Suivi direct Live : CdM & C.E de 24h à BRIVE

Modérateur: Equipe Courses et entraînement

Re: Suivi direct Live : CdM & C.E de 24h à BRIVE

Messagede Tonio le Ven 14 Mai 2010 08:28

L'Blueb a écrit:la question est de savoir si les classements par équipe se font aux kms parcourus ou aux places ????
ca change tout...


Il se fait au kilomètre et non aux places, mais là, il s'agit du classement par rapport au kilomètre effectué à un temps donné, donc, çà correspond, c'est une source organisation !
La victoire de la course sur soi-même !
Avatar de l'utilisateur
Tonio
Administrateur du site
 
Messages: 12655
Inscription: Jeu 11 Oct 2007 00:17
Localisation: Lorrain rural de Paris, là où il y a le labo anti-dope
Sexe: Homme
VMA: 8,0
IE: -4,10

Re: Suivi direct Live : CdM & C.E de 24h à BRIVE

Messagede Tonio le Ven 14 Mai 2010 08:31

Classement provisoire après 23 heures 30 de course (source MatsportLive) :

191 INOUE Shingo 268.515 213 23:29:37.743 1 M 11.4 JAPON - M 5:11.831
2 249 JUREK Scott 260.992 207 23:26:21.825 2 M 11.1 ETATS-UNIS - M 5:11.909
3 182 CUDIN Ivan 257.231 204 23:24:52.724 3 M 11.0 ITALIE - M 6:12.570
4 190 SAKAI Yuji 254.723 202 23:29:52.935 4 M 10.8 JAPON - M 5:52.798
5 217 BYCHKOV Vladimir 252.215 200 23:22:34.867 5 M 10.8 RUSSIE - M 5:39.292
6 151 HOBLEA Fabien 249.708 198 23:25:14.937 6 M 10.7 FRANCE - M 6:14.125
7 204 BERGE Jon Harald 249.708 198 23:29:43.542 7 M 10.6 NORVEGE - M 6:37.702
8 163 PARES John 247.200 196 23:27:39.565 8 M 10.5 GRANDE-BRETAGNE - M 5:52.984
9 157 WEIS Ralf 244.692 194 23:26:28.459 9 M 10.4 GERMANIE - M 6:01.964
10 183 GROSS Ulrich 243.439 193 23:27:35.371 10 M 10.4 ITALIE - M 6:08.509
11 152 COLLARD Stephane 243.439 193 23:28:19.636 11 M 10.4 FRANCE - M 5:53.433
12 193 HONDA Masahiko 242.185 192 23:26:14.172 12 M 10.3 JAPON - M 6:18.895
13 166 QUENNELL Richard 240.931 191 23:21:57.367 13 M 10.3 GRANDE-BRETAGNE - M 6:11.969
14 153 FONTAINE Emmanuel 240.931 191 23:23:23.258 14 M 10.3 FRANCE - M 6:22.723
15 250 HENZE Michael 240.931 191 23:24:51.651 15 M 10.3 ETATS-UNIS - M 6:25.900
16 181 MARCHESI Tiziano 239.677 190 23:23:50.014 16 M 10.2 ITALIE - M 6:01.772
17 102 BLAKE Jonathan 239.677 190 23:25:40.671 17 M 10.2 AUSTRALIE - M 5:22.822
18 168 ROGERS Jim 238.423 189 23:26:06.341 18 M 10.2 GRANDE-BRETAGNE - M 6:10.896
19 223 LINDVAI Slavomir 237.169 188 23:25:40.463 19 M 10.1 SLOVAQUIE - M 5:41.570
20 195 ABIKO Ryo 237.169 188 23:26:02.144 20 M 10.1 JAPON - M 6:26.595
21 251 ARBONA Serge 237.169 188 23:27:09.567 21 M 10.1 ETATS-UNIS - M 5:34.760
22 189 ROVERA Paolo 237.169 188 23:27:15.698 22 M 10.1 ITALIE - M 6:30.245
23 150 KLASILA Janne 235.916 187 23:22:43.676 23 M 10.1 FINLANDE - M 5:45.902
24 30 FONTAINE Anne Cecile 234.662 186 23:22:43.606 1 F 10.0 FRANCE - F 6:28.165
25 160 HORSCHIG Kai 234.662 186 23:23:17.685 24 M 10.0 GERMANIE - M 6:27.475
26 242 FATTON Christian 232.154 184 23:24:23.115 25 M 9.9 SUISSE - M 6:23.401
27 155 DOURIEZ Thierry 229.646 182 23:25:28.802 26 M 9.8 FRANCE - M 6:53.540
28 146 SOIKKELI Jari 229.646 182 23:26:20.642 27 M 9.8 FINLANDE - M 6:09.155
29 156 HINET Jacques 229.646 182 23:28:30.033 28 M 9.8 FRANCE - M 5:52.093
30 209 JENSEN Joar Flynn 227.139 180 23:24:34.257 29 M 9.7 NORVEGE - M 6:51.214
31 46 CASIRAGHI Monica 227.139 180 23:25:39.715 2 F 9.7 ITALIE - F 6:15.307
32 248 MC CARTHY Phil 225.885 179 23:26:51.904 30 M 9.6 ETATS-UNIS - M 5:43.290
33 147 TOMPPO Jari 225.885 179 23:29:19.617 31 M 9.6 FINLANDE - M 6:30.271
34 118 STYNEN Geert 224.631 178 23:15:09.777 32 M 9.7 BELGIQUE - M 6:07.247
35 207 SORSTAD Gjermund 224.631 178 23:28:09.202 33 M 9.6 NORVEGE - M 6:21.608
36 145 HIETANEN Juha 224.631 178 23:29:04.026 34 M 9.6 FINLANDE - M 6:36.026
37 36 ALTER Julia 223.377 177 23:23:22.186 3 F 9.6 GERMANIE - F 7:24.580
38 47 GROSS Annemarie 223.377 177 23:28:26.518 4 F 9.5 ITALIE - F 6:50.395
39 228 DE LA MATA GARCIA Angel Marcos 223.377 177 23:29:08.840 35 M 9.5 ESPAGNE - M 5:58.057
40 158 HILZINGER Michael 222.123 176 23:18:04.786 36 M 9.5 GERMANIE - M 6:24.027
41 227 MANSO CRESPO Jose 220.869 175 23:20:30.638 37 M 9.5 ESPAGNE - M 5:39.525
42 243 DESTEFFANI Jörg 220.869 175 23:22:16.566 38 M 9.5 SUISSE - M 6:49.274
43 192 TAKEDA Kenji 220.869 175 23:25:04.108 39 M 9.4 JAPON - M 6:18.541
44 205 DORUM Lars Chr 220.869 175 23:26:38.027 40 M 9.4 NORVEGE - M 6:47.943
45 33 PEUCH Sylvie 220.869 175 23:27:14.783 5 F 9.4 FRANCE - F 6:18.442
46 188 TALLARITA Antonio 220.869 175 23:29:47.754 41 M 9.4 ITALIE - M 6:29.844
47 3 SCHOLZ Sharon 219.616 174 23:21:56.991 6 F 9.4 AUSTRALIE - F 6:26.529
48 104 LOVRIC Michael 219.616 174 23:24:58.833 42 M 9.4 AUSTRALIE - M 6:04.504
49 167 CARVER Christopher 219.616 174 23:27:45.489 43 M 9.4 GRANDE-BRETAGNE - M 5:56.045
50 185 BARICHELLO Gastone 218.362 173 23:22:21.018 44 M 9.3 ITALIE - M 6:24.446
51 254 BRAUGE Rémy 218.362 173 23:22:38.025 45 M 9.3 7:11.897
52 148 EHO Pertti 218.362 173 23:28:09.729 46 M 9.3 FINLANDE - M 6:35.716
53 219 DEDYKIN Semen 217.108 172 23:12:14.148 47 M 9.4 RUSSIE - M 5:26.074
54 180 GALLEN Eddie 217.108 172 23:23:07.508 48 M 9.3 IRLANDE - M 6:51.863
55 172 CSERPAK Jozsef 217.108 172 23:25:05.358 49 M 9.3 HONGRIE - M 6:20.586
56 52 SHIRAKAWA Kiyoko 217.108 172 23:29:19.083 7 F 9.2 JAPON - F 6:49.709
57 203 BIXLEY Matthew 215.854 171 23:22:33.539 50 M 9.2 NOUVELLE-ZELANDE - M 6:01.705
58 194 OZAWA Kazuhiko 215.854 171 23:25:04.780 51 M 9.2 JAPON - M 5:25.093
59 31 VERNET Anne Marie 215.854 171 23:26:40.695 8 F 9.2 FRANCE - F 6:54.450
60 169 ANASTASSIADIS Stergios 214.600 170 23:22:25.331 52 M 9.2 GRECE - M 6:02.253
61 123 DEJAEGHERE Luc 214.600 170 23:27:28.930 53 M 9.1 BELGIQUE - M 6:51.598
62 164 FINILL Chris 214.600 170 23:28:53.228 54 M 9.1 GRANDE-BRETAGNE - M 6:04.788
63 220 TIVIKOV Vladimir 213.346 169 23:22:06.620 55 M 9.1 RUSSIE - M 6:14.400
64 2 QUINLAN Meredith 213.346 169 23:23:46.447 9 F 9.1 AUSTRALIE - F 6:53.948
65 159 IRRGANG Michael 213.346 169 23:24:40.807 56 M 9.1 GERMANIE - M 6:45.452
66 201 ARDZIJAUSKAS Aidas 213.346 169 23:28:48.789 57 M 9.1 LITUANIE - M 6:08.684
67 173 ZAHORAN Janos 212.093 168 23:25:47.120 58 M 9.1 HONGRIE - M 6:42.688
68 165 MASSON Stephen 209.585 166 23:23:09.890 59 M 9.0 GRANDE-BRETAGNE - M 6:18.764
69 111 WAGNER Josef 209.585 166 23:23:44.245 60 M 9.0 AUTRICHE - M 6:50.477
70 79 PISKORSKA Anna 209.585 166 23:28:58.376 10 F 8.9 ETATS-UNIS - F 6:23.603
71 25 SIIMES Outi 208.331 165 23:21:28.635 11 F 8.9 FINLANDE - F 7:10.692
72 38 KRAUSE Antje 208.331 165 23:26:20.991 12 F 8.9 GERMANIE - F 6:38.406
73 1 HARVEY-JAMIESON Susannah 207.077 164 23:22:42.687 13 F 8.9 AUSTRALIE - F 6:44.008
74 229 POSADO PEREZ Jose Luis 207.077 164 23:23:05.438 61 M 8.9 ESPAGNE - M 5:11.523
75 149 JUMISKO Juha 207.077 164 23:27:05.516 62 M 8.8 FINLANDE - M 6:42.376
76 138 KIRKELUND Vagn 207.077 164 23:28:43.661 63 M 8.8 DANEMARK - M 6:37.731
77 244 SICURELLI Ernesto 205.823 163 23:21:07.749 64 M 8.8 SUISSE - M 6:33.032
78 120 BOGAERT Johan 205.823 163 23:29:30.710 65 M 8.8 BELGIQUE - M 6:47.883
79 206 HESKESTAD Per Audun 204.570 162 23:20:07.498 66 M 8.8 NORVEGE - M 6:47.873
80 211 JAKUBIK August 204.570 162 23:26:43.363 67 M 8.7 POLOGNE - M 5:51.935
81 110 OSWALD Harald 203.316 161 23:24:59.455 68 M 8.7 AUTRICHE - M 6:56.822
82 81 HORN Deb 203.316 161 23:29:21.057 14 F 8.7 ETATS-UNIS - F 7:11.234
83 225 HRMO Lubomir 202.062 160 23:23:06.208 69 M 8.6 SLOVAQUIE - M 5:59.640
84 126 BARTEAUX Bruce 202.062 160 23:27:04.787 70 M 8.6 CANADA - M 6:02.141
85 108 WOLF Ludwig 202.062 160 23:28:44.172 71 M 8.6 AUTRICHE - M 6:38.895
86 208 TUBAAS Peter 202.062 160 23:28:51.884 72 M 8.6 NORVEGE - M 6:49.436
87 122 VERMEESCH Pieter 200.808 159 23:13:48.452 73 M 8.6 BELGIQUE - M 5:35.891
88 179 O’REGAN John 200.808 159 23:20:20.230 74 M 8.6 IRLANDE - M 6:34.347
89 139 HANSEN Leon 200.808 159 23:23:48.457 75 M 8.6 DANEMARK - M 6:39.188
90 171 KONYA Akos 200.808 159 23:26:35.480 76 M 8.6 HONGRIE - M 6:02.186
91 105 COURTNEY Anth 199.554 158 23:15:43.661 77 M 8.6 AUSTRALIE - M 7:08.203
92 78 BON Suzanna 199.554 158 23:24:16.692 15 F 8.5 ETATS-UNIS - F 6:41.604
93 41 DOKE Marie 199.554 158 23:27:19.936 16 F 8.5 GRANDE-BRETAGNE - F 7:03.094
94 35 CHOLLET Françoise 199.554 158 23:28:37.487 17 F 8.5 FRANCE - F 6:56.630
95 161 REUS Florian 198.300 157 20:32:11.476 78 M 9.7 GERMANIE - M 6:52.431
96 187 SACCANI Carlo 198.300 157 23:23:22.898 79 M 8.5 ITALIE - M 6:46.199
97 224 GALLIK Frantisek 198.300 157 23:25:31.117 80 M 8.5 SLOVAQUIE - M 6:48.160
98 13 JURISIC Veronika 198.300 157 23:26:43.338 18 F 8.5 CROATIE - F 6:13.026
99 238 ELINDER Fredrik 197.046 156 23:24:02.586 81 M 8.4 SUEDE - M 6:23.591
100 256 SOULIER Thierry 195.793 155 23:22:09.324 82 M 8.4 5:56.593
101 216 KRUGLICOV Anatoly 194.539 154 20:49:20.993 83 M 9.3 RUSSIE - M 6:02.862
102 134 HUNCOVSKÝ Martin 194.539 154 23:19:22.644 84 M 8.3 REPUBLIQUE TCHEQUE - M 6:51.901
103 80 PALMIERO-WINTERS Amy 194.539 154 23:20:10.780 19 F 8.3 ETATS-UNIS - F 6:07.353
104 15 PELLIZZER Mirjana 194.539 154 23:22:46.426 20 F 8.3 CROATIE - F 6:41.923
105 59 MUSKETT Valerie 194.539 154 23:25:59.102 21 F 8.3 NOUVELLE-ZELANDE - F 7:04.914
106 222 EMANOV Vasiliy 193.285 153 23:29:07.856 85 M 8.2 RUSSIE - M 6:45.174
107 10 LUCAS Sue 193.285 153 23:29:16.501 22 F 8.2 CANADA - F 6:56.281
108 26 SINISALO Marjukka 193.285 153 23:29:55.698 23 F 8.2 FINLANDE - F 7:16.505
109 76 DONALDSON Jamie 192.031 152 22:26:24.485 24 F 8.6 ETATS-UNIS - F 6:21.781
110 49 DI VITO Lorena 192.031 152 23:25:34.862 25 F 8.2 ITALIE - F 6:54.222
111 55 KAMURA Masae 190.777 151 23:24:51.580 26 F 8.1 JAPON - F 7:11.833
112 101 BARNES Pablo 189.523 150 23:25:47.200 86 M 8.1 ARGENTINE - M 6:10.520
113 177 MAGUIRE Thomas 188.270 149 20:57:41.103 87 M 9.0 IRLANDE - M 5:54.133
114 8 VASARHELYI Charlotte 188.270 149 23:19:51.806 27 F 8.1 CANADA - F 6:48.622
115 27 THORSTRÖM Jaana 188.270 149 23:24:22.518 28 F 8.0 FINLANDE - F 7:28.384
116 135 DITTRICH Tomás 187.016 148 23:24:06.685 88 M 8.0 REPUBLIQUE TCHEQUE - M 7:06.874
117 45 MATENE VARJU Edit 187.016 148 23:26:26.080 29 F 8.0 HONGRIE - F 6:54.650
118 4 LILLEY Allison 187.016 148 23:28:14.112 30 F 8.0 AUSTRALIE 7:12.862
119 143 VENNIKAS Peeter 185.762 147 23:29:04.641 89 M 7.9 ESTONIE - M 7:07.555
120 62 KOVAL Irina 184.508 146 23:18:11.008 31 F 7.9 RUSSIE - F 6:26.411
121 236 HARTIKAINEN Reima 184.508 146 23:24:11.450 90 M 7.9 SUEDE - M 6:14.997
122 50 OLIVERI Virginia 184.508 146 23:25:40.549 32 F 7.9 ITALIE - F 6:54.711
123 6 MOSHAMMER Pauline 184.508 146 23:26:13.932 33 F 7.9 AUTRICHE - F 7:18.972
124 72 BYSTRÖM Aurore 184.508 146 23:28:03.280 34 F 7.9 SUEDE - F 6:43.616
125 154 HEUBI Bruno 183.254 145 19:08:09.097 91 M 9.6 FRANCE - M 6:36.432
126 109 EGGENREICH Gerhard 183.254 145 20:15:59.897 92 M 9.0 AUTRICHE - M 6:29.883
127 103 PEARSON John 183.254 145 23:21:36.015 93 M 7.8 AUSTRALIE - M 6:30.147
128 63 PALCZEVA Rimma 183.254 145 23:23:26.231 35 F 7.8 RUSSIE - F 7:53.175
129 21 PILGAARD Mette 183.254 145 23:26:47.532 36 F 7.8 DANEMARK - F 6:49.942
130 128 HOBLER Ian 183.254 145 23:28:59.316 94 M 7.8 CANADA - M 6:45.039
131 106 SCHWEBEL Ron 182.000 144 23:15:43.784 95 M 7.8 AUSTRALIE - M 7:09.948
132 9 MCGRATH Theresa 182.000 144 23:27:40.214 37 F 7.8 CANADA - F 6:44.332
133 44 LUBICS Szilvia 180.747 143 22:39:57.702 38 F 8.0 HONGRIE - F 6:15.287
134 140 STEENBERG Thomas 180.747 143 23:22:22.894 96 M 7.7 DANEMARK - M 6:32.999
135 43 HORVATH Monika 180.747 143 23:27:30.632 39 F 7.7 HONGRIE - F 7:13.429
136 232 ALAÑON VAZQUEZ Andrés 179.493 142 23:28:14.441 97 M 7.6 ESPAGNE - M 6:31.283
137 42 GURDON Eva 179.493 142 23:29:10.330 40 F 7.6 HONGRIE - F 6:43.125
138 199 SILKIN Piotr 178.239 141 23:21:04.781 98 M 7.6 LITUANIE - M 7:04.879
139 241 BYRÉN Hans 178.239 141 23:21:41.684 99 M 7.6 SUEDE - M 6:45.828
140 28 TOIVONEN Mari 176.985 140 23:24:18.489 41 F 7.6 FINLANDE - F 7:40.491
141 176 SZITO Ervin 175.731 139 23:27:34.142 100 M 7.5 HONGRIE - M 6:14.623
142 32 BEC Brigitte 174.477 138 18:26:32.172 42 F 9.5 FRANCE - F 6:19.185
143 124 CHENERY Paul 174.477 138 22:09:04.573 101 M 7.9 CANADA - M 6:20.135
144 53 KANEHIRA Yasuko 174.477 138 23:29:46.679 43 F 7.4 JAPON - F 7:15.466
145 230 ARIZA CARIÑENA Alfonso 173.224 137 22:46:30.794 102 M 7.6 ESPAGNE - M 6:32.795
146 17 NEMECKOVÁ Martina 173.224 137 23:22:42.254 44 F 7.4 REPUBLIQUE TCHEQUE - F 6:13.539
147 202 RAMOSKA Povilas 171.970 136 23:19:54.796 103 M 7.4 LITUANIE - M 7:10.408
148 197 RODIONOVS Viktors 171.970 136 23:27:15.179 104 M 7.3 LETTONIE - M 6:24.086
149 73 KARLSSON Elisabeth 171.970 136 23:28:00.907 45 F 7.3 SUEDE - F 7:45.145
150 212 JAGIELA Adam 171.970 136 23:28:05.132 105 M 7.3 POLOGNE - M 5:24.733
151 252 GEESLER John 170.716 135 23:17:34.699 106 M 7.3 ETATS-UNIS - M 6:01.800
152 133 ADAMEC Milan 170.716 135 23:25:53.274 107 M 7.3 REPUBLIQUE TCHEQUE - M 5:57.019
153 131 DOSTÁLEK Petr 170.716 135 23:29:14.529 108 M 7.3 REPUBLIQUE TCHEQUE - M 7:06.878
154 40 WALKER Pauline 169.462 134 23:18:18.429 46 F 7.3 GRANDE-BRETAGNE - F 6:54.463
155 71 FONN-HARTIKAINEN Torill 169.462 134 23:24:11.016 47 F 7.2 SUEDE - F 7:01.856
156 70 ANDERSSON Emelie 169.462 134 23:25:27.468 48 F 7.2 SUEDE - F 7:07.300
157 5 STRASSER Regina 166.954 132 19:08:51.380 49 F 8.7 AUTRICHE - F 7:19.253
158 14 BEZEK Martina 166.954 132 23:26:56.434 50 F 7.1 CROATIE - F 6:59.151
159 170 PANOS Georgios 165.700 131 20:46:06.165 109 M 8.0 GRECE - M 6:18.693
160 114 LAPUTS Anatoli 164.447 130 23:23:18.115 110 M 7.0 BIELORUSSIE - M 6:38.479
161 22 ANDERSEN Kitt 163.193 129 23:23:53.974 51 F 7.0 DANEMARK - F 6:35.483
162 247 KHRYSTENOK Valerii 163.193 129 23:27:15.383 111 M 7.0 UKRAINE - M 7:14.464
163 142 CHISTENSEN Jan 161.939 128 22:34:21.927 112 M 7.2 DANEMARK - M 7:00.373
164 51 MOLING Monika 161.939 128 23:18:33.780 52 F 6.9 ITALIE - F 7:44.604
165 23 VENNIKAS Heleen 161.939 128 23:23:32.821 53 F 6.9 ESTONIE - F 7:52.227
166 24 VENNIKAS Pille 161.939 128 23:23:33.058 54 F 6.9 ESTONIE - F 7:52.388
167 127 BIONDIC George 161.939 128 23:24:22.619 113 M 6.9 CANADA - M 7:58.507
168 129 SMITH Charles 161.939 128 23:24:57.732 114 M 6.9 CANADA - M 6:46.216
169 162 HÖSL Patrick 160.685 127 16:28:28.370 115 M 9.8 GERMANIE - M 7:00.175
170 66 CLIMENT SOLANS Estefanía 160.685 127 23:21:32.311 55 F 6.9 ESPAGNE - F 6:49.582
171 16 ORLIC Antonija 159.431 126 22:53:15.102 56 F 7.0 CROATIE - F 6:43.078
172 184 MONTAGNER Stefano 159.431 126 23:23:50.299 116 M 6.8 ITALIE - M 5:48.549
173 121 DHOOGHE Chris 158.177 125 18:15:47.037 117 M 8.7 BELGIQUE - M 6:55.643
174 20 PODMELOVÁ Vilma 158.177 125 23:19:34.055 57 F 6.8 REPUBLIQUE TCHEQUE - F 6:49.253
175 18 PROCHÁZKOVÁ Pavlína 158.177 125 23:28:09.127 58 F 6.7 REPUBLIQUE TCHEQUE - F 7:05.116
176 178 KEITH Eoin 156.924 124 18:41:09.339 118 M 8.4 IRLANDE - M 6:50.913
177 215 SIEJA Marcin 155.670 123 16:56:35.146 119 M 9.2 POLOGNE - M 6:19.752
178 141 ANDERSEN Jan 153.162 121 23:22:23.802 120 M 6.6 DANEMARK - M 7:36.623
179 29 EHO Tarja 151.908 120 23:18:17.401 59 F 6.5 FINLANDE - F 8:42.281
180 54 NAGASE Yoko 150.654 119 23:26:58.687 60 F 6.4 JAPON - F 6:52.414
181 19 HURKOVÁ Dagmar 149.401 118 22:56:19.962 61 F 6.5 REPUBLIQUE TCHEQUE - F 7:37.804
182 130 BERNIER Sylvain 149.401 118 23:26:59.064 121 M 6.4 CANADA - M 6:38.600
183 226 LEE Dong Mun 148.147 117 13:17:00.721 122 M 11.2 COREE DU SUD - M 5:20.831
184 253 ROSE Dan 146.893 116 15:24:37.706 123 M 9.5 ETATS-UNIS - M 6:08.236
185 237 ELMGART Otto 146.893 116 16:00:13.320 124 M 9.2 SUEDE - M 6:46.429
186 37 HILDEBRAND Carmen 146.893 116 23:25:09.307 62 F 6.3 GERMANIE - F 6:52.360
187 175 SZABO Sandor 144.385 114 23:12:26.320 125 M 6.2 HONGRIE - M 7:00.913
188 246 SIERYI Ivan 143.131 113 16:30:07.233 126 M 8.7 UKRAINE - M 6:06.251
189 64 GONZÁLEZ GARCÍA Gristina 143.131 113 16:47:13.130 63 F 8.5 ESPAGNE - F 6:36.780
190 231 SAEZ CAZORLA Federico 143.131 113 23:25:41.120 127 M 6.1 ESPAGNE - M 6:57.683
191 7 ANTONIUK Sigrid 141.878 112 23:26:14.342 64 F 6.1 AUTRICHE - F 5:53.937
192 174 LAJKO Csaba 141.878 112 23:26:45.115 128 M 6.1 HONGRIE - M 6:11.105
193 112 HUEMER Klemens 138.116 109 12:48:27.816 129 M 10.8 AUTRICHE - M 6:36.172
194 119 LEYSEN Pat 135.608 107 14:33:34.488 130 M 9.3 BELGIQUE - M 6:08.544
195 136 HOTAR Pavel 134.354 106 23:25:53.439 131 M 5.7 REPUBLIQUE TCHEQUE - M 7:10.474
196 61 REUTOVICH Irina 133.101 105 14:53:29.810 65 F 8.9 RUSSIE - F 6:53.045
197 235 JOSE Vilches Rodríguez 131.847 104 23:21:18.650 132 M 5.6 ESPAGNE - M 7:05.856
198 245 BOGDANOV Mikhaylo 130.593 103 15:27:52.739 133 M 8.4 UKRAINE - M 6:45.702
199 57 FJODOROVA Inara 130.593 103 23:28:16.524 66 F 5.6 LETTONIE - F 6:47.666
200 77 PERRY Jill 129.339 102 12:48:33.492 67 F 10.1 ETATS-UNIS - F 6:03.917
201 214 MACHERZYNSKI Czeslaw 129.339 102 15:53:14.669 134 M 8.1 POLOGNE - M 6:10.589
202 75 THOMI Muriel 129.339 102 20:06:48.873 68 F 6.4 SUISSE - F 7:46.093
203 200 BARANCOVAS Antanas 129.339 102 23:25:48.548 135 M 5.5 LITUANIE - M 6:52.761
204 56 BISTROVA Inita 128.085 101 23:26:43.049 69 F 5.5 LETTONIE - F 7:10.675
205 65 MUÑOZ Rosario 128.085 101 23:29:04.436 70 F 5.5 ESPAGNE - F 7:15.235
206 107 PFANDLBAUER Andreas 124.324 98 12:20:19.291 136 M 10.1 AUTRICHE - M 6:11.519
207 137 BRØLLING Per 123.070 97 15:51:35.328 137 M 7.8 DANEMARK - M 7:24.993
208 144 VELLERIND Rain 121.816 96 23:23:02.960 138 M 5.2 ESTONIE - M 7:01.808
209 67 GARCIA PORTILLO Amelia 120.562 95 23:13:57.678 71 F 5.2 ESPAGNE - F 7:00.044
210 68 JIMENEZ MARTIN Carmen Yolanda 120.562 95 23:18:56.848 72 F 5.2 ESPAGNE - F 6:19.853
211 12 JACOB Manon 119.308 94 17:41:58.099 73 F 6.7 CANADA - F 7:58.742
212 11 STEIL Sandi 119.308 94 18:02:52.312 74 F 6.6 CANADA - F 7:08.260
213 74 SILVERSJÖ Sandra 119.308 94 23:27:43.115 75 F 5.1 SUEDE - F 7:23.422
214 234 GUTIERREZ FERNANDEZ Juan José 115.547 91 23:21:16.056 139 M 4.9 ESPAGNE - M 8:00.432
215 221 KAZANCHEV Andrei 114.293 90 11:43:44.652 140 M 9.7 RUSSIE - M 6:00.944
216 117 KRUHLIKAU Valery 111.785 88 23:17:23.699 141 M 4.8 BIELORUSSIE - M 8:03.792
217 115 KANARSKI Valery 108.024 85 10:53:40.732 142 M 9.9 BIELORUSSIE - M 6:10.184
218 113 BUDNIK Vadzim 108.024 85 10:53:45.693 143 M 9.9 BIELORUSSIE - M 5:57.689
219 198 USTINOVS Valerijs 105.516 83 23:21:39.951 144 M 4.5 LETTONIE - M 6:37.803
220 218 ZHALYBIN Denis 104.262 82 16:32:55.555 145 M 6.3 ETATS-UNIS - F 5:33.141
221 186 BAGGI Marco 103.008 81 10:14:46.932 146 M 10.1 ITALIE - M 6:35.368
222 233 MELENDEZ PEREZ Alberto 101.755 80 11:16:31.582 147 M 9.0 ESPAGNE - M 6:45.772
223 116 SHYNKAROU Ivan 101.755 80 12:05:10.342 148 M 8.4 BIELORUSSIE - M 6:37.350
224 255 DURMIER Jean Pierre 100.501 79 13:20:37.345 149 M 7.5 7:21.353
225 34 HERRY Karine 97.993 77 10:05:30.305 76 F 9.7 FRANCE - F 6:39.614
226 69 BOTELLA GREGORI Carmen 75.424 59 23:21:32.392 77 F 3.2 ESPAGNE - F 8:16.745
227 196 DUDELS Andris 65.393 51 07:31:56.675 150 M 8.7 LETTONIE - M 6:09.948
228 213 PISMENKO Wojciech 60.378 47 06:14:29.403 151 M 9.7 POLOGNE - M 6:44.600
229 58 NEFJODOVA Ludmila 60.378 47 13:31:30.708 78 F 4.5 LETTONIE - F 7:02.545
La victoire de la course sur soi-même !
Avatar de l'utilisateur
Tonio
Administrateur du site
 
Messages: 12655
Inscription: Jeu 11 Oct 2007 00:17
Localisation: Lorrain rural de Paris, là où il y a le labo anti-dope
Sexe: Homme
VMA: 8,0
IE: -4,10

Re: Suivi direct Live : CdM & C.E de 24h à BRIVE

Messagede Tonio le Ven 14 Mai 2010 08:33

Par équipe, celà peut aller du simple au double, allez en haut, comme s'écroulé et l'équipe d'Italie vienne de passer les Etats-Unis, l'équipe de France derrière à 3 km malheureusement, chez les hommes bien évidemment !
La victoire de la course sur soi-même !
Avatar de l'utilisateur
Tonio
Administrateur du site
 
Messages: 12655
Inscription: Jeu 11 Oct 2007 00:17
Localisation: Lorrain rural de Paris, là où il y a le labo anti-dope
Sexe: Homme
VMA: 8,0
IE: -4,10

Re: Suivi direct Live : CdM & C.E de 24h à BRIVE

Messagede Tonio le Ven 14 Mai 2010 08:33

Record des Etats-Unis pour Scott JUREK qui est impressionnant sur cette fin !
La victoire de la course sur soi-même !
Avatar de l'utilisateur
Tonio
Administrateur du site
 
Messages: 12655
Inscription: Jeu 11 Oct 2007 00:17
Localisation: Lorrain rural de Paris, là où il y a le labo anti-dope
Sexe: Homme
VMA: 8,0
IE: -4,10

Re: Suivi direct Live : CdM & C.E de 24h à BRIVE

Messagede Tonio le Ven 14 Mai 2010 08:35

chez les dames, la France première avec 30 km d'avance, l'Italie 2ème et l'Australie à la 3ème place, les positions sont figés et acquise, il n'y aura pas de changement pour ce classement par équipe.

La FRANCE est donc championne du Monde et d'Europe par équipe femme !
La victoire de la course sur soi-même !
Avatar de l'utilisateur
Tonio
Administrateur du site
 
Messages: 12655
Inscription: Jeu 11 Oct 2007 00:17
Localisation: Lorrain rural de Paris, là où il y a le labo anti-dope
Sexe: Homme
VMA: 8,0
IE: -4,10

Re: Suivi direct Live : CdM & C.E de 24h à BRIVE

Messagede Tonio le Ven 14 Mai 2010 08:39

Olala ! olala ! Manu FONTAINE est en train de carrément carburé dans la dernière heure ! Normal, le prochain tour, il bat le record de son jardin comme il dirait !
La victoire de la course sur soi-même !
Avatar de l'utilisateur
Tonio
Administrateur du site
 
Messages: 12655
Inscription: Jeu 11 Oct 2007 00:17
Localisation: Lorrain rural de Paris, là où il y a le labo anti-dope
Sexe: Homme
VMA: 8,0
IE: -4,10

Re: Suivi direct Live : CdM & C.E de 24h à BRIVE

Messagede Tonio le Ven 14 Mai 2010 08:43

Le podium homme à 20mn de la fin va rester figé, sauf imprévu de dernière minute, Champion Shingo INOUE (JPN) dont le titre est assuré, 2ème Scott JUREK (USA), 4 km d'avance sur le 3ème Ivan CUDIN (ITA)
La victoire de la course sur soi-même !
Avatar de l'utilisateur
Tonio
Administrateur du site
 
Messages: 12655
Inscription: Jeu 11 Oct 2007 00:17
Localisation: Lorrain rural de Paris, là où il y a le labo anti-dope
Sexe: Homme
VMA: 8,0
IE: -4,10

Re: Suivi direct Live : CdM & C.E de 24h à BRIVE

Messagede Papy13 le Ven 14 Mai 2010 08:44

TONIO, Par équipe, tu comptes les places, ou les kms parcourus pour le classement?
Papy13
 

Re: Suivi direct Live : CdM & C.E de 24h à BRIVE

Messagede Tonio le Ven 14 Mai 2010 08:44

Chez les dames, le titre est désormais acquis pour Anne-Cécile FONTAINE (FRA)
La victoire de la course sur soi-même !
Avatar de l'utilisateur
Tonio
Administrateur du site
 
Messages: 12655
Inscription: Jeu 11 Oct 2007 00:17
Localisation: Lorrain rural de Paris, là où il y a le labo anti-dope
Sexe: Homme
VMA: 8,0
IE: -4,10

Re: Suivi direct Live : CdM & C.E de 24h à BRIVE

Messagede Tonio le Ven 14 Mai 2010 08:45

momoVH a écrit:TONIO, Par équipe, tu comptes les places, ou les kms parcourus pour le classement?


les kilomètres, mais les places fournis tiennent compte du cumul des kilomètres !
La victoire de la course sur soi-même !
Avatar de l'utilisateur
Tonio
Administrateur du site
 
Messages: 12655
Inscription: Jeu 11 Oct 2007 00:17
Localisation: Lorrain rural de Paris, là où il y a le labo anti-dope
Sexe: Homme
VMA: 8,0
IE: -4,10

Re: Suivi direct Live : CdM & C.E de 24h à BRIVE

Messagede Pompier22 le Ven 14 Mai 2010 08:46

momoVH a écrit:TONIO, Par équipe, tu comptes les places, ou les kms parcourus pour le classement?


Les km mon cher momo :super:
David
Ultr'Ardéche @ (2013)
Paris Brest Paris ʘ (2015)

Image
Avatar de l'utilisateur
Pompier22
 
Messages: 1110
Inscription: Ven 2 Mai 2008 08:06
Localisation: Côtes d'Armor (22)
Sexe: Homme
VMA: 14,6

Re: Suivi direct Live : CdM & C.E de 24h à BRIVE

Messagede Tonio le Ven 14 Mai 2010 08:46

Classement provisoire après 23 heures 45 de course (source MatsportLive) :

1 191 INOUE Shingo 269.769 214 23:37:08.981 1 M 11.4 JAPON - M 5:11.831
2 249 JUREK Scott 263.500 209 23:40:48.976 2 M 11.1 ETATS-UNIS - M 5:11.909
3 182 CUDIN Ivan 259.738 206 23:38:51.122 3 M 11.0 ITALIE - M 6:12.570
4 190 SAKAI Yuji 255.977 203 23:38:58.717 4 M 10.8 JAPON - M 5:52.798
5 217 BYCHKOV Vladimir 254.723 202 23:37:26.677 5 M 10.8 RUSSIE - M 5:39.292
6 151 HOBLEA Fabien 252.215 200 23:38:48.032 6 M 10.7 FRANCE - M 6:14.125
7 204 BERGE Jon Harald 252.215 200 23:42:46.990 7 M 10.6 NORVEGE - M 6:30.334
8 163 PARES John 249.708 198 23:42:51.097 8 M 10.5 GRANDE-BRETAGNE - M 5:52.984
9 157 WEIS Ralf 245.946 195 23:36:31.608 9 M 10.4 GERMANIE - M 6:01.964
10 152 COLLARD Stephane 245.946 195 23:41:31.793 10 M 10.4 FRANCE - M 5:53.433
11 183 GROSS Ulrich 245.946 195 23:42:01.178 11 M 10.4 ITALIE - M 6:08.509
12 250 HENZE Michael 244.692 194 23:43:14.225 12 M 10.3 ETATS-UNIS - M 6:07.091
13 153 FONTAINE Emmanuel 243.439 193 23:38:04.971 13 M 10.3 FRANCE - M 6:22.723
14 193 HONDA Masahiko 243.439 193 23:38:33.283 14 M 10.3 JAPON - M 6:18.895
15 166 QUENNELL Richard 243.439 193 23:40:59.930 15 M 10.3 GRANDE-BRETAGNE - M 6:11.969
16 181 MARCHESI Tiziano 242.185 192 23:38:37.519 16 M 10.2 ITALIE - M 6:01.772
17 102 BLAKE Jonathan 242.185 192 23:41:36.314 17 M 10.2 AUSTRALIE - M 5:22.822
18 168 ROGERS Jim 240.931 191 23:42:21.307 18 M 10.2 GRANDE-BRETAGNE - M 6:10.896
19 195 ABIKO Ryo 239.677 190 23:41:27.122 19 M 10.1 JAPON - M 6:26.595
20 189 ROVERA Paolo 239.677 190 23:42:01.309 20 M 10.1 ITALIE - M 6:30.245
21 223 LINDVAI Slavomir 239.677 190 23:42:19.547 21 M 10.1 SLOVAQUIE - M 5:41.570
22 251 ARBONA Serge 238.423 189 23:35:45.122 22 M 10.1 ETATS-UNIS - M 5:34.760
23 150 KLASILA Janne 238.423 189 23:41:15.144 23 M 10.1 FINLANDE - M 5:45.902
24 160 HORSCHIG Kai 237.169 188 23:37:58.499 24 M 10.0 GERMANIE - M 6:27.475
25 30 FONTAINE Anne Cecile 237.169 188 23:41:11.818 1 F 10.0 FRANCE - F 6:28.165
26 242 FATTON Christian 234.662 186 23:41:05.390 25 M 9.9 SUISSE - M 6:23.401
27 155 DOURIEZ Thierry 232.154 184 23:42:12.282 26 M 9.8 FRANCE - M 6:53.540
28 146 SOIKKELI Jari 232.154 184 23:43:56.825 27 M 9.8 FINLANDE - M 6:09.155
29 156 HINET Jacques 230.900 183 23:36:28.298 28 M 9.8 FRANCE - M 5:52.093
30 209 JENSEN Joar Flynn 229.646 182 23:40:32.470 29 M 9.7 NORVEGE - M 6:51.214
31 46 CASIRAGHI Monica 229.646 182 23:43:19.190 2 F 9.7 ITALIE - F 6:15.307
32 147 TOMPPO Jari 228.392 181 23:42:36.232 30 M 9.6 FINLANDE - M 6:30.271
33 248 MC CARTHY Phil 227.139 180 23:35:45.329 31 M 9.6 ETATS-UNIS - M 5:43.290
34 207 SORSTAD Gjermund 227.139 180 23:41:08.098 32 M 9.6 NORVEGE - M 6:21.608
35 36 ALTER Julia 227.139 180 23:43:32.730 3 F 9.6 GERMANIE - F 6:37.974
36 118 STYNEN Geert 225.885 179 23:33:04.080 33 M 9.6 BELGIQUE - M 6:07.247
37 145 HIETANEN Juha 225.885 179 23:42:02.691 34 M 9.5 FINLANDE - M 6:36.026
38 47 GROSS Annemarie 225.885 179 23:42:25.150 4 F 9.5 ITALIE - F 6:50.395
39 228 DE LA MATA GARCIA Angel Marcos 224.631 178 23:36:27.770 35 M 9.5 ESPAGNE - M 5:58.057
40 158 HILZINGER Michael 223.377 177 23:36:04.101 36 M 9.5 GERMANIE - M 6:24.027
41 192 TAKEDA Kenji 223.377 177 23:40:23.207 37 M 9.4 JAPON - M 6:18.541
42 33 PEUCH Sylvie 223.377 177 23:43:57.708 5 F 9.4 FRANCE - F 6:18.442
43 227 MANSO CRESPO Jose 222.123 176 23:36:00.542 38 M 9.4 ESPAGNE - M 5:39.525
44 205 DORUM Lars Chr 222.123 176 23:36:22.916 39 M 9.4 NORVEGE - M 6:47.943
45 243 DESTEFFANI Jörg 222.123 176 23:38:24.347 40 M 9.4 SUISSE - M 6:49.274
46 104 LOVRIC Michael 222.123 176 23:38:40.066 41 M 9.4 AUSTRALIE - M 6:04.504
47 188 TALLARITA Antonio 222.123 176 23:38:53.917 42 M 9.4 ITALIE - M 6:29.844
48 3 SCHOLZ Sharon 222.123 176 23:40:06.386 6 F 9.4 AUSTRALIE - F 6:26.529
49 167 CARVER Christopher 220.869 175 23:36:22.143 43 M 9.4 GRANDE-BRETAGNE - M 5:56.045
50 185 BARICHELLO Gastone 220.869 175 23:38:29.241 44 M 9.3 ITALIE - M 6:24.446
51 254 BRAUGE Rémy 220.869 175 23:38:45.754 45 M 9.3 7:11.897
52 148 EHO Pertti 219.616 174 23:37:36.403 46 M 9.3 FINLANDE - M 6:35.716
53 180 GALLEN Eddie 219.616 174 23:38:07.616 47 M 9.3 IRLANDE - M 6:51.863
54 172 CSERPAK Jozsef 219.616 174 23:43:39.263 48 M 9.3 HONGRIE - M 6:20.586
55 219 DEDYKIN Semen 218.362 173 23:32:42.342 49 M 9.3 RUSSIE - M 5:26.074
56 52 SHIRAKAWA Kiyoko 218.362 173 23:38:52.019 7 F 9.2 JAPON - F 6:49.709
57 194 OZAWA Kazuhiko 218.362 173 23:40:24.299 50 M 9.2 JAPON - M 5:25.093
58 203 BIXLEY Matthew 218.362 173 23:42:19.677 51 M 9.2 NOUVELLE-ZELANDE - M 6:01.705
59 31 VERNET Anne Marie 217.108 172 23:37:47.823 8 F 9.2 FRANCE - F 6:54.450
60 169 ANASTASSIADIS Stergios 217.108 172 23:41:09.475 52 M 9.2 GRECE - M 6:02.253
61 123 DEJAEGHERE Luc 215.854 171 23:36:20.769 53 M 9.1 BELGIQUE - M 6:51.598
62 164 FINILL Chris 215.854 171 23:37:40.732 54 M 9.1 GRANDE-BRETAGNE - M 6:04.788
63 159 IRRGANG Michael 215.854 171 23:39:24.939 55 M 9.1 GERMANIE - M 6:45.452
64 220 TIVIKOV Vladimir 215.854 171 23:41:49.292 56 M 9.1 RUSSIE - M 6:14.400
65 201 ARDZIJAUSKAS Aidas 215.854 171 23:42:39.023 57 M 9.1 LITUANIE - M 6:08.684
66 2 QUINLAN Meredith 215.854 171 23:43:29.995 9 F 9.1 AUSTRALIE - F 6:53.948
67 173 ZAHORAN Janos 214.600 170 23:41:40.411 58 M 9.1 HONGRIE - M 6:42.688
68 165 MASSON Stephen 212.093 168 23:37:26.070 59 M 9.0 GRANDE-BRETAGNE - M 6:18.764
69 111 WAGNER Josef 210.839 167 23:32:25.859 60 M 9.0 AUTRICHE - M 6:50.477
70 79 PISKORSKA Anna 210.839 167 23:37:47.907 10 F 8.9 ETATS-UNIS - F 6:23.603
71 25 SIIMES Outi 210.839 167 23:39:49.444 11 F 8.9 FINLANDE - F 7:10.692
72 38 KRAUSE Antje 209.585 166 23:37:54.492 12 F 8.9 GERMANIE - F 6:38.406
73 229 POSADO PEREZ Jose Luis 209.585 166 23:38:51.652 61 M 8.9 ESPAGNE - M 5:11.523
74 1 HARVEY-JAMIESON Susannah 209.585 166 23:39:04.842 13 F 8.9 AUSTRALIE - F 6:44.008
75 149 JUMISKO Juha 209.585 166 23:43:01.710 62 M 8.8 FINLANDE - M 6:42.376
76 138 KIRKELUND Vagn 208.331 165 23:37:16.377 63 M 8.8 DANEMARK - M 6:37.731
77 244 SICURELLI Ernesto 208.331 165 23:42:09.344 64 M 8.8 SUISSE - M 6:33.032
78 120 BOGAERT Johan 207.077 164 23:38:52.784 65 M 8.8 BELGIQUE - M 6:47.883
79 206 HESKESTAD Per Audun 207.077 164 23:43:38.512 66 M 8.7 NORVEGE - M 6:47.873
80 211 JAKUBIK August 207.077 164 23:43:40.640 67 M 8.7 POLOGNE - M 5:51.935
81 110 OSWALD Harald 205.823 163 23:43:34.799 68 M 8.7 AUTRICHE - M 6:56.822
82 81 HORN Deb 204.570 162 23:38:09.254 14 F 8.7 ETATS-UNIS - F 7:11.234
83 126 BARTEAUX Bruce 204.570 162 23:43:40.855 69 M 8.6 CANADA - M 6:02.141
84 225 HRMO Lubomir 203.316 161 23:33:38.538 70 M 8.6 SLOVAQUIE - M 5:59.640
85 171 KONYA Akos 203.316 161 23:40:14.854 71 M 8.6 HONGRIE - M 6:02.186
86 139 HANSEN Leon 203.316 161 23:40:42.023 72 M 8.6 DANEMARK - M 6:39.188
87 108 WOLF Ludwig 203.316 161 23:40:43.176 73 M 8.6 AUTRICHE - M 6:38.895
88 208 TUBAAS Peter 202.062 160 23:28:51.884 74 M 8.6 NORVEGE - M 6:49.436
89 122 VERMEESCH Pieter 202.062 160 23:31:51.173 75 M 8.6 BELGIQUE - M 5:35.891
90 179 O’REGAN John 202.062 160 23:33:57.181 76 M 8.6 IRLANDE - M 6:34.347
91 105 COURTNEY Anth 200.808 159 23:31:40.189 77 M 8.5 AUSTRALIE - M 7:08.203
92 41 DOKE Marie 200.808 159 23:37:01.399 15 F 8.5 GRANDE-BRETAGNE - F 7:03.094
93 35 CHOLLET Françoise 200.808 159 23:37:17.989 16 F 8.5 FRANCE - F 6:56.630
94 78 BON Suzanna 200.808 159 23:38:03.946 17 F 8.5 ETATS-UNIS - F 6:41.604
95 224 GALLIK Frantisek 200.808 159 23:41:12.336 78 M 8.5 SLOVAQUIE - M 6:48.160
96 161 REUS Florian 199.554 158 23:32:19.612 79 M 8.5 GERMANIE - M 6:52.431
97 187 SACCANI Carlo 199.554 158 23:34:04.252 80 M 8.5 ITALIE - M 6:46.199
98 13 JURISIC Veronika 199.554 158 23:35:29.505 18 F 8.5 CROATIE - F 6:13.026
99 238 ELINDER Fredrik 199.554 158 23:40:20.215 81 M 8.4 SUEDE - M 6:23.591
100 256 SOULIER Thierry 198.300 157 23:38:50.482 82 M 8.4 5:56.593
101 80 PALMIERO-WINTERS Amy 197.046 156 23:40:39.941 19 F 8.3 ETATS-UNIS - F 6:07.353
102 134 HUNCOVSKÝ Martin 195.793 155 23:31:35.175 83 M 8.3 REPUBLIQUE TCHEQUE - M 6:51.901
103 15 PELLIZZER Mirjana 195.793 155 23:33:38.766 20 F 8.3 CROATIE - F 6:41.923
104 59 MUSKETT Valerie 195.793 155 23:35:12.442 21 F 8.3 NOUVELLE-ZELANDE - F 7:04.914
105 216 KRUGLICOV Anatoly 194.539 154 20:49:20.993 84 M 9.3 RUSSIE - M 6:02.862
106 10 LUCAS Sue 194.539 154 23:37:53.826 22 F 8.2 CANADA - F 6:56.281
107 222 EMANOV Vasiliy 194.539 154 23:38:09.294 85 M 8.2 RUSSIE - M 6:45.174
108 26 SINISALO Marjukka 194.539 154 23:38:22.825 23 F 8.2 FINLANDE - F 7:16.505
109 49 DI VITO Lorena 194.539 154 23:40:09.092 24 F 8.2 ITALIE - F 6:51.004
110 76 DONALDSON Jamie 192.031 152 22:26:24.485 25 F 8.6 ETATS-UNIS - F 6:21.781
111 55 KAMURA Masae 192.031 152 23:36:04.272 26 F 8.1 JAPON - F 7:11.833
112 101 BARNES Pablo 190.777 151 23:36:22.876 86 M 8.1 ARGENTINE - M 6:10.520
113 27 THORSTRÖM Jaana 190.777 151 23:40:31.203 27 F 8.1 FINLANDE - F 7:28.384
114 8 VASARHELYI Charlotte 190.777 151 23:41:32.802 28 F 8.1 CANADA - F 6:48.622
115 135 DITTRICH Tomás 189.523 150 23:41:38.762 87 M 8.0 REPUBLIQUE TCHEQUE - M 7:06.874
116 177 MAGUIRE Thomas 188.270 149 20:57:41.103 88 M 9.0 IRLANDE - M 5:54.133
117 4 LILLEY Allison 188.270 149 23:38:13.708 29 F 8.0 AUSTRALIE 7:12.862
118 45 MATENE VARJU Edit 188.270 149 23:38:44.044 30 F 8.0 HONGRIE - F 6:54.650
119 143 VENNIKAS Peeter 188.270 149 23:43:34.284 89 M 7.9 ESTONIE - M 7:07.555
120 62 KOVAL Irina 187.016 148 23:39:35.094 31 F 7.9 RUSSIE - F 6:26.411
121 50 OLIVERI Virginia 187.016 148 23:43:27.733 32 F 7.9 ITALIE - F 6:54.711
122 236 HARTIKAINEN Reima 185.762 147 23:36:07.397 90 M 7.9 SUEDE - M 6:14.997
123 72 BYSTRÖM Aurore 185.762 147 23:39:50.963 33 F 7.8 SUEDE - F 6:43.616
124 6 MOSHAMMER Pauline 185.762 147 23:39:59.380 34 F 7.8 AUTRICHE - F 7:18.972
125 63 PALCZEVA Rimma 185.762 147 23:41:50.548 35 F 7.8 RUSSIE - F 7:53.175
126 128 HOBLER Ian 185.762 147 23:43:31.193 91 M 7.8 CANADA - M 6:45.039
127 21 PILGAARD Mette 184.508 146 23:38:08.230 36 F 7.8 DANEMARK - F 6:49.942
128 103 PEARSON John 184.508 146 23:40:39.928 92 M 7.8 AUSTRALIE - M 6:30.147
129 154 HEUBI Bruno 183.254 145 19:08:09.097 93 M 9.6 FRANCE - M 6:36.432
130 109 EGGENREICH Gerhard 183.254 145 20:15:59.897 94 M 9.0 AUTRICHE - M 6:29.883
131 106 SCHWEBEL Ron 183.254 145 23:30:27.972 95 M 7.8 AUSTRALIE - M 7:09.948
132 9 MCGRATH Theresa 183.254 145 23:37:50.664 37 F 7.8 CANADA - F 6:44.332
133 43 HORVATH Monika 182.000 144 23:37:39.561 38 F 7.7 HONGRIE - F 7:13.429
134 140 STEENBERG Thomas 182.000 144 23:40:25.274 96 M 7.7 DANEMARK - M 6:32.999
135 44 LUBICS Szilvia 180.747 143 22:39:57.702 39 F 8.0 HONGRIE - F 6:15.287
136 232 ALAÑON VAZQUEZ Andrés 180.747 143 23:36:25.266 97 M 7.7 ESPAGNE - M 6:31.283
137 241 BYRÉN Hans 180.747 143 23:42:17.024 98 M 7.6 SUEDE - M 6:45.828
138 199 SILKIN Piotr 180.747 143 23:42:57.592 99 M 7.6 LITUANIE - M 7:04.879
139 42 GURDON Eva 179.493 142 23:29:10.330 40 F 7.6 HONGRIE - F 6:43.125
140 28 TOIVONEN Mari 179.493 142 23:40:27.806 41 F 7.6 FINLANDE - F 7:40.491
141 176 SZITO Ervin 178.239 141 23:42:58.599 100 M 7.5 HONGRIE - M 6:14.623
142 53 KANEHIRA Yasuko 175.731 139 23:40:18.478 42 F 7.4 JAPON - F 7:15.466
143 17 NEMECKOVÁ Martina 175.731 139 23:43:46.808 43 F 7.4 REPUBLIQUE TCHEQUE - F 6:13.539
144 32 BEC Brigitte 174.477 138 18:26:32.172 44 F 9.5 FRANCE - F 6:19.185
145 124 CHENERY Paul 174.477 138 22:09:04.573 101 M 7.9 CANADA - M 6:20.135
146 230 ARIZA CARIÑENA Alfonso 173.224 137 22:46:30.794 102 M 7.6 ESPAGNE - M 6:32.795
147 202 RAMOSKA Povilas 173.224 137 23:31:47.126 103 M 7.4 LITUANIE - M 7:10.408
148 212 JAGIELA Adam 173.224 137 23:39:51.240 104 M 7.3 POLOGNE - M 5:24.733
149 73 KARLSSON Elisabeth 173.224 137 23:43:10.076 45 F 7.3 SUEDE - F 7:45.145
150 197 RODIONOVS Viktors 171.970 136 23:27:15.179 105 M 7.3 LETTONIE - M 6:24.086
151 252 GEESLER John 171.970 136 23:32:50.044 106 M 7.3 ETATS-UNIS - M 6:01.800
152 133 ADAMEC Milan 171.970 136 23:40:10.742 107 M 7.3 REPUBLIQUE TCHEQUE - M 5:57.019
153 131 DOSTÁLEK Petr 171.970 136 23:41:55.369 108 M 7.3 REPUBLIQUE TCHEQUE - M 7:06.878
154 40 WALKER Pauline 170.716 135 23:34:57.759 46 F 7.2 GRANDE-BRETAGNE - F 6:54.463
155 71 FONN-HARTIKAINEN Torill 170.716 135 23:37:26.066 47 F 7.2 SUEDE - F 7:01.856
156 70 ANDERSSON Emelie 170.716 135 23:39:11.444 48 F 7.2 SUEDE - F 7:07.300
157 14 BEZEK Martina 168.208 133 23:41:39.778 49 F 7.1 CROATIE - F 6:59.151
158 5 STRASSER Regina 166.954 132 19:08:51.380 50 F 8.7 AUTRICHE - F 7:19.253
159 114 LAPUTS Anatoli 166.954 132 23:43:31.098 109 M 7.0 BIELORUSSIE - M 6:38.479
160 170 PANOS Georgios 165.700 131 20:46:06.165 110 M 8.0 GRECE - M 6:18.693
161 22 ANDERSEN Kitt 165.700 131 23:42:04.270 51 F 7.0 DANEMARK - F 6:35.483
162 24 VENNIKAS Pille 164.447 130 23:43:41.688 52 F 6.9 ESTONIE - F 7:52.388
163 23 VENNIKAS Heleen 164.447 130 23:43:41.733 53 F 6.9 ESTONIE - F 7:52.227
164 247 KHRYSTENOK Valerii 163.193 129 23:27:15.383 111 M 7.0 UKRAINE - M 7:14.464
165 51 MOLING Monika 163.193 129 23:31:54.013 54 F 6.9 ITALIE - F 7:44.604
166 127 BIONDIC George 163.193 129 23:35:07.499 112 M 6.9 CANADA - M 7:58.507
167 142 CHISTENSEN Jan 161.939 128 22:34:21.927 113 M 7.2 DANEMARK - M 7:00.373
168 129 SMITH Charles 161.939 128 23:24:57.732 114 M 6.9 CANADA - M 6:46.216
169 66 CLIMENT SOLANS Estefanía 161.939 128 23:35:45.486 55 F 6.9 ESPAGNE - F 6:49.582
170 184 MONTAGNER Stefano 161.939 128 23:38:32.402 115 M 6.8 ITALIE - M 5:48.549
171 162 HÖSL Patrick 160.685 127 16:28:28.370 116 M 9.8 GERMANIE - M 7:00.175
172 20 PODMELOVÁ Vilma 160.685 127 23:42:38.194 56 F 6.8 REPUBLIQUE TCHEQUE - F 6:49.253
173 16 ORLIC Antonija 159.431 126 22:53:15.102 57 F 7.0 CROATIE - F 6:43.078
174 18 PROCHÁZKOVÁ Pavlína 159.431 126 23:40:40.205 58 F 6.7 REPUBLIQUE TCHEQUE - F 7:05.116
175 121 DHOOGHE Chris 158.177 125 18:15:47.037 117 M 8.7 BELGIQUE - M 6:55.643
176 178 KEITH Eoin 156.924 124 18:41:09.339 118 M 8.4 IRLANDE - M 6:50.913
177 215 SIEJA Marcin 155.670 123 16:56:35.146 119 M 9.2 POLOGNE - M 6:19.752
178 141 ANDERSEN Jan 154.416 122 23:40:26.860 120 M 6.5 DANEMARK - M 7:36.623
179 29 EHO Tarja 153.162 121 23:32:09.859 59 F 6.5 FINLANDE - F 8:42.281
180 54 NAGASE Yoko 151.908 120 23:35:56.798 60 F 6.4 JAPON - F 6:52.414
181 130 BERNIER Sylvain 150.654 119 23:36:45.592 121 M 6.4 CANADA - M 6:38.600
182 19 HURKOVÁ Dagmar 149.401 118 22:56:19.962 61 F 6.5 REPUBLIQUE TCHEQUE - F 7:37.804
183 37 HILDEBRAND Carmen 149.401 118 23:42:45.081 62 F 6.3 GERMANIE - F 6:52.360
184 226 LEE Dong Mun 148.147 117 13:17:00.721 122 M 11.2 COREE DU SUD - M 5:20.831
185 253 ROSE Dan 146.893 116 15:24:37.706 123 M 9.5 ETATS-UNIS - M 6:08.236
186 237 ELMGART Otto 146.893 116 16:00:13.320 124 M 9.2 SUEDE - M 6:46.429
187 175 SZABO Sandor 145.639 115 23:38:48.088 125 M 6.2 HONGRIE - M 7:00.913
188 231 SAEZ CAZORLA Federico 145.639 115 23:42:17.820 126 M 6.1 ESPAGNE - M 6:57.683
189 246 SIERYI Ivan 143.131 113 16:30:07.233 127 M 8.7 UKRAINE - M 6:06.251
190 64 GONZÁLEZ GARCÍA Gristina 143.131 113 16:47:13.130 63 F 8.5 ESPAGNE - F 6:36.780
191 174 LAJKO Csaba 143.131 113 23:38:46.777 128 M 6.1 HONGRIE - M 6:11.105
192 7 ANTONIUK Sigrid 143.131 113 23:39:58.874 64 F 6.0 AUTRICHE - F 5:53.937
193 112 HUEMER Klemens 138.116 109 12:48:27.816 129 M 10.8 AUTRICHE - M 6:36.172
194 119 LEYSEN Pat 135.608 107 14:33:34.488 130 M 9.3 BELGIQUE - M 6:08.544
195 136 HOTAR Pavel 135.608 107 23:40:09.986 131 M 5.7 REPUBLIQUE TCHEQUE - M 7:10.474
196 61 REUTOVICH Irina 133.101 105 14:53:29.810 65 F 8.9 RUSSIE - F 6:53.045
197 235 JOSE Vilches Rodríguez 133.101 105 23:35:25.562 132 M 5.6 ESPAGNE - M 7:05.856
198 57 FJODOROVA Inara 131.847 104 23:39:26.550 66 F 5.6 LETTONIE - F 6:47.666
199 245 BOGDANOV Mikhaylo 130.593 103 15:27:52.739 133 M 8.4 UKRAINE - M 6:45.702
200 200 BARANCOVAS Antanas 130.593 103 23:38:58.853 134 M 5.5 LITUANIE - M 6:52.761
201 77 PERRY Jill 129.339 102 12:48:33.492 67 F 10.1 ETATS-UNIS - F 6:03.917
202 214 MACHERZYNSKI Czeslaw 129.339 102 15:53:14.669 135 M 8.1 POLOGNE - M 6:10.589
203 75 THOMI Muriel 129.339 102 20:06:48.873 68 F 6.4 SUISSE - F 7:46.093
204 56 BISTROVA Inita 129.339 102 23:37:51.823 69 F 5.5 LETTONIE - F 7:10.675
205 65 MUÑOZ Rosario 129.339 102 23:42:32.982 70 F 5.5 ESPAGNE - F 7:15.235
206 107 PFANDLBAUER Andreas 124.324 98 12:20:19.291 136 M 10.1 AUTRICHE - M 6:11.519
207 144 VELLERIND Rain 124.324 98 23:39:28.743 137 M 5.3 ESTONIE - M 7:01.808
208 137 BRØLLING Per 123.070 97 15:51:35.328 138 M 7.8 DANEMARK - M 7:24.993
209 67 GARCIA PORTILLO Amelia 121.816 96 23:30:48.870 71 F 5.2 ESPAGNE - F 7:00.044
210 68 JIMENEZ MARTIN Carmen Yolanda 121.816 96 23:33:07.374 72 F 5.2 ESPAGNE - F 6:19.853
211 74 SILVERSJÖ Sandra 120.562 95 23:39:50.833 73 F 5.1 SUEDE - F 7:23.422
212 12 JACOB Manon 119.308 94 17:41:58.099 74 F 6.7 CANADA - F 7:58.742
213 11 STEIL Sandi 119.308 94 18:02:52.312 75 F 6.6 CANADA - F 7:08.260
214 234 GUTIERREZ FERNANDEZ Juan José 115.547 91 23:21:16.056 139 M 4.9 ESPAGNE - M 8:00.432
215 221 KAZANCHEV Andrei 114.293 90 11:43:44.652 140 M 9.7 RUSSIE - M 6:00.944
216 117 KRUHLIKAU Valery 113.039 89 23:37:43.987 141 M 4.8 BIELORUSSIE - M 8:03.792
217 115 KANARSKI Valery 108.024 85 10:53:40.732 142 M 9.9 BIELORUSSIE - M 6:10.184
218 113 BUDNIK Vadzim 108.024 85 10:53:45.693 143 M 9.9 BIELORUSSIE - M 5:57.689
219 198 USTINOVS Valerijs 108.024 85 23:41:37.909 144 M 4.6 LETTONIE - M 6:37.803
220 218 ZHALYBIN Denis 104.262 82 16:32:55.555 145 M 6.3 ETATS-UNIS - F 5:33.141
221 186 BAGGI Marco 103.008 81 10:14:46.932 146 M 10.1 ITALIE - M 6:35.368
222 233 MELENDEZ PEREZ Alberto 101.755 80 11:16:31.582 147 M 9.0 ESPAGNE - M 6:45.772
223 116 SHYNKAROU Ivan 101.755 80 12:05:10.342 148 M 8.4 BIELORUSSIE - M 6:37.350
224 255 DURMIER Jean Pierre 100.501 79 13:20:37.345 149 M 7.5 7:21.353
225 34 HERRY Karine 97.993 77 10:05:30.305 76 F 9.7 FRANCE - F 6:39.614
226 69 BOTELLA GREGORI Carmen 75.424 59 23:21:32.392 77 F 3.2 ESPAGNE - F 8:16.745
227 196 DUDELS Andris 65.393 51 07:31:56.675 150 M 8.7 LETTONIE - M 6:09.948
228 213 PISMENKO Wojciech 60.378 47 06:14:29.403 151 M 9.7 POLOGNE - M 6:44.600
229 58 NEFJODOVA Ludmila 60.378 47 13:31:30.708 78 F 4.5 LETTONIE - F 7:02.545
La victoire de la course sur soi-même !
Avatar de l'utilisateur
Tonio
Administrateur du site
 
Messages: 12655
Inscription: Jeu 11 Oct 2007 00:17
Localisation: Lorrain rural de Paris, là où il y a le labo anti-dope
Sexe: Homme
VMA: 8,0
IE: -4,10

Re: Suivi direct Live : CdM & C.E de 24h à BRIVE

Messagede Tonio le Ven 14 Mai 2010 08:48

Record Féminin de l'Italie à l'instant par la principale intêressé, Monica CASIRAGHI (ITA) à CISERANO le 20 avril 2008
La victoire de la course sur soi-même !
Avatar de l'utilisateur
Tonio
Administrateur du site
 
Messages: 12655
Inscription: Jeu 11 Oct 2007 00:17
Localisation: Lorrain rural de Paris, là où il y a le labo anti-dope
Sexe: Homme
VMA: 8,0
IE: -4,10

Re: Suivi direct Live : CdM & C.E de 24h à BRIVE

Messagede Pompier22 le Ven 14 Mai 2010 08:49

Yes Stéphane Collard vient à l'instant de rentrer dans le TOP 10 :pompom: :pompom:
David
Ultr'Ardéche @ (2013)
Paris Brest Paris ʘ (2015)

Image
Avatar de l'utilisateur
Pompier22
 
Messages: 1110
Inscription: Ven 2 Mai 2008 08:06
Localisation: Côtes d'Armor (22)
Sexe: Homme
VMA: 14,6

Re: Suivi direct Live : CdM & C.E de 24h à BRIVE

Messagede Hermagot le Ven 14 Mai 2010 08:49

Tonio a écrit:Olala ! olala ! Manu FONTAINE est en train de carrément carburé dans la dernière heure ! Normal, le prochain tour, il bat le record de son jardin comme il dirait !


:bravo: :bravo: :bravo:
Magoo
VU D' la DUV, aFFAiré @ FFA, MàD @ ADdM, sans entraves @ Strava
Avatar de l'utilisateur
Hermagot
Diogène de Sinope
 
Messages: 8652
Inscription: Lun 18 Mai 2009 18:13
Localisation: Grand-Est

Re: Suivi direct Live : CdM & C.E de 24h à BRIVE

Messagede Tonio le Ven 14 Mai 2010 08:49

Quel ambiance ! Quel ambiance ! :pompom: :pompom: :pompom:
Je ne dis pas suspence, parce qu'à 10 minute de la fin, il n'y en a pratiquement plus, sauf pour la 3ème place femme peut-être !
La victoire de la course sur soi-même !
Avatar de l'utilisateur
Tonio
Administrateur du site
 
Messages: 12655
Inscription: Jeu 11 Oct 2007 00:17
Localisation: Lorrain rural de Paris, là où il y a le labo anti-dope
Sexe: Homme
VMA: 8,0
IE: -4,10

Re: Suivi direct Live : CdM & C.E de 24h à BRIVE

Messagede Tonio le Ven 14 Mai 2010 08:51

Et à l'instant, Anne-Cécile FONTAINE (FRA) passe avec le drapeau tricolore et Emmanuel FONTAINE (FRA) l'accompagne avec le drapeau de l'IAU.
La victoire de la course sur soi-même !
Avatar de l'utilisateur
Tonio
Administrateur du site
 
Messages: 12655
Inscription: Jeu 11 Oct 2007 00:17
Localisation: Lorrain rural de Paris, là où il y a le labo anti-dope
Sexe: Homme
VMA: 8,0
IE: -4,10

Re: Suivi direct Live : CdM & C.E de 24h à BRIVE

Messagede stef34 le Ven 14 Mai 2010 08:51

Tonio a écrit:Record Féminin de l'Italie à l'instant par la principale intêressé, Monica CASIRAGHI (ITA) à CISERANO le 20 avril 2008


je ne suis pas sur mais je crois que manu a battu son record :trinque: perso
stef34
 

Re: Suivi direct Live : CdM & C.E de 24h à BRIVE

Messagede Pompier22 le Ven 14 Mai 2010 08:54

Voilà c'est fait pour Manu que bat son record de son jardin avec pour le moment 244,692 km(contre 243,370km à Monaco en 2009)et en plus lors d'un championnat du monde en France. :pompom: :pompom: :super:

Les Fontaine au vue de leur jardin vont devoir embaucher un jardinier!!! :rigoler: :rigoler:
David
Ultr'Ardéche @ (2013)
Paris Brest Paris ʘ (2015)

Image
Avatar de l'utilisateur
Pompier22
 
Messages: 1110
Inscription: Ven 2 Mai 2008 08:06
Localisation: Côtes d'Armor (22)
Sexe: Homme
VMA: 14,6

Re: Suivi direct Live : CdM & C.E de 24h à BRIVE

Messagede Tonio le Ven 14 Mai 2010 08:55

stef34 a écrit:
Tonio a écrit:Record Féminin de l'Italie à l'instant par la principale intêressé, Monica CASIRAGHI (ITA) à CISERANO le 20 avril 2008


je ne suis pas sur mais je crois que manu a battu son record :trinque: perso


Bah, c'est ce que j'ai dit plus haut avec son record du jardin, puisque j'étais et je suis présent pour les deux.

Tonio_porte_bonheur
La victoire de la course sur soi-même !
Avatar de l'utilisateur
Tonio
Administrateur du site
 
Messages: 12655
Inscription: Jeu 11 Oct 2007 00:17
Localisation: Lorrain rural de Paris, là où il y a le labo anti-dope
Sexe: Homme
VMA: 8,0
IE: -4,10

Re: Suivi direct Live : CdM & C.E de 24h à BRIVE

Messagede Tonio le Ven 14 Mai 2010 08:57

Classement provisoire après 23 heures 55 de course (source MatsportLive) :

Pos. N° Nom Km parcourus Tours Temps Pos/Cat Sexe Km/h Nation Equipe Meilleur tour
1 191 INOUE Shingo 272.277 216 23:51:59.107 1 M 11.4 JAPON - M 5:11.831
2 249 JUREK Scott 264.754 210 23:49:30.566 2 M 11.1 ETATS-UNIS - M 5:11.909
3 182 CUDIN Ivan 262.246 208 23:52:29.361 3 M 11.0 ITALIE - M 6:12.570
4 190 SAKAI Yuji 257.231 204 23:48:02.259 4 M 10.8 JAPON - M 5:52.798
5 217 BYCHKOV Vladimir 257.231 204 23:53:06.803 5 M 10.8 RUSSIE - M 5:39.292
6 151 HOBLEA Fabien 254.723 202 23:52:02.824 6 M 10.7 FRANCE - M 6:14.125
7 204 BERGE Jon Harald 254.723 202 23:55:22.660 7 M 10.6 NORVEGE - M 6:07.633
8 163 PARES John 250.962 199 23:50:31.672 8 M 10.5 GRANDE-BRETAGNE - M 5:52.984
9 157 WEIS Ralf 248.454 197 23:54:51.444 9 M 10.4 GERMANIE - M 6:01.964
10 152 COLLARD Stephane 248.454 197 23:54:53.650 10 M 10.4 FRANCE - M 5:53.433
11 183 GROSS Ulrich 248.454 197 23:55:57.546 11 M 10.4 ITALIE - M 6:08.509
12 250 HENZE Michael 247.200 196 23:54:17.285 12 M 10.3 ETATS-UNIS - M 5:09.897
13 166 QUENNELL Richard 244.692 194 23:50:05.317 13 M 10.3 GRANDE-BRETAGNE - M 6:11.969
14 153 FONTAINE Emmanuel 244.692 194 23:50:10.767 14 M 10.3 FRANCE - M 6:22.723
15 193 HONDA Masahiko 244.692 194 23:51:44.606 15 M 10.3 JAPON - M 6:18.895
16 181 MARCHESI Tiziano 244.692 194 23:52:37.025 16 M 10.2 ITALIE - M 6:01.772
17 102 BLAKE Jonathan 243.439 193 23:49:22.364 17 M 10.2 AUSTRALIE - M 5:22.822
18 168 ROGERS Jim 242.185 192 23:49:38.763 18 M 10.2 GRANDE-BRETAGNE - M 6:10.896
19 195 ABIKO Ryo 240.931 191 23:49:09.853 19 M 10.1 JAPON - M 6:26.595
20 189 ROVERA Paolo 240.931 191 23:49:16.118 20 M 10.1 ITALIE - M 6:30.245
21 251 ARBONA Serge 240.931 191 23:52:09.077 21 M 10.1 ETATS-UNIS - M 5:34.760
22 223 LINDVAI Slavomir 240.931 191 23:55:45.249 22 M 10.1 SLOVAQUIE - M 5:41.570
23 150 KLASILA Janne 239.677 190 23:49:54.266 23 M 10.1 FINLANDE - M 5:45.902
24 160 HORSCHIG Kai 239.677 190 23:52:46.472 24 M 10.0 GERMANIE - M 6:27.475
25 30 FONTAINE Anne Cecile 238.423 189 23:50:11.481 1 F 10.0 FRANCE - F 6:28.165
26 242 FATTON Christian 235.916 187 23:49:14.228 25 M 9.9 SUISSE - M 6:23.401
27 155 DOURIEZ Thierry 233.408 185 23:50:25.938 26 M 9.8 FRANCE - M 6:53.540
28 146 SOIKKELI Jari 233.408 185 23:51:35.729 27 M 9.8 FINLANDE - M 6:09.155
29 156 HINET Jacques 233.408 185 23:52:18.832 28 M 9.8 FRANCE - M 5:52.093
30 209 JENSEN Joar Flynn 232.154 184 23:55:41.902 29 M 9.7 NORVEGE - M 6:51.214
31 46 CASIRAGHI Monica 230.900 183 23:53:45.632 2 F 9.7 ITALIE - F 6:15.307
32 147 TOMPPO Jari 230.900 183 23:55:31.672 30 M 9.7 FINLANDE - M 6:25.315
33 207 SORSTAD Gjermund 229.646 182 23:53:44.254 31 M 9.6 NORVEGE - M 6:08.877
34 248 MC CARTHY Phil 229.646 182 23:54:28.326 32 M 9.6 ETATS-UNIS - M 5:43.290
35 36 ALTER Julia 228.392 181 23:50:09.033 3 F 9.6 GERMANIE - F 6:36.303
36 47 GROSS Annemarie 227.139 180 23:49:12.131 4 F 9.5 ITALIE - F 6:46.981
37 118 STYNEN Geert 227.139 180 23:50:43.723 33 M 9.5 BELGIQUE - M 6:07.247
38 228 DE LA MATA GARCIA Angel Marcos 227.139 180 23:51:15.679 34 M 9.5 ESPAGNE - M 5:58.057
39 145 HIETANEN Juha 227.139 180 23:55:23.271 35 M 9.5 FINLANDE - M 6:36.026
40 192 TAKEDA Kenji 225.885 179 23:54:24.335 36 M 9.4 JAPON - M 6:04.381
41 104 LOVRIC Michael 224.631 178 23:51:36.566 37 M 9.4 AUSTRALIE - M 6:04.504
42 33 PEUCH Sylvie 224.631 178 23:52:47.687 5 F 9.4 FRANCE - F 6:18.442
43 158 HILZINGER Michael 224.631 178 23:54:36.505 38 M 9.4 GERMANIE - M 6:24.027
44 205 DORUM Lars Chr 224.631 178 23:55:31.500 39 M 9.4 NORVEGE - M 6:47.943
45 188 TALLARITA Antonio 223.377 177 23:48:26.813 40 M 9.4 ITALIE - M 6:29.844
46 3 SCHOLZ Sharon 223.377 177 23:49:03.259 6 F 9.4 AUSTRALIE - F 6:26.529
47 185 BARICHELLO Gastone 223.377 177 23:53:37.640 41 M 9.3 ITALIE - M 6:24.446
48 243 DESTEFFANI Jörg 223.377 177 23:55:45.347 42 M 9.3 SUISSE - M 6:49.274
49 227 MANSO CRESPO Jose 222.123 176 23:36:00.542 43 M 9.4 ESPAGNE - M 5:39.525
50 254 BRAUGE Rémy 222.123 176 23:47:08.409 44 M 9.3 7:11.897
51 180 GALLEN Eddie 222.123 176 23:51:15.515 45 M 9.3 IRLANDE - M 6:17.485
52 167 CARVER Christopher 222.123 176 23:55:21.068 46 M 9.3 GRANDE-BRETAGNE - M 5:56.045
53 148 EHO Pertti 222.123 176 23:55:21.453 47 M 9.3 FINLANDE - M 6:35.716
54 172 CSERPAK Jozsef 220.869 175 23:54:18.255 48 M 9.2 HONGRIE - M 6:20.586
55 219 DEDYKIN Semen 219.616 174 23:46:45.738 49 M 9.2 RUSSIE - M 5:26.074
56 52 SHIRAKAWA Kiyoko 219.616 174 23:48:51.746 7 F 9.2 JAPON - F 6:49.709
57 194 OZAWA Kazuhiko 219.616 174 23:49:35.954 50 M 9.2 JAPON - M 5:25.093
58 203 BIXLEY Matthew 219.616 174 23:49:40.689 51 M 9.2 NOUVELLE-ZELANDE - M 6:01.705
59 31 VERNET Anne Marie 219.616 174 23:55:37.844 8 F 9.2 FRANCE - F 6:54.450
60 169 ANASTASSIADIS Stergios 218.362 173 23:49:58.914 52 M 9.2 GRECE - M 6:02.253
61 123 DEJAEGHERE Luc 218.362 173 23:54:01.003 53 M 9.1 BELGIQUE - M 6:51.598
62 159 IRRGANG Michael 218.362 173 23:54:35.109 54 M 9.1 GERMANIE - M 6:45.452
63 164 FINILL Chris 218.362 173 23:55:39.146 55 M 9.1 GRANDE-BRETAGNE - M 6:04.788
64 201 ARDZIJAUSKAS Aidas 217.108 172 23:49:15.407 56 M 9.1 LITUANIE - M 6:08.684
65 220 TIVIKOV Vladimir 217.108 172 23:52:11.707 57 M 9.1 RUSSIE - M 6:14.400
66 2 QUINLAN Meredith 217.108 172 23:54:12.892 9 F 9.1 AUSTRALIE - F 6:53.948
67 173 ZAHORAN Janos 215.854 171 23:49:02.712 58 M 9.1 HONGRIE - M 6:42.688
68 165 MASSON Stephen 214.600 170 23:53:36.739 59 M 9.0 GRANDE-BRETAGNE - M 6:18.764
69 79 PISKORSKA Anna 213.346 169 23:53:00.872 10 F 8.9 ETATS-UNIS - F 6:23.603
70 111 WAGNER Josef 213.346 169 23:53:06.294 60 M 8.9 AUTRICHE - M 6:50.477
71 25 SIIMES Outi 212.093 168 23:48:19.304 11 F 8.9 FINLANDE - F 7:10.692
72 229 POSADO PEREZ Jose Luis 212.093 168 23:54:29.210 61 M 8.9 ESPAGNE - M 5:11.523
73 38 KRAUSE Antje 210.839 167 23:47:01.790 12 F 8.9 GERMANIE - F 6:38.406
74 1 HARVEY-JAMIESON Susannah 210.839 167 23:47:35.859 13 F 8.9 AUSTRALIE - F 6:44.008
75 149 JUMISKO Juha 210.839 167 23:50:37.036 62 M 8.8 FINLANDE - M 6:42.376
76 138 KIRKELUND Vagn 210.839 167 23:53:40.435 63 M 8.8 DANEMARK - M 6:37.731
77 244 SICURELLI Ernesto 209.585 166 23:51:45.087 64 M 8.8 SUISSE - M 6:33.032
78 120 BOGAERT Johan 209.585 166 23:54:25.895 65 M 8.8 BELGIQUE - M 6:47.883
79 211 JAKUBIK August 208.331 165 23:51:07.182 66 M 8.7 POLOGNE - M 5:51.935
80 206 HESKESTAD Per Audun 208.331 165 23:55:04.336 67 M 8.7 NORVEGE - M 6:47.873
81 110 OSWALD Harald 207.077 164 23:51:51.986 68 M 8.7 AUTRICHE - M 6:56.822
82 81 HORN Deb 207.077 164 23:55:08.289 14 F 8.7 ETATS-UNIS - F 7:11.234
83 126 BARTEAUX Bruce 205.823 163 23:51:59.011 69 M 8.6 CANADA - M 6:02.141
84 171 KONYA Akos 205.823 163 23:52:39.638 70 M 8.6 HONGRIE - M 6:02.186
85 225 HRMO Lubomir 205.823 163 23:55:39.950 71 M 8.6 SLOVAQUIE - M 5:59.640
86 139 HANSEN Leon 204.570 162 23:48:30.470 72 M 8.6 DANEMARK - M 6:39.188
87 108 WOLF Ludwig 204.570 162 23:50:09.553 73 M 8.6 AUTRICHE - M 6:38.895
88 122 VERMEESCH Pieter 204.570 162 23:55:31.232 74 M 8.6 BELGIQUE - M 5:35.891
89 208 TUBAAS Peter 203.316 161 23:47:27.415 75 M 8.5 NORVEGE - M 6:49.436
90 179 O’REGAN John 203.316 161 23:47:43.497 76 M 8.5 IRLANDE - M 6:34.347
91 35 CHOLLET Françoise 203.316 161 23:54:08.366 15 F 8.5 FRANCE - F 6:56.630
92 41 DOKE Marie 203.316 161 23:55:43.290 16 F 8.5 GRANDE-BRETAGNE - F 7:03.094
93 105 COURTNEY Anth 202.062 160 23:46:22.197 77 M 8.5 AUSTRALIE - M 7:08.203
94 78 BON Suzanna 202.062 160 23:50:50.418 17 F 8.5 ETATS-UNIS - F 6:41.604
95 224 GALLIK Frantisek 202.062 160 23:51:46.251 78 M 8.5 SLOVAQUIE - M 6:48.160
96 187 SACCANI Carlo 202.062 160 23:54:59.534 79 M 8.4 ITALIE - M 6:46.199
97 13 JURISIC Veronika 200.808 159 23:48:10.258 18 F 8.4 CROATIE - F 6:13.026
98 238 ELINDER Fredrik 200.808 159 23:48:30.327 80 M 8.4 SUEDE - M 6:23.591
99 161 REUS Florian 200.808 159 23:49:10.820 81 M 8.4 GERMANIE - M 6:52.431
100 256 SOULIER Thierry 199.554 158 23:46:15.275 82 M 8.4 5:56.593
101 80 PALMIERO-WINTERS Amy 199.554 158 23:54:47.185 19 F 8.3 ETATS-UNIS - F 6:07.353
102 59 MUSKETT Valerie 198.300 157 23:52:42.932 20 F 8.3 NOUVELLE-ZELANDE - F 7:04.914
103 15 PELLIZZER Mirjana 198.300 157 23:55:00.197 21 F 8.3 CROATIE - F 6:41.923
104 134 HUNCOVSKÝ Martin 197.046 156 23:45:14.913 83 M 8.3 REPUBLIQUE TCHEQUE - M 6:51.901
105 10 LUCAS Sue 197.046 156 23:54:05.777 22 F 8.2 CANADA - F 6:56.281
106 222 EMANOV Vasiliy 197.046 156 23:55:18.709 84 M 8.2 RUSSIE - M 6:45.174
107 26 SINISALO Marjukka 195.793 155 23:47:35.994 23 F 8.2 FINLANDE - F 7:16.505
108 49 DI VITO Lorena 195.793 155 23:47:49.594 24 F 8.2 ITALIE - F 6:51.004
109 216 KRUGLICOV Anatoly 194.539 154 20:49:20.993 85 M 9.3 RUSSIE - M 6:02.862
110 76 DONALDSON Jamie 193.285 153 23:45:34.351 25 F 8.1 ETATS-UNIS - F 6:21.781
111 55 KAMURA Masae 193.285 153 23:47:47.334 26 F 8.1 JAPON - F 7:11.833
112 101 BARNES Pablo 192.031 152 23:46:21.303 86 M 8.1 ARGENTINE - M 6:10.520
113 27 THORSTRÖM Jaana 192.031 152 23:48:35.453 27 F 8.1 FINLANDE - F 7:28.384
114 8 VASARHELYI Charlotte 192.031 152 23:52:09.908 28 F 8.0 CANADA - F 6:48.622
115 135 DITTRICH Tomás 190.777 151 23:50:32.646 87 M 8.0 REPUBLIQUE TCHEQUE - M 7:06.874
116 4 LILLEY Allison 190.777 151 23:55:10.627 29 F 8.0 AUSTRALIE 7:12.862
117 45 MATENE VARJU Edit 189.523 150 23:47:58.548 30 F 8.0 HONGRIE - F 6:54.650
118 143 VENNIKAS Peeter 189.523 150 23:50:41.138 88 M 7.9 ESTONIE - M 7:06.854
119 177 MAGUIRE Thomas 188.270 149 20:57:41.103 89 M 9.0 IRLANDE - M 5:54.133
120 62 KOVAL Irina 188.270 149 23:48:38.014 31 F 7.9 RUSSIE - F 6:26.411
121 50 OLIVERI Virginia 188.270 149 23:50:33.719 32 F 7.9 ITALIE - F 6:54.711
122 236 HARTIKAINEN Reima 188.270 149 23:50:55.744 90 M 7.9 SUEDE - M 6:10.307
123 63 PALCZEVA Rimma 187.016 148 23:50:34.325 33 F 7.8 RUSSIE - F 7:53.175
124 128 HOBLER Ian 187.016 148 23:50:46.750 91 M 7.8 CANADA - M 6:45.039
125 72 BYSTRÖM Aurore 187.016 148 23:51:20.598 34 F 7.8 SUEDE - F 6:43.616
126 6 MOSHAMMER Pauline 187.016 148 23:53:17.930 35 F 7.8 AUTRICHE - F 7:18.972
127 21 PILGAARD Mette 185.762 147 23:49:57.373 36 F 7.8 DANEMARK - F 6:49.942
128 9 MCGRATH Theresa 185.762 147 23:55:55.160 37 F 7.8 CANADA - F 6:44.332
129 103 PEARSON John 184.508 146 23:40:39.928 92 M 7.8 AUSTRALIE - M 6:30.147
130 106 SCHWEBEL Ron 184.508 146 23:44:37.113 93 M 7.8 AUSTRALIE - M 7:09.948
131 154 HEUBI Bruno 183.254 145 19:08:09.097 94 M 9.6 FRANCE - M 6:36.432
132 109 EGGENREICH Gerhard 183.254 145 20:15:59.897 95 M 9.0 AUTRICHE - M 6:29.883
133 43 HORVATH Monika 183.254 145 23:48:30.298 38 F 7.7 HONGRIE - F 7:13.429
134 232 ALAÑON VAZQUEZ Andrés 183.254 145 23:55:10.988 96 M 7.7 ESPAGNE - M 6:31.283
135 140 STEENBERG Thomas 182.000 144 23:40:25.274 97 M 7.7 DANEMARK - M 6:32.999
136 44 LUBICS Szilvia 182.000 144 23:46:58.617 39 F 7.7 HONGRIE - F 6:15.287
137 241 BYRÉN Hans 182.000 144 23:50:50.993 98 M 7.6 SUEDE - M 6:45.828
138 199 SILKIN Piotr 182.000 144 23:53:24.392 99 M 7.6 LITUANIE - M 7:04.879
139 42 GURDON Eva 180.747 143 23:45:29.070 40 F 7.6 HONGRIE - F 6:43.125
140 28 TOIVONEN Mari 180.747 143 23:48:27.920 41 F 7.6 FINLANDE - F 7:40.491
141 176 SZITO Ervin 179.493 142 23:50:32.893 100 M 7.5 HONGRIE - M 6:14.623
142 53 KANEHIRA Yasuko 176.985 140 23:50:07.571 42 F 7.4 JAPON - F 7:15.466
143 17 NEMECKOVÁ Martina 176.985 140 23:54:43.783 43 F 7.4 REPUBLIQUE TCHEQUE - F 6:13.539
144 202 RAMOSKA Povilas 175.731 139 23:55:55.980 101 M 7.3 LITUANIE - M 7:10.408
145 32 BEC Brigitte 174.477 138 18:26:32.172 44 F 9.5 FRANCE - F 6:19.185
146 124 CHENERY Paul 174.477 138 22:09:04.573 102 M 7.9 CANADA - M 6:20.135
147 212 JAGIELA Adam 174.477 138 23:49:00.994 103 M 7.3 POLOGNE - M 5:24.733
148 230 ARIZA CARIÑENA Alfonso 174.477 138 23:49:58.519 104 M 7.3 ESPAGNE - M 6:32.795
149 73 KARLSSON Elisabeth 173.224 137 23:43:10.076 45 F 7.3 SUEDE - F 7:45.145
150 197 RODIONOVS Viktors 173.224 137 23:44:57.031 105 M 7.3 LETTONIE - M 6:24.086
151 252 GEESLER John 173.224 137 23:46:30.355 106 M 7.3 ETATS-UNIS - M 6:01.800
152 131 DOSTÁLEK Petr 173.224 137 23:50:55.991 107 M 7.3 REPUBLIQUE TCHEQUE - M 7:06.878
153 133 ADAMEC Milan 173.224 137 23:53:35.838 108 M 7.2 REPUBLIQUE TCHEQUE - M 5:57.019
154 40 WALKER Pauline 171.970 136 23:46:50.007 46 F 7.2 GRANDE-BRETAGNE - F 6:54.463
155 71 FONN-HARTIKAINEN Torill 171.970 136 23:49:51.678 47 F 7.2 SUEDE - F 7:01.856
156 70 ANDERSSON Emelie 171.970 136 23:50:49.730 48 F 7.2 SUEDE - F 7:07.300
157 14 BEZEK Martina 170.716 135 23:55:47.323 49 F 7.1 CROATIE - F 6:28.351
158 114 LAPUTS Anatoli 168.208 133 23:50:56.160 109 M 7.1 BIELORUSSIE - M 6:38.479
159 5 STRASSER Regina 166.954 132 19:08:51.380 50 F 8.7 AUTRICHE - F 7:19.253
160 22 ANDERSEN Kitt 166.954 132 23:50:11.878 51 F 7.0 DANEMARK - F 6:35.483
161 170 PANOS Georgios 165.700 131 20:46:06.165 110 M 8.0 GRECE - M 6:18.693
162 23 VENNIKAS Heleen 165.700 131 23:53:40.632 52 F 6.9 ESTONIE - F 7:52.227
163 24 VENNIKAS Pille 165.700 131 23:53:40.809 53 F 6.9 ESTONIE - F 7:52.388
164 247 KHRYSTENOK Valerii 164.447 130 23:44:57.115 111 M 6.9 UKRAINE - M 7:14.464
165 127 BIONDIC George 164.447 130 23:45:51.284 112 M 6.9 CANADA - M 7:58.507
166 51 MOLING Monika 164.447 130 23:46:32.098 54 F 6.9 ITALIE - F 7:44.604
167 184 MONTAGNER Stefano 164.447 130 23:53:38.400 113 M 6.9 ITALIE - M 5:48.549
168 129 SMITH Charles 163.193 129 23:46:51.134 114 M 6.9 CANADA - M 6:46.216
169 66 CLIMENT SOLANS Estefanía 163.193 129 23:48:14.468 55 F 6.9 ESPAGNE - F 6:49.582
170 142 CHISTENSEN Jan 161.939 128 22:34:21.927 115 M 7.2 DANEMARK - M 7:00.373
171 20 PODMELOVÁ Vilma 161.939 128 23:52:58.861 56 F 6.8 REPUBLIQUE TCHEQUE - F 6:49.253
172 162 HÖSL Patrick 160.685 127 16:28:28.370 116 M 9.8 GERMANIE - M 7:00.175
173 16 ORLIC Antonija 160.685 127 23:51:36.632 57 F 6.7 CROATIE - F 6:43.078
174 18 PROCHÁZKOVÁ Pavlína 159.431 126 23:40:40.205 58 F 6.7 REPUBLIQUE TCHEQUE - F 7:05.116
175 121 DHOOGHE Chris 158.177 125 18:15:47.037 117 M 8.7 BELGIQUE - M 6:55.643
176 178 KEITH Eoin 156.924 124 18:41:09.339 118 M 8.4 IRLANDE - M 6:50.913
177 215 SIEJA Marcin 155.670 123 16:56:35.146 119 M 9.2 POLOGNE - M 6:19.752
178 141 ANDERSEN Jan 154.416 122 23:40:26.860 120 M 6.5 DANEMARK - M 7:36.623
179 29 EHO Tarja 154.416 122 23:49:57.999 59 F 6.5 FINLANDE - F 8:42.281
180 54 NAGASE Yoko 154.416 122 23:52:55.896 60 F 6.5 JAPON - F 6:52.414
181 130 BERNIER Sylvain 153.162 121 23:55:25.290 121 M 6.4 CANADA - M 6:38.600
182 19 HURKOVÁ Dagmar 150.654 119 23:44:32.658 61 F 6.3 REPUBLIQUE TCHEQUE - F 7:37.804
183 37 HILDEBRAND Carmen 150.654 119 23:54:36.067 62 F 6.3 GERMANIE - F 6:52.360
184 226 LEE Dong Mun 148.147 117 13:17:00.721 122 M 11.2 COREE DU SUD - M 5:20.831
185 253 ROSE Dan 146.893 116 15:24:37.706 123 M 9.5 ETATS-UNIS - M 6:08.236
186 237 ELMGART Otto 146.893 116 16:00:13.320 124 M 9.2 SUEDE - M 6:46.429
187 231 SAEZ CAZORLA Federico 146.893 116 23:50:30.693 125 M 6.2 ESPAGNE - M 6:57.683
188 175 SZABO Sandor 145.639 115 23:38:48.088 126 M 6.2 HONGRIE - M 7:00.913
189 174 LAJKO Csaba 144.385 114 23:47:58.546 127 M 6.1 HONGRIE - M 6:11.105
190 7 ANTONIUK Sigrid 144.385 114 23:53:17.766 63 F 6.0 AUTRICHE - F 5:53.937
191 246 SIERYI Ivan 143.131 113 16:30:07.233 128 M 8.7 UKRAINE - M 6:06.251
192 64 GONZÁLEZ GARCÍA Gristina 143.131 113 16:47:13.130 64 F 8.5 ESPAGNE - F 6:36.780
193 112 HUEMER Klemens 138.116 109 12:48:27.816 129 M 10.8 AUTRICHE - M 6:36.172
194 136 HOTAR Pavel 136.862 108 23:53:02.149 130 M 5.7 REPUBLIQUE TCHEQUE - M 7:10.474
195 119 LEYSEN Pat 135.608 107 14:33:34.488 131 M 9.3 BELGIQUE - M 6:08.544
196 235 JOSE Vilches Rodríguez 134.354 106 23:47:56.765 132 M 5.6 ESPAGNE - M 7:05.856
197 61 REUTOVICH Irina 133.101 105 14:53:29.810 65 F 8.9 RUSSIE - F 6:53.045
198 57 FJODOROVA Inara 133.101 105 23:50:32.750 66 F 5.6 LETTONIE - F 6:47.666
199 200 BARANCOVAS Antanas 131.847 104 23:50:43.132 133 M 5.5 LITUANIE - M 6:52.761
200 245 BOGDANOV Mikhaylo 130.593 103 15:27:52.739 134 M 8.4 UKRAINE - M 6:45.702
201 56 BISTROVA Inita 130.593 103 23:50:00.009 67 F 5.5 LETTONIE - F 7:10.675
202 65 MUÑOZ Rosario 130.593 103 23:51:33.664 68 F 5.5 ESPAGNE - F 7:15.235
203 77 PERRY Jill 129.339 102 12:48:33.492 69 F 10.1 ETATS-UNIS - F 6:03.917
204 214 MACHERZYNSKI Czeslaw 129.339 102 15:53:14.669 135 M 8.1 POLOGNE - M 6:10.589
205 75 THOMI Muriel 129.339 102 20:06:48.873 70 F 6.4 SUISSE - F 7:46.093
206 144 VELLERIND Rain 126.831 100 23:53:40.729 136 M 5.3 ESTONIE - M 6:49.592
207 107 PFANDLBAUER Andreas 124.324 98 12:20:19.291 137 M 10.1 AUTRICHE - M 6:11.519
208 137 BRØLLING Per 123.070 97 15:51:35.328 138 M 7.8 DANEMARK - M 7:24.993
209 68 JIMENEZ MARTIN Carmen Yolanda 123.070 97 23:48:14.730 71 F 5.2 ESPAGNE - F 6:19.853
210 67 GARCIA PORTILLO Amelia 123.070 97 23:48:16.811 72 F 5.2 ESPAGNE - F 7:00.044
211 74 SILVERSJÖ Sandra 121.816 96 23:51:29.731 73 F 5.1 SUEDE - F 7:23.422
212 12 JACOB Manon 119.308 94 17:41:58.099 74 F 6.7 CANADA - F 7:58.742
213 11 STEIL Sandi 119.308 94 18:02:52.312 75 F 6.6 CANADA - F 7:08.260
214 234 GUTIERREZ FERNANDEZ Juan José 116.801 92 23:49:58.617 139 M 4.9 ESPAGNE - M 8:00.432
215 221 KAZANCHEV Andrei 114.293 90 11:43:44.652 140 M 9.7 RUSSIE - M 6:00.944
216 117 KRUHLIKAU Valery 113.039 89 23:37:43.987 141 M 4.8 BIELORUSSIE - M 8:03.792
217 198 USTINOVS Valerijs 109.278 86 23:49:48.419 142 M 4.6 LETTONIE - M 6:37.803
218 115 KANARSKI Valery 108.024 85 10:53:40.732 143 M 9.9 BIELORUSSIE - M 6:10.184
219 113 BUDNIK Vadzim 108.024 85 10:53:45.693 144 M 9.9 BIELORUSSIE - M 5:57.689
220 218 ZHALYBIN Denis 104.262 82 16:32:55.555 145 M 6.3 ETATS-UNIS - F 5:33.141
221 186 BAGGI Marco 103.008 81 10:14:46.932 146 M 10.1 ITALIE - M 6:35.368
222 233 MELENDEZ PEREZ Alberto 101.755 80 11:16:31.582 147 M 9.0 ESPAGNE - M 6:45.772
223 116 SHYNKAROU Ivan 101.755 80 12:05:10.342 148 M 8.4 BIELORUSSIE - M 6:37.350
224 255 DURMIER Jean Pierre 100.501 79 13:20:37.345 149 M 7.5 7:21.353
225 34 HERRY Karine 97.993 77 10:05:30.305 76 F 9.7 FRANCE - F 6:39.614
226 69 BOTELLA GREGORI Carmen 76.678 60 23:48:15.075 77 F 3.2 ESPAGNE - F 8:16.745
227 196 DUDELS Andris 65.393 51 07:31:56.675 150 M 8.7 LETTONIE - M 6:09.948
228 213 PISMENKO Wojciech 60.378 47 06:14:29.403 151 M 9.7 POLOGNE - M 6:44.600
229 58 NEFJODOVA Ludmila 60.378 47 13:31:30.708 78 F 4.5 LETTONIE - F 7:02.545
La victoire de la course sur soi-même !
Avatar de l'utilisateur
Tonio
Administrateur du site
 
Messages: 12655
Inscription: Jeu 11 Oct 2007 00:17
Localisation: Lorrain rural de Paris, là où il y a le labo anti-dope
Sexe: Homme
VMA: 8,0
IE: -4,10

Re: Suivi direct Live : CdM & C.E de 24h à BRIVE

Messagede Tonio le Ven 14 Mai 2010 08:57

plus que 3 minute, je m'excuse à l'avance, je vais assisté à la fête :pompom: :pompom: :pompom: :pompom:
La victoire de la course sur soi-même !
Avatar de l'utilisateur
Tonio
Administrateur du site
 
Messages: 12655
Inscription: Jeu 11 Oct 2007 00:17
Localisation: Lorrain rural de Paris, là où il y a le labo anti-dope
Sexe: Homme
VMA: 8,0
IE: -4,10

Re: Suivi direct Live : CdM & C.E de 24h à BRIVE

Messagede Papy13 le Ven 14 Mai 2010 08:59

:bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :merci: :merci: :merci: :merci:
A nos équipes qui ont brillé, à Tonio qui a assuré, c'est le moins qu'on puisse dire. Aux organisateurs qui apparement ont géré ça de main de maître, et à titre postume au Président qui a su créer les conditions pour que tout soit nickel.
Papy13
 

Re: Suivi direct Live : CdM & C.E de 24h à BRIVE

Messagede Tonio le Ven 14 Mai 2010 09:01

Cà y est, c'est FINI à l'aréna de la Guierde :pompom: :pompom: :pompom: :pompom: :pompom:
La victoire de la course sur soi-même !
Avatar de l'utilisateur
Tonio
Administrateur du site
 
Messages: 12655
Inscription: Jeu 11 Oct 2007 00:17
Localisation: Lorrain rural de Paris, là où il y a le labo anti-dope
Sexe: Homme
VMA: 8,0
IE: -4,10

Re: Suivi direct Live : CdM & C.E de 24h à BRIVE

Messagede Tonio le Ven 14 Mai 2010 09:04

Classement Général provisoire après 24 heures de course (source MatsportLive), il faut que les officiels mesure les distances restantes, résultat largement plus tard, car le reste nous sera fourni hors informatique :

Pos. N° Nom Km parcourus Tours Temps Pos/Cat Sexe Km/h Nation Equipe Meilleur tour
1 191 INOUE Shingo 273.531 217 23:58:56.584 1 M 11.4 JAPON - M 5:11.831
2 249 JUREK Scott 266.008 211 23:56:32.287 2 M 11.1 ETATS-UNIS - M 5:11.909
3 182 CUDIN Ivan 263.500 209 23:58:27.633 3 M 11.0 ITALIE - M 5:58.272
4 190 SAKAI Yuji 258.485 205 23:56:58.414 4 M 10.8 JAPON - M 5:52.798
5 217 BYCHKOV Vladimir 258.485 205 23:59:50.088 5 M 10.8 RUSSIE - M 5:39.292
6 151 HOBLEA Fabien 255.977 203 23:58:31.291 6 M 10.7 FRANCE - M 6:14.125
7 204 BERGE Jon Harald 254.723 202 23:55:22.660 7 M 10.6 NORVEGE - M 6:07.633
8 163 PARES John 252.215 200 23:58:03.183 8 M 10.5 GRANDE-BRETAGNE - M 5:52.984
9 157 WEIS Ralf 248.454 197 23:54:51.444 9 M 10.4 GERMANIE - M 6:01.964
10 152 COLLARD Stephane 248.454 197 23:54:53.650 10 M 10.4 FRANCE - M 5:53.433
11 183 GROSS Ulrich 248.454 197 23:55:57.546 11 M 10.4 ITALIE - M 6:08.509
12 250 HENZE Michael 248.454 197 23:59:22.400 12 M 10.4 ETATS-UNIS - M 5:05.115
13 166 QUENNELL Richard 245.946 195 23:58:24.725 13 M 10.3 GRANDE-BRETAGNE - M 6:11.969
14 153 FONTAINE Emmanuel 245.946 195 23:58:51.959 14 M 10.3 FRANCE - M 6:22.723
15 193 HONDA Masahiko 245.946 195 23:59:06.019 15 M 10.3 JAPON - M 6:18.895
16 181 MARCHESI Tiziano 245.946 195 23:59:35.325 16 M 10.3 ITALIE - M 6:01.772
17 102 BLAKE Jonathan 244.692 194 23:56:43.773 17 M 10.2 AUSTRALIE - M 5:22.822
18 168 ROGERS Jim 243.439 193 23:56:44.528 18 M 10.2 GRANDE-BRETAGNE - M 6:10.896
19 189 ROVERA Paolo 242.185 192 23:56:32.345 19 M 10.1 ITALIE - M 6:30.245
20 195 ABIKO Ryo 242.185 192 23:56:59.524 20 M 10.1 JAPON - M 6:26.595
21 251 ARBONA Serge 240.931 191 23:52:09.077 21 M 10.1 ETATS-UNIS - M 5:34.760
22 223 LINDVAI Slavomir 240.931 191 23:55:45.249 22 M 10.1 SLOVAQUIE - M 5:41.570
23 150 KLASILA Janne 239.677 190 23:49:54.266 23 M 10.1 FINLANDE - M 5:45.902
24 160 HORSCHIG Kai 239.677 190 23:52:46.472 24 M 10.0 GERMANIE - M 6:27.475
25 30 FONTAINE Anne Cecile 239.677 190 23:58:52.417 1 F 10.0 FRANCE - F 6:28.165
26 242 FATTON Christian 237.169 188 23:56:48.779 25 M 9.9 SUISSE - M 6:23.401
27 155 DOURIEZ Thierry 234.662 186 23:58:11.517 26 M 9.8 FRANCE - M 6:53.540
28 156 HINET Jacques 234.662 186 23:59:53.248 27 M 9.8 FRANCE - M 5:52.093
29 146 SOIKKELI Jari 233.408 185 23:51:35.729 28 M 9.8 FINLANDE - M 6:09.155
30 209 JENSEN Joar Flynn 232.154 184 23:55:41.902 29 M 9.7 NORVEGE - M 6:51.214
31 46 CASIRAGHI Monica 230.900 183 23:53:45.632 2 F 9.7 ITALIE - F 6:15.307
32 147 TOMPPO Jari 230.900 183 23:55:31.672 30 M 9.7 FINLANDE - M 6:25.315
33 207 SORSTAD Gjermund 229.646 182 23:53:44.254 31 M 9.6 NORVEGE - M 6:08.877
34 248 MC CARTHY Phil 229.646 182 23:54:28.326 32 M 9.6 ETATS-UNIS - M 5:43.290
35 36 ALTER Julia 229.646 182 23:56:48.659 3 F 9.6 GERMANIE - F 6:36.303
36 47 GROSS Annemarie 228.392 181 23:56:09.739 4 F 9.5 ITALIE - F 6:46.981
37 228 DE LA MATA GARCIA Angel Marcos 228.392 181 23:58:43.081 33 M 9.5 ESPAGNE - M 5:58.057
38 118 STYNEN Geert 227.139 180 23:50:43.723 34 M 9.5 BELGIQUE - M 6:07.247
39 145 HIETANEN Juha 227.139 180 23:55:23.271 35 M 9.5 FINLANDE - M 6:36.026
40 192 TAKEDA Kenji 225.885 179 23:54:24.335 36 M 9.4 JAPON - M 6:04.381
41 104 LOVRIC Michael 225.885 179 23:57:36.917 37 M 9.4 AUSTRALIE - M 6:00.351
42 33 PEUCH Sylvie 224.631 178 23:52:47.687 5 F 9.4 FRANCE - F 6:18.442
43 158 HILZINGER Michael 224.631 178 23:54:36.505 38 M 9.4 GERMANIE - M 6:24.027
44 205 DORUM Lars Chr 224.631 178 23:55:31.500 39 M 9.4 NORVEGE - M 6:47.943
45 3 SCHOLZ Sharon 224.631 178 23:58:17.475 6 F 9.4 AUSTRALIE - F 6:26.529
46 188 TALLARITA Antonio 224.631 178 23:59:02.063 40 M 9.4 ITALIE - M 6:29.844
47 185 BARICHELLO Gastone 224.631 178 23:59:34.417 41 M 9.4 ITALIE - M 5:56.777
48 243 DESTEFFANI Jörg 223.377 177 23:55:45.347 42 M 9.3 SUISSE - M 6:49.274
49 180 GALLEN Eddie 223.377 177 23:57:08.157 43 M 9.3 IRLANDE - M 5:52.642
50 227 MANSO CRESPO Jose 223.377 177 23:57:13.337 44 M 9.3 ESPAGNE - M 5:39.525
51 254 BRAUGE Rémy 223.377 177 23:58:44.984 45 M 9.3 7:11.897
52 167 CARVER Christopher 222.123 176 23:55:21.068 46 M 9.3 GRANDE-BRETAGNE - M 5:56.045
53 148 EHO Pertti 222.123 176 23:55:21.453 47 M 9.3 FINLANDE - M 6:35.716
54 172 CSERPAK Jozsef 220.869 175 23:54:18.255 48 M 9.2 HONGRIE - M 6:20.586
55 203 BIXLEY Matthew 220.869 175 23:57:11.638 49 M 9.2 NOUVELLE-ZELANDE - M 6:01.705
56 52 SHIRAKAWA Kiyoko 220.869 175 23:59:06.540 7 F 9.2 JAPON - F 6:49.709
57 219 DEDYKIN Semen 219.616 174 23:46:45.738 50 M 9.2 RUSSIE - M 5:26.074
58 194 OZAWA Kazuhiko 219.616 174 23:49:35.954 51 M 9.2 JAPON - M 5:25.093
59 31 VERNET Anne Marie 219.616 174 23:55:37.844 8 F 9.2 FRANCE - F 6:54.450
60 169 ANASTASSIADIS Stergios 219.616 174 23:58:23.757 52 M 9.2 GRECE - M 6:02.253
61 123 DEJAEGHERE Luc 218.362 173 23:54:01.003 53 M 9.1 BELGIQUE - M 6:51.598
62 159 IRRGANG Michael 218.362 173 23:54:35.109 54 M 9.1 GERMANIE - M 6:45.452
63 164 FINILL Chris 218.362 173 23:55:39.146 55 M 9.1 GRANDE-BRETAGNE - M 6:04.788
64 201 ARDZIJAUSKAS Aidas 218.362 173 23:56:49.881 56 M 9.1 LITUANIE - M 6:08.684
65 220 TIVIKOV Vladimir 217.108 172 23:52:11.707 57 M 9.1 RUSSIE - M 6:14.400
66 2 QUINLAN Meredith 217.108 172 23:54:12.892 9 F 9.1 AUSTRALIE - F 6:53.948
67 173 ZAHORAN Janos 217.108 172 23:56:35.806 58 M 9.1 HONGRIE - M 6:42.688
68 165 MASSON Stephen 215.854 171 23:59:44.968 59 M 9.0 GRANDE-BRETAGNE - M 6:08.229
69 79 PISKORSKA Anna 213.346 169 23:53:00.872 10 F 8.9 ETATS-UNIS - F 6:23.603
70 111 WAGNER Josef 213.346 169 23:53:06.294 60 M 8.9 AUTRICHE - M 6:50.477
71 25 SIIMES Outi 213.346 169 23:57:24.552 11 F 8.9 FINLANDE - F 7:10.692
72 229 POSADO PEREZ Jose Luis 212.093 168 23:54:29.210 61 M 8.9 ESPAGNE - M 5:11.523
73 38 KRAUSE Antje 212.093 168 23:56:05.743 12 F 8.9 GERMANIE - F 6:38.406
74 149 JUMISKO Juha 212.093 168 23:58:09.128 62 M 8.8 FINLANDE - M 6:42.376
75 1 HARVEY-JAMIESON Susannah 212.093 168 23:59:49.720 13 F 8.8 AUSTRALIE - F 6:44.008
76 138 KIRKELUND Vagn 210.839 167 23:53:40.435 63 M 8.8 DANEMARK - M 6:37.731
77 244 SICURELLI Ernesto 209.585 166 23:51:45.087 64 M 8.8 SUISSE - M 6:33.032
78 120 BOGAERT Johan 209.585 166 23:54:25.895 65 M 8.8 BELGIQUE - M 6:47.883
79 211 JAKUBIK August 208.331 165 23:51:07.182 66 M 8.7 POLOGNE - M 5:51.935
80 206 HESKESTAD Per Audun 208.331 165 23:55:04.336 67 M 8.7 NORVEGE - M 6:47.873
81 110 OSWALD Harald 207.077 164 23:51:51.986 68 M 8.7 AUTRICHE - M 6:56.822
82 81 HORN Deb 207.077 164 23:55:08.289 14 F 8.7 ETATS-UNIS - F 7:11.234
83 171 KONYA Akos 207.077 164 23:58:35.432 69 M 8.6 HONGRIE - M 5:55.794
84 126 BARTEAUX Bruce 207.077 164 23:59:10.939 70 M 8.6 CANADA - M 6:02.141
85 225 HRMO Lubomir 205.823 163 23:55:39.950 71 M 8.6 SLOVAQUIE - M 5:59.640
86 139 HANSEN Leon 205.823 163 23:56:27.744 72 M 8.6 DANEMARK - M 6:39.188
87 108 WOLF Ludwig 205.823 163 23:59:04.166 73 M 8.6 AUTRICHE - M 6:38.895
88 122 VERMEESCH Pieter 204.570 162 23:55:31.232 74 M 8.6 BELGIQUE - M 5:35.891
89 179 O’REGAN John 204.570 162 23:56:34.866 75 M 8.5 IRLANDE - M 6:34.347
90 208 TUBAAS Peter 203.316 161 23:47:27.415 76 M 8.5 NORVEGE - M 6:49.436
91 35 CHOLLET Françoise 203.316 161 23:54:08.366 15 F 8.5 FRANCE - F 6:56.630
92 41 DOKE Marie 203.316 161 23:55:43.290 16 F 8.5 GRANDE-BRETAGNE - F 7:03.094
93 105 COURTNEY Anth 203.316 161 23:56:00.162 77 M 8.5 AUSTRALIE - M 7:08.203
94 78 BON Suzanna 202.062 160 23:50:50.418 17 F 8.5 ETATS-UNIS - F 6:41.604
95 224 GALLIK Frantisek 202.062 160 23:51:46.251 78 M 8.5 SLOVAQUIE - M 6:48.160
96 187 SACCANI Carlo 202.062 160 23:54:59.534 79 M 8.4 ITALIE - M 6:46.199
97 238 ELINDER Fredrik 202.062 160 23:56:38.723 80 M 8.4 SUEDE - M 6:23.591
98 13 JURISIC Veronika 202.062 160 23:57:53.296 18 F 8.4 CROATIE - F 6:13.026
99 161 REUS Florian 200.808 159 23:49:10.820 81 M 8.4 GERMANIE - M 6:52.431
100 256 SOULIER Thierry 199.554 158 23:46:15.275 82 M 8.4 5:56.593
101 80 PALMIERO-WINTERS Amy 199.554 158 23:54:47.185 19 F 8.3 ETATS-UNIS - F 6:07.353
102 59 MUSKETT Valerie 198.300 157 23:52:42.932 20 F 8.3 NOUVELLE-ZELANDE - F 7:04.914
103 15 PELLIZZER Mirjana 198.300 157 23:55:00.197 21 F 8.3 CROATIE - F 6:41.923
104 134 HUNCOVSKÝ Martin 198.300 157 23:58:28.143 83 M 8.3 REPUBLIQUE TCHEQUE - M 6:51.901
105 10 LUCAS Sue 197.046 156 23:54:05.777 22 F 8.2 CANADA - F 6:56.281
106 222 EMANOV Vasiliy 197.046 156 23:55:18.709 84 M 8.2 RUSSIE - M 6:45.174
107 49 DI VITO Lorena 197.046 156 23:56:09.731 23 F 8.2 ITALIE - F 6:51.004
108 26 SINISALO Marjukka 197.046 156 23:56:36.001 24 F 8.2 FINLANDE - F 7:16.505
109 216 KRUGLICOV Anatoly 194.539 154 20:49:20.993 85 M 9.3 RUSSIE - M 6:02.862
110 55 KAMURA Masae 194.539 154 23:59:06.624 25 F 8.1 JAPON - F 7:11.833
111 76 DONALDSON Jamie 193.285 153 23:45:34.351 26 F 8.1 ETATS-UNIS - F 6:21.781
112 101 BARNES Pablo 193.285 153 23:56:33.118 86 M 8.1 ARGENTINE - M 6:10.520
113 27 THORSTRÖM Jaana 193.285 153 23:56:35.888 27 F 8.1 FINLANDE - F 7:28.384
114 8 VASARHELYI Charlotte 192.031 152 23:52:09.908 28 F 8.0 CANADA - F 6:48.622
115 135 DITTRICH Tomás 192.031 152 23:58:26.975 87 M 8.0 REPUBLIQUE TCHEQUE - M 7:06.874
116 4 LILLEY Allison 190.777 151 23:55:10.627 29 F 8.0 AUSTRALIE 7:12.862
117 45 MATENE VARJU Edit 190.777 151 23:56:35.571 30 F 8.0 HONGRIE - F 6:54.650
118 143 VENNIKAS Peeter 190.777 151 23:57:38.451 88 M 8.0 ESTONIE - M 6:57.313
119 236 HARTIKAINEN Reima 189.523 150 23:56:51.127 89 M 7.9 SUEDE - M 5:55.383
120 50 OLIVERI Virginia 189.523 150 23:56:57.729 31 F 7.9 ITALIE - F 6:24.010
121 62 KOVAL Irina 189.523 150 23:57:48.988 32 F 7.9 RUSSIE - F 6:26.411
122 177 MAGUIRE Thomas 188.270 149 20:57:41.103 90 M 9.0 IRLANDE - M 5:54.133
123 128 HOBLER Ian 188.270 149 23:57:57.824 91 M 7.9 CANADA - M 6:45.039
124 72 BYSTRÖM Aurore 188.270 149 23:58:43.969 33 F 7.9 SUEDE - F 6:43.616
125 63 PALCZEVA Rimma 188.270 149 23:59:14.666 34 F 7.8 RUSSIE - F 7:53.175
126 6 MOSHAMMER Pauline 187.016 148 23:53:17.930 35 F 7.8 AUTRICHE - F 7:18.972
127 21 PILGAARD Mette 185.762 147 23:49:57.373 36 F 7.8 DANEMARK - F 6:49.942
128 9 MCGRATH Theresa 185.762 147 23:55:55.160 37 F 7.8 CANADA - F 6:44.332
129 106 SCHWEBEL Ron 185.762 147 23:56:58.763 92 M 7.8 AUSTRALIE - M 7:09.948
130 103 PEARSON John 185.762 147 23:57:31.914 93 M 7.8 AUSTRALIE - M 6:30.147
131 43 HORVATH Monika 184.508 146 23:59:17.304 38 F 7.7 HONGRIE - F 7:13.429
132 154 HEUBI Bruno 183.254 145 19:08:09.097 94 M 9.6 FRANCE - M 6:36.432
133 109 EGGENREICH Gerhard 183.254 145 20:15:59.897 95 M 9.0 AUTRICHE - M 6:29.883
134 232 ALAÑON VAZQUEZ Andrés 183.254 145 23:55:10.988 96 M 7.7 ESPAGNE - M 6:31.283
135 140 STEENBERG Thomas 183.254 145 23:57:43.397 97 M 7.6 DANEMARK - M 6:32.999
136 44 LUBICS Szilvia 183.254 145 23:59:16.837 39 F 7.6 HONGRIE - F 6:15.287
137 241 BYRÉN Hans 183.254 145 23:59:45.501 98 M 7.6 SUEDE - M 6:45.828
138 199 SILKIN Piotr 182.000 144 23:53:24.392 99 M 7.6 LITUANIE - M 7:04.879
139 28 TOIVONEN Mari 182.000 144 23:56:35.600 40 F 7.6 FINLANDE - F 7:40.491
140 42 GURDON Eva 182.000 144 23:59:16.672 41 F 7.6 HONGRIE - F 6:43.125
141 176 SZITO Ervin 180.747 143 23:57:23.389 100 M 7.5 HONGRIE - M 6:14.623
142 53 KANEHIRA Yasuko 176.985 140 23:50:07.571 42 F 7.4 JAPON - F 7:15.466
143 17 NEMECKOVÁ Martina 176.985 140 23:54:43.783 43 F 7.4 REPUBLIQUE TCHEQUE - F 6:13.539
144 202 RAMOSKA Povilas 175.731 139 23:55:55.980 101 M 7.3 LITUANIE - M 7:10.408
145 32 BEC Brigitte 174.477 138 18:26:32.172 44 F 9.5 FRANCE - F 6:19.185
146 124 CHENERY Paul 174.477 138 22:09:04.573 102 M 7.9 CANADA - M 6:20.135
147 212 JAGIELA Adam 174.477 138 23:49:00.994 103 M 7.3 POLOGNE - M 5:24.733
148 230 ARIZA CARIÑENA Alfonso 174.477 138 23:49:58.519 104 M 7.3 ESPAGNE - M 6:32.795
149 252 GEESLER John 174.477 138 23:56:52.950 105 M 7.3 ETATS-UNIS - M 6:01.800
150 73 KARLSSON Elisabeth 174.477 138 23:56:59.894 45 F 7.3 SUEDE - F 7:45.145
151 197 RODIONOVS Viktors 173.224 137 23:44:57.031 106 M 7.3 LETTONIE - M 6:24.086
152 131 DOSTÁLEK Petr 173.224 137 23:50:55.991 107 M 7.3 REPUBLIQUE TCHEQUE - M 7:06.878
153 133 ADAMEC Milan 173.224 137 23:53:35.838 108 M 7.2 REPUBLIQUE TCHEQUE - M 5:57.019
154 40 WALKER Pauline 173.224 137 23:57:36.858 46 F 7.2 GRANDE-BRETAGNE - F 6:54.463
155 71 FONN-HARTIKAINEN Torill 173.224 137 23:59:02.808 47 F 7.2 SUEDE - F 7:01.856
156 70 ANDERSSON Emelie 171.970 136 23:50:49.730 48 F 7.2 SUEDE - F 7:07.300
157 14 BEZEK Martina 170.716 135 23:55:47.323 49 F 7.1 CROATIE - F 6:28.351
158 114 LAPUTS Anatoli 169.462 134 23:57:08.162 109 M 7.1 BIELORUSSIE - M 6:12.002
159 5 STRASSER Regina 166.954 132 19:08:51.380 50 F 8.7 AUTRICHE - F 7:19.253
160 22 ANDERSEN Kitt 166.954 132 23:50:11.878 51 F 7.0 DANEMARK - F 6:35.483
161 170 PANOS Georgios 166.954 132 23:58:23.781 110 M 7.0 GRECE - M 6:18.693
162 23 VENNIKAS Heleen 165.700 131 23:53:40.632 52 F 6.9 ESTONIE - F 7:52.227
163 24 VENNIKAS Pille 165.700 131 23:53:40.809 53 F 6.9 ESTONIE - F 7:52.388
164 127 BIONDIC George 165.700 131 23:56:20.355 111 M 6.9 CANADA - M 7:58.507
165 184 MONTAGNER Stefano 165.700 131 23:59:35.373 112 M 6.9 ITALIE - M 5:48.549
166 247 KHRYSTENOK Valerii 164.447 130 23:44:57.115 113 M 6.9 UKRAINE - M 7:14.464
167 51 MOLING Monika 164.447 130 23:46:32.098 54 F 6.9 ITALIE - F 7:44.604
168 66 CLIMENT SOLANS Estefanía 164.447 130 23:58:51.181 55 F 6.9 ESPAGNE - F 6:49.582
169 129 SMITH Charles 163.193 129 23:46:51.134 114 M 6.9 CANADA - M 6:46.216
170 142 CHISTENSEN Jan 161.939 128 22:34:21.927 115 M 7.2 DANEMARK - M 7:00.373
171 20 PODMELOVÁ Vilma 161.939 128 23:52:58.861 56 F 6.8 REPUBLIQUE TCHEQUE - F 6:49.253
172 162 HÖSL Patrick 160.685 127 16:28:28.370 116 M 9.8 GERMANIE - M 7:00.175
173 16 ORLIC Antonija 160.685 127 23:51:36.632 57 F 6.7 CROATIE - F 6:43.078
174 18 PROCHÁZKOVÁ Pavlína 160.685 127 23:56:18.055 58 F 6.7 REPUBLIQUE TCHEQUE - F 7:05.116
175 121 DHOOGHE Chris 158.177 125 18:15:47.037 117 M 8.7 BELGIQUE - M 6:55.643
176 178 KEITH Eoin 156.924 124 18:41:09.339 118 M 8.4 IRLANDE - M 6:50.913
177 215 SIEJA Marcin 155.670 123 16:56:35.146 119 M 9.2 POLOGNE - M 6:19.752
178 141 ANDERSEN Jan 155.670 123 23:57:57.944 120 M 6.5 DANEMARK - M 7:36.623
179 29 EHO Tarja 155.670 123 23:59:34.947 59 F 6.5 FINLANDE - F 8:42.281
180 54 NAGASE Yoko 154.416 122 23:52:55.896 60 F 6.5 JAPON - F 6:52.414
181 130 BERNIER Sylvain 153.162 121 23:55:25.290 121 M 6.4 CANADA - M 6:38.600
182 19 HURKOVÁ Dagmar 150.654 119 23:44:32.658 61 F 6.3 REPUBLIQUE TCHEQUE - F 7:37.804
183 37 HILDEBRAND Carmen 150.654 119 23:54:36.067 62 F 6.3 GERMANIE - F 6:52.360
184 226 LEE Dong Mun 148.147 117 13:17:00.721 122 M 11.2 COREE DU SUD - M 5:20.831
185 231 SAEZ CAZORLA Federico 148.147 117 23:58:28.873 123 M 6.2 ESPAGNE - M 6:57.683
186 253 ROSE Dan 146.893 116 15:24:37.706 124 M 9.5 ETATS-UNIS - M 6:08.236
187 237 ELMGART Otto 146.893 116 16:00:13.320 125 M 9.2 SUEDE - M 6:46.429
188 175 SZABO Sandor 146.893 116 23:57:19.791 126 M 6.1 HONGRIE - M 7:00.913
189 174 LAJKO Csaba 145.639 115 23:56:35.147 127 M 6.1 HONGRIE - M 6:11.105
190 7 ANTONIUK Sigrid 144.385 114 23:53:17.766 63 F 6.0 AUTRICHE - F 5:53.937
191 246 SIERYI Ivan 143.131 113 16:30:07.233 128 M 8.7 UKRAINE - M 6:06.251
192 64 GONZÁLEZ GARCÍA Gristina 143.131 113 16:47:13.130 64 F 8.5 ESPAGNE - F 6:36.780
193 112 HUEMER Klemens 138.116 109 12:48:27.816 129 M 10.8 AUTRICHE - M 6:36.172
194 136 HOTAR Pavel 136.862 108 23:53:02.149 130 M 5.7 REPUBLIQUE TCHEQUE - M 7:10.474
195 119 LEYSEN Pat 135.608 107 14:33:34.488 131 M 9.3 BELGIQUE - M 6:08.544
196 235 JOSE Vilches Rodríguez 134.354 106 23:47:56.765 132 M 5.6 ESPAGNE - M 7:05.856
197 61 REUTOVICH Irina 133.101 105 14:53:29.810 65 F 8.9 RUSSIE - F 6:53.045
198 57 FJODOROVA Inara 133.101 105 23:50:32.750 66 F 5.6 LETTONIE - F 6:47.666
199 200 BARANCOVAS Antanas 131.847 104 23:50:43.132 133 M 5.5 LITUANIE - M 6:52.761
200 245 BOGDANOV Mikhaylo 130.593 103 15:27:52.739 134 M 8.4 UKRAINE - M 6:45.702
201 56 BISTROVA Inita 130.593 103 23:50:00.009 67 F 5.5 LETTONIE - F 7:10.675
202 65 MUÑOZ Rosario 130.593 103 23:51:33.664 68 F 5.5 ESPAGNE - F 7:15.235
203 77 PERRY Jill 129.339 102 12:48:33.492 69 F 10.1 ETATS-UNIS - F 6:03.917
204 214 MACHERZYNSKI Czeslaw 129.339 102 15:53:14.669 135 M 8.1 POLOGNE - M 6:10.589
205 75 THOMI Muriel 129.339 102 20:06:48.873 70 F 6.4 SUISSE - F 7:46.093
206 144 VELLERIND Rain 126.831 100 23:53:40.729 136 M 5.3 ESTONIE - M 6:49.592
207 107 PFANDLBAUER Andreas 124.324 98 12:20:19.291 137 M 10.1 AUTRICHE - M 6:11.519
208 67 GARCIA PORTILLO Amelia 124.324 98 23:58:43.069 71 F 5.2 ESPAGNE - F 7:00.044
209 68 JIMENEZ MARTIN Carmen Yolanda 124.324 98 23:58:51.277 72 F 5.2 ESPAGNE - F 6:19.853
210 137 BRØLLING Per 123.070 97 15:51:35.328 138 M 7.8 DANEMARK - M 7:24.993
211 74 SILVERSJÖ Sandra 121.816 96 23:51:29.731 73 F 5.1 SUEDE - F 7:23.422
212 12 JACOB Manon 119.308 94 17:41:58.099 74 F 6.7 CANADA - F 7:58.742
213 11 STEIL Sandi 119.308 94 18:02:52.312 75 F 6.6 CANADA - F 7:08.260
214 234 GUTIERREZ FERNANDEZ Juan José 116.801 92 23:49:58.617 139 M 4.9 ESPAGNE - M 8:00.432
215 221 KAZANCHEV Andrei 114.293 90 11:43:44.652 140 M 9.7 RUSSIE - M 6:00.944
216 117 KRUHLIKAU Valery 114.293 90 23:56:04.933 141 M 4.8 BIELORUSSIE - M 8:03.792
217 198 USTINOVS Valerijs 110.532 87 23:56:15.860 142 M 4.6 LETTONIE - M 6:27.441
218 115 KANARSKI Valery 108.024 85 10:53:40.732 143 M 9.9 BIELORUSSIE - M 6:10.184
219 113 BUDNIK Vadzim 108.024 85 10:53:45.693 144 M 9.9 BIELORUSSIE - M 5:57.689
220 218 ZHALYBIN Denis 104.262 82 16:32:55.555 145 M 6.3 ETATS-UNIS - F 5:33.141
221 186 BAGGI Marco 103.008 81 10:14:46.932 146 M 10.1 ITALIE - M 6:35.368
222 233 MELENDEZ PEREZ Alberto 101.755 80 11:16:31.582 147 M 9.0 ESPAGNE - M 6:45.772
223 116 SHYNKAROU Ivan 101.755 80 12:05:10.342 148 M 8.4 BIELORUSSIE - M 6:37.350
224 255 DURMIER Jean Pierre 100.501 79 13:20:37.345 149 M 7.5 7:21.353
225 34 HERRY Karine 97.993 77 10:05:30.305 76 F 9.7 FRANCE - F 6:39.614
226 69 BOTELLA GREGORI Carmen 76.678 60 23:48:15.075 77 F 3.2 ESPAGNE - F 8:16.745
227 196 DUDELS Andris 65.393 51 07:31:56.675 150 M 8.7 LETTONIE - M 6:09.948
228 213 PISMENKO Wojciech 60.378 47 06:14:29.403 151 M 9.7 POLOGNE - M 6:44.600
229 58 NEFJODOVA Ludmila 60.378 47 13:31:30.708 78 F 4.5 LETTONIE - F 7:02.545
La victoire de la course sur soi-même !
Avatar de l'utilisateur
Tonio
Administrateur du site
 
Messages: 12655
Inscription: Jeu 11 Oct 2007 00:17
Localisation: Lorrain rural de Paris, là où il y a le labo anti-dope
Sexe: Homme
VMA: 8,0
IE: -4,10

PrécédenteSuivante

Retourner vers Brive 2010 - Chpt du Monde 24h

Qui est en ligne

Utilisateurs parcourant ce forum: Aucun utilisateur enregistré et 1 invité