Suivi direct Live : CdM & C.E de 24h à BRIVE

Modérateur: Equipe Courses et entraînement

Re: Suivi direct Live : CdM & C.E de 24h à BRIVE

Messagede eric14 le Jeu 13 Mai 2010 07:26

Je pars courir,c'est grand bleu,un peu frais 7° :siffle:

j'essayrai d'etre rentré pour le depart :langue:

Allez les bleu,Que la force soit avec vous :super:

Eric
eric14
 

Re: Suivi direct Live : CdM & C.E de 24h à BRIVE

Messagede Chantou le Jeu 13 Mai 2010 07:35

Ici , il pleut . Je pars courir :wink:
A plus tard :pompom:
Avatar de l'utilisateur
Chantou
 
Messages: 223
Inscription: Sam 23 Aoû 2008 18:00
Localisation: Genève

Re: Suivi direct Live : CdM & C.E de 24h à BRIVE

Messagede Papy13 le Jeu 13 Mai 2010 08:20

Je vais partir courir. je serai rentré vers 10h30. A marseille le ciel est un peu couvert mais il ne pleut pas. température idéale pour la course;

ALLEZ LES BLEUS
Papy13
 

Re: Suivi direct Live : CdM & C.E de 24h à BRIVE

Messagede Tonio le Jeu 13 Mai 2010 08:22

Première image du stand et Anne-Cécile n'a pas trop la forme, mais heureuse d'être présente, Manu est très concentré.

Image
Dernière édition par Tonio le Jeu 13 Mai 2010 08:41, édité 1 fois.
La victoire de la course sur soi-même !
Avatar de l'utilisateur
Tonio
Administrateur du site
 
Messages: 13415
Inscription: Jeu 11 Oct 2007 00:17
Localisation: Lorrain rural de Paris, là où il y a le labo anti-dope
Sexe: Homme
VMA: 8,0
IE: -4,10

Re: Suivi direct Live : CdM & C.E de 24h à BRIVE

Messagede Papy13 le Jeu 13 Mai 2010 08:33

Tonio, la description du circuit que tu donnes correspond exactement si mes souvenirs sont exacts au circuit de l'année dernière. Si il fait chaud, le passage sur le parking va faire mal car il est plein soleil, en faux plat montant au début, en faux plat descendant ensuite avec un virage à gauche assez sec en sortie pour aller rejoindre l'allée montante sous les platanes après avoir effectué un virage à droite assez sec aussi. Le virage à la fontaine est également très prononcé.
Papy13
 

Re: Suivi direct Live : CdM & C.E de 24h à BRIVE

Messagede Grand Fiston le Jeu 13 Mai 2010 08:33

Coucou à tous,

Je suis en direct live de Brive, dans un Camping-Car, à quelques dizaines de mètres du parcours, pour l'instant ça commence à s'agiter un peu, départ dans 30min...
J'essayerais de venir vous mettre ici le suivi de la course pour notre équipe de france.

A tout à l'heure pour des nouvelles fraiches après le départ :wink:

Simon
Grand Fiston
 

Re: Suivi direct Live : CdM & C.E de 24h à BRIVE

Messagede Tonio le Jeu 13 Mai 2010 08:44

momoVH a écrit:Tonio, la description du circuit que tu donnes correspond exactement si mes souvenirs sont exacts au circuit de l'année dernière. Si il fait chaud, le passage sur le parking va faire mal car il est plein soleil, en faux plat montant au début, en faux plat descendant ensuite avec un virage à gauche assez sec en sortie pour aller rejoindre l'allée montante sous les platanes après avoir effectué un virage à droite assez sec aussi. Le virage à la fontaine est également très prononcé.


Slt Momo


sauf que le parcours est légérement modifier, une partie route rallonger sur celle qui remonte vers la Corréze et il ne fait pas beau là-bas, donc aucun risque du côté chaleur
La victoire de la course sur soi-même !
Avatar de l'utilisateur
Tonio
Administrateur du site
 
Messages: 13415
Inscription: Jeu 11 Oct 2007 00:17
Localisation: Lorrain rural de Paris, là où il y a le labo anti-dope
Sexe: Homme
VMA: 8,0
IE: -4,10

Re: Suivi direct Live : CdM & C.E de 24h à BRIVE

Messagede Tonio le Jeu 13 Mai 2010 08:47

Un homme bien pressé de prendre le départ :wink:

Image

C'est-y pas beau ce couple :quoi: Et pourtant, dans quelques instant, çà va être chacun pour soit !

Image

Cà s'active à la préparation, ils sont tous partis en direction de la place de la mairie pour le départ, dans quelques minutes ils vont passer devant le point de passage.

Image
Dernière édition par Tonio le Jeu 13 Mai 2010 08:55, édité 1 fois.
La victoire de la course sur soi-même !
Avatar de l'utilisateur
Tonio
Administrateur du site
 
Messages: 13415
Inscription: Jeu 11 Oct 2007 00:17
Localisation: Lorrain rural de Paris, là où il y a le labo anti-dope
Sexe: Homme
VMA: 8,0
IE: -4,10

Re: Suivi direct Live : CdM & C.E de 24h à BRIVE

Messagede christophe07 le Jeu 13 Mai 2010 08:55

Grand Fiston a écrit:Coucou à tous,

Je suis en direct live de Brive, dans un Camping-Car, à quelques dizaines de mètres du parcours, pour l'instant ça commence à s'agiter un peu, départ dans 30min...
J'essayerais de venir vous mettre ici le suivi de la course pour notre équipe de france.

A tout à l'heure pour des nouvelles fraiches après le départ :wink:

Simon


Ok fiston !!

On compte sur toi et ALLEZ LES BLEUS:pompom: :pompom: :pompom:
Christophe 1 863,6 km en 2020
Avatar de l'utilisateur
christophe07
 
Messages: 275
Inscription: Mar 15 Jan 2008 09:02
Sexe: Homme

Re: Suivi direct Live : CdM & C.E de 24h à BRIVE

Messagede steph28 le Jeu 13 Mai 2010 09:00

j'ai le trac à 1' du départ
allez!
steph28
 

Re: Suivi direct Live : CdM & C.E de 24h à BRIVE

Messagede Hermagot le Jeu 13 Mai 2010 09:01

Go, go !
Magoo
VU D' la DUV, aFFAiré @ FFA, MàD @ ADdM, sans entraves @ Strava
Avatar de l'utilisateur
Hermagot
Diogène de Sinope
 
Messages: 9163
Inscription: Lun 18 Mai 2009 18:13
Localisation: Grand-Est

Re: Suivi direct Live : CdM & C.E de 24h à BRIVE

Messagede Tonio le Jeu 13 Mai 2010 09:03

Ils sont partis et ne devrais pas tardé à passer !
La victoire de la course sur soi-même !
Avatar de l'utilisateur
Tonio
Administrateur du site
 
Messages: 13415
Inscription: Jeu 11 Oct 2007 00:17
Localisation: Lorrain rural de Paris, là où il y a le labo anti-dope
Sexe: Homme
VMA: 8,0
IE: -4,10

Re: Suivi direct Live : CdM & C.E de 24h à BRIVE

Messagede Tonio le Jeu 13 Mai 2010 09:06

Tonio a écrit:Ils sont partis et ne devrais pas tardé à passer !


6mn22s, les 6 premiers viennent de passer !
La victoire de la course sur soi-même !
Avatar de l'utilisateur
Tonio
Administrateur du site
 
Messages: 13415
Inscription: Jeu 11 Oct 2007 00:17
Localisation: Lorrain rural de Paris, là où il y a le labo anti-dope
Sexe: Homme
VMA: 8,0
IE: -4,10

Re: Suivi direct Live : CdM & C.E de 24h à BRIVE

Messagede Tonio le Jeu 13 Mai 2010 09:27

Voilà, je reprends la connection que j'avais perdu et que j'ai corrigé, donc, ouverture de la "Cannonball" par Scott JUREK qui est en tête des le départ, les Français sont partis relativement calme.

Image

Fermeture du peloton par deux Estoniennes !
La victoire de la course sur soi-même !
Avatar de l'utilisateur
Tonio
Administrateur du site
 
Messages: 13415
Inscription: Jeu 11 Oct 2007 00:17
Localisation: Lorrain rural de Paris, là où il y a le labo anti-dope
Sexe: Homme
VMA: 8,0
IE: -4,10

Re: Suivi direct Live : CdM & C.E de 24h à BRIVE

Messagede Tonio le Jeu 13 Mai 2010 09:34

Classement provisoire au bout de 30 minutes de course : (source MatsportLive)

Pos. N° Nom Km parcourus Tours Temps Pos/Cat Sexe Km/h Nation Equipe Meilleur tour
1 249 JUREK Scott 6.463 4 00:27:25.999 1 M 14.1 ETATS-UNIS 5:11.909
2 191 INOUE Shingo 6.463 4 00:27:28.863 2 M 14.1 JAPON 5:11.831
3 229 POSADO PEREZ Jose Luis 6.463 4 00:27:33.040 3 M 14.1 ESPAGNE 5:17.088
4 226 LEE Dong Mun 6.463 4 00:27:47.840 4 M 14.0 COREE DU SUD 5:20.831
5 102 BLAKE Jonathan 6.463 4 00:27:49.476 5 M 13.9 AUSTRALIE 5:22.822
6 212 JAGIELA Adam 6.463 4 00:29:07.336 6 M 13.3 POLOGNE 5:35.190
7 218 ZHALYBIN Denis 6.463 4 00:29:14.938 7 M 13.3 RUSSIE 5:40.480
8 122 VERMEESCH Pieter 6.463 4 00:29:16.537 8 M 13.2 BELGIQUE 5:35.891
9 251 ARBONA Serge 6.463 4 00:29:22.056 9 M 13.2 ETATS-UNIS 5:36.158
10 217 BYCHKOV Vladimir 6.463 4 00:29:34.646 10 M 13.1 RUSSIE 5:39.292
11 219 DEDYKIN Semen 6.463 4 00:29:36.172 11 M 13.1 RUSSIE 5:43.196
12 150 KLASILA Janne 5.209 3 00:23:57.580 12 M 13.0 FINLANDE 5:45.902
13 248 MC CARTHY Phil 5.209 3 00:24:37.270 13 M 12.7 ETATS-UNIS 5:50.248
14 194 OZAWA Kazuhiko 5.209 3 00:24:47.357 14 M 12.6 JAPON 5:44.988
15 126 BARTEAUX Bruce 5.209 3 00:25:03.077 15 M 12.5 CANADA 6:02.141
16 133 ADAMEC Milan 5.209 3 00:25:03.475 16 M 12.5 REPUBLIQUE TCHEQUE 5:57.019
17 225 HRMO Lubomir 5.209 3 00:25:06.975 17 M 12.4 SLOVAQUIE 5:59.640
18 190 SAKAI Yuji 5.209 3 00:25:15.760 18 M 12.4 JAPON 6:01.595
19 163 PARES John 5.209 3 00:25:25.282 19 M 12.3 GRANDE-BRETAGNE 5:58.180
20 167 CARVER Christopher 5.209 3 00:25:28.674 20 M 12.3 GRANDE-BRETAGNE 5:56.045
21 171 KONYA Akos 5.209 3 00:25:31.671 21 M 12.2 HONGRIE 6:02.186
22 211 JAKUBIK August 5.209 3 00:25:35.730 22 M 12.2 POLOGNE 6:11.188
23 118 STYNEN Geert 5.209 3 00:25:53.903 23 M 12.1 BELGIQUE 6:13.137
24 113 BUDNIK Vadzim 5.209 3 00:26:01.621 24 M 12.0 BIELORUSSIE 6:00.791
25 156 HINET Jacques 5.209 3 00:26:01.881 25 M 12.0 FRANCE 6:00.305
26 157 WEIS Ralf 5.209 3 00:26:04.480 26 M 12.0 GERMANIE 6:01.964
27 203 BIXLEY Matthew 5.209 3 00:26:05.133 27 M 12.0 NOUVELLE-ZELANDE 6:01.705
28 169 ANASTASSIADIS Stergios 5.209 3 00:26:05.346 28 M 12.0 GRECE 6:02.253
29 221 KAZANCHEV Andrei 5.209 3 00:26:11.595 29 M 11.9 RUSSIE 6:00.944
30 216 KRUGLICOV Anatoly 5.209 3 00:26:17.448 30 M 11.9 RUSSIE 6:13.758
31 220 TIVIKOV Vladimir 5.209 3 00:26:17.619 31 M 11.9 RUSSIE 6:14.400
32 168 ROGERS Jim 5.209 3 00:26:19.040 32 M 11.9 GRANDE-BRETAGNE 6:19.797
33 152 COLLARD Stephane 5.209 3 00:26:19.292 33 M 11.9 FRANCE 5:53.433
34 115 KANARSKI Valery 5.209 3 00:26:19.821 34 M 11.9 BIELORUSSIE 6:10.184
35 151 HOBLEA Fabien 5.209 3 00:26:21.178 35 M 11.9 FRANCE 6:14.125
36 183 GROSS Ulrich 5.209 3 00:26:38.688 36 M 11.7 ITALIE 6:18.972
37 46 CASIRAGHI Monica 5.209 3 00:26:39.046 1 F 11.7 ITALIE 6:16.626
38 215 SIEJA Marcin 5.209 3 00:26:41.623 37 M 11.7 POLOGNE 6:23.102
39 62 KOVAL Irina 5.209 3 00:26:47.533 2 F 11.7 RUSSIE 6:26.411
40 77 PERRY Jill 5.209 3 00:26:48.979 3 F 11.7 ETATS-UNIS 6:16.868
41 101 BARNES Pablo 5.209 3 00:26:53.457 38 M 11.6 ARGENTINE 6:11.477
42 146 SOIKKELI Jari 5.209 3 00:26:54.735 39 M 11.6 FINLANDE 6:21.880
43 104 LOVRIC Michael 5.209 3 00:27:05.704 40 M 11.5 AUSTRALIE 6:16.003
44 242 FATTON Christian 5.209 3 00:27:11.815 41 M 11.5 SUISSE 6:23.401
45 228 DE LA MATA GARCIA Angel Marcos 5.209 3 00:27:13.736 42 M 11.5 ESPAGNE 6:10.582
46 103 PEARSON John 5.209 3 00:27:16.215 43 M 11.5 AUSTRALIE 6:30.302
47 223 LINDVAI Slavomir 5.209 3 00:27:18.844 44 M 11.4 SLOVAQUIE 6:21.398
48 160 HORSCHIG Kai 5.209 3 00:27:19.823 45 M 11.4 GERMANIE 6:27.475
49 164 FINILL Chris 5.209 3 00:27:21.161 46 M 11.4 GRANDE-BRETAGNE 6:33.517
50 170 PANOS Georgios 5.209 3 00:27:22.367 47 M 11.4 GRECE 6:28.265
51 3 SCHOLZ Sharon 5.209 3 00:27:36.579 4 F 11.3 AUSTRALIE 6:30.370
52 236 HARTIKAINEN Reima 5.209 3 00:27:43.463 48 M 11.3 SUEDE 6:22.481
53 195 ABIKO Ryo 5.209 3 00:27:45.078 49 M 11.3 JAPON 6:31.594
54 174 LAJKO Csaba 5.209 3 00:27:45.461 50 M 11.3 HONGRIE 6:33.159
55 252 GEESLER John 5.209 3 00:27:47.466 51 M 11.2 ETATS-UNIS 6:30.276
56 197 RODIONOVS Viktors 5.209 3 00:27:47.478 52 M 11.2 LETTONIE 6:27.430
57 192 TAKEDA Kenji 5.209 3 00:27:48.126 53 M 11.2 JAPON 6:31.381
58 193 HONDA Masahiko 5.209 3 00:27:48.475 54 M 11.2 JAPON 6:31.086
59 176 SZITO Ervin 5.209 3 00:27:51.839 55 M 11.2 HONGRIE 6:22.218
60 107 PFANDLBAUER Andreas 5.209 3 00:27:54.837 56 M 11.2 AUTRICHE 6:11.519
61 253 ROSE Dan 5.209 3 00:27:57.266 57 M 11.2 ETATS-UNIS 6:29.796
62 80 PALMIERO-WINTERS Amy 5.209 3 00:28:00.204 5 F 11.2 ETATS-UNIS 6:37.822
63 256 SOULIER Thierry 5.209 3 00:28:07.060 58 M 11.1 6:39.273
64 172 CSERPAK Jozsef 5.209 3 00:28:08.274 59 M 11.1 HONGRIE 6:36.909
65 32 BEC Brigitte 5.209 3 00:28:08.572 6 F 11.1 FRANCE 6:38.230
66 166 QUENNELL Richard 5.209 3 00:28:09.464 60 M 11.1 GRANDE-BRETAGNE 6:39.507
67 34 HERRY Karine 5.209 3 00:28:09.488 7 F 11.1 FRANCE 6:40.780
68 119 LEYSEN Pat 5.209 3 00:28:10.151 61 M 11.1 BELGIQUE 6:34.326
69 33 PEUCH Sylvie 5.209 3 00:28:10.330 8 F 11.1 FRANCE 6:44.692
70 154 HEUBI Bruno 5.209 3 00:28:11.792 62 M 11.1 FRANCE 6:38.212
71 182 CUDIN Ivan 5.209 3 00:28:11.857 63 M 11.1 ITALIE 6:28.337
72 145 HIETANEN Juha 5.209 3 00:28:14.774 64 M 11.1 FINLANDE 6:39.474
73 227 MANSO CRESPO Jose 5.209 3 00:28:15.047 65 M 11.1 ESPAGNE 6:38.656
74 147 TOMPPO Jari 5.209 3 00:28:17.104 66 M 11.0 FINLANDE 6:30.271
75 30 FONTAINE Anne Cecile 5.209 3 00:28:17.831 9 F 11.0 FRANCE 6:35.374
76 207 SORSTAD Gjermund 5.209 3 00:28:21.636 67 M 11.0 NORVEGE 6:40.827
77 230 ARIZA CARIÑENA Alfonso 5.209 3 00:28:21.834 68 M 11.0 ESPAGNE 6:38.042
78 196 DUDELS Andris 5.209 3 00:28:23.534 69 M 11.0 LETTONIE 6:18.596
79 204 BERGE Jon Harald 5.209 3 00:28:24.711 70 M 11.0 NORVEGE 6:43.030
80 153 FONTAINE Emmanuel 5.209 3 00:28:25.283 71 M 11.0 FRANCE 6:22.723
81 20 PODMELOVÁ Vilma 5.209 3 00:28:27.623 10 F 11.0 REPUBLIQUE TCHEQUE 6:49.253
82 213 PISMENKO Wojciech 5.209 3 00:28:28.706 72 M 11.0 POLOGNE 6:44.600
83 1 HARVEY-JAMIESON Susannah 5.209 3 00:28:30.222 11 F 11.0 AUSTRALIE 6:44.008
84 22 ANDERSEN Kitt 5.209 3 00:28:34.974 12 F 10.9 DANEMARK 6:35.483
85 173 ZAHORAN Janos 5.209 3 00:28:41.188 73 M 10.9 HONGRIE 6:48.239
86 44 LUBICS Szilvia 5.209 3 00:28:42.602 13 F 10.9 HONGRIE 6:28.448
87 238 ELINDER Fredrik 5.209 3 00:28:50.169 74 M 10.8 SUEDE 6:44.113
88 72 BYSTRÖM Aurore 5.209 3 00:28:54.223 14 F 10.8 SUEDE 6:43.616
89 138 KIRKELUND Vagn 5.209 3 00:28:54.226 75 M 10.8 DANEMARK 6:37.731
90 140 STEENBERG Thomas 5.209 3 00:28:55.013 76 M 10.8 DANEMARK 6:34.477
91 232 ALAÑON VAZQUEZ Andrés 5.209 3 00:28:55.167 77 M 10.8 ESPAGNE 6:42.221
92 76 DONALDSON Jamie 5.209 3 00:28:55.508 15 F 10.8 ETATS-UNIS 6:54.707
93 206 HESKESTAD Per Audun 5.209 3 00:28:55.883 78 M 10.8 NORVEGE 6:47.873
94 61 REUTOVICH Irina 5.209 3 00:29:00.395 16 F 10.8 RUSSIE 6:53.045
95 222 EMANOV Vasiliy 5.209 3 00:29:00.448 79 M 10.8 RUSSIE 6:45.174
96 201 ARDZIJAUSKAS Aidas 5.209 3 00:29:00.925 80 M 10.8 LITUANIE 6:43.107
97 139 HANSEN Leon 5.209 3 00:29:01.314 81 M 10.8 DANEMARK 6:39.188
98 148 EHO Pertti 5.209 3 00:29:02.306 82 M 10.8 FINLANDE 6:42.602
99 205 DORUM Lars Chr 5.209 3 00:29:02.644 83 M 10.8 NORVEGE 6:47.943
100 149 JUMISKO Juha 5.209 3 00:29:03.704 84 M 10.8 FINLANDE 6:42.376
101 209 JENSEN Joar Flynn 5.209 3 00:29:04.729 85 M 10.7 NORVEGE 6:51.214
102 214 MACHERZYNSKI Czeslaw 5.209 3 00:29:05.747 86 M 10.7 POLOGNE 6:40.849
103 35 CHOLLET Françoise 5.209 3 00:29:08.120 17 F 10.7 FRANCE 6:56.630
104 208 TUBAAS Peter 5.209 3 00:29:09.929 87 M 10.7 NORVEGE 6:49.436
105 112 HUEMER Klemens 5.209 3 00:29:10.293 88 M 10.7 AUTRICHE 6:40.643
106 250 HENZE Michael 5.209 3 00:29:10.740 89 M 10.7 ETATS-UNIS 6:48.221
107 243 DESTEFFANI Jörg 5.209 3 00:29:13.629 90 M 10.7 SUISSE 6:57.233
108 123 DEJAEGHERE Luc 5.209 3 00:29:13.804 91 M 10.7 BELGIQUE 6:51.598
109 120 BOGAERT Johan 5.209 3 00:29:13.919 92 M 10.7 BELGIQUE 6:50.733
110 79 PISKORSKA Anna 5.209 3 00:29:18.815 18 F 10.7 ETATS-UNIS 6:52.175
111 224 GALLIK Frantisek 5.209 3 00:29:20.391 93 M 10.7 SLOVAQUIE 6:56.575
112 189 ROVERA Paolo 5.209 3 00:29:20.909 94 M 10.6 ITALIE 6:54.970
113 106 SCHWEBEL Ron 5.209 3 00:29:22.318 95 M 10.6 AUSTRALIE 7:09.948
114 237 ELMGART Otto 5.209 3 00:29:23.113 96 M 10.6 SUEDE 6:55.554
115 165 MASSON Stephen 5.209 3 00:29:25.865 97 M 10.6 GRANDE-BRETAGNE 6:46.985
116 38 KRAUSE Antje 5.209 3 00:29:26.747 19 F 10.6 GERMANIE 6:38.406
117 155 DOURIEZ Thierry 5.209 3 00:29:26.797 98 M 10.6 FRANCE 6:53.540
118 184 MONTAGNER Stefano 5.209 3 00:29:27.353 99 M 10.6 ITALIE 6:50.625
119 31 VERNET Anne Marie 5.209 3 00:29:27.650 20 F 10.6 FRANCE 6:54.450
120 8 VASARHELYI Charlotte 5.209 3 00:29:27.810 21 F 10.6 CANADA 6:53.088
121 37 HILDEBRAND Carmen 5.209 3 00:29:29.002 22 F 10.6 GERMANIE 6:52.360
122 111 WAGNER Josef 5.209 3 00:29:29.533 100 M 10.6 AUTRICHE 6:53.987
123 128 HOBLER Ian 5.209 3 00:29:30.559 101 M 10.6 CANADA 6:53.397
124 186 BAGGI Marco 5.209 3 00:29:30.759 102 M 10.6 ITALIE 6:58.482
125 17 NEMECKOVÁ Martina 5.209 3 00:29:33.206 23 F 10.6 REPUBLIQUE TCHEQUE 6:13.539
126 188 TALLARITA Antonio 5.209 3 00:29:34.321 103 M 10.6 ITALIE 6:39.057
127 134 HUNCOVSKÝ Martin 5.209 3 00:29:34.864 104 M 10.6 REPUBLIQUE TCHEQUE 7:00.660
128 59 MUSKETT Valerie 5.209 3 00:29:36.063 24 F 10.6 NOUVELLE-ZELANDE 7:04.914
129 2 QUINLAN Meredith 5.209 3 00:29:37.239 25 F 10.6 AUSTRALIE 6:53.948
130 54 NAGASE Yoko 5.209 3 00:29:45.218 26 F 10.5 JAPON 6:55.791
131 50 OLIVERI Virginia 5.209 3 00:29:45.717 27 F 10.5 ITALIE 6:58.912
132 21 PILGAARD Mette 5.209 3 00:29:46.412 28 F 10.5 DANEMARK 6:53.330
133 9 MCGRATH Theresa 5.209 3 00:29:47.397 29 F 10.5 CANADA 6:59.347
134 245 BOGDANOV Mikhaylo 5.209 3 00:29:49.965 105 M 10.5 UKRAINE 6:47.433
135 187 SACCANI Carlo 5.209 3 00:29:51.505 106 M 10.5 ITALIE 7:04.605
136 49 DI VITO Lorena 5.209 3 00:29:54.437 30 F 10.5 ITALIE 7:06.123
137 52 SHIRAKAWA Kiyoko 5.209 3 00:29:55.098 31 F 10.4 JAPON 7:01.034
138 64 GONZÁLEZ GARCÍA Gristina 3.955 2 00:22:20.450 32 F 10.6 ESPAGNE 6:52.907
139 233 MELENDEZ PEREZ Alberto 3.955 2 00:22:20.496 107 M 10.6 ESPAGNE 6:52.737
140 110 OSWALD Harald 3.955 2 00:22:36.140 108 M 10.5 AUTRICHE 7:02.061
141 124 CHENERY Paul 3.955 2 00:22:42.512 109 M 10.4 CANADA 6:59.093
142 178 KEITH Eoin 3.955 2 00:22:55.896 110 M 10.3 IRLANDE 7:08.486
143 177 MAGUIRE Thomas 3.955 2 00:22:56.825 111 M 10.3 IRLANDE 7:08.552
144 158 HILZINGER Michael 3.955 2 00:22:58.966 112 M 10.3 GERMANIE 6:54.996
145 41 DOKE Marie 3.955 2 00:22:59.851 33 F 10.3 GRANDE-BRETAGNE 7:03.094
146 142 CHISTENSEN Jan 3.955 2 00:23:00.997 113 M 10.3 DANEMARK 7:11.065
147 116 SHYNKAROU Ivan 3.955 2 00:23:01.190 114 M 10.3 BIELORUSSIE 7:11.227
148 244 SICURELLI Ernesto 3.955 2 00:23:02.036 115 M 10.3 SUISSE 7:07.144
149 71 FONN-HARTIKAINEN Torill 3.955 2 00:23:02.182 34 F 10.3 SUEDE 7:01.856
150 121 DHOOGHE Chris 3.955 2 00:23:02.186 116 M 10.3 BELGIQUE 7:15.477
151 10 LUCAS Sue 3.955 2 00:23:03.199 35 F 10.3 CANADA 6:57.272
152 18 PROCHÁZKOVÁ Pavlína 3.955 2 00:23:05.530 36 F 10.3 REPUBLIQUE TCHEQUE 7:14.876
153 4 LILLEY Allison 3.955 2 00:23:07.918 37 F 10.3 AUSTRALIE 7:14.690
154 40 WALKER Pauline 3.955 2 00:23:08.638 38 F 10.3 GRANDE-BRETAGNE 7:05.055
155 254 BRAUGE Rémy 3.955 2 00:23:10.232 117 M 10.2 7:19.063
156 70 ANDERSSON Emelie 3.955 2 00:23:11.827 39 F 10.2 SUEDE 7:17.915
157 159 IRRGANG Michael 3.955 2 00:23:12.278 118 M 10.2 GERMANIE 7:05.363
158 161 REUS Florian 3.955 2 00:23:13.916 119 M 10.2 GERMANIE 7:06.750
159 55 KAMURA Masae 3.955 2 00:23:16.641 40 F 10.2 JAPON 7:11.833
160 53 KANEHIRA Yasuko 3.955 2 00:23:17.058 41 F 10.2 JAPON 7:15.482
161 25 SIIMES Outi 3.955 2 00:23:17.198 42 F 10.2 FINLANDE 7:11.759
162 200 BARANCOVAS Antanas 3.955 2 00:23:17.247 120 M 10.2 LITUANIE 7:08.492
163 198 USTINOVS Valerijs 3.955 2 00:23:17.977 121 M 10.2 LETTONIE 7:09.585
164 15 PELLIZZER Mirjana 3.955 2 00:23:18.122 43 F 10.2 CROATIE 6:59.527
165 14 BEZEK Martina 3.955 2 00:23:18.609 44 F 10.2 CROATIE 6:59.496
166 179 O’REGAN John 3.955 2 00:23:19.025 122 M 10.2 IRLANDE 7:08.223
167 231 SAEZ CAZORLA Federico 3.955 2 00:23:19.582 123 M 10.2 ESPAGNE 7:02.454
168 175 SZABO Sandor 3.955 2 00:23:19.748 124 M 10.2 HONGRIE 7:16.871
169 11 STEIL Sandi 3.955 2 00:23:20.015 45 F 10.2 CANADA 7:08.260
170 58 NEFJODOVA Ludmila 3.955 2 00:23:20.348 46 F 10.2 LETTONIE 7:06.935
171 57 FJODOROVA Inara 3.955 2 00:23:20.376 47 F 10.2 LETTONIE 7:06.775
172 162 HÖSL Patrick 3.955 2 00:23:21.543 125 M 10.2 GERMANIE 7:06.919
173 66 CLIMENT SOLANS Estefanía 3.955 2 00:23:22.059 48 F 10.2 ESPAGNE 7:10.225
174 255 DURMIER Jean Pierre 3.955 2 00:23:24.713 126 M 10.1 7:24.168
175 114 LAPUTS Anatoli 3.955 2 00:23:25.872 127 M 10.1 BIELORUSSIE 6:47.671
176 105 COURTNEY Anth 3.955 2 00:23:27.846 128 M 10.1 AUSTRALIE 7:08.203
177 13 JURISIC Veronika 3.955 2 00:23:29.631 49 F 10.1 CROATIE 6:46.240
178 47 GROSS Annemarie 3.955 2 00:23:31.762 50 F 10.1 ITALIE 7:10.722
179 199 SILKIN Piotr 3.955 2 00:23:32.667 129 M 10.1 LITUANIE 7:10.329
180 74 SILVERSJÖ Sandra 3.955 2 00:23:35.018 51 F 10.1 SUEDE 7:23.422
181 78 BON Suzanna 3.955 2 00:23:37.598 52 F 10.0 ETATS-UNIS 6:53.759
182 241 BYRÉN Hans 3.955 2 00:23:38.616 130 M 10.0 SUEDE 6:45.828
183 131 DOSTÁLEK Petr 3.955 2 00:23:49.912 131 M 10.0 REPUBLIQUE TCHEQUE 7:17.485
184 135 DITTRICH Tomás 3.955 2 00:23:49.969 132 M 10.0 REPUBLIQUE TCHEQUE 7:18.966
185 136 HOTAR Pavel 3.955 2 00:23:49.976 133 M 10.0 REPUBLIQUE TCHEQUE 7:17.782
186 180 GALLEN Eddie 3.955 2 00:23:51.423 134 M 9.9 IRLANDE 7:07.991
187 129 SMITH Charles 3.955 2 00:23:51.507 135 M 9.9 CANADA 7:15.523
188 246 SIERYI Ivan 3.955 2 00:23:53.909 136 M 9.9 UKRAINE 7:13.645
189 247 KHRYSTENOK Valerii 3.955 2 00:23:56.730 137 M 9.9 UKRAINE 7:16.269
190 16 ORLIC Antonija 3.955 2 00:23:57.204 53 F 9.9 CROATIE 6:54.396
191 181 MARCHESI Tiziano 3.955 2 00:23:59.322 138 M 9.9 ITALIE 6:39.636
192 185 BARICHELLO Gastone 3.955 2 00:23:59.769 139 M 9.9 ITALIE 6:40.096
193 143 VENNIKAS Peeter 3.955 2 00:23:59.845 140 M 9.9 ESTONIE 7:17.785
194 144 VELLERIND Rain 3.955 2 00:24:00.577 141 M 9.9 ESTONIE 7:18.000
195 235 JOSE Vilches Rodríguez 3.955 2 00:24:02.726 142 M 9.9 ESPAGNE 7:07.553
196 202 RAMOSKA Povilas 3.955 2 00:24:03.357 143 M 9.9 LITUANIE 7:19.141
197 65 MUÑOZ Rosario 3.955 2 00:24:04.370 54 F 9.9 ESPAGNE 7:15.235
198 81 HORN Deb 3.955 2 00:24:04.612 55 F 9.9 ETATS-UNIS 7:11.234
199 56 BISTROVA Inita 3.955 2 00:24:04.928 56 F 9.9 LETTONIE 7:20.306
200 130 BERNIER Sylvain 3.955 2 00:24:06.202 144 M 9.8 CANADA 7:06.617
201 42 GURDON Eva 3.955 2 00:24:16.990 57 F 9.8 HONGRIE 6:44.417
202 45 MATENE VARJU Edit 3.955 2 00:24:19.212 58 F 9.8 HONGRIE 7:16.719
203 108 WOLF Ludwig 3.955 2 00:24:29.307 145 M 9.7 AUTRICHE 7:45.564
204 109 EGGENREICH Gerhard 3.955 2 00:24:31.265 146 M 9.7 AUTRICHE 7:28.222
205 43 HORVATH Monika 3.955 2 00:24:32.476 59 F 9.7 HONGRIE 7:19.071
206 51 MOLING Monika 3.955 2 00:24:34.884 60 F 9.7 ITALIE 7:44.604
207 26 SINISALO Marjukka 3.955 2 00:24:46.764 61 F 9.6 FINLANDE 7:40.982
208 141 ANDERSEN Jan 3.955 2 00:24:49.511 147 M 9.6 DANEMARK 7:36.623
209 137 BRØLLING Per 3.955 2 00:24:51.926 148 M 9.5 DANEMARK 7:39.517
210 36 ALTER Julia 3.955 2 00:24:53.635 62 F 9.5 GERMANIE 7:39.996
211 5 STRASSER Regina 3.955 2 00:24:57.686 63 F 9.5 AUTRICHE 7:41.797
212 6 MOSHAMMER Pauline 3.955 2 00:25:02.746 64 F 9.5 AUTRICHE 7:43.736
213 75 THOMI Muriel 3.955 2 00:25:08.292 65 F 9.4 SUISSE 7:46.093
214 19 HURKOVÁ Dagmar 3.955 2 00:25:11.646 66 F 9.4 REPUBLIQUE TCHEQUE 7:41.467
215 28 TOIVONEN Mari 3.955 2 00:25:23.014 67 F 9.3 FINLANDE 7:54.319
216 63 PALCZEVA Rimma 3.955 2 00:25:24.330 68 F 9.3 RUSSIE 7:56.573
217 27 THORSTRÖM Jaana 3.955 2 00:25:39.906 69 F 9.2 FINLANDE 7:29.471
218 127 BIONDIC George 3.955 2 00:25:50.804 149 M 9.2 CANADA 7:58.780
219 117 KRUHLIKAU Valery 3.955 2 00:25:51.713 150 M 9.2 BIELORUSSIE 8:03.792
220 7 ANTONIUK Sigrid 3.955 2 00:25:57.727 70 F 9.1 AUTRICHE 7:59.405
221 12 JACOB Manon 3.955 2 00:26:02.789 71 F 9.1 CANADA 8:10.108
222 24 VENNIKAS Pille 3.955 2 00:26:22.837 72 F 9.0 ESTONIE 8:07.260
223 23 VENNIKAS Heleen 3.955 2 00:26:23.050 73 F 9.0 ESTONIE 8:07.282
224 68 JIMENEZ MARTIN Carmen Yolanda 3.955 2 00:26:27.873 74 F 9.0 ESPAGNE 6:19.853
225 67 GARCIA PORTILLO Amelia 3.955 2 00:26:39.587 75 F 8.9 ESPAGNE 7:06.524
226 73 KARLSSON Elisabeth 3.955 2 00:26:45.388 76 F 8.9 SUEDE 7:45.145
227 69 BOTELLA GREGORI Carmen 3.955 2 00:27:24.701 77 F 8.7 ESPAGNE 8:16.745
228 29 EHO Tarja 3.955 2 00:27:50.996 78 F 8.5 FINLANDE 8:42.630
229 234 GUTIERREZ FERNANDEZ Juan José 2.701 1 00:21:21.514 151 M 7.6 ESPAGNE 9:42.161
La victoire de la course sur soi-même !
Avatar de l'utilisateur
Tonio
Administrateur du site
 
Messages: 13415
Inscription: Jeu 11 Oct 2007 00:17
Localisation: Lorrain rural de Paris, là où il y a le labo anti-dope
Sexe: Homme
VMA: 8,0
IE: -4,10

Re: Suivi direct Live : CdM & C.E de 24h à BRIVE

Messagede Tonio le Jeu 13 Mai 2010 09:41

Ils sont 5 a être en tête de course, dont Scott JUREK, suivi de Shingo INOUE qui pourrait être un favori. Derrière, çà commence à s'étaler direct. Attention à Semen DEDYKIN, le russe peut créer la surprise aussi,, Jacques HINET, notre champion de France en titre, ouvre la marche de la délégation à la 25ème place, Stéphane COLLARD aussi. Monica CASIRAGHI ouvre le bal de féminine, suivi de l'endurante Irina KOVAL. Derrière, on semble suivre au rythme que chacun s'impose. A signaler le passage ce matin du DTN Ghani YALOUZ venu rendre visite aux athlètes Français.
La victoire de la course sur soi-même !
Avatar de l'utilisateur
Tonio
Administrateur du site
 
Messages: 13415
Inscription: Jeu 11 Oct 2007 00:17
Localisation: Lorrain rural de Paris, là où il y a le labo anti-dope
Sexe: Homme
VMA: 8,0
IE: -4,10

Re: Suivi direct Live : CdM & C.E de 24h à BRIVE

Messagede Vincent70 le Jeu 13 Mai 2010 09:52

14km/h pour les tous premiers ! Sont fous ? :fou:
Vincent70
 
Messages: 2558
Inscription: Ven 2 Oct 2009 20:16

Re: Suivi direct Live : CdM & C.E de 24h à BRIVE

Messagede Tonio le Jeu 13 Mai 2010 09:55

Vincent70 a écrit:14km/h pour les tous premiers ! Sont fous ? :fou:


Le Coréen, peut-être, mais Scott JUREK, pas sur, il semble facile pour l'instant
La victoire de la course sur soi-même !
Avatar de l'utilisateur
Tonio
Administrateur du site
 
Messages: 13415
Inscription: Jeu 11 Oct 2007 00:17
Localisation: Lorrain rural de Paris, là où il y a le labo anti-dope
Sexe: Homme
VMA: 8,0
IE: -4,10

Re: Suivi direct Live : CdM & C.E de 24h à BRIVE

Messagede manumds le Jeu 13 Mai 2010 09:56

Bonjour à toutes et à tous,

Tonio, tu démarres fort, il reste plus que 23 heures à tenir, ne serais-tu pas parti un peu vite :mrgreen: , contrairement à nos français qui sont partis prudemment.
Je vais essayer de suivre cela de près.

Merci d'avance pour tout le boulot
Avatar de l'utilisateur
manumds
Modérateur
 
Messages: 9542
Inscription: Mar 25 Sep 2007 11:46

Re: Suivi direct Live : CdM & C.E de 24h à BRIVE

Messagede stef34 le Jeu 13 Mai 2010 09:56

allez les potos

avec un petit plus a manu Ac et Bruno
stef
stef34
 

Re: Suivi direct Live : CdM & C.E de 24h à BRIVE

Messagede Tonio le Jeu 13 Mai 2010 10:04

Classement provisoire au bout de 1 heure de course : (source MatsportLive)

Pos. N° Nom Km parcourus Tours Temps Pos/Cat Sexe Km/h Nation Equipe Meilleur tour
1 249 JUREK Scott 13.986 10 01:00:14.721 1 M 13.9 ETATS-UNIS 5:11.909
2 229 POSADO PEREZ Jose Luis 13.986 10 01:00:23.071 2 M 13.9 ESPAGNE 5:11.523
3 191 INOUE Shingo 13.986 10 01:00:27.764 3 M 13.9 JAPON 5:11.831
4 226 LEE Dong Mun 13.986 10 01:01:04.056 4 M 13.7 COREE DU SUD 5:20.831
5 102 BLAKE Jonathan 13.986 10 01:01:06.916 5 M 13.7 AUSTRALIE 5:22.822
6 218 ZHALYBIN Denis 12.732 9 00:57:44.473 6 M 13.2 RUSSIE 5:36.189
7 219 DEDYKIN Semen 12.732 9 00:57:56.865 7 M 13.2 RUSSIE 5:33.594
8 194 OZAWA Kazuhiko 12.732 9 00:57:57.189 8 M 13.2 JAPON 5:25.093
9 251 ARBONA Serge 12.732 9 00:58:29.541 9 M 13.1 ETATS-UNIS 5:34.760
10 217 BYCHKOV Vladimir 12.732 9 00:59:11.931 10 M 12.9 RUSSIE 5:39.292
11 122 VERMEESCH Pieter 12.732 9 00:59:15.892 11 M 12.9 BELGIQUE 5:35.891
12 248 MC CARTHY Phil 12.732 9 00:59:30.973 12 M 12.8 ETATS-UNIS 5:43.290
13 190 SAKAI Yuji 12.732 9 01:01:13.698 13 M 12.5 JAPON 5:52.798
14 212 JAGIELA Adam 12.732 9 01:01:42.750 14 M 12.4 POLOGNE 5:35.190
15 150 KLASILA Janne 11.478 8 00:55:20.256 15 M 12.4 FINLANDE 5:45.902
16 156 HINET Jacques 11.478 8 00:55:55.305 16 M 12.3 FRANCE 5:52.093
17 225 HRMO Lubomir 11.478 8 00:55:59.334 17 M 12.3 SLOVAQUIE 5:59.640
18 163 PARES John 11.478 8 00:56:07.787 18 M 12.3 GRANDE-BRETAGNE 5:58.180
19 167 CARVER Christopher 11.478 8 00:56:11.046 19 M 12.3 GRANDE-BRETAGNE 5:56.045
20 133 ADAMEC Milan 11.478 8 00:56:14.475 20 M 12.2 REPUBLIQUE TCHEQUE 5:57.019
21 171 KONYA Akos 11.478 8 00:56:26.522 21 M 12.2 HONGRIE 6:02.186
22 126 BARTEAUX Bruce 11.478 8 00:57:42.634 22 M 11.9 CANADA 6:02.141
23 169 ANASTASSIADIS Stergios 11.478 8 00:57:57.134 23 M 11.9 GRECE 6:02.253
24 152 COLLARD Stephane 11.478 8 00:58:00.589 24 M 11.9 FRANCE 5:53.433
25 228 DE LA MATA GARCIA Angel Marcos 11.478 8 00:58:02.043 25 M 11.9 ESPAGNE 6:01.153
26 168 ROGERS Jim 11.478 8 00:58:02.323 26 M 11.9 GRANDE-BRETAGNE 6:16.178
27 223 LINDVAI Slavomir 11.478 8 00:58:04.709 27 M 11.9 SLOVAQUIE 5:56.452
28 211 JAKUBIK August 11.478 8 00:58:11.214 28 M 11.8 POLOGNE 6:11.188
29 216 KRUGLICOV Anatoly 11.478 8 00:58:18.094 29 M 11.8 RUSSIE 6:13.758
30 151 HOBLEA Fabien 11.478 8 00:58:19.472 30 M 11.8 FRANCE 6:14.125
31 77 PERRY Jill 11.478 8 00:58:22.479 1 F 11.8 ETATS-UNIS 6:14.262
32 104 LOVRIC Michael 11.478 8 00:58:25.948 31 M 11.8 AUSTRALIE 6:11.846
33 115 KANARSKI Valery 11.478 8 00:58:30.806 32 M 11.8 BIELORUSSIE 6:10.184
34 146 SOIKKELI Jari 11.478 8 00:58:37.531 33 M 11.7 FINLANDE 6:15.127
35 46 CASIRAGHI Monica 11.478 8 00:58:42.050 2 F 11.7 ITALIE 6:15.307
36 183 GROSS Ulrich 11.478 8 00:58:52.455 34 M 11.7 ITALIE 6:18.972
37 113 BUDNIK Vadzim 11.478 8 00:58:54.115 35 M 11.7 BIELORUSSIE 5:59.782
38 220 TIVIKOV Vladimir 11.478 8 00:59:00.357 36 M 11.7 RUSSIE 6:14.400
39 101 BARNES Pablo 11.478 8 00:59:02.732 37 M 11.7 ARGENTINE 6:10.520
40 118 STYNEN Geert 11.478 8 00:59:06.713 38 M 11.7 BELGIQUE 6:07.247
41 221 KAZANCHEV Andrei 11.478 8 00:59:14.642 39 M 11.6 RUSSIE 6:00.944
42 62 KOVAL Irina 11.478 8 00:59:43.099 3 F 11.5 RUSSIE 6:26.411
43 176 SZITO Ervin 11.478 8 00:59:49.592 40 M 11.5 HONGRIE 6:17.797
44 174 LAJKO Csaba 11.478 8 00:59:55.316 41 M 11.5 HONGRIE 6:11.105
45 157 WEIS Ralf 11.478 8 01:00:03.150 42 M 11.5 GERMANIE 6:01.964
46 203 BIXLEY Matthew 11.478 8 01:00:04.910 43 M 11.5 NOUVELLE-ZELANDE 6:01.705
47 215 SIEJA Marcin 11.478 8 01:00:07.002 44 M 11.5 POLOGNE 6:23.102
48 252 GEESLER John 11.478 8 01:00:10.492 45 M 11.4 ETATS-UNIS 6:23.733
49 196 DUDELS Andris 11.478 8 01:00:20.324 46 M 11.4 LETTONIE 6:16.236
50 236 HARTIKAINEN Reima 11.478 8 01:00:21.737 47 M 11.4 SUEDE 6:14.997
51 195 ABIKO Ryo 11.478 8 01:00:23.278 48 M 11.4 JAPON 6:27.331
52 44 LUBICS Szilvia 11.478 8 01:00:41.258 4 F 11.3 HONGRIE 6:19.802
53 193 HONDA Masahiko 11.478 8 01:00:43.817 49 M 11.3 JAPON 6:31.086
54 253 ROSE Dan 11.478 8 01:00:44.619 50 M 11.3 ETATS-UNIS 6:28.039
55 192 TAKEDA Kenji 11.478 8 01:00:46.184 51 M 11.3 JAPON 6:18.541
56 119 LEYSEN Pat 11.478 8 01:00:46.555 52 M 11.3 BELGIQUE 6:15.443
57 103 PEARSON John 11.478 8 01:00:50.638 53 M 11.3 AUSTRALIE 6:30.147
58 172 CSERPAK Jozsef 11.478 8 01:00:51.863 54 M 11.3 HONGRIE 6:20.586
59 3 SCHOLZ Sharon 11.478 8 01:00:55.150 5 F 11.3 AUSTRALIE 6:27.710
60 197 RODIONOVS Viktors 11.478 8 01:00:56.356 55 M 11.3 LETTONIE 6:24.086
61 227 MANSO CRESPO Jose 11.478 8 01:00:59.358 56 M 11.3 ESPAGNE 6:21.951
62 80 PALMIERO-WINTERS Amy 11.478 8 01:01:16.659 6 F 11.2 ETATS-UNIS 6:26.737
63 242 FATTON Christian 11.478 8 01:01:16.662 57 M 11.2 SUISSE 6:23.401
64 160 HORSCHIG Kai 11.478 8 01:01:18.851 58 M 11.2 GERMANIE 6:27.475
65 153 FONTAINE Emmanuel 11.478 8 01:01:27.224 59 M 11.2 FRANCE 6:22.723
66 30 FONTAINE Anne Cecile 11.478 8 01:01:28.332 7 F 11.2 FRANCE 6:28.165
67 32 BEC Brigitte 11.478 8 01:01:31.400 8 F 11.2 FRANCE 6:29.884
68 107 PFANDLBAUER Andreas 11.478 8 01:01:38.887 60 M 11.2 AUTRICHE 6:11.519
69 164 FINILL Chris 11.478 8 01:01:42.948 61 M 11.2 GRANDE-BRETAGNE 6:33.517
70 170 PANOS Georgios 11.478 8 01:01:43.245 62 M 11.2 GRECE 6:28.265
71 182 CUDIN Ivan 11.478 8 01:01:54.670 63 M 11.1 ITALIE 6:28.337
72 154 HEUBI Bruno 10.224 7 00:55:22.198 64 M 11.1 FRANCE 6:38.212
73 34 HERRY Karine 10.224 7 00:55:22.268 9 F 11.1 FRANCE 6:40.780
74 166 QUENNELL Richard 10.224 7 00:55:23.950 65 M 11.1 GRANDE-BRETAGNE 6:39.507
75 147 TOMPPO Jari 10.224 7 00:55:25.391 66 M 11.1 FINLANDE 6:30.271
76 207 SORSTAD Gjermund 10.224 7 00:55:25.984 67 M 11.1 NORVEGE 6:40.827
77 33 PEUCH Sylvie 10.224 7 00:55:26.324 10 F 11.1 FRANCE 6:42.741
78 256 SOULIER Thierry 10.224 7 00:55:35.353 68 M 11.0 6:38.146
79 165 MASSON Stephen 10.224 7 00:55:39.978 69 M 11.0 GRANDE-BRETAGNE 6:23.695
80 145 HIETANEN Juha 10.224 7 00:55:44.119 70 M 11.0 FINLANDE 6:39.474
81 250 HENZE Michael 10.224 7 00:55:51.906 71 M 11.0 ETATS-UNIS 6:36.929
82 246 SIERYI Ivan 10.224 7 00:55:54.098 72 M 11.0 UKRAINE 6:19.490
83 140 STEENBERG Thomas 10.224 7 00:56:00.264 73 M 11.0 DANEMARK 6:34.477
84 72 BYSTRÖM Aurore 10.224 7 00:56:03.567 11 F 10.9 SUEDE 6:43.616
85 181 MARCHESI Tiziano 10.224 7 00:56:04.755 74 M 10.9 ITALIE 6:10.719
86 17 NEMECKOVÁ Martina 10.224 7 00:56:07.128 12 F 10.9 REPUBLIQUE TCHEQUE 6:13.539
87 238 ELINDER Fredrik 10.224 7 00:56:08.368 75 M 10.9 SUEDE 6:28.309
88 1 HARVEY-JAMIESON Susannah 10.224 7 00:56:11.020 13 F 10.9 AUSTRALIE 6:44.008
89 184 MONTAGNER Stefano 10.224 7 00:56:11.729 76 M 10.9 ITALIE 6:31.155
90 158 HILZINGER Michael 10.224 7 00:56:13.412 77 M 10.9 GERMANIE 6:28.010
91 76 DONALDSON Jamie 10.224 7 00:56:14.758 14 F 10.9 ETATS-UNIS 6:47.463
92 204 BERGE Jon Harald 10.224 7 00:56:15.343 78 M 10.9 NORVEGE 6:43.030
93 188 TALLARITA Antonio 10.224 7 00:56:32.740 79 M 10.8 ITALIE 6:37.301
94 201 ARDZIJAUSKAS Aidas 10.224 7 00:56:38.775 80 M 10.8 LITUANIE 6:36.712
95 112 HUEMER Klemens 10.224 7 00:56:39.202 81 M 10.8 AUTRICHE 6:38.926
96 189 ROVERA Paolo 10.224 7 00:56:39.473 82 M 10.8 ITALIE 6:40.320
97 244 SICURELLI Ernesto 10.224 7 00:56:40.441 83 M 10.8 SUISSE 6:33.032
98 149 JUMISKO Juha 10.224 7 00:56:41.106 84 M 10.8 FINLANDE 6:42.376
99 148 EHO Pertti 10.224 7 00:56:42.941 85 M 10.8 FINLANDE 6:35.716
100 139 HANSEN Leon 10.224 7 00:56:43.702 86 M 10.8 DANEMARK 6:39.188
101 138 KIRKELUND Vagn 10.224 7 00:56:45.914 87 M 10.8 DANEMARK 6:37.731
102 230 ARIZA CARIÑENA Alfonso 10.224 7 00:56:47.278 88 M 10.8 ESPAGNE 6:32.795
103 128 HOBLER Ian 10.224 7 00:56:54.917 89 M 10.8 CANADA 6:48.961
104 214 MACHERZYNSKI Czeslaw 10.224 7 00:56:55.731 90 M 10.8 POLOGNE 6:40.849
105 22 ANDERSEN Kitt 10.224 7 00:56:57.122 15 F 10.8 DANEMARK 6:35.483
106 20 PODMELOVÁ Vilma 10.224 7 00:56:59.174 16 F 10.8 REPUBLIQUE TCHEQUE 6:49.253
107 185 BARICHELLO Gastone 10.224 7 00:57:02.898 91 M 10.8 ITALIE 6:24.446
108 173 ZAHORAN Janos 10.224 7 00:57:04.211 92 M 10.7 HONGRIE 6:42.688
109 224 GALLIK Frantisek 10.224 7 00:57:05.121 93 M 10.7 SLOVAQUIE 6:52.207
110 186 BAGGI Marco 10.224 7 00:57:06.746 94 M 10.7 ITALIE 6:51.806
111 8 VASARHELYI Charlotte 10.224 7 00:57:08.108 17 F 10.7 CANADA 6:48.622
112 9 MCGRATH Theresa 10.224 7 00:57:11.543 18 F 10.7 CANADA 6:44.332
113 243 DESTEFFANI Jörg 10.224 7 00:57:12.507 95 M 10.7 SUISSE 6:49.274
114 111 WAGNER Josef 10.224 7 00:57:12.621 96 M 10.7 AUTRICHE 6:52.979
115 21 PILGAARD Mette 10.224 7 00:57:14.851 19 F 10.7 DANEMARK 6:49.942
116 245 BOGDANOV Mikhaylo 10.224 7 00:57:20.335 97 M 10.7 UKRAINE 6:45.702
117 213 PISMENKO Wojciech 10.224 7 00:57:24.275 98 M 10.7 POLOGNE 6:44.600
118 120 BOGAERT Johan 10.224 7 00:57:25.317 99 M 10.7 BELGIQUE 6:47.883
119 123 DEJAEGHERE Luc 10.224 7 00:57:26.035 100 M 10.7 BELGIQUE 6:51.598
120 79 PISKORSKA Anna 10.224 7 00:57:32.523 20 F 10.7 ETATS-UNIS 6:44.932
121 78 BON Suzanna 10.224 7 00:57:37.297 21 F 10.6 ETATS-UNIS 6:43.973
122 54 NAGASE Yoko 10.224 7 00:57:39.298 22 F 10.6 JAPON 6:55.791
123 37 HILDEBRAND Carmen 10.224 7 00:57:44.780 23 F 10.6 GERMANIE 6:52.360
124 38 KRAUSE Antje 10.224 7 00:57:45.018 24 F 10.6 GERMANIE 6:38.406
125 50 OLIVERI Virginia 10.224 7 00:57:49.133 25 F 10.6 ITALIE 6:57.403
126 205 DORUM Lars Chr 10.224 7 00:57:56.926 101 M 10.6 NORVEGE 6:47.943
127 209 JENSEN Joar Flynn 10.224 7 00:57:59.157 102 M 10.6 NORVEGE 6:51.214
128 232 ALAÑON VAZQUEZ Andrés 10.224 7 00:58:03.506 103 M 10.6 ESPAGNE 6:42.221
129 159 IRRGANG Michael 10.224 7 00:58:05.102 104 M 10.6 GERMANIE 6:46.051
130 40 WALKER Pauline 10.224 7 00:58:07.344 26 F 10.6 GRANDE-BRETAGNE 6:55.327
131 134 HUNCOVSKÝ Martin 10.224 7 00:58:08.233 105 M 10.6 REPUBLIQUE TCHEQUE 6:51.901
132 222 EMANOV Vasiliy 10.224 7 00:58:09.806 106 M 10.5 RUSSIE 6:45.174
133 61 REUTOVICH Irina 10.224 7 00:58:10.599 27 F 10.5 RUSSIE 6:53.045
134 15 PELLIZZER Mirjana 10.224 7 00:58:15.362 28 F 10.5 CROATIE 6:54.099
135 155 DOURIEZ Thierry 10.224 7 00:58:16.473 107 M 10.5 FRANCE 6:53.540
136 31 VERNET Anne Marie 10.224 7 00:58:19.414 29 F 10.5 FRANCE 6:54.450
137 114 LAPUTS Anatoli 10.224 7 00:58:22.226 108 M 10.5 BIELORUSSIE 6:47.671
138 187 SACCANI Carlo 10.224 7 00:58:25.538 109 M 10.5 ITALIE 6:50.900
139 208 TUBAAS Peter 10.224 7 00:58:26.406 110 M 10.5 NORVEGE 6:49.436
140 200 BARANCOVAS Antanas 10.224 7 00:58:27.303 111 M 10.5 LITUANIE 6:52.761
141 206 HESKESTAD Per Audun 10.224 7 00:58:29.471 112 M 10.5 NORVEGE 6:47.873
142 59 MUSKETT Valerie 10.224 7 00:58:30.011 30 F 10.5 NOUVELLE-ZELANDE 7:04.914
143 237 ELMGART Otto 10.224 7 00:58:30.570 113 M 10.5 SUEDE 6:55.554
144 116 SHYNKAROU Ivan 10.224 7 00:58:32.737 114 M 10.5 BIELORUSSIE 6:37.350
145 233 MELENDEZ PEREZ Alberto 10.224 7 00:58:35.570 115 M 10.5 ESPAGNE 6:45.772
146 161 REUS Florian 10.224 7 00:58:39.158 116 M 10.5 GERMANIE 6:58.620
147 71 FONN-HARTIKAINEN Torill 10.224 7 00:58:41.039 31 F 10.5 SUEDE 7:01.856
148 2 QUINLAN Meredith 10.224 7 00:58:41.726 32 F 10.5 AUSTRALIE 6:53.948
149 49 DI VITO Lorena 10.224 7 00:58:49.590 33 F 10.4 ITALIE 7:06.123
150 178 KEITH Eoin 10.224 7 00:59:03.644 117 M 10.4 IRLANDE 7:08.226
151 14 BEZEK Martina 10.224 7 00:59:06.846 34 F 10.4 CROATIE 6:59.496
152 47 GROSS Annemarie 10.224 7 00:59:14.725 35 F 10.4 ITALIE 6:54.583
153 13 JURISIC Veronika 10.224 7 00:59:15.585 36 F 10.4 CROATIE 6:46.240
154 42 GURDON Eva 10.224 7 00:59:15.668 37 F 10.4 HONGRIE 6:44.417
155 199 SILKIN Piotr 10.224 7 00:59:16.382 118 M 10.3 LITUANIE 7:04.879
156 180 GALLEN Eddie 10.224 7 00:59:17.537 119 M 10.3 IRLANDE 6:53.024
157 64 GONZÁLEZ GARCÍA Gristina 10.224 7 00:59:17.588 38 F 10.3 ESPAGNE 6:37.145
158 121 DHOOGHE Chris 10.224 7 00:59:17.696 120 M 10.3 BELGIQUE 6:55.643
159 16 ORLIC Antonija 10.224 7 00:59:25.147 39 F 10.3 CROATIE 6:51.378
160 142 CHISTENSEN Jan 10.224 7 00:59:26.952 121 M 10.3 DANEMARK 7:09.840
161 175 SZABO Sandor 10.224 7 00:59:36.577 122 M 10.3 HONGRIE 7:04.667
162 45 MATENE VARJU Edit 10.224 7 00:59:39.382 40 F 10.3 HONGRIE 7:01.722
163 35 CHOLLET Françoise 10.224 7 00:59:40.850 41 F 10.3 FRANCE 6:56.630
164 41 DOKE Marie 10.224 7 00:59:44.352 42 F 10.3 GRANDE-BRETAGNE 7:03.094
165 52 SHIRAKAWA Kiyoko 10.224 7 00:59:44.499 43 F 10.3 JAPON 7:01.034
166 177 MAGUIRE Thomas 10.224 7 00:59:46.229 123 M 10.3 IRLANDE 7:07.913
167 55 KAMURA Masae 10.224 7 00:59:52.883 44 F 10.2 JAPON 7:11.833
168 10 LUCAS Sue 10.224 7 00:59:54.097 45 F 10.2 CANADA 6:56.281
169 241 BYRÉN Hans 10.224 7 00:59:54.740 124 M 10.2 SUEDE 6:45.828
170 53 KANEHIRA Yasuko 10.224 7 00:59:54.812 46 F 10.2 JAPON 7:15.466
171 106 SCHWEBEL Ron 10.224 7 00:59:56.881 125 M 10.2 AUSTRALIE 7:09.948
172 105 COURTNEY Anth 10.224 7 01:00:06.009 126 M 10.2 AUSTRALIE 7:08.203
173 162 HÖSL Patrick 10.224 7 01:00:07.268 127 M 10.2 GERMANIE 7:06.919
174 4 LILLEY Allison 10.224 7 01:00:08.599 47 F 10.2 AUSTRALIE 7:12.862
175 129 SMITH Charles 10.224 7 01:00:13.441 128 M 10.2 CANADA 6:46.216
176 135 DITTRICH Tomás 10.224 7 01:00:17.225 129 M 10.2 REPUBLIQUE TCHEQUE 7:14.635
177 131 DOSTÁLEK Petr 10.224 7 01:00:17.495 130 M 10.2 REPUBLIQUE TCHEQUE 7:15.581
178 70 ANDERSSON Emelie 10.224 7 01:00:24.533 48 F 10.2 SUEDE 7:11.730
179 202 RAMOSKA Povilas 10.224 7 01:00:25.652 131 M 10.2 LITUANIE 7:13.491
180 56 BISTROVA Inita 10.224 7 01:00:26.314 49 F 10.1 LETTONIE 7:10.675
181 124 CHENERY Paul 10.224 7 01:00:38.565 132 M 10.1 CANADA 6:59.093
182 25 SIIMES Outi 10.224 7 01:00:41.021 50 F 10.1 FINLANDE 7:10.692
183 179 O’REGAN John 10.224 7 01:00:41.757 133 M 10.1 IRLANDE 7:08.223
184 130 BERNIER Sylvain 10.224 7 01:00:43.206 134 M 10.1 CANADA 6:38.600
185 143 VENNIKAS Peeter 10.224 7 01:00:44.771 135 M 10.1 ESTONIE 7:08.540
186 66 CLIMENT SOLANS Estefanía 10.224 7 01:00:45.126 51 F 10.1 ESPAGNE 7:01.298
187 254 BRAUGE Rémy 10.224 7 01:00:53.409 136 M 10.1 7:11.897
188 11 STEIL Sandi 10.224 7 01:00:59.325 52 F 10.1 CANADA 7:08.260
189 81 HORN Deb 10.224 7 01:01:08.613 53 F 10.0 ETATS-UNIS 7:11.234
190 255 DURMIER Jean Pierre 10.224 7 01:01:12.596 137 M 10.0 7:21.353
191 18 PROCHÁZKOVÁ Pavlína 10.224 7 01:01:12.976 54 F 10.0 REPUBLIQUE TCHEQUE 7:13.454
192 235 JOSE Vilches Rodríguez 10.224 7 01:01:17.826 138 M 10.0 ESPAGNE 7:07.553
193 68 JIMENEZ MARTIN Carmen Yolanda 10.224 7 01:01:23.253 55 F 10.0 ESPAGNE 6:19.853
194 110 OSWALD Harald 10.224 7 01:01:35.978 139 M 10.0 AUTRICHE 7:00.689
195 109 EGGENREICH Gerhard 10.224 7 01:01:39.388 140 M 9.9 AUTRICHE 7:07.867
196 144 VELLERIND Rain 10.224 7 01:01:47.207 141 M 9.9 ESTONIE 7:13.313
197 43 HORVATH Monika 10.224 7 01:01:53.499 56 F 9.9 HONGRIE 7:13.429
198 247 KHRYSTENOK Valerii 10.224 7 01:01:54.653 142 M 9.9 UKRAINE 7:14.464
199 65 MUÑOZ Rosario 10.224 7 01:01:56.423 57 F 9.9 ESPAGNE 7:15.235
200 231 SAEZ CAZORLA Federico 10.224 7 01:01:56.917 143 M 9.9 ESPAGNE 7:02.454
201 198 USTINOVS Valerijs 8.970 6 00:52:37.941 144 M 10.2 LETTONIE 7:07.748
202 57 FJODOROVA Inara 8.970 6 00:52:40.747 58 F 10.2 LETTONIE 7:06.775
203 58 NEFJODOVA Ludmila 8.970 6 00:52:40.860 59 F 10.2 LETTONIE 7:06.935
204 136 HOTAR Pavel 8.970 6 00:54:55.839 145 M 9.8 REPUBLIQUE TCHEQUE 7:17.782
205 26 SINISALO Marjukka 8.970 6 00:54:59.304 60 F 9.8 FINLANDE 7:28.825
206 74 SILVERSJÖ Sandra 8.970 6 00:55:25.877 61 F 9.7 SUEDE 7:23.422
207 36 ALTER Julia 8.970 6 00:55:26.309 62 F 9.7 GERMANIE 7:30.639
208 108 WOLF Ludwig 8.970 6 00:55:37.535 146 M 9.7 AUTRICHE 7:32.522
209 5 STRASSER Regina 8.970 6 00:55:51.954 63 F 9.6 AUTRICHE 7:30.120
210 27 THORSTRÖM Jaana 8.970 6 00:56:09.621 64 F 9.6 FINLANDE 7:29.471
211 6 MOSHAMMER Pauline 8.970 6 00:56:10.754 65 F 9.6 AUTRICHE 7:43.736
212 19 HURKOVÁ Dagmar 8.970 6 00:56:21.497 66 F 9.5 REPUBLIQUE TCHEQUE 7:41.467
213 67 GARCIA PORTILLO Amelia 8.970 6 00:56:35.125 67 F 9.5 ESPAGNE 7:00.044
214 137 BRØLLING Per 8.970 6 00:56:36.202 147 M 9.5 DANEMARK 7:39.517
215 51 MOLING Monika 8.970 6 00:56:36.469 68 F 9.5 ITALIE 7:44.604
216 75 THOMI Muriel 8.970 6 00:56:39.824 69 F 9.5 SUISSE 7:46.093
217 28 TOIVONEN Mari 8.970 6 00:56:42.307 70 F 9.5 FINLANDE 7:41.943
218 141 ANDERSEN Jan 8.970 6 00:56:56.646 148 M 9.5 DANEMARK 7:36.623
219 63 PALCZEVA Rimma 8.970 6 00:57:42.511 71 F 9.3 RUSSIE 7:56.573
220 7 ANTONIUK Sigrid 8.970 6 00:58:14.257 72 F 9.2 AUTRICHE 7:59.405
221 73 KARLSSON Elisabeth 8.970 6 00:58:19.397 73 F 9.2 SUEDE 7:45.145
222 12 JACOB Manon 8.970 6 00:58:57.730 74 F 9.1 CANADA 8:07.917
223 23 VENNIKAS Heleen 8.970 6 00:59:45.622 75 F 9.0 ESTONIE 7:52.227
224 24 VENNIKAS Pille 8.970 6 00:59:45.846 76 F 9.0 ESTONIE 7:52.388
225 127 BIONDIC George 8.970 6 00:59:52.250 149 M 9.0 CANADA 7:58.507
226 117 KRUHLIKAU Valery 8.970 6 01:01:05.217 150 M 8.8 BIELORUSSIE 8:03.792
227 69 BOTELLA GREGORI Carmen 7.717 5 00:54:46.827 77 F 8.5 ESPAGNE 8:16.745
228 29 EHO Tarja 7.717 5 00:54:52.927 78 F 8.4 FINLANDE 8:42.630
229 234 GUTIERREZ FERNANDEZ Juan José 7.717 5 00:57:58.026 151 M 8.0 ESPAGNE 8:51.785
La victoire de la course sur soi-même !
Avatar de l'utilisateur
Tonio
Administrateur du site
 
Messages: 13415
Inscription: Jeu 11 Oct 2007 00:17
Localisation: Lorrain rural de Paris, là où il y a le labo anti-dope
Sexe: Homme
VMA: 8,0
IE: -4,10

Re: Suivi direct Live : CdM & C.E de 24h à BRIVE

Messagede Tonio le Jeu 13 Mai 2010 10:21

Scott JUREK toujours en tête, suivi comme son ombre par l'espagnolJosé-Luis POSADO PEREZ.
Le Japonnais Shingo INOUE et en embuscade. Ce son les trois seul concurrent qui décolle pour l'instant. Retour des russes Denis ZHALYBIN et Semen DEDYKIN dans le top 10, Vladimir BYCHKOV aussi ! Il y a une bagarre par équipe entre Russe, Japonais et Américain !
Jacques HINET est 16ème, Stéphane COLLARD 24ème, Fabien HOBLEA 30ème, Emmanuel FONTAINE 65ème, Bruno HEUBI 72ème, Thierry DOURIEZ alias Titi62 135ème place, il est en forme, mais doit être parti prudemment, Jill PERRY est la première femme, Monica CASIRAGHI est 2ème féminine, Irina KOVAL 3ème, mais çà va être en descendant. Nos représentantes avec Anne-Cécile FONTAINE en 66ème place scratch, mais elle marche :| , Brigitte BEC est derrière à la 67ème place, Karine HERRY 73ème, Sylvie PEUCH sur ces terres 77ème, Anne-Marie VERNET 136ème, et Françoise CHOLLET, je n'arrive pas à la trouvé dans mon classement.
La victoire de la course sur soi-même !
Avatar de l'utilisateur
Tonio
Administrateur du site
 
Messages: 13415
Inscription: Jeu 11 Oct 2007 00:17
Localisation: Lorrain rural de Paris, là où il y a le labo anti-dope
Sexe: Homme
VMA: 8,0
IE: -4,10

Re: Suivi direct Live : CdM & C.E de 24h à BRIVE

Messagede Vincent70 le Jeu 13 Mai 2010 10:25

Prudence est mère de sureté !

Les français ont pris un départ très sage. :super:
On va se régaler au fil de leur remonter...lente...mais I-NE-XO-RA-BLE ! :chinois:
Vincent70
 
Messages: 2558
Inscription: Ven 2 Oct 2009 20:16

Re: Suivi direct Live : CdM & C.E de 24h à BRIVE

Messagede manumds le Jeu 13 Mai 2010 10:25

Tonio a écrit: Nos représentantes avec Anne-Cécile FONTAINE en 66ème place scratch, mais elle marche :| ,


C'est bon signe, elle procède toujours comme ça.
Avatar de l'utilisateur
manumds
Modérateur
 
Messages: 9542
Inscription: Mar 25 Sep 2007 11:46

Re: Suivi direct Live : CdM & C.E de 24h à BRIVE

Messagede Papy13 le Jeu 13 Mai 2010 10:28

MERCI TONIO pour ce suivi.
Les Françaises et les Français sont prudents. C'est bien. les premiers sont fous :fou: .Comme quoi, l'ambiance peut rendre déraisonnables des coureurs pourtant aguerris. :fou:
ALLEZ LES BLEUS :pompom: :pompom: :pompom:
Papy13
 

PrécédenteSuivante

Retourner vers Brive 2010 - Chpt du Monde 24h

Qui est en ligne

Utilisateurs parcourant ce forum: Aucun utilisateur enregistré et 1 invité