 10.1 ITALIE 6:54.711
148 64 GONZÁLEZ GARCÍA Gristina 55.363 43 05:30:12.509 31 F 10.1 ESPAGNE 6:36.780
149 108 WOLF Ludwig 55.363 43 05:30:32.884 118 M 10.0 AUTRICHE 6:38.895
150 135 DITTRICH Tomás 55.363 43 05:30:43.396 119 M 10.0 REPUBLIQUE TCHEQUE 7:06.874
151 71 FONN-HARTIKAINEN Torill 55.363 43 05:31:12.392 32 F 10.0 SUEDE 7:01.856
152 232 ALAÑON VAZQUEZ Andrés 55.363 43 05:31:28.628 120 M 10.0 ESPAGNE 6:31.283
153 70 ANDERSSON Emelie 55.363 43 05:31:28.751 33 F 10.0 SUEDE 7:07.300
154 162 HÖSL Patrick 55.363 43 05:31:59.260 121 M 10.0 GERMANIE 7:02.454
155 196 DUDELS Andris 55.363 43 05:32:00.498 122 M 10.0 LETTONIE 6:09.948
156 45 MATENE VARJU Edit 55.363 43 05:32:11.087 34 F 10.0 HONGRIE 6:54.650
157 114 LAPUTS Anatoli 55.363 43 05:32:28.246 123 M 10.0 BIELORUSSIE 6:38.479
158 21 PILGAARD Mette 55.363 43 05:32:42.617 35 F 10.0 DANEMARK 6:49.942
159 80 PALMIERO-WINTERS Amy 55.363 43 05:33:44.390 36 F 10.0 ETATS-UNIS 6:07.353
160 8 VASARHELYI Charlotte 55.363 43 05:33:50.099 37 F 10.0 CANADA 6:48.622
161 37 HILDEBRAND Carmen 54.109 42 05:26:17.955 38 F 9.9 GERMANIE 6:52.360
162 179 O’REGAN John 54.109 42 05:26:18.848 124 M 9.9 IRLANDE 7:08.223
163 2 QUINLAN Meredith 54.109 42 05:26:24.622 39 F 9.9 AUSTRALIE 6:53.948
164 206 HESKESTAD Per Audun 54.109 42 05:27:44.633 125 M 9.9 NORVEGE 6:47.873
165 9 MCGRATH Theresa 54.109 42 05:28:43.439 40 F 9.9 CANADA 6:44.332
166 143 VENNIKAS Peeter 54.109 42 05:28:45.677 126 M 9.9 ESTONIE 7:07.555
167 233 MELENDEZ PEREZ Alberto 54.109 42 05:28:50.762 127 M 9.9 ESPAGNE 6:45.772
168 105 COURTNEY Anth 54.109 42 05:28:52.870 128 M 9.9 AUSTRALIE 7:08.203
169 128 HOBLER Ian 54.109 42 05:29:01.919 129 M 9.9 CANADA 6:45.039
170 10 LUCAS Sue 54.109 42 05:29:49.722 41 F 9.8 CANADA 6:56.281
171 247 KHRYSTENOK Valerii 54.109 42 05:29:53.435 130 M 9.8 UKRAINE 7:14.464
172 5 STRASSER Regina 54.109 42 05:30:10.252 42 F 9.8 AUTRICHE 7:19.253
173 6 MOSHAMMER Pauline 54.109 42 05:30:17.500 43 F 9.8 AUTRICHE 7:18.972
174 41 DOKE Marie 54.109 42 05:30:28.677 44 F 9.8 GRANDE-BRETAGNE 7:03.094
175 213 PISMENKO Wojciech 54.109 42 05:30:44.991 131 M 9.8 POLOGNE 6:44.600
176 14 BEZEK Martina 54.109 42 05:31:03.638 45 F 9.8 CROATIE 6:59.496
177 25 SIIMES Outi 54.109 42 05:31:23.124 46 F 9.8 FINLANDE 7:10.692
178 254 BRAUGE Rémy 54.109 42 05:31:35.282 132 M 9.8 7:11.897
179 81 HORN Deb 54.109 42 05:32:02.276 47 F 9.8 ETATS-UNIS 7:11.234
180 43 HORVATH Monika 54.109 42 05:32:11.175 48 F 9.8 HONGRIE 7:13.429
181 36 ALTER Julia 54.109 42 05:32:39.657 49 F 9.8 GERMANIE 7:30.536
182 199 SILKIN Piotr 54.109 42 05:32:43.051 133 M 9.8 LITUANIE 7:04.879
183 26 SINISALO Marjukka 54.109 42 05:32:51.714 50 F 9.8 FINLANDE 7:16.505
184 20 PODMELOVÁ Vilma 54.109 42 05:33:06.899 51 F 9.7 REPUBLIQUE TCHEQUE 6:49.253
185 35 CHOLLET Françoise 54.109 42 05:33:38.211 52 F 9.7 FRANCE 6:56.630
186 18 PROCHÁZKOVÁ Pavlína 52.855 41 05:26:08.634 53 F 9.7 REPUBLIQUE TCHEQUE 7:05.116
187 124 CHENERY Paul 52.855 41 05:26:39.684 134 M 9.7 CANADA 6:59.093
188 129 SMITH Charles 52.855 41 05:29:15.795 135 M 9.6 CANADA 6:46.216
189 4 LILLEY Allison 52.855 41 05:29:41.893 54 F 9.6 AUSTRALIE 7:12.862
190 241 BYRÉN Hans 52.855 41 05:29:44.700 136 M 9.6 SUEDE 6:45.828
191 222 EMANOV Vasiliy 52.855 41 05:29:55.422 137 M 9.6 RUSSIE 6:45.174
192 137 BRØLLING Per 52.855 41 05:30:34.497 138 M 9.6 DANEMARK 7:24.993
193 202 RAMOSKA Povilas 52.855 41 05:32:03.460 139 M 9.6 LITUANIE 7:10.408
194 106 SCHWEBEL Ron 52.855 41 05:33:58.585 140 M 9.5 AUSTRALIE 7:09.948
195 66 CLIMENT SOLANS Estefanía 51.601 40 05:25:18.124 55 F 9.5 ESPAGNE 6:49.582
196 130 BERNIER Sylvain 51.601 40 05:25:58.388 141 M 9.5 CANADA 6:38.600
197 22 ANDERSEN Kitt 51.601 40 05:26:55.805 56 F 9.5 DANEMARK 6:35.483
198 231 SAEZ CAZORLA Federico 51.601 40 05:27:44.205 142 M 9.4 ESPAGNE 6:57.683
199 27 THORSTRÖM Jaana 51.601 40 05:32:09.239 57 F 9.3 FINLANDE 7:28.384
200 141 ANDERSEN Jan 51.601 40 05:32:43.320 143 M 9.3 DANEMARK 7:36.623
201 56 BISTROVA Inita 51.601 40 05:32:45.567 58 F 9.3 LETTONIE 7:10.675
202 74 SILVERSJÖ Sandra 51.601 40 05:32:48.984 59 F 9.3 SUEDE 7:23.422
203 7 ANTONIUK Sigrid 51.601 40 05:33:06.565 60 F 9.3 AUTRICHE 7:53.598
204 200 BARANCOVAS Antanas 51.601 40 05:33:21.450 144 M 9.3 LITUANIE 6:52.761
205 235 JOSE Vilches Rodríguez 51.601 40 05:33:58.157 145 M 9.3 ESPAGNE 7:05.856
206 53 KANEHIRA Yasuko 50.347 39 05:26:15.372 61 F 9.3 JAPON 7:15.466
207 73 KARLSSON Elisabeth 50.347 39 05:26:37.628 62 F 9.2 SUEDE 7:45.145
208 63 PALCZEVA Rimma 50.347 39 05:29:38.387 63 F 9.2 RUSSIE 7:54.363
209 255 DURMIER Jean Pierre 50.347 39 05:30:44.955 146 M 9.1 7:21.353
210 28 TOIVONEN Mari 49.093 38 05:24:24.109 64 F 9.1 FINLANDE 7:40.491
211 19 HURKOVÁ Dagmar 47.840 37 05:24:45.238 65 F 8.8 REPUBLIQUE TCHEQUE 7:37.804
212 75 THOMI Muriel 47.840 37 05:25:48.375 66 F 8.8 SUISSE 7:46.093
213 51 MOLING Monika 47.840 37 05:26:07.228 67 F 8.8 ITALIE 7:44.604
214 67 GARCIA PORTILLO Amelia 47.840 37 05:26:14.415 68 F 8.8 ESPAGNE 7:00.044
215 136 HOTAR Pavel 47.840 37 05:28:49.526 147 M 8.7 REPUBLIQUE TCHEQUE 7:10.474
216 24 VENNIKAS Pille 47.840 37 05:28:52.372 69 F 8.7 ESTONIE 7:52.388
217 23 VENNIKAS Heleen 47.840 37 05:28:52.700 70 F 8.7 ESTONIE 7:52.227
218 11 STEIL Sandi 47.840 37 05:30:53.807 71 F 8.7 CANADA 7:08.260
219 65 MUÑOZ Rosario 47.840 37 05:31:45.549 72 F 8.7 ESPAGNE 7:15.235
220 12 JACOB Manon 46.586 36 05:26:43.387 73 F 8.6 CANADA 7:58.742
221 127 BIONDIC George 46.586 36 05:26:58.189 148 M 8.5 CANADA 7:58.507
222 68 JIMENEZ MARTIN Carmen Yolanda 44.078 34 05:26:51.534 74 F 8.1 ESPAGNE 6:19.853
223 29 EHO Tarja 44.078 34 05:27:36.505 75 F 8.1 FINLANDE 8:42.630
224 198 USTINOVS Valerijs 44.078 34 05:30:05.705 149 M 8.0 LETTONIE 6:37.803
225 57 FJODOROVA Inara 37.809 29 05:32:05.942 76 F 6.8 LETTONIE 6:47.666
226 117 KRUHLIKAU Valery 36.555 28 05:24:35.129 150 M 6.8 BIELORUSSIE 8:03.792
227 58 NEFJODOVA Ludmila 36.555 28 05:25:56.963 77 F 6.7 LETTONIE 7:02.545
228 234 GUTIERREZ FERNANDEZ Juan José 35.301 27 05:23:44.435 151 M 6.5 ESPAGNE 8:00.432
229 69 BOTELLA GREGORI Carmen 34.047 26 05:27:31.525 78 F 6.2 ESPAGNE 8:16.745
La victoire de la course sur soi-même !
Avatar de l'utilisateur
Tonio
Administrateur du site
 
Messages: 12591
Inscription: Jeu 11 Oct 2007 00:17
Localisation: Lorrain rural de Paris, là où il y a le labo anti-dope
Sexe: Homme
VMA: 8,0
IE: -4,10

Re: Suivi direct Live : CdM & C.E de 24h à BRIVE

Messagede Tonio le Jeu 13 Mai 2010 15:02

Classement provisoire au bout de 6 heures de course : (source MatsportLive)

Pos. N° Nom Km parcourus Tours Temps Pos/Cat Sexe Km/h Nation Equipe Meilleur tour
1 191 INOUE Shingo 77.932 61 05:59:46.560 1 M 13.0 JAPON 5:11.831
2 249 JUREK Scott 76.678 60 05:59:28.236 2 M 12.8 ETATS-UNIS 5:11.909
3 226 LEE Dong Mun 74.170 58 05:56:38.709 3 M 12.5 COREE DU SUD 5:20.831
4 251 ARBONA Serge 74.170 58 05:58:17.047 4 M 12.4 ETATS-UNIS 5:34.760
5 217 BYCHKOV Vladimir 72.916 57 05:54:47.248 5 M 12.3 RUSSIE 5:39.292
6 248 MC CARTHY Phil 72.916 57 05:56:48.172 6 M 12.3 ETATS-UNIS 5:43.290
7 190 SAKAI Yuji 72.916 57 05:59:13.922 7 M 12.2 JAPON 5:52.798
8 122 VERMEESCH Pieter 71.662 56 05:56:19.826 8 M 12.1 BELGIQUE 5:35.891
9 102 BLAKE Jonathan 71.662 56 05:56:56.212 9 M 12.0 AUSTRALIE 5:22.822
10 133 ADAMEC Milan 71.662 56 05:59:23.718 10 M 12.0 REPUBLIQUE TCHEQUE 5:57.019
11 152 COLLARD Stephane 70.409 55 05:56:06.776 11 M 11.9 FRANCE 5:53.433
12 194 OZAWA Kazuhiko 70.409 55 05:57:25.291 12 M 11.8 JAPON 5:25.093
13 225 HRMO Lubomir 70.409 55 05:57:31.958 13 M 11.8 SLOVAQUIE 5:59.640
14 227 MANSO CRESPO Jose 70.409 55 05:57:48.444 14 M 11.8 ESPAGNE 5:39.525
15 219 DEDYKIN Semen 70.409 55 05:57:51.688 15 M 11.8 RUSSIE 5:33.594
16 163 PARES John 70.409 55 05:58:00.871 16 M 11.8 GRANDE-BRETAGNE 5:52.984
17 156 HINET Jacques 70.409 55 05:59:13.458 17 M 11.8 FRANCE 5:52.093
18 216 KRUGLICOV Anatoly 70.409 55 05:59:15.248 18 M 11.8 RUSSIE 6:02.862
19 229 POSADO PEREZ Jose Luis 69.155 54 05:53:55.157 19 M 11.7 ESPAGNE 5:11.523
20 181 MARCHESI Tiziano 69.155 54 05:54:29.122 20 M 11.7 ITALIE 6:01.772
21 218 ZHALYBIN Denis 69.155 54 05:55:08.375 21 M 11.7 RUSSIE 5:33.141
22 151 HOBLEA Fabien 69.155 54 05:56:11.884 22 M 11.6 FRANCE 6:14.125
23 228 DE LA MATA GARCIA Angel Marcos 69.155 54 05:57:09.117 23 M 11.6 ESPAGNE 5:58.057
24 150 KLASILA Janne 69.155 54 05:57:26.927 24 M 11.6 FINLANDE 5:45.902
25 212 JAGIELA Adam 69.155 54 05:58:40.966 25 M 11.6 POLOGNE 5:24.733
26 113 BUDNIK Vadzim 69.155 54 05:58:54.848 26 M 11.6 BIELORUSSIE 5:57.689
27 182 CUDIN Ivan 69.155 54 05:59:27.966 27 M 11.5 ITALIE 6:12.570
28 166 QUENNELL Richard 67.901 53 05:53:58.460 28 M 11.5 GRANDE-BRETAGNE 6:11.969
29 221 KAZANCHEV Andrei 67.901 53 05:54:49.865 29 M 11.5 RUSSIE 6:00.944
30 195 ABIKO Ryo 67.901 53 05:56:20.012 30 M 11.4 JAPON 6:26.595
31 119 LEYSEN Pat 67.901 53 05:57:11.465 31 M 11.4 BELGIQUE 6:08.544
32 223 LINDVAI Slavomir 67.901 53 05:57:44.195 32 M 11.4 SLOVAQUIE 5:41.570
33 77 PERRY Jill 67.901 53 05:57:47.116 1 F 11.4 ETATS-UNIS 6:03.917
34 183 GROSS Ulrich 67.901 53 05:57:49.616 33 M 11.4 ITALIE 6:08.509
35 168 ROGERS Jim 67.901 53 05:58:21.540 34 M 11.4 GRANDE-BRETAGNE 6:10.896
36 46 CASIRAGHI Monica 67.901 53 05:59:17.979 2 F 11.3 ITALIE 6:15.307
37 44 LUBICS Szilvia 67.901 53 05:59:23.360 3 F 11.3 HONGRIE 6:15.287
38 171 KONYA Akos 67.901 53 05:59:42.557 35 M 11.3 HONGRIE 6:02.186
39 157 WEIS Ralf 67.901 53 05:59:51.124 36 M 11.3 GERMANIE 6:01.964
40 220 TIVIKOV Vladimir 67.901 53 05:59:58.473 37 M 11.3 RUSSIE 6:14.400
41 146 SOIKKELI Jari 66.647 52 05:54:05.682 38 M 11.3 FINLANDE 6:09.155
42 192 TAKEDA Kenji 66.647 52 05:54:08.958 39 M 11.3 JAPON 6:18.541
43 174 LAJKO Csaba 66.647 52 05:55:34.038 40 M 11.2 HONGRIE 6:11.105
44 193 HONDA Masahiko 66.647 52 05:55:56.481 41 M 11.2 JAPON 6:18.895
45 250 HENZE Michael 66.647 52 05:55:57.013 42 M 11.2 ETATS-UNIS 6:25.900
46 115 KANARSKI Valery 66.647 52 05:56:07.208 43 M 11.2 BIELORUSSIE 6:10.184
47 167 CARVER Christopher 66.647 52 05:56:33.788 44 M 11.2 GRANDE-BRETAGNE 5:56.045
48 118 STYNEN Geert 66.647 52 05:56:39.625 45 M 11.2 BELGIQUE 6:07.247
49 32 BEC Brigitte 66.647 52 05:57:11.793 4 F 11.2 FRANCE 6:19.409
50 215 SIEJA Marcin 66.647 52 05:57:39.217 46 M 11.2 POLOGNE 6:19.752
51 201 ARDZIJAUSKAS Aidas 66.647 52 05:57:53.927 47 M 11.2 LITUANIE 6:08.684
52 246 SIERYI Ivan 66.647 52 05:58:07.433 48 M 11.2 UKRAINE 6:06.251
53 154 HEUBI Bruno 66.647 52 05:59:49.600 49 M 11.1 FRANCE 6:36.432
54 172 CSERPAK Jozsef 66.647 52 05:59:51.445 50 M 11.1 HONGRIE 6:20.586
55 165 MASSON Stephen 66.647 52 05:59:55.044 51 M 11.1 GRANDE-BRETAGNE 6:18.764
56 30 FONTAINE Anne Cecile 65.393 51 05:53:10.340 5 F 11.1 FRANCE 6:28.165
57 126 BARTEAUX Bruce 65.393 51 05:53:12.807 52 M 11.1 CANADA 6:02.141
58 112 HUEMER Klemens 65.393 51 05:54:04.537 53 M 11.1 AUTRICHE 6:36.172
59 252 GEESLER John 65.393 51 05:54:24.852 54 M 11.1 ETATS-UNIS 6:01.800
60 242 FATTON Christian 65.393 51 05:54:44.050 55 M 11.1 SUISSE 6:23.401
61 188 TALLARITA Antonio 65.393 51 05:54:57.496 56 M 11.1 ITALIE 6:29.844
62 158 HILZINGER Michael 65.393 51 05:55:26.833 57 M 11.0 GERMANIE 6:24.027
63 189 ROVERA Paolo 65.393 51 05:55:45.445 58 M 11.0 ITALIE 6:30.245
64 253 ROSE Dan 65.393 51 05:55:53.062 59 M 11.0 ETATS-UNIS 6:28.039
65 184 MONTAGNER Stefano 65.393 51 05:56:01.139 60 M 11.0 ITALIE 6:09.905
66 160 HORSCHIG Kai 65.393 51 05:56:14.093 61 M 11.0 GERMANIE 6:27.475
67 104 LOVRIC Michael 65.393 51 05:56:53.965 62 M 11.0 AUSTRALIE 6:11.846
68 107 PFANDLBAUER Andreas 65.393 51 05:57:32.497 63 M 11.0 AUTRICHE 6:11.519
69 153 FONTAINE Emmanuel 65.393 51 05:57:47.563 64 M 11.0 FRANCE 6:22.723
70 33 PEUCH Sylvie 65.393 51 05:58:04.307 6 F 11.0 FRANCE 6:18.442
71 238 ELINDER Fredrik 65.393 51 05:58:47.410 65 M 10.9 SUEDE 6:23.591
72 164 FINILL Chris 64.139 50 05:53:32.463 66 M 10.9 GRANDE-BRETAGNE 6:04.788
73 140 STEENBERG Thomas 64.139 50 05:54:14.305 67 M 10.9 DANEMARK 6:32.999
74 169 ANASTASSIADIS Stergios 64.139 50 05:54:59.758 68 M 10.8 GRECE 6:02.253
75 34 HERRY Karine 64.139 50 05:55:40.968 7 F 10.8 FRANCE 6:39.614
76 211 JAKUBIK August 64.139 50 05:56:59.248 69 M 10.8 POLOGNE 6:11.188
77 145 HIETANEN Juha 64.139 50 05:57:06.252 70 M 10.8 FINLANDE 6:36.026
78 3 SCHOLZ Sharon 64.139 50 05:57:12.873 8 F 10.8 AUSTRALIE 6:26.529
79 236 HARTIKAINEN Reima 64.139 50 05:57:20.896 71 M 10.8 SUEDE 6:14.997
80 204 BERGE Jon Harald 64.139 50 05:57:33.480 72 M 10.8 NORVEGE 6:43.030
81 147 TOMPPO Jari 64.139 50 05:59:24.031 73 M 10.7 FINLANDE 6:30.271
82 207 SORSTAD Gjermund 64.139 50 05:59:25.065 74 M 10.7 NORVEGE 6:33.007
83 111 WAGNER Josef 64.139 50 05:59:29.451 75 M 10.7 AUTRICHE 6:50.477
84 170 PANOS Georgios 62.886 49 05:52:31.183 76 M 10.7 GRECE 6:28.265
85 159 IRRGANG Michael 62.886 49 05:53:15.329 77 M 10.7 GERMANIE 6:45.452
86 101 BARNES Pablo 62.886 49 05:53:36.394 78 M 10.7 ARGENTINE 6:10.520
87 78 BON Suzanna 62.886 49 05:53:36.495 9 F 10.7 ETATS-UNIS 6:41.604
88 76 DONALDSON Jamie 62.886 49 05:54:46.596 10 F 10.6 ETATS-UNIS 6:36.872
89 203 BIXLEY Matthew 62.886 49 05:54:54.241 79 M 10.6 NOUVELLE-ZELANDE 6:01.705
90 139 HANSEN Leon 62.886 49 05:55:25.670 80 M 10.6 DANEMARK 6:39.188
91 177 MAGUIRE Thomas 62.886 49 05:55:45.768 81 M 10.6 IRLANDE 6:47.893
92 256 SOULIER Thierry 62.886 49 05:55:49.822 82 M 10.6 5:56.593
93 79 PISKORSKA Anna 62.886 49 05:55:53.704 11 F 10.6 ETATS-UNIS 6:23.603
94 197 RODIONOVS Viktors 62.886 49 05:56:37.713 83 M 10.6 LETTONIE 6:24.086
95 155 DOURIEZ Thierry 62.886 49 05:57:25.692 84 M 10.6 FRANCE 6:53.540
96 31 VERNET Anne Marie 62.886 49 05:57:27.550 12 F 10.6 FRANCE 6:54.450
97 186 BAGGI Marco 62.886 49 05:57:46.053 85 M 10.5 ITALIE 6:35.368
98 185 BARICHELLO Gastone 62.886 49 05:58:14.907 86 M 10.5 ITALIE 6:24.446
99 214 MACHERZYNSKI Czeslaw 62.886 49 05:59:37.005 87 M 10.5 POLOGNE 6:10.589
100 149 JUMISKO Juha 61.632 48 05:52:48.228 88 M 10.5 FINLANDE 6:42.376
101 1 HARVEY-JAMIESON Susannah 61.632 48 05:52:50.511 13 F 10.5 AUSTRALIE 6:44.008
102 161 REUS Florian 61.632 48 05:52:56.601 89 M 10.5 GERMANIE 6:52.431
103 176 SZITO Ervin 61.632 48 05:53:11.456 90 M 10.5 HONGRIE 6:14.623
104 42 GURDON Eva 61.632 48 05:53:38.144 14 F 10.5 HONGRIE 6:43.125
105 148 EHO Pertti 61.632 48 05:53:53.928 91 M 10.4 FINLANDE 6:35.716
106 134 HUNCOVSKÝ Martin 61.632 48 05:55:02.169 92 M 10.4 REPUBLIQUE TCHEQUE 6:51.901
107 245 BOGDANOV Mikhaylo 61.632 48 05:55:10.998 93 M 10.4 UKRAINE 6:45.702
108 52 SHIRAKAWA Kiyoko 61.632 48 05:55:24.803 15 F 10.4 JAPON 7:00.364
109 178 KEITH Eoin 61.632 48 05:55:25.958 94 M 10.4 IRLANDE 6:50.913
110 209 JENSEN Joar Flynn 61.632 48 05:56:00.082 95 M 10.4 NORVEGE 6:51.214
111 187 SACCANI Carlo 61.632 48 05:56:22.525 96 M 10.4 ITALIE 6:50.900
112 237 ELMGART Otto 61.632 48 05:57:09.389 97 M 10.4 SUEDE 6:46.429
113 15 PELLIZZER Mirjana 61.632 48 05:57:19.714 16 F 10.3 CROATIE 6:41.923
114 17 NEMECKOVÁ Martina 61.632 48 05:57:50.376 17 F 10.3 REPUBLIQUE TCHEQUE 6:13.539
115 38 KRAUSE Antje 61.632 48 05:57:55.701 18 F 10.3 GERMANIE 6:38.406
116 224 GALLIK Frantisek 61.632 48 05:58:03.740 98 M 10.3 SLOVAQUIE 6:48.160
117 208 TUBAAS Peter 61.632 48 05:58:52.975 99 M 10.3 NORVEGE 6:49.436
118 205 DORUM Lars Chr 61.632 48 05:58:57.480 100 M 10.3 NORVEGE 6:47.943
119 120 BOGAERT Johan 61.632 48 05:59:04.450 101 M 10.3 BELGIQUE 6:47.883
120 243 DESTEFFANI Jörg 61.632 48 05:59:19.037 102 M 10.3 SUISSE 6:49.274
121 173 ZAHORAN Janos 61.632 48 05:59:35.538 103 M 10.3 HONGRIE 6:42.688
122 61 REUTOVICH Irina 61.632 48 05:59:48.981 19 F 10.3 RUSSIE 6:53.045
123 109 EGGENREICH Gerhard 60.378 47 05:52:19.977 104 M 10.3 AUTRICHE 6:29.883
124 40 WALKER Pauline 60.378 47 05:52:20.383 20 F 10.3 GRANDE-BRETAGNE 6:54.463
125 116 SHYNKAROU Ivan 60.378 47 05:52:30.302 105 M 10.3 BIELORUSSIE 6:37.350
126 121 DHOOGHE Chris 60.378 47 05:52:44.982 106 M 10.3 BELGIQUE 6:55.643
127 16 ORLIC Antonija 60.378 47 05:53:06.161 21 F 10.3 CROATIE 6:43.078
128 180 GALLEN Eddie 60.378 47 05:53:12.428 107 M 10.3 IRLANDE 6:51.863
129 13 JURISIC Veronika 60.378 47 05:53:26.099 22 F 10.2 CROATIE 6:46.240
130 103 PEARSON John 60.378 47 05:53:33.530 108 M 10.2 AUSTRALIE 6:30.147
131 123 DEJAEGHERE Luc 60.378 47 05:53:39.146 109 M 10.2 BELGIQUE 6:51.598
132 142 CHISTENSEN Jan 60.378 47 05:53:41.805 110 M 10.2 DANEMARK 7:00.373
133 138 KIRKELUND Vagn 60.378 47 05:54:27.945 111 M 10.2 DANEMARK 6:37.731
134 49 DI VITO Lorena 60.378 47 05:55:42.140 23 F 10.2 ITALIE 6:54.222
135 175 SZABO Sandor 60.378 47 05:56:13.248 112 M 10.2 HONGRIE 7:00.913
136 131 DOSTÁLEK Petr 60.378 47 05:56:27.713 113 M 10.2 REPUBLIQUE TCHEQUE 7:06.878
137 244 SICURELLI Ernesto 60.378 47 05:56:58.187 114 M 10.1 SUISSE 6:33.032
138 110 OSWALD Harald 60.378 47 05:58:40.440 115 M 10.1 AUTRICHE 6:56.822
139 47 GROSS Annemarie 60.378 47 05:59:34.381 24 F 10.1 ITALIE 6:54.583
140 108 WOLF Ludwig 60.378 47 05:59:47.582 116 M 10.1 AUTRICHE 6:38.895
141 144 VELLERIND Rain 59.124 46 05:49:31.536 117 M 10.1 ESTONIE 7:01.808
142 62 KOVAL Irina 59.124 46 05:49:37.402 25 F 10.1 RUSSIE 6:26.411
143 230 ARIZA CARIÑENA Alfonso 59.124 46 05:50:50.724 118 M 10.1 ESPAGNE 6:32.795
144 59 MUSKETT Valerie 59.124 46 05:51:45.034 26 F 10.1 NOUVELLE-ZELANDE 7:04.914
145 55 KAMURA Masae 59.124 46 05:52:16.216 27 F 10.1 JAPON 7:11.833
146 72 BYSTRÖM Aurore 59.124 46 05:53:17.019 28 F 10.0 SUEDE 6:43.616
147 135 DITTRICH Tomás 59.124 46 05:53:27.446 119 M 10.0 REPUBLIQUE TCHEQUE 7:06.874
148 196 DUDELS Andris 59.124 46 05:53:40.447 120 M 10.0 LETTONIE 6:09.948
149 70 ANDERSSON Emelie 59.124 46 05:53:52.902 29 F 10.0 SUEDE 7:07.300
150 232 ALAÑON VAZQUEZ Andrés 59.124 46 05:53:56.089 121 M 10.0 ESPAGNE 6:31.283
151 50 OLIVERI Virginia 59.124 46 05:54:14.922 30 F 10.0 ITALIE 6:54.711
152 162 HÖSL Patrick 59.124 46 05:54:16.790 122 M 10.0 GERMANIE 7:01.050
153 114 LAPUTS Anatoli 59.124 46 05:55:00.683 123 M 10.0 BIELORUSSIE 6:38.479
154 64 GONZÁLEZ GARCÍA Gristina 59.124 46 05:55:48.357 31 F 10.0 ESPAGNE 6:36.780
155 206 HESKESTAD Per Audun 59.124 46 05:56:43.898 124 M 9.9 NORVEGE 6:47.873
156 71 FONN-HARTIKAINEN Torill 59.124 46 05:57:01.038 32 F 9.9 SUEDE 7:01.856
157 8 VASARHELYI Charlotte 59.124 46 05:57:44.182 33 F 9.9 CANADA 6:48.622
158 179 O’REGAN John 59.124 46 05:57:47.378 125 M 9.9 IRLANDE 7:08.223
159 45 MATENE VARJU Edit 59.124 46 05:58:05.638 34 F 9.9 HONGRIE 6:54.650
160 2 QUINLAN Meredith 59.124 46 05:58:45.719 35 F 9.9 AUSTRALIE 6:53.948
161 105 COURTNEY Anth 59.124 46 05:58:57.362 126 M 9.9 AUSTRALIE 7:08.203
162 37 HILDEBRAND Carmen 59.124 46 05:58:57.816 36 F 9.9 GERMANIE 6:52.360
163 128 HOBLER Ian 57.870 45 05:52:03.892 127 M 9.9 CANADA 6:45.039
164 143 VENNIKAS Peeter 57.870 45 05:52:59.678 128 M 9.8 ESTONIE 7:07.555
165 14 BEZEK Martina 57.870 45 05:53:14.756 37 F 9.8 CROATIE 6:59.496
166 21 PILGAARD Mette 57.870 45 05:53:17.935 38 F 9.8 DANEMARK 6:49.942
167 5 STRASSER Regina 57.870 45 05:53:29.295 39 F 9.8 AUTRICHE 7:19.253
168 6 MOSHAMMER Pauline 57.870 45 05:53:29.531 40 F 9.8 AUTRICHE 7:18.972
169 9 MCGRATH Theresa 57.870 45 05:53:33.047 41 F 9.8 CANADA 6:44.332
170 247 KHRYSTENOK Valerii 57.870 45 05:53:37.698 129 M 9.8 UKRAINE 7:14.464
171 10 LUCAS Sue 57.870 45 05:53:57.407 42 F 9.8 CANADA 6:56.281
172 254 BRAUGE Rémy 57.870 45 05:54:54.405 130 M 9.8 7:11.897
173 41 DOKE Marie 57.870 45 05:55:06.778 43 F 9.8 GRANDE-BRETAGNE 7:03.094
174 233 MELENDEZ PEREZ Alberto 57.870 45 05:55:16.318 131 M 9.8 ESPAGNE 6:45.772
175 36 ALTER Julia 57.870 45 05:55:39.479 44 F 9.8 GERMANIE 7:30.536
176 26 SINISALO Marjukka 57.870 45 05:56:34.831 45 F 9.7 FINLANDE 7:16.505
177 54 NAGASE Yoko 57.870 45 05:56:36.324 46 F 9.7 JAPON 6:52.414
178 80 PALMIERO-WINTERS Amy 57.870 45 05:56:39.212 47 F 9.7 ETATS-UNIS 6:07.353
179 81 HORN Deb 57.870 45 05:57:39.338 48 F 9.7 ETATS-UNIS 7:11.234
180 199 SILKIN Piotr 57.870 45 05:57:55.598 132 M 9.7 LITUANIE 7:04.879
181 35 CHOLLET Françoise 57.870 45 05:57:56.269 49 F 9.7 FRANCE 6:56.630
182 213 PISMENKO Wojciech 57.870 45 05:58:11.600 133 M 9.7 POLOGNE 6:44.600
183 25 SIIMES Outi 57.870 45 05:58:23.077 50 F 9.7 FINLANDE 7:10.692
184 43 HORVATH Monika 57.870 45 05:58:55.772 51 F 9.7 HONGRIE 7:13.429
185 222 EMANOV Vasiliy 57.870 45 05:58:56.655 134 M 9.7 RUSSIE 6:45.174
186 20 PODMELOVÁ Vilma 57.870 45 05:59:34.734 52 F 9.7 REPUBLIQUE TCHEQUE 6:49.253
187 124 CHENERY Paul 57.870 45 05:59:51.941 135 M 9.6 CANADA 6:59.093
188 137 BRØLLING Per 56.616 44 05:54:24.830 136 M 9.6 DANEMARK 7:24.993
189 241 BYRÉN Hans 56.616 44 05:54:26.768 137 M 9.6 SUEDE 6:45.828
190 129 SMITH Charles 56.616 44 05:55:18.410 138 M 9.6 CANADA 6:46.216
191 4 LILLEY Allison 56.616 44 05:56:02.856 53 F 9.5 AUSTRALIE 7:12.862
192 106 SCHWEBEL Ron 56.616 44 05:57:28.849 139 M 9.5 AUSTRALIE 7:09.948
193 202 RAMOSKA Povilas 56.616 44 05:57:33.650 140 M 9.5 LITUANIE 7:10.408
194 231 SAEZ CAZORLA Federico 56.616 44 05:57:37.571 141 M 9.5 ESPAGNE 6:57.683
195 18 PROCHÁZKOVÁ Pavlína 56.616 44 05:59:02.755 54 F 9.5 REPUBLIQUE TCHEQUE 7:05.116
196 130 BERNIER Sylvain 55.363 43 05:51:09.527 142 M 9.5 CANADA 6:38.600
197 66 CLIMENT SOLANS Estefanía 55.363 43 05:55:59.038 55 F 9.3 ESPAGNE 6:49.582
198 141 ANDERSEN Jan 55.363 43 05:57:08.300 143 M 9.3 DANEMARK 7:36.623
199 22 ANDERSEN Kitt 55.363 43 05:57:30.595 56 F 9.3 DANEMARK 6:35.483
200 7 ANTONIUK Sigrid 55.363 43 05:57:45.189 57 F 9.3 AUTRICHE 7:53.598
201 27 THORSTRÖM Jaana 55.363 43 05:57:45.784 58 F 9.3 FINLANDE 7:28.384
202 73 KARLSSON Elisabeth 55.363 43 05:59:23.198 59 F 9.2 SUEDE 7:45.145
203 56 BISTROVA Inita 55.363 43 05:59:28.102 60 F 9.2 LETTONIE 7:10.675
204 200 BARANCOVAS Antanas 54.109 42 05:51:54.255 144 M 9.2 LITUANIE 6:52.761
205 74 SILVERSJÖ Sandra 54.109 42 05:53:11.633 61 F 9.2 SUEDE 7:23.422
206 63 PALCZEVA Rimma 54.109 42 05:55:12.325 62 F 9.1 RUSSIE 7:54.363
207 53 KANEHIRA Yasuko 54.109 42 05:55:52.546 63 F 9.1 JAPON 7:15.466
208 255 DURMIER Jean Pierre 54.109 42 05:57:34.825 145 M 9.1 7:21.353
209 235 JOSE Vilches Rodríguez 54.109 42 05:57:41.057 146 M 9.1 ESPAGNE 7:05.856
210 28 TOIVONEN Mari 52.855 41 05:54:40.890 64 F 8.9 FINLANDE 7:40.491
211 51 MOLING Monika 51.601 40 05:53:24.511 65 F 8.8 ITALIE 7:44.604
212 75 THOMI Muriel 51.601 40 05:54:53.775 66 F 8.7 SUISSE 7:46.093
213 136 HOTAR Pavel 51.601 40 05:55:30.129 147 M 8.7 REPUBLIQUE TCHEQUE 7:10.474
214 23 VENNIKAS Heleen 51.601 40 05:56:01.828 67 F 8.7 ESTONIE 7:52.227
215 24 VENNIKAS Pille 51.601 40 05:56:02.169 68 F 8.7 ESTONIE 7:52.388
216 11 STEIL Sandi 51.601 40 05:57:02.493 69 F 8.7 CANADA 7:08.260
217 65 MUÑOZ Rosario 51.601 40 05:57:41.500 70 F 8.7 ESPAGNE 7:15.235
218 19 HURKOVÁ Dagmar 50.347 39 05:43:24.669 71 F 8.8 REPUBLIQUE TCHEQUE 7:37.804
219 127 BIONDIC George 50.347 39 05:54:35.452 148 M 8.5 CANADA 7:58.507
220 67 GARCIA PORTILLO Amelia 50.347 39 05:57:09.782 72 F 8.5 ESPAGNE 7:00.044
221 12 JACOB Manon 50.347 39 05:59:02.131 73 F 8.4 CANADA 7:58.742
222 68 JIMENEZ MARTIN Carmen Yolanda 47.840 37 05:53:39.375 74 F 8.1 ESPAGNE 6:19.853
223 29 EHO Tarja 47.840 37 05:56:17.351 75 F 8.1 FINLANDE 8:42.281
224 198 USTINOVS Valerijs 45.332 35 05:45:43.928 149 M 7.9 LETTONIE 6:37.803
225 117 KRUHLIKAU Valery 39.063 30 05:57:52.563 150 M 6.5 BIELORUSSIE 8:03.792
226 57 FJODOROVA Inara 37.809 29 05:32:05.942 76 F 6.8 LETTONIE 6:47.666
227 58 NEFJODOVA Ludmila 37.809 29 05:35:38.822 77 F 6.8 LETTONIE 7:02.545
228 234 GUTIERREZ FERNANDEZ Juan José 37.809 29 05:57:00.009 151 M 6.4 ESPAGNE 8:00.432
229 69 BOTELLA GREGORI Carmen 36.555 28 05:53:37.322 78 F 6.2 ESPAGNE 8:16.745
La victoire de la course sur soi-même !
Avatar de l'utilisateur
Tonio
Administrateur du site
 
Messages: 12591
Inscription: Jeu 11 Oct 2007 00:17
Localisation: Lorrain rural de Paris, là où il y a le labo anti-dope
Sexe: Homme
VMA: 8,0
IE: -4,10

Re: Suivi direct Live : CdM & C.E de 24h à BRIVE

Messagede Papy13 le Jeu 13 Mai 2010 15:07

Petite comparaison des vitesse moyennes des coureurs du début de liste et des Français entre la 5eme Km et les premières 1h30 mn.

Classement provisoire au bout de 5 heures de course : (source MatsportLive)

Pos. N° Nom Km parcourus Tours Temps Pos/Cat Sexe Km/h Nation Equipe Meilleur tour
1 191 INOUE Shingo 65.393 51 04:59:39.311 1 M 13.1 JAPON 5:11.831 -0,6 kmh
2 249 JUREK Scott 64.139 50 04:56:27.997 2 M 13.0 ETATS-UNIS 5:11.909 -0,8
3 226 LEE Dong Mun 62.886 49 04:57:13.786 3 M 12.7 COREE DU SUD 5:20.831 -0,9
4 251 ARBONA Serge 61.632 48 04:54:15.401 4 M 12.6 ETATS-UNIS 5:34.760 -0,5
5 248 MC CARTHY Phil 61.632 48 04:56:41.369 5 M 12.5 ETATS-UNIS 5:43.290 -0,4
6 217 BYCHKOV Vladimir 61.632 48 04:58:26.128 6 M 12.4 RUSSIE 5:39.292 -0,4
7 102 BLAKE Jonathan 60.378 47 04:54:30.603 7 M 12.3 AUSTRALIE 5:22.822 -1,3
8 190 SAKAI Yuji 60.378 47 04:56:01.674 8 M 12.2 JAPON 5:52.798 -0,1 (le plus dangereux)
9 122 VERMEESCH Pieter 60.378 47 04:57:12.419 9 M 12.2 BELGIQUE 5:35.891 -0,6
10 194 OZAWA Kazuhiko 60.378 47 04:57:13.686 10 M 12.2 JAPON 5:25.093 -1,1
11 229 POSADO PEREZ Jose Luis 60.378 47 04:59:22.514 11 M 12.1 ESPAGNE 5:11.523 -1,5
12 219 DEDYKIN Semen 60.378 47 04:59:31.717 12 M 12.1 RUSSIE 5:33.594 -1
13 225 HRMO Lubomir 59.124 46 04:54:12.723 13 M 12.1 SLOVAQUIE 5:59.640 -0,2
14 133 ADAMEC Milan 59.124 46 04:55:10.354 14 M 12.0 REPUBLIQUE TCHEQUE 5:57.019 -0,1
15 218 ZHALYBIN Denis 59.124 46 04:56:03.895 15 M 12.0 RUSSIE 5:33.141
16 216 KRUGLICOV Anatoly 59.124 46 04:56:58.643 16 M 11.9 RUSSIE 6:02.862
17 152 COLLARD Stephane 59.124 46 04:57:10.762 17 M 11.9 FRANCE 5:53.433 0
18 227 MANSO CRESPO Jose 59.124 46 04:57:13.420 18 M 11.9 ESPAGNE 5:39.525
19 156 HINET Jacques 59.124 46 04:58:45.761 19 M 11.9 FRANCE 5:52.093 -0,2
20 163 PARES John 59.124 46 04:59:51.399 20 M 11.8 GRANDE-BRETAGNE 5:54.015
21 150 KLASILA Janne 57.870 45 04:54:53.723 21 M 11.8 FINLANDE 5:45.902
22 212 JAGIELA Adam 57.870 45 04:55:11.822 22 M 11.8 POLOGNE 5:24.733
23 181 MARCHESI Tiziano 57.870 45 04:55:25.206 23 M 11.8 ITALIE 6:01.772
24 228 DE LA MATA GARCIA Angel Marcos 57.870 45 04:55:43.638 24 M 11.7 ESPAGNE 5:58.057
25 151 HOBLEA Fabien 57.870 45 04:57:06.088 25 M 11.7 FRANCE 6:14.125 -0,1


Chez les autres Français
Bibi +0,1
Anne Cecile -0,1
Emmanuel -0,1
Karine -0,1
Sylvie 0
Bruno 0
Thierry Soulier -0,1
Thierry Douriez +0,1
Anne-marie +0,1
Françoise -0,5
Papy13
 

Re: Suivi direct Live : CdM & C.E de 24h à BRIVE

Messagede Manuz@runner le Jeu 13 Mai 2010 15:08

Courage a tout nos coureurs français, le temps ne semble pas etre en la faveur......
Manuz@runner
 

Re: Suivi direct Live : CdM & C.E de 24h à BRIVE

Messagede Papy13 le Jeu 13 Mai 2010 15:11

A la 6eme heure, on voit bien que rien ne va plus chez les premiers. leur vitesse moyenne fond à vue d'oeil. la fin de course va être très dure pour eux.
Le lièvre et la tortue! à méditer
Papy13
 

Re: Suivi direct Live : CdM & C.E de 24h à BRIVE

Messagede Hermagot le Jeu 13 Mai 2010 15:21

momoVH a écrit:A la 6eme heure, on voit bien que rien ne va plus chez les premiers. leur vitesse moyenne fond à vue d'oeil. la fin de course va être très dure pour eux.
Le lièvre et la tortue! à méditer


Déjà 6h... perso, je n'en suis qu'à 2 :mrgreen:
Je veux dire... pour ce qui est du suivi de la vitesse moyenne * chez nos Bleus :wink:

Image

* sauf erreurs de ma part :oops:
Dernière édition par Hermagot le Jeu 13 Mai 2010 15:23, édité 2 fois.
Magoo
VU D' la DUV, aFFAiré @ FFA, MàD @ ADdM, sans entraves @ Strava
Avatar de l'utilisateur
Hermagot
Diogène de Sinope
 
Messages: 8629
Inscription: Lun 18 Mai 2009 18:13
Localisation: Grand-Est

Re: Suivi direct Live : CdM & C.E de 24h à BRIVE

Messagede Tonio le Jeu 13 Mai 2010 15:21

Et voilà le quart de la course, les premiers éléments de réponses vont arrivées, Shingo INOUE (JPN) est pour l'instant d'une redoutable facilité et semble se détaché avec Scott JUREK (USA) qui s'accroche à ses basques. Dong-Mun LEE (KOR) et Serge ARBONA (USA) se détache du reste du peloton, mais avec la 6ème place de Phil MC-CARTHY (USA), les Etats-Unis assure la première place à cette équipe. Yuji SAKAI (JPN) et Serge ARBONNA (USA) semble être pour l'instant les seuls à avancer à allure régulière. Stéphane COLLARD (FRA), même distancé, ce rapproche du top 10, Jacques HINET (FRA) reste bien callé sur sa position, par contre Denis ZALYBIN (RUS) et Semen DEDYKIN (RUS) semble payé peut-être un départ rapide. Pour l'espagnol José-Luis POSADO-PEREZ (ESP), les carottes sont cuittes. Bruno HEUBI (FRA) et Emmanuel FONTAINE (FRA) son Dupond et Dupont :mrgreen: (65 km), Thierry DOURIEZ (FRA) semble gére en temporisant. Jill PERRY toujours en tête chez les dames, mais comme elle commencé à caller, c'est Monica CASIRAGHI (ITA) qui en profitte, comme pour passer Szilvia LUBICS (HUN). Brigitte BEC (FRA) est en attente avec 66 km derrière à la quatrième place, suivi de Anne-Cécile FONTAINE (FRA), Sylvie PEUCH (FRA) qui gére bien et en pleine forme de ses moyens. elle va nous faire quelque chose celle-là :wink: . Karine HERRY (FRA) bien placé malgré tout et l'équipe de France Féminine pointe en tête. Pour Anne-Marie VERNET (FRA), les choses se complique peut-être :quoi: Françoise CHOLLET, notre tenante du titre de France semble accusé le coup mais gére malgré tout.
La victoire de la course sur soi-même !
Avatar de l'utilisateur
Tonio
Administrateur du site
 
Messages: 12591
Inscription: Jeu 11 Oct 2007 00:17
Localisation: Lorrain rural de Paris, là où il y a le labo anti-dope
Sexe: Homme
VMA: 8,0
IE: -4,10

Re: Suivi direct Live : CdM & C.E de 24h à BRIVE

Messagede ceceisa le Jeu 13 Mai 2010 15:28

Un petit lien pour des photos - source facebook.
http://www.facebook.com/photo.php?pid=3 ... 4057584764
ceceisa
 

Re: Suivi direct Live : CdM & C.E de 24h à BRIVE

Messagede Tonio le Jeu 13 Mai 2010 15:38

Classement provisoire au bout de 6 heures 30 de course : (source MatsportLive)

Pos. N° Nom Km parcourus Tours Temps Pos/Cat Sexe Km/h Nation Equipe Meilleur tour
1 191 INOUE Shingo 84.201 66 06:30:25.894 1 M 12.9 JAPON 5:11.831
2 249 JUREK Scott 82.947 65 06:31:41.521 2 M 12.7 ETATS-UNIS 5:11.909
3 226 LEE Dong Mun 81.693 64 06:35:17.373 3 M 12.4 COREE DU SUD 5:20.831
4 251 ARBONA Serge 80.439 63 06:29:57.867 4 M 12.4 ETATS-UNIS 5:34.760
5 217 BYCHKOV Vladimir 80.439 63 06:34:36.896 5 M 12.2 RUSSIE 5:39.292
6 190 SAKAI Yuji 79.186 62 06:30:45.480 6 M 12.2 JAPON 5:52.798
7 248 MC CARTHY Phil 79.186 62 06:31:19.244 7 M 12.1 ETATS-UNIS 5:43.290
8 122 VERMEESCH Pieter 77.932 61 06:30:02.641 8 M 12.0 BELGIQUE 5:35.891
9 102 BLAKE Jonathan 77.932 61 06:31:36.370 9 M 11.9 AUSTRALIE 5:22.822
10 133 ADAMEC Milan 77.932 61 06:31:55.505 10 M 11.9 REPUBLIQUE TCHEQUE 5:57.019
11 152 COLLARD Stephane 76.678 60 06:29:15.251 11 M 11.8 FRANCE 5:53.433
12 156 HINET Jacques 76.678 60 06:31:21.003 12 M 11.8 FRANCE 5:52.093
13 218 ZHALYBIN Denis 76.678 60 06:31:44.449 13 M 11.7 RUSSIE 5:33.141
14 163 PARES John 76.678 60 06:31:54.617 14 M 11.7 GRANDE-BRETAGNE 5:52.984
15 225 HRMO Lubomir 76.678 60 06:32:14.580 15 M 11.7 SLOVAQUIE 5:59.640
16 227 MANSO CRESPO Jose 76.678 60 06:34:11.342 16 M 11.7 ESPAGNE 5:39.525
17 216 KRUGLICOV Anatoly 76.678 60 06:34:56.046 17 M 11.6 RUSSIE 6:02.862
18 181 MARCHESI Tiziano 76.678 60 06:35:40.737 18 M 11.6 ITALIE 6:01.772
19 194 OZAWA Kazuhiko 75.424 59 06:28:11.033 19 M 11.7 JAPON 5:25.093
20 151 HOBLEA Fabien 75.424 59 06:29:20.126 20 M 11.6 FRANCE 6:14.125
21 150 KLASILA Janne 75.424 59 06:31:04.646 21 M 11.6 FINLANDE 5:45.902
22 229 POSADO PEREZ Jose Luis 75.424 59 06:31:39.966 22 M 11.6 ESPAGNE 5:11.523
23 228 DE LA MATA GARCIA Angel Marcos 75.424 59 06:31:49.158 23 M 11.5 ESPAGNE 5:58.057
24 219 DEDYKIN Semen 75.424 59 06:33:11.861 24 M 11.5 RUSSIE 5:33.594
25 182 CUDIN Ivan 75.424 59 06:33:22.402 25 M 11.5 ITALIE 6:12.570
26 166 QUENNELL Richard 75.424 59 06:33:42.077 26 M 11.5 GRANDE-BRETAGNE 6:11.969
27 212 JAGIELA Adam 75.424 59 06:34:02.172 27 M 11.5 POLOGNE 5:24.733
28 113 BUDNIK Vadzim 74.170 58 06:27:08.907 28 M 11.5 BIELORUSSIE 5:57.689
29 195 ABIKO Ryo 74.170 58 06:30:54.377 29 M 11.4 JAPON 6:26.595
30 119 LEYSEN Pat 74.170 58 06:31:05.674 30 M 11.4 BELGIQUE 6:08.544
31 221 KAZANCHEV Andrei 74.170 58 06:31:20.634 31 M 11.4 RUSSIE 6:00.944
32 223 LINDVAI Slavomir 74.170 58 06:31:28.169 32 M 11.4 SLOVAQUIE 5:41.570
33 183 GROSS Ulrich 74.170 58 06:32:05.546 33 M 11.3 ITALIE 6:08.509
34 77 PERRY Jill 74.170 58 06:33:55.963 1 F 11.3 ETATS-UNIS 6:03.917
35 44 LUBICS Szilvia 74.170 58 06:34:32.900 2 F 11.3 HONGRIE 6:15.287
36 192 TAKEDA Kenji 74.170 58 06:34:35.033 34 M 11.3 JAPON 6:18.541
37 46 CASIRAGHI Monica 74.170 58 06:34:38.495 3 F 11.3 ITALIE 6:15.307
38 220 TIVIKOV Vladimir 74.170 58 06:34:47.380 35 M 11.3 RUSSIE 6:14.400
39 168 ROGERS Jim 74.170 58 06:34:55.750 36 M 11.3 GRANDE-BRETAGNE 6:10.896
40 157 WEIS Ralf 74.170 58 06:35:14.526 37 M 11.3 GERMANIE 6:01.964
41 250 HENZE Michael 72.916 57 06:29:07.853 38 M 11.2 ETATS-UNIS 6:25.900
42 146 SOIKKELI Jari 72.916 57 06:30:07.149 39 M 11.2 FINLANDE 6:09.155
43 193 HONDA Masahiko 72.916 57 06:30:17.742 40 M 11.2 JAPON 6:18.895
44 118 STYNEN Geert 72.916 57 06:31:17.925 41 M 11.2 BELGIQUE 6:07.247
45 115 KANARSKI Valery 72.916 57 06:31:21.033 42 M 11.2 BIELORUSSIE 6:10.184
46 32 BEC Brigitte 72.916 57 06:31:40.354 4 F 11.2 FRANCE 6:19.409
47 215 SIEJA Marcin 72.916 57 06:32:19.098 43 M 11.2 POLOGNE 6:19.752
48 174 LAJKO Csaba 72.916 57 06:32:25.610 44 M 11.1 HONGRIE 6:11.105
49 167 CARVER Christopher 72.916 57 06:34:03.403 45 M 11.1 GRANDE-BRETAGNE 5:56.045
50 112 HUEMER Klemens 72.916 57 06:34:13.578 46 M 11.1 AUTRICHE 6:36.172
51 30 FONTAINE Anne Cecile 72.916 57 06:34:23.173 5 F 11.1 FRANCE 6:28.165
52 154 HEUBI Bruno 72.916 57 06:34:27.798 47 M 11.1 FRANCE 6:36.432
53 171 KONYA Akos 72.916 57 06:34:40.066 48 M 11.1 HONGRIE 6:02.186
54 126 BARTEAUX Bruce 72.916 57 06:35:35.425 49 M 11.1 CANADA 6:02.141
55 165 MASSON Stephen 71.662 56 06:28:50.233 50 M 11.1 GRANDE-BRETAGNE 6:18.764
56 172 CSERPAK Jozsef 71.662 56 06:28:54.274 51 M 11.1 HONGRIE 6:20.586
57 246 SIERYI Ivan 71.662 56 06:29:17.167 52 M 11.0 UKRAINE 6:06.251
58 188 TALLARITA Antonio 71.662 56 06:29:27.349 53 M 11.0 ITALIE 6:29.844
59 242 FATTON Christian 71.662 56 06:29:37.260 54 M 11.0 SUISSE 6:23.401
60 160 HORSCHIG Kai 71.662 56 06:30:08.887 55 M 11.0 GERMANIE 6:27.475
61 189 ROVERA Paolo 71.662 56 06:30:19.594 56 M 11.0 ITALIE 6:30.245
62 158 HILZINGER Michael 71.662 56 06:30:21.948 57 M 11.0 GERMANIE 6:24.027
63 184 MONTAGNER Stefano 71.662 56 06:30:45.875 58 M 11.0 ITALIE 6:09.905
64 253 ROSE Dan 71.662 56 06:32:19.458 59 M 11.0 ETATS-UNIS 6:28.039
65 153 FONTAINE Emmanuel 71.662 56 06:32:44.975 60 M 10.9 FRANCE 6:22.723
66 252 GEESLER John 71.662 56 06:33:03.576 61 M 10.9 ETATS-UNIS 6:01.800
67 33 PEUCH Sylvie 71.662 56 06:33:30.262 6 F 10.9 FRANCE 6:18.442
68 107 PFANDLBAUER Andreas 71.662 56 06:34:03.360 62 M 10.9 AUTRICHE 6:11.519
69 104 LOVRIC Michael 71.662 56 06:34:58.191 63 M 10.9 AUSTRALIE 6:11.846
70 164 FINILL Chris 71.662 56 06:35:17.569 64 M 10.9 GRANDE-BRETAGNE 6:04.788
71 238 ELINDER Fredrik 70.409 55 06:28:42.574 65 M 10.9 SUEDE 6:23.591
72 201 ARDZIJAUSKAS Aidas 70.409 55 06:30:14.498 66 M 10.8 LITUANIE 6:08.684
73 145 HIETANEN Juha 70.409 55 06:32:01.503 67 M 10.8 FINLANDE 6:36.026
74 169 ANASTASSIADIS Stergios 70.409 55 06:32:12.550 68 M 10.8 GRECE 6:02.253
75 204 BERGE Jon Harald 70.409 55 06:34:05.139 69 M 10.7 NORVEGE 6:38.421
76 3 SCHOLZ Sharon 70.409 55 06:34:12.276 7 F 10.7 AUSTRALIE 6:26.529
77 236 HARTIKAINEN Reima 70.409 55 06:34:13.059 70 M 10.7 SUEDE 6:14.997
78 140 STEENBERG Thomas 70.409 55 06:34:48.607 71 M 10.7 DANEMARK 6:32.999
79 207 SORSTAD Gjermund 70.409 55 06:34:52.991 72 M 10.7 NORVEGE 6:21.608
80 34 HERRY Karine 69.155 54 06:26:40.260 8 F 10.7 FRANCE 6:39.614
81 211 JAKUBIK August 69.155 54 06:28:26.531 73 M 10.7 POLOGNE 6:11.188
82 111 WAGNER Josef 69.155 54 06:28:32.047 74 M 10.7 AUTRICHE 6:50.477
83 78 BON Suzanna 69.155 54 06:29:07.836 9 F 10.7 ETATS-UNIS 6:41.604
84 147 TOMPPO Jari 69.155 54 06:29:45.112 75 M 10.6 FINLANDE 6:30.271
85 159 IRRGANG Michael 69.155 54 06:29:52.001 76 M 10.6 GERMANIE 6:45.452
86 170 PANOS Georgios 69.155 54 06:31:13.582 77 M 10.6 GRECE 6:28.265
87 177 MAGUIRE Thomas 69.155 54 06:31:21.753 78 M 10.6 IRLANDE 6:46.466
88 203 BIXLEY Matthew 69.155 54 06:31:33.355 79 M 10.6 NOUVELLE-ZELANDE 6:01.705
89 76 DONALDSON Jamie 69.155 54 06:31:54.173 10 F 10.6 ETATS-UNIS 6:36.872
90 256 SOULIER Thierry 69.155 54 06:32:02.463 80 M 10.6 5:56.593
91 101 BARNES Pablo 69.155 54 06:32:25.261 81 M 10.6 ARGENTINE 6:10.520
92 139 HANSEN Leon 69.155 54 06:32:30.610 82 M 10.6 DANEMARK 6:39.188
93 155 DOURIEZ Thierry 69.155 54 06:33:40.917 83 M 10.5 FRANCE 6:53.540
94 31 VERNET Anne Marie 69.155 54 06:33:41.294 11 F 10.5 FRANCE 6:54.450
95 79 PISKORSKA Anna 69.155 54 06:33:43.718 12 F 10.5 ETATS-UNIS 6:23.603
96 185 BARICHELLO Gastone 69.155 54 06:34:38.833 84 M 10.5 ITALIE 6:24.446
97 186 BAGGI Marco 69.155 54 06:35:10.171 85 M 10.5 ITALIE 6:35.368
98 197 RODIONOVS Viktors 67.901 53 06:28:59.149 86 M 10.5 LETTONIE 6:24.086
99 161 REUS Florian 67.901 53 06:29:17.106 87 M 10.5 GERMANIE 6:52.431
100 42 GURDON Eva 67.901 53 06:29:47.569 13 F 10.5 HONGRIE 6:43.125
101 1 HARVEY-JAMIESON Susannah 67.901 53 06:29:50.026 14 F 10.5 AUSTRALIE 6:44.008
102 149 JUMISKO Juha 67.901 53 06:30:29.618 88 M 10.4 FINLANDE 6:42.376
103 178 KEITH Eoin 67.901 53 06:30:49.842 89 M 10.4 IRLANDE 6:50.913
104 52 SHIRAKAWA Kiyoko 67.901 53 06:31:05.409 15 F 10.4 JAPON 7:00.364
105 245 BOGDANOV Mikhaylo 67.901 53 06:31:10.569 90 M 10.4 UKRAINE 6:45.702
106 209 JENSEN Joar Flynn 67.901 53 06:31:37.339 91 M 10.4 NORVEGE 6:51.214
107 148 EHO Pertti 67.901 53 06:32:54.891 92 M 10.4 FINLANDE 6:35.716
108 38 KRAUSE Antje 67.901 53 06:34:14.181 16 F 10.3 GERMANIE 6:38.406
109 134 HUNCOVSKÝ Martin 67.901 53 06:34:35.654 93 M 10.3 REPUBLIQUE TCHEQUE 6:51.901
110 176 SZITO Ervin 66.647 52 06:26:01.791 94 M 10.4 HONGRIE 6:14.623
111 187 SACCANI Carlo 66.647 52 06:28:07.773 95 M 10.3 ITALIE 6:50.900
112 208 TUBAAS Peter 66.647 52 06:28:44.674 96 M 10.3 NORVEGE 6:49.436
113 243 DESTEFFANI Jörg 66.647 52 06:29:10.746 97 M 10.3 SUISSE 6:49.274
114 237 ELMGART Otto 66.647 52 06:29:11.803 98 M 10.3 SUEDE 6:46.429
115 15 PELLIZZER Mirjana 66.647 52 06:29:16.062 17 F 10.3 CROATIE 6:41.923
116 61 REUTOVICH Irina 66.647 52 06:29:24.481 18 F 10.3 RUSSIE 6:53.045
117 120 BOGAERT Johan 66.647 52 06:29:38.411 99 M 10.3 BELGIQUE 6:47.883
118 13 JURISIC Veronika 66.647 52 06:29:58.089 19 F 10.3 CROATIE 6:46.240
119 17 NEMECKOVÁ Martina 66.647 52 06:30:08.648 20 F 10.2 REPUBLIQUE TCHEQUE 6:13.539
120 173 ZAHORAN Janos 66.647 52 06:30:32.400 100 M 10.2 HONGRIE 6:42.688
121 121 DHOOGHE Chris 66.647 52 06:30:36.933 101 M 10.2 BELGIQUE 6:55.643
122 224 GALLIK Frantisek 66.647 52 06:30:48.709 102 M 10.2 SLOVAQUIE 6:48.160
123 16 ORLIC Antonija 66.647 52 06:31:19.147 21 F 10.2 CROATIE 6:43.078
124 205 DORUM Lars Chr 66.647 52 06:31:24.736 103 M 10.2 NORVEGE 6:47.943
125 109 EGGENREICH Gerhard 66.647 52 06:31:25.687 104 M 10.2 AUTRICHE 6:29.883
126 214 MACHERZYNSKI Czeslaw 66.647 52 06:31:33.846 105 M 10.2 POLOGNE 6:10.589
127 123 DEJAEGHERE Luc 66.647 52 06:32:25.732 106 M 10.2 BELGIQUE 6:51.598
128 40 WALKER Pauline 66.647 52 06:33:10.030 22 F 10.2 GRANDE-BRETAGNE 6:54.463
129 180 GALLEN Eddie 66.647 52 06:33:19.504 107 M 10.2 IRLANDE 6:51.863
130 131 DOSTÁLEK Petr 66.647 52 06:33:59.139 108 M 10.1 REPUBLIQUE TCHEQUE 7:06.878
131 142 CHISTENSEN Jan 66.647 52 06:34:00.008 109 M 10.1 DANEMARK 7:00.373
132 49 DI VITO Lorena 66.647 52 06:34:38.566 23 F 10.1 ITALIE 6:54.222
133 244 SICURELLI Ernesto 66.647 52 06:35:23.163 110 M 10.1 SUISSE 6:33.032
134 103 PEARSON John 66.647 52 06:35:29.725 111 M 10.1 AUSTRALIE 6:30.147
135 138 KIRKELUND Vagn 66.647 52 06:35:48.513 112 M 10.1 DANEMARK 6:37.731
136 110 OSWALD Harald 65.393 51 06:28:32.233 113 M 10.1 AUTRICHE 6:56.822
137 175 SZABO Sandor 65.393 51 06:29:34.585 114 M 10.1 HONGRIE 7:00.913
138 64 GONZÁLEZ GARCÍA Gristina 65.393 51 06:30:52.985 24 F 10.0 ESPAGNE 6:36.780
139 108 WOLF Ludwig 65.393 51 06:31:06.226 115 M 10.0 AUTRICHE 6:38.895
140 162 HÖSL Patrick 65.393 51 06:31:18.773 116 M 10.0 GERMANIE 7:01.050
141 72 BYSTRÖM Aurore 65.393 51 06:31:22.165 25 F 10.0 SUEDE 6:43.616
142 55 KAMURA Masae 65.393 51 06:31:30.568 26 F 10.0 JAPON 7:11.833
143 70 ANDERSSON Emelie 65.393 51 06:32:00.914 27 F 10.0 SUEDE 7:07.300
144 59 MUSKETT Valerie 65.393 51 06:32:04.076 28 F 10.0 NOUVELLE-ZELANDE 7:04.914
145 47 GROSS Annemarie 65.393 51 06:33:02.470 29 F 10.0 ITALIE 6:54.583
146 230 ARIZA CARIÑENA Alfonso 65.393 51 06:33:38.233 117 M 10.0 ESPAGNE 6:32.795
147 114 LAPUTS Anatoli 65.393 51 06:35:05.520 118 M 9.9 BIELORUSSIE 6:38.479
148 50 OLIVERI Virginia 65.393 51 06:35:10.714 30 F 9.9 ITALIE 6:54.711
149 71 FONN-HARTIKAINEN Torill 65.393 51 06:35:10.866 31 F 9.9 SUEDE 7:01.856
150 206 HESKESTAD Per Audun 65.393 51 06:35:31.971 119 M 9.9 NORVEGE 6:47.873
151 144 VELLERIND Rain 64.139 50 06:27:55.597 120 M 9.9 ESTONIE 7:01.808
152 116 SHYNKAROU Ivan 64.139 50 06:28:31.686 121 M 9.9 BIELORUSSIE 6:37.350
153 179 O’REGAN John 64.139 50 06:29:14.573 122 M 9.9 IRLANDE 7:08.223
154 62 KOVAL Irina 64.139 50 06:29:27.119 32 F 9.9 RUSSIE 6:26.411
155 105 COURTNEY Anth 64.139 50 06:29:35.947 123 M 9.9 AUSTRALIE 7:08.203
156 8 VASARHELYI Charlotte 64.139 50 06:30:04.896 33 F 9.9 CANADA 6:48.622
157 45 MATENE VARJU Edit 64.139 50 06:30:41.448 34 F 9.9 HONGRIE 6:54.650
158 14 BEZEK Martina 64.139 50 06:31:23.663 35 F 9.8 CROATIE 6:59.496
159 2 QUINLAN Meredith 64.139 50 06:32:16.088 36 F 9.8 AUSTRALIE 6:53.948
160 5 STRASSER Regina 64.139 50 06:32:36.509 37 F 9.8 AUTRICHE 7:19.253
161 254 BRAUGE Rémy 64.139 50 06:33:35.950 124 M 9.8 7:11.897
162 135 DITTRICH Tomás 64.139 50 06:33:42.873 125 M 9.8 REPUBLIQUE TCHEQUE 7:06.874
163 54 NAGASE Yoko 64.139 50 06:34:07.994 38 F 9.8 JAPON 6:52.414
164 6 MOSHAMMER Pauline 64.139 50 06:34:16.166 39 F 9.8 AUTRICHE 7:18.972
165 21 PILGAARD Mette 64.139 50 06:34:52.385 40 F 9.7 DANEMARK 6:49.942
166 37 HILDEBRAND Carmen 64.139 50 06:35:05.898 41 F 9.7 GERMANIE 6:52.360
167 36 ALTER Julia 64.139 50 06:35:09.829 42 F 9.7 GERMANIE 7:30.536
168 247 KHRYSTENOK Valerii 64.139 50 06:35:40.318 126 M 9.7 UKRAINE 7:14.464
169 143 VENNIKAS Peeter 62.886 49 06:26:03.929 127 M 9.8 ESTONIE 7:07.555
170 10 LUCAS Sue 62.886 49 06:26:50.958 43 F 9.8 CANADA 6:56.281
171 233 MELENDEZ PEREZ Alberto 62.886 49 06:28:49.055 128 M 9.7 ESPAGNE 6:45.772
172 81 HORN Deb 62.886 49 06:29:23.309 44 F 9.7 ETATS-UNIS 7:11.234
173 9 MCGRATH Theresa 62.886 49 06:29:28.216 45 F 9.7 CANADA 6:44.332
174 26 SINISALO Marjukka 62.886 49 06:29:55.287 46 F 9.7 FINLANDE 7:16.505
175 232 ALAÑON VAZQUEZ Andrés 62.886 49 06:30:14.959 129 M 9.7 ESPAGNE 6:31.283
176 25 SIIMES Outi 62.886 49 06:30:45.671 47 F 9.7 FINLANDE 7:10.692
177 124 CHENERY Paul 62.886 49 06:30:48.246 130 M 9.7 CANADA 6:59.093
178 41 DOKE Marie 62.886 49 06:31:01.014 48 F 9.6 GRANDE-BRETAGNE 7:03.094
179 80 PALMIERO-WINTERS Amy 62.886 49 06:31:14.959 49 F 9.6 ETATS-UNIS 6:07.353
180 128 HOBLER Ian 62.886 49 06:31:27.684 131 M 9.6 CANADA 6:45.039
181 35 CHOLLET Françoise 62.886 49 06:33:00.118 50 F 9.6 FRANCE 6:56.630
182 43 HORVATH Monika 62.886 49 06:33:12.729 51 F 9.6 HONGRIE 7:13.429
183 222 EMANOV Vasiliy 62.886 49 06:33:52.620 132 M 9.6 RUSSIE 6:45.174
184 199 SILKIN Piotr 62.886 49 06:34:21.088 133 M 9.6 LITUANIE 7:04.879
185 20 PODMELOVÁ Vilma 62.886 49 06:34:33.022 52 F 9.6 REPUBLIQUE TCHEQUE 6:49.253
186 241 BYRÉN Hans 62.886 49 06:34:46.706 134 M 9.6 SUEDE 6:45.828
187 137 BRØLLING Per 61.632 48 06:27:46.229 135 M 9.5 DANEMARK 7:24.993
188 4 LILLEY Allison 61.632 48 06:28:51.772 53 F 9.5 AUSTRALIE 7:12.862
189 106 SCHWEBEL Ron 61.632 48 06:30:40.466 136 M 9.5 AUSTRALIE 7:09.948
190 129 SMITH Charles 61.632 48 06:31:13.701 137 M 9.5 CANADA 6:46.216
191 18 PROCHÁZKOVÁ Pavlína 61.632 48 06:31:43.829 54 F 9.4 REPUBLIQUE TCHEQUE 7:05.116
192 231 SAEZ CAZORLA Federico 61.632 48 06:31:51.835 138 M 9.4 ESPAGNE 6:57.683
193 130 BERNIER Sylvain 61.632 48 06:34:55.513 139 M 9.4 CANADA 6:38.600
194 213 PISMENKO Wojciech 60.378 47 06:14:29.403 140 M 9.7 POLOGNE 6:44.600
195 202 RAMOSKA Povilas 60.378 47 06:27:18.043 141 M 9.4 LITUANIE 7:10.408
196 141 ANDERSEN Jan 60.378 47 06:29:30.750 142 M 9.3 DANEMARK 7:36.623
197 27 THORSTRÖM Jaana 60.378 47 06:32:05.611 55 F 9.2 FINLANDE 7:28.384
198 73 KARLSSON Elisabeth 60.378 47 06:32:06.277 56 F 9.2 SUEDE 7:45.145
199 22 ANDERSEN Kitt 60.378 47 06:32:48.636 57 F 9.2 DANEMARK 6:35.483
200 7 ANTONIUK Sigrid 60.378 47 06:33:18.284 58 F 9.2 AUTRICHE 7:53.598
201 196 DUDELS Andris 59.124 46 05:53:40.447 143 M 10.0 LETTONIE 6:09.948
202 66 CLIMENT SOLANS Estefanía 59.124 46 06:26:37.903 59 F 9.2 ESPAGNE 6:49.582
203 56 BISTROVA Inita 59.124 46 06:27:51.902 60 F 9.1 LETTONIE 7:10.675
204 63 PALCZEVA Rimma 59.124 46 06:28:56.592 61 F 9.1 RUSSIE 7:54.363
205 74 SILVERSJÖ Sandra 59.124 46 06:30:04.886 62 F 9.1 SUEDE 7:23.422
206 255 DURMIER Jean Pierre 59.124 46 06:31:21.687 144 M 9.1 7:21.353
207 235 JOSE Vilches Rodríguez 59.124 46 06:34:10.201 145 M 9.0 ESPAGNE 7:05.856
208 200 BARANCOVAS Antanas 59.124 46 06:34:21.406 146 M 9.0 LITUANIE 6:52.761
209 53 KANEHIRA Yasuko 57.870 45 06:24:05.439 63 F 9.0 JAPON 7:15.466
210 28 TOIVONEN Mari 57.870 45 06:31:40.810 64 F 8.9 FINLANDE 7:40.491
211 136 HOTAR Pavel 56.616 44 06:29:39.189 147 M 8.7 REPUBLIQUE TCHEQUE 7:10.474
212 51 MOLING Monika 56.616 44 06:30:00.010 65 F 8.7 ITALIE 7:44.604
213 23 VENNIKAS Heleen 56.616 44 06:30:51.564 66 F 8.7 ESTONIE 7:52.227
214 24 VENNIKAS Pille 56.616 44 06:30:51.590 67 F 8.7 ESTONIE 7:52.388
215 75 THOMI Muriel 56.616 44 06:34:36.530 68 F 8.6 SUISSE 7:46.093
216 11 STEIL Sandi 55.363 43 06:30:19.364 69 F 8.5 CANADA 7:08.260
217 19 HURKOVÁ Dagmar 54.109 42 06:21:17.857 70 F 8.5 REPUBLIQUE TCHEQUE 7:37.804
218 127 BIONDIC George 54.109 42 06:21:48.128 148 M 8.5 CANADA 7:58.507
219 65 MUÑOZ Rosario 54.109 42 06:28:35.210 71 F 8.4 ESPAGNE 7:15.235
220 12 JACOB Manon 54.109 42 06:28:49.069 72 F 8.3 CANADA 7:58.742
221 67 GARCIA PORTILLO Amelia 54.109 42 06:30:59.997 73 F 8.3 ESPAGNE 7:00.044
222 68 JIMENEZ MARTIN Carmen Yolanda 52.855 41 06:32:06.482 74 F 8.1 ESPAGNE 6:19.853
223 29 EHO Tarja 52.855 41 06:35:37.586 75 F 8.0 FINLANDE 8:42.281
224 198 USTINOVS Valerijs 50.347 39 06:34:07.599 149 M 7.7 LETTONIE 6:37.803
225 57 FJODOROVA Inara 42.824 33 06:32:49.092 76 F 6.5 LETTONIE 6:47.666
226 117 KRUHLIKAU Valery 41.570 32 06:23:23.534 150 M 6.5 BIELORUSSIE 8:03.792
227 58 NEFJODOVA Ludmila 40.316 31 06:27:52.550 77 F 6.2 LETTONIE 7:02.545
228 234 GUTIERREZ FERNANDEZ Juan José 40.316 31 06:31:03.141 151 M 6.2 ESPAGNE 8:00.432
229 69 BOTELLA GREGORI Carmen 39.063 30 06:29:30.723 78 F 6.0 ESPAGNE 8:16.745
La victoire de la course sur soi-même !
Avatar de l'utilisateur
Tonio
Administrateur du site
 
Messages: 12591
Inscription: Jeu 11 Oct 2007 00:17
Localisation: Lorrain rural de Paris, là où il y a le labo anti-dope
Sexe: Homme
VMA: 8,0
IE: -4,10

PrécédenteSuivante

Retourner vers Brive 2010 - Chpt du Monde 24h

Qui est en ligne

Utilisateurs parcourant ce forum: Aucun utilisateur enregistré et 1 invité